Мама Сергея

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ирина С

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
33

Ирина С

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
33
А семья сына (жена) собирается в его лечении участие принимать, или только вы?
Все морально поддерживают. Но жена не работает. Дочку в садик водит. Живут далеко
Мне им ещё надо помочь, хотя бы за садик платить.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Ознакомьтесь с нашими правилами https://nenormaforum.info/index.php?threads/pravila-dlja-rodstvennikov.3142/
Вот основные требования нашей инструкции(сразу для наркоманов и родственников):

1. Сидеть дома 3 месяца, бросить работу на время. 3 месяца. Не два, не один, не два с половиной, а 3 месяца. И не спорьте, и не спрашивайте - почему! В статьях написано это. Вы же не спорите с провизором аптеки, когда он вам даёт свечи от молочницы и говорит - использовать 5 дней? Нет. Потому что понимаете, что это такой срок, для уничтожения инфекции. Так и тут. Это такой срок, для физического!!! ослабления рефлекса. И тут никакая сила мысли и воля - ни при чем.
Оспаривать и торговаться в сроке, уповая на свою волю, это ровно тоже, что сэкономить, купить 1 таблетку от молочницы и ходить, силой мысли талдычить: "Моя молочница уходит, всё, у меня молочницы нет...")))

Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он у вас не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие. На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое. Если будете на ногах, то сбитый гормональный фон только усугубиться, из-за того, что истощенный наркотиком организм не выносит перенапряжения. От этого - нервоз усиливается, тяга - тоже и рефлекс, соответственно, только крепчает.
Анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени. Должен наладится гормональный фон, прежде всего. И на полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое. А потом ещё месяц - на затухание рефлекса полное.

2. Продать(именно продать, навсегда) мобильный телефон, сдать матери(жене) права водительские, машину, документы

3. Заблокировать входы в интернет-магазины, где вы покупали наркотики

4. Полностью изучить статьи! До одной.

5. Привести на форум мать, жену, если того требует команда

6. Делать на видео тест на наркотики, если того требует команда

7. Немедленно вызывать полицию или психиатрическую бригаду, если наркоман начинает вести себя неадекватно. Немедленно! Если вы этого не готовы делать - не используйте наш метод.

8. Не пить спиртного 6 месяцев после отмены наркотиков, ни наркоману, ни его семье при нём

9. Не курить гашиш, не пить энергетики. Сигареты курить можно

10. Не слушать музыку, связанную с употреблением

11. Не смотреть фильмы, видео про наркоманов

12. Не писать никаких дневников, по типу Шичко. Дорогие люди! Всё, что вы видите в сети, под именем Шичко - к нему отношения не имеет. И я думаю, бедный Шичко в гробу переворачивается от того, что его изобретение приносит сейчас с.мерть наркоманам.
Это всё - по типу! Дурак один адаптировал, а другой повторил и понеслось...
Понимаете? Шичко, в 1974 году, слыхом не слыхивал о наркоманах-то! Его метод самоанализа и самопрограммирования, был рассчитан на ПЬЯНИЦ!! Понимаете или нет? Даже не алкоголиков, которых раньше лечили в ЛТП(полгода, минимум), а на обычных пьяниц. У которых анозогнозия - совсем небольшая. И для таких людей - да, это прекрасный способ. Тем более, как вы помните, в те года была статья за тунеядство, поэтому, был изобретен способ бросить "на ногах", не прибегая к пропуску работы.
Вы при чем, господа наркоманы? Вам категорически нельзя заниматься самоанализом! Вы свою анозогнозию разгоните до абсурдного бреда! Вам нельзя бросать на ногах, по тому как, у вас каждый день - на счету. И без физического ослабления рефлекса, ваши самоанализы - до жопы.

