МАМЫ НАРКОМАНОВ: испытания, чувства, состояния и как с ними справляться?

  • Последние ответы
  • Новые темы

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Слышала что от такого помогают обычные обезболы
а еще от такого помогает размышления в какой позиции я нохожусь. позадавать себе вопросы
- я сделала всё что могла или бездействовала?
-это моя ответственность( про ситуацию с лешей/либо любая гнетущая ситуация) или я возомнила себя Богом и от меня зависит всё?
-я доверяю Богу или считаю что он без меня не усмотрит за всем?
как итог приходит вывод, который останавливает больной поток мыслей! я доверяю! я выключаю панику и делаю всё, на что была моя власть и ответственность! остальное усмотрится!
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Очень больно. Не знаю как смириться с тем, что больше ничего не могу сделать и отвлечься. Ощущение что он умрет, раньше не было такого чувства никогда. «Хочется выть» это правда. Единственное, что помогает, смотрю фотографии мамы с папой, где я маленькая. Тоже хочу свою семью, хочу хорошую жизнь счастливую. Значит нужно быть сильнее этой «созы» оставить все и жить свою жизнь, не надеяться ни на что, только на свой здравый рассудок
А он говорит что пора уходить
Это не соза, это здоровая реакция неравнодушного человека на болезнь близкого.
То же самое, если бы близкий был болен онкологией - никто бы не сказал, что это соза, правда?
Да, это очень больно. Но спроси себя, что он значит для тебя? Как бы ты хотела видеть ваши отношения? Там ведь ключик… Нужно разложить всё по полочкам и тогда появятся силы.

Если нужна поддержка - пиши мне в тг @nelli_cher (я кризисный психолог)
Не сочтите за рекламу, это бесплатная помощь.

Помочь сохранить нервную систему ты можешь валерианкой, пустырником, капли Баха (они дорогие, но помогают быстро и незаметно, тоже травяные),

витамин Д, магний в6 - на постоянку
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Это не соза, это здоровая реакция неравнодушного человека на болезнь близкого.
То же самое, если бы близкий был болен онкологией - никто бы не сказал, что это соза, правда?
Да, это очень больно. Но спроси себя, что он значит для тебя? Как бы ты хотела видеть ваши отношения? Там ведь ключик… Нужно разложить всё по полочкам и тогда появятся силы.

Если нужна поддержка - пиши мне в тг @nelli_cher (я кризисный психолог)
Не сочтите за рекламу, это бесплатная помощь.

Помочь сохранить нервную систему ты можешь валерианкой, пустырником, капли Баха (они дорогие, но помогают быстро и незаметно, тоже травяные),

витамин Д, магний в6 - на постоянку
глицин с витаминами группы б!
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.747

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
340
а еще от такого помогает размышления в какой позиции я нохожусь. позадавать себе вопросы
- я сделала всё что могла или бездействовала?
-это моя ответственность( про ситуацию с лешей/либо любая гнетущая ситуация) или я возомнила себя Богом и от меня зависит всё?
-я доверяю Богу или считаю что он без меня не усмотрит за всем?
как итог приходит вывод, который останавливает больной поток мыслей! я доверяю! я выключаю панику и делаю всё, на что была моя власть и ответственность! остальное усмотрится!
Благодарю вас! Помогли вопросы
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
340
Это не соза, это здоровая реакция неравнодушного человека на болезнь близкого.
То же самое, если бы близкий был болен онкологией - никто бы не сказал, что это соза, правда?
Да, это очень больно. Но спроси себя, что он значит для тебя? Как бы ты хотела видеть ваши отношения? Там ведь ключик… Нужно разложить всё по полочкам и тогда появятся силы.

Если нужна поддержка - пиши мне в тг @nelli_cher (я кризисный психолог)
Не сочтите за рекламу, это бесплатная помощь.

Помочь сохранить нервную систему ты можешь валерианкой, пустырником, капли Баха (они дорогие, но помогают быстро и незаметно, тоже травяные),

витамин Д, магний в6 - на постоянку
Благодарю!!!
Я ответила на ваши вопросы и ключик мне не очень понравился))) но как есть уж..
Но честно, хотелось бы без такого ключика дальше жить)
Еще разберу по полочкам мысли, как вы написали. А то за эти две недели запуталась в своих мыслях уже. Спасибо вам
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
. А 12 шагов меня вообще в шок ввели. Ну как, скажите как, можно отвернуться от своего больного ребёнка, бросить его и заниматься собой. А если так не сделаешь, то ты соза и тебя надо лечить. Бред сумасшедших, ну честное слово.
Тому, кто придумал этот конвейер по разведению нариков, нужно Нобелевскую дать. Сколько рабочих мест создал!!!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
а друг друга новых забывают узнать
Я от этого время от времени пугаюсь, когда просыпаюсь
Если нужна поддержка - пиши мне в тг @nelli_cher (я кризисный психолог)
Не сочтите за рекламу, это бесплатная помощь.
Несанкционированная реклама!!!
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

ximora

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
38
Реакции
44
Хочу сказать, что после того как брат начал лечение, у меня ушел внутренний стресс и атмосфера дома изменилась. Мне стало легче работать, я стал более стрессоустойчив и в принципе эмоционально выносливее. У меня наладился сон и я начал чувствовать себя лучше. Спасибо кф и моим родителям.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Хочу сказать, что после того как брат начал лечение, у меня ушел внутренний стресс и атмосфера дома изменилась. Мне стало легче работать, я стал более стрессоустойчив и в принципе эмоционально выносливее. У меня наладился сон и я начал чувствовать себя лучше. Спасибо кф и моим родителям.
Раскрой пожалуйста. ну совсем сжато
 

ximora

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
38
Реакции
44
Раскрой пожалуйста. ну совсем сжато
до того как брат начал лечение у меня по нескольку раз в неделю крышу срывало, то на друзей, то на близких и я даже не думал что причина в брате наркомане. я мог неделю ходить хмурым и думал что это у меня такой характер и даже не знал, что бывает по другому
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
до того как брат начал лечение у меня по нескольку раз в неделю крышу срывало, то на друзей, то на близких и я даже не думал что причина в брате наркомане. я мог неделю ходить хмурым и думал что это у меня такой характер и даже не знал, что бывает по другому
спасибо сынок ❤️ и прости родной, что так долго искали выход, из-за этого и ты мучился.
Теперь я точно осознаю, что наркомания откладывает отпечаток на каждого члена семьи. Заблуждение считать, если наркомана выгнали- значит и проблему ликвидировали!

Будь Андрей хоть за 100км от нас, сам факт того, что родной человек в беде- накладывает на всех нас печать горечи, одиночества, невысказанной боли..
и это может казаться незаметным и очевидно не иметь связи с наркоманией.. но как показывает наш опыт- всё связано. и важно лечить больного, чтобы вся семья была здорова❤️
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
и важно лечить больного, чтобы вся семья была здорова❤️
10000%
Вы большие молодцы! Сильные, смелые! Уже можно сказать, что вы справились с испытанием!