Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.569
Реакции
1.529
Здраствуйте, дорогая команда и форумчане. Я так рада, что нашла подобную поддержку! Сколько мне пришлось перелопатить.. и чудо случилось- живой! действующий форум! ещё с таким опытом и знаниями! Мне сейчас невозможно страшно.. Мысли: а вдруг я не справлюсь, а вдруг я много на себя беру, поверив, что дома можно спасти наркомана.. но ваши статьи, и то что уже успела прочесть из книги Юлии - очень вдохновляет пока не прочитала всю книгу, ни каких действий не предпринимала.. сын эпизодически выходит на связь в тг, я выдыхаю- что жив еще. Очень устала от напряжения , это понятно, но стараюсь переключаться на семью. у меня еще два подростка дома, живем в любви. Есть огромные трудности финансовые, но мир сохранить мы смогли. я не знаю что еще нужно тут написать…
 

Lana sans fleur

.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.150
Реакции
2.375
Здраствуйте, дорогая команда и форумчане. Я так рада, что нашла подобную поддержку! Сколько мне пришлось перелопатить.. и чудо случилось- живой! действующий форум! ещё с таким опытом и знаниями! Мне сейчас невозможно страшно.. Мысли: а вдруг я не справлюсь, а вдруг я много на себя беру, поверив, что дома можно спасти наркомана.. но ваши статьи, и то что уже успела прочесть из книги Юлии - очень вдохновляет пока не прочитала всю книгу, ни каких действий не предпринимала.. сын эпизодически выходит на связь в тг, я выдыхаю- что жив еще. Очень устала от напряжения , это понятно, но стараюсь переключаться на семью. у меня еще два подростка дома, живем в любви. Есть огромные трудности финансовые, но мир сохранить мы смогли. я не знаю что еще нужно тут написать…
Здравствуйте.Для начала успокойтесь.
Расскажи когда вы узнали про зависимость сына?сколько ему лет ?что употребляет и как давно ?
Пробовали раньше его лечить ?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.569
Реакции
1.529
сын Андрей, полных 19 лет. впервые увидели , что что-то употребили еще в 9 классе. Пожаловалась мужу что он пришел со школы бледный , спит сейчас.. муж сказал: не наводи панику они все в этом возрасте чо то пробуют.. потом впервые не пригел ночевать домой. пошла в полицию. нашелся пришел сам .. стала присматриваться. потом была пандемия и сидел дома. выдохнули.. потом ситуации стали учащаться. Говорил травку курил, тяжелые никогда не попробует.. к 11 классу уже был полный ужас.. узнавали что сделать- никуда не брали тк несовершеннолетний.. потом он опять в себя пришел , летом уехала к отцу в деревню.. обычный парень.. поступил в тех.. зимой бросил и помимо употребления занимался закладками. узнали. выгнали из дома.. и с тех пор он то придет со словами я все понял осознал, помогите.. ходили к психологу. тот сказал- он вырос имеет право !.. силой ни чего не добьетесь..
опять уходил из дома, точнее выставляли тк нарушал наши требования- в доме ни какой наркоты даже близко чтоб не было, тут дети помимо тебя.. осенью пришел упал в ноги. говорит я смогу бросить, только пустите домой. поехали к психиатру наркологу. тот выписал препараты. сидел дома, изза того что препараты восстанавливали работу мозга и гормонов - легко проходило лечение. он в целом на бодряке и позитиве.. пока препараты не перестал пить… и вновь сорвался.. выставили из дома.. нашла в куртке пустые пакетики от белого порошка.. соли это наверно?.. нюхает курит. но не кололся никогда
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.569
Реакции
1.529
денег не давали ни под какими предлогами. максимум иногда пополняла телефон. сейчас и этого не делаю. думали щас выставим, поболтается пока, буду искать бесплатный реб.центр.. начала изучать и стало страшно, что они после этого еще больше ожесточаются.. на платный отправить нет просто ни какой возможности.. живем в аренде.. все уходит на текущие нужды..
 

Lana sans fleur

.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.150
Реакции
2.375
сын Андрей, полных 19 лет. впервые увидели , что что-то употребили еще в 9 классе. Пожаловалась мужу что он пришел со школы бледный , спит сейчас.. муж сказал: не наводи панику они все в этом возрасте чо то пробуют.. потом впервые не пригел ночевать домой. пошла в полицию. нашелся пришел сам .. стала присматриваться. потом была пандемия и сидел дома. выдохнули.. потом ситуации стали учащаться. Говорил травку курил, тяжелые никогда не попробует.. к 11 классу уже был полный ужас.. узнавали что сделать- никуда не брали тк несовершеннолетний.. потом он опять в себя пришел , летом уехала к отцу в деревню.. обычный парень.. поступил в тех.. зимой бросил и помимо употребления занимался закладками. узнали. выгнали из дома.. и с тех пор он то придет со словами я все понял осознал, помогите.. ходили к психологу. тот сказал- он вырос имеет право !.. силой ни чего не добьетесь..
опять уходил из дома, точнее выставляли тк нарушал наши требования- в доме ни какой наркоты даже близко чтоб не было, тут дети помимо тебя.. осенью пришел упал в ноги. говорит я смогу бросить, только пустите домой. поехали к психиатру наркологу. тот выписал препараты. сидел дома, изза того что препараты восстанавливали работу мозга и гормонов - легко проходило лечение. он в целом на бодряке и позитиве.. пока препараты не перестал пить… и вновь сорвался.. выставили из дома.. нашла в куртке пустые пакетики от белого порошка.. соли это наверно?.. нюхает курит. но не кололся никогда
Метод дна не поможет спасти вашего ребