Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.835
Реакции
2.220
нет, он не дома. я уже готова кго вернуть. Ваш метод меня сильно вдохновил. но хочу подготовиться ко всем его закидонам и поэтому, сейчас читаю книгу. я должна быть готова к его любым действиям.
Очень внимательно отнеситесь к разделу о рычагах. Правильно выбранные рычаги позволят вам минимизировать его действия на изоляции в сторону отказа от лечения и побега с изоляции. Рычаги в первую очередь должны быть негативной мерой для него, а не для вас, по этому подбирайте их с этой точки зрения
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.835
Реакции
2.220
Он может и не прийти, понимаете, передоз, прием итд, метод дна преступный метод, мало кто из наркоманов прозревает, они не могут по причине отсутствия само критики, но если это происходит, то много позже когда проблем выше крыши, здоровья нет и психика убита в хлам
Нужно опросник заполнить
https://nenormaforum.info/threads/voprosnik-dlja-roditelej.9712/
Опросник заполняется родственниками после того как его заполнил больной. Не торопи.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
Опросник заполняется родственниками после того как его заполнил больной. Не торопи.
Поменялись правила, раньше вроде так не было, не встречал, ну вообще логично
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.835
Реакции
2.220

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.835
Реакции
2.220
Как изоляция проходит, когда дембель?
Изоляция к концу подходит 31 числа. Гармоны в норме, поведение судя по реакции жены удовлетворительное. Тяга не ощущается. Мысли бывают кривые но тут же их корректирую. В целом все хорошо
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.868
Реакции
1.744
Очень часто друзья детства в соупотребрв превращаются, в этом случае оповестить их родителей самое то будет
всех родителей оповестила, с кем тогда кружил.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
Изоляция к концу подходит 31 числа. Гармоны в норме, поведение судя по реакции жены удовлетворительное. Тяга не ощущается. Мысли бывают кривые но тут же их корректирую. В целом все хорошо
Отлично, рад за тебя, схватил на лету метод, но сам знаешь про излишнюю самоуверенность, напоминать не буду) Как вообще сидится не напряжно, на волю охота?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.868
Реакции
1.744
Добрый вечер. Для изоляции и лечения вся ваша семья должна действовать как один механизм, включая брата и сестру. Вам необходимо выработать тактику при которой наркоману будет сложно манипулировать как вами так и младшими братом и сестрой. Необходимо провести с ними беседу и дать четкие инструкции по поводу отношения к брату, его лечению, его изоляции и присмотру за ним.
согласна полностью чтобы всем дать инструкции, изучаю книгу, потом посажу всех и поговорим семьей.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.835
Реакции
2.220
всех родителей оповестила, с кем тогда кружил.
Большим плюсом для вас будет завладеть его телефоном в тот же миг как он согласится на изоляцию. Там наверняка будет много информации о его употребление. @Яр_ослав думаю это сообщение после прочтения лучше удалить чтобы нарк не снес все под ноль.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.835
Реакции
2.220
Отлично, рад за тебя, схватил на лету метод, но сам знаешь про излишнюю самоуверенность, напоминать не буду) Как вообще сидится не напряжно, на волю охота?
Сидеть без дела подустал конечно. Есть планы, есть возможности, хочется уже приступить к реализации. На работе ждут. Напряжения нет только волнение у жены. Но без них поперва ни как.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
Сидеть без дела подустал конечно. Есть планы, есть возможности, хочется уже приступить к реализации. На работе ждут. Напряжения нет только волнение у жены. Но без них поперва ни как.
Как без дела, а уроки? Если бы не они, сидеть тяжко было б, а так нормально, у меня дни только и отлитали, не успевал выходные отсчитывать) на счет тревоги жены, все в твоих силах, чтоб минимизировать еë это состояние
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
Сидеть без дела подустал конечно. Есть планы, есть возможности, хочется уже приступить к реализации. На работе ждут. Напряжения нет только волнение у жены. Но без них поперва ни как.
Напомни, у тебя все норм с работой, ждут или ты вообще на себя друдиштся?
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.835
Реакции
2.220
Как без дела, а уроки? Если бы не они, сидеть тяжко было б, а так нормально, у меня дни только и отлитали, не успевал выходные отсчитывать) на счет тревоги жены, все в твоих силах, чтоб минимизировать еë это состояние
Стараюсь как могу. Но полностью тревоги не избежать. Так уж устроен мозг. Думаю все наладится. Поводов нет и всепройдет со временем.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.835
Реакции
2.220

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.868
Реакции
1.744
Большим плюсом для вас будет завладеть его телефоном в тот же миг как он согласится на изоляцию. Там наверняка будет много информации о его употребление. @Яр_ослав думаю это сообщение после прочтения лучше удалить чтобы нарк не снес все под ноль.
когда вернется домой, забрать телефон не проблема. Он не агрессивный, мягкий. никогда жестокости не проявлял. До наркомании был застенчивым интеллигентным мальчишкой)..
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.835
Реакции
2.220
когда вернется домой, забрать телефон не проблема. Он не агрессивный, мягкий. никогда жестокости не проявлял. До наркомании был застенчивым интеллигентным мальчишкой)..
Поверьте наркотики и тяга очень меняют и расчитывать на мягкость вам не стоит. Запас пустырника вам не помешает. Но есть и хорошая новость. после курса лечения с соблюдением всех правил и рекомендаций, он станет прежним.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.868
Реакции
1.744
как считаете, у нас есть маленькая дача в глухомани. там Тайга, белый снег. банька. туда его брать можно( под полным контролем естественно) снег покидать, в бане попариться. или лучше три месяца не покидать квартиру?