МАМЫ НАРКОМАНОВ: испытания, чувства, состояния и как с ними справляться?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Да, на время изоляции - лечения, приходится себя так скажем немного забыть. Но это всё временно, 3-4 месяца ничто, по сравнению с жизнью человека)
Я выхожу утром с собакой гулять, вечером мужа встречать, уже тепло, хочется наряжаться, привести себя в порядок)

Да и всё к лучшему, цветы пересалила, дома порядки навела, отдохнула от социума.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.747
Я выхожу утром с собакой гулять, вечером мужа встречать, уже тепло, хочется наряжаться, привести себя в порядок)

Да и всё к лучшему, цветы пересалила, дома порядки навела, отдохнула от социума.
Ну вот видите, изоляция и вам на пользу идёт)
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.747

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Ну вот видите, изоляция и вам на пользу идёт)
Вообще, я могу сказать, что это испытание нам не просто так.
Это как обнуление, сплочение семьи.
До этого каждый был сам по себе или делились по двое.
А сейчас эта беда нас объединила очень, мы словно изучаем друг друга заново, находим ключики.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.747
Вообще, я могу сказать, что это испытание нам не просто так.
Это как обнуление, сплочение семьи.
До этого каждый был сам по себе или делились по двое.
А сейчас эта беда нас объединила очень, мы словно изучаем друг друга заново, находим ключики.
Так недаром же пишется в методе, что лечится вся семья. И эта приятная работа над собой. И вы правельно заметили, объеденяет всю семью. Мы по новому смотрим друг на друга и понимаем. Мудреем что-ли)
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Как вышла тема, всё хочу написать и всё никак неполучается. Потому что тема ну очень сердечная и хочется прям от сердца всё рассказать. Но если честно, вспоминать неочень приятно некоторые моменты, но и забыть их невозможно наверно никогда. Радует одно, я мама бывшего нарко-алко зависимого. Вижу тут на форуме мам которые борятся за своих детей и уверена у них всё получится. Знаю мам которые вылечили уже своих детей. И неустанно буду говорить в душе и вслух спасибо @Маруся за ваш труд. Благодаря вам мы спасли и спасаем своих детей.
❤️❤️❤️❤️
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Так недаром же пишется в методе, что лечится вся семья. И эта приятная работа над собой. И вы правельно заметили, объеденяет всю семью. Мы по новому смотрим друг на друга и понимаем. Мудреем что-ли)

Всегда говорю: всё дается по силам!
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.747
Так недаром же пишется в методе, что лечится вся семья. И эта приятная работа над собой. И вы правельно заметили, объеденяет всю семью. Мы по новому смотрим друг на друга и понимаем. Мудреем что-ли)
Я помню когда @SMIT сына своего искала, младшие дети помогали ей. Очень трогательно было читать это, прям через себя пропускал я, до слёз прям)
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Я бы сама себе рекомендовала в начале себя поддержать для стабильного состояния. Как в самолете говорят: сначала маску на себя, потом на ребенка.
Мы же пуговки, на нас всё держится.

Иначе ничего не добиться. Внутри разрываешься между собой, своим состоянием, тревогой за ребенка и чувством вины от бессилия.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.747
Я бы сама себе рекомендовала в начале себя поддержать для стабильного состояния. Как в самолете говорят: сначала маску на себя, потом на ребенка.
Мы же пуговки, на нас всё держится.

Иначе ничего не добиться. Внутри разрываешься между собой, своим состоянием, тревогой за ребенка и чувством вины от бессилия.
Вот, чувство вины поначалу жрёт прям изнутри. Страх за жизнь, ребёнка, безысходность. Страшно всё вспоминать это. Благо знакомая нашла метод и мне показала. Прям с первых статей пазлы начинают складываться. Как будто выпрямляешься, уверенность появляется, что есть шанс, спасти можешь, жить будет. Опять таки повторюсь, ведь говорится, прочтите, ознакомьтесь, чтоб знать как действовать.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Вот, чувство вины поначалу жрёт прям изнутри. Страх за жизнь, ребёнка, безысходность. Страшно всё вспоминать это. Благо знакомая нашла метод и мне показала. Прям с первых статей пазлы начинают складываться. Как будто выпрямляешься, уверенность появляется, что есть шанс, спасти можешь, жить будет. Опять таки повторюсь, ведь говорится, прочтите, ознакомьтесь, чтоб знать как действовать.
Даа! Я следила за группами созависимых, читала и понимала, что мне это ну вообще не подходит, все очень странным казалось.
На ребцентры денег нет, и страшно было, потому что все говорили: только не в рехаб! Думала уже про бесплатный. Но тоже начиталась ужасов.

Все поиски привели сюда, Слава Богу!
Как раз молитвы уже искала, и в комментариях под молитвами за детей-наркоманов я нашла отзыв женщины о своей дочери, она просто упомянула «форум НеНорма», без ссылок.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.312
Реакции
31.723
Вообще, я могу сказать, что это испытание нам не просто так.
Это как обнуление, сплочение семьи.
До этого каждый был сам по себе или делились по двое.
А сейчас эта беда нас объединила очень, мы словно изучаем друг друга заново, находим ключики.
Значит не близки были.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Я помню когда @SMIT сына своего искала, младшие дети помогали ей. Очень трогательно было читать это, прям через себя пропускал я, до слёз прям)
а я прям забыла этот фактнадо же. Очень тяжелый был период. Спасало, что у меня были вы!!! команда форума! Все сюда выливала , всегда прислушивалась ко всем советам!
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.747
Даа! Я следила за группами созависимых, читала и понимала, что мне это ну вообще не подходит, все очень странным казалось.
На ребцентры денег нет, и страшно было, потому что все говорили: только не в рехаб! Думала уже про бесплатный. Но тоже начиталась ужасов.

Все поиски привели сюда, Слава Богу!
Как раз молитвы уже искала, и в комментариях под молитвами за детей-наркоманов я нашла отзыв женщины о своей дочери, она просто упомянула «форум НеНорма», без ссылок.
Вот и я никак не могла смириться. И гос наркологию побывала, и ампулу вшивали ему и 12шагов. Всё мимо. А 12 шагов меня вообще в шок ввели. Ну как, скажите как, можно отвернуться от своего больного ребёнка, бросить его и заниматься собой. А если так не сделаешь, то ты соза и тебя надо лечить. Бред сумасшедших, ну честное слово.
 
Последнее редактирование модератором:

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.747
Не правда, просто семейный кризис. Он у всех бывает.

Обычно люди по 10-15 лет живут, растут, меняются, а друг друга новых забывают узнать.
Да и беда которая пришла в ваш дом, тоже повлияла, по незнанию.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.747
а я прям забыла этот фактнадо же. Очень тяжелый был период. Спасало, что у меня были вы!!! команда форума! Все сюда выливала , всегда прислушивалась ко всем советам!
Есть на форуме тема одной мамы. Вот вы напомнили мне её. Там мама всем мамам пример. Сейчас попробую тему сюда переслать, я прям оторваться немогла когда читала.