13. Не заниматься спортом 3 месяца

14. Не пить антидепрессанты раньше, чем окончатся 3 месяца и наркомании не станет. Если вам тоскливо будет после 3-х месяцев(а это бывает очень редко, у наркоманов, которые постарше), то можете начать пить потом антидепрессанты. Но потом!

15. Не читать всякую психологическую литературу

16. 3 месяца - смотреть хорошие, добрые фильмы, читать хорошие книги, спать хорошо, питаться сбалансированно. Вот: Список рекомендованной литературы(будет и в нашем РЦ)

Если вас это не устраивает, то ищите другие методы. Лично для вас мы не можем ничего изобрести, так как, не знаем, как иначе можно прекратить наркоманию.
Может быть, это знает кто-то другой. Ищите.
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Если бы был мужчина рядом, тогда легче.
Мне им ещё надо помочь, хотя бы за садик платить.
Ирина, если вы приняли решение лечить сына, то действуйте незамедлительно не отступая от метода.
Всем приходящим на площадку за помощью трудно, всем страшно, у всех проблемы, но кроме вас, вашего сына никто не спасёт. Наркомания смертельное заболевание. Каждый день для для него может быть последним. Поэтому не тяните время, которого у вас нет, приступайте к лечению.
Вы сына закрыли?
 

Ирина С

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
33
Ознакомьтесь с нашими правилами https://nenormaforum.info/index.php?threads/pravila-dlja-rodstvennikov.3142/
Вот основные требования нашей инструкции(сразу для наркоманов и родственников):

1. Сидеть дома 3 месяца, бросить работу на время. 3 месяца. Не два, не один, не два с половиной, а 3 месяца. И не спорьте, и не спрашивайте - почему! В статьях написано это. Вы же не спорите с провизором аптеки, когда он вам даёт свечи от молочницы и говорит - использовать 5 дней? Нет. Потому что понимаете, что это такой срок, для уничтожения инфекции. Так и тут. Это такой срок, для физического!!! ослабления рефлекса. И тут никакая сила мысли и воля - ни при чем.
Оспаривать и торговаться в сроке, уповая на свою волю, это ровно тоже, что сэкономить, купить 1 таблетку от молочницы и ходить, силой мысли талдычить: "Моя молочница уходит, всё, у меня молочницы нет...")))

Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он у вас не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие. На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое. Если будете на ногах, то сбитый гормональный фон только усугубиться, из-за того, что истощенный наркотиком организм не выносит перенапряжения. От этого - нервоз усиливается, тяга - тоже и рефлекс, соответственно, только крепчает.
Анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени. Должен наладится гормональный фон, прежде всего. И на полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое. А потом ещё месяц - на затухание рефлекса полное.

2. Продать(именно продать, навсегда) мобильный телефон, сдать матери(жене) права водительские, машину, документы

3. Заблокировать входы в интернет-магазины, где вы покупали наркотики

4. Полностью изучить статьи! До одной.

5. Привести на форум мать, жену, если того требует команда

6. Делать на видео тест на наркотики, если того требует команда

7. Немедленно вызывать полицию или психиатрическую бригаду, если наркоман начинает вести себя неадекватно. Немедленно! Если вы этого не готовы делать - не используйте наш метод.

8. Не пить спиртного 6 месяцев после отмены наркотиков, ни наркоману, ни его семье при нём

9. Не курить гашиш, не пить энергетики. Сигареты курить можно

10. Не слушать музыку, связанную с употреблением

11. Не смотреть фильмы, видео про наркоманов

12. Не писать никаких дневников, по типу Шичко. Дорогие люди! Всё, что вы видите в сети, под именем Шичко - к нему отношения не имеет. И я думаю, бедный Шичко в гробу переворачивается от того, что его изобретение приносит сейчас с.мерть наркоманам.
Это всё - по типу! Дурак один адаптировал, а другой повторил и понеслось...
Понимаете? Шичко, в 1974 году, слыхом не слыхивал о наркоманах-то! Его метод самоанализа и самопрограммирования, был рассчитан на ПЬЯНИЦ!! Понимаете или нет? Даже не алкоголиков, которых раньше лечили в ЛТП(полгода, минимум), а на обычных пьяниц. У которых анозогнозия - совсем небольшая. И для таких людей - да, это прекрасный способ. Тем более, как вы помните, в те года была статья за тунеядство, поэтому, был изобретен способ бросить "на ногах", не прибегая к пропуску работы.
Вы при чем, господа наркоманы? Вам категорически нельзя заниматься самоанализом! Вы свою анозогнозию разгоните до абсурдного бреда! Вам нельзя бросать на ногах, по тому как, у вас каждый день - на счету. И без физического ослабления рефлекса, ваши самоанализы - до жопы.

13. Не заниматься спортом 3 месяца

14. Не пить антидепрессанты раньше, чем окончатся 3 месяца и наркомании не станет. Если вам тоскливо будет после 3-х месяцев(а это бывает очень редко, у наркоманов, которые постарше), то можете начать пить потом антидепрессанты. Но потом!

15. Не читать всякую психологическую литературу

16. 3 месяца - смотреть хорошие, добрые фильмы, читать хорошие книги, спать хорошо, питаться сбалансированно. Вот: Список рекомендованной литературы(будет и в нашем РЦ)

Если вас это не устраивает, то ищите другие методы. Лично для вас мы не можем ничего изобрести, так как, не знаем, как иначе можно прекратить наркоманию.
Может быть, это знает кто-то другой. Ищите.
Иляна, я полностью согласна !
 

Ирина С

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
33
Ирина, если вы приняли решение лечить сына, то действуйте незамедлительно не отступая от метода.
Всем приходящим на площадку за помощью трудно, всем страшно, у всех проблемы, но кроме вас, вашего сына никто не спасёт. Наркомания смертельное заболевание. Каждый день для для него может быть последним. Поэтому не тяните время, которого у вас нет, приступайте к лечению.
Вы сына закрыли?
 

Ирина С

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
33
Не очень нам сейчас хочется брать... Грядут суды, документы делаются... Под чьими-то документами работать - так себе идея. Я уже поработала и это окончилось "весело"
Поэтому, предлагаю вам взять уроки и лечиться дома
 

Ирина С

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
33
Добрый день! Только не кидайте в меня камни.
Маруся, ситуация сложилась такая. Сына из клиники забрала и пришлось везти сразу в РЦ. Спросил почему не в Гурзуф- сказала,что пока нет мест. Нашла недалеко. К сожалению там , как и везде 12 шагов . Но я когда начала читать Ваши статьи заново, а не метаться в панике с одной темы на другую, поняла , что я ещё не готова, не дочитала до конца. А ведь сын уже в клинике и надо было что то делать. От Вашей методики не собираюсь отступать. И прошу совета. Пока сын в РЦ , изучить все до конца. Распечатать все статьи для него. Буду искать человека, который бы мог 2 через 2 дня с ним находиться. Два дня я, два дня он. Или другой вариант. Снять квартиру в Гурзуфе. Приехать вместе с сыном и внучкой . И он занимается .Мы с внучкой на 2-3 недели. А дальше он один остаётся заниматься. Или это все неправильно?
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560
Снять квартиру в Гурзуфе. Приехать вместе с сыном и внучкой
Приезжайте, конечно если хотите личного общения.
Только у меня вопрос. Зачем тащить внучку??? Где её мать?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Однушку. И можно ли одного потом оставлять? Может к Марусе можно потом будет устроиться?
Так можно, да. Устроится ко мне некуда, но в гостях у нас хоть весь день сидеть может) Так шо, вариант с квартирой - рабочий
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295

Ирина С

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
33
Проще дать ему какой-то гаджет и поставить там запрет на другие сайты. Распечатка выйдет очень дорого
Маруся, спасибо! Есть старенький ноутбук. Найду специалиста и все сделаю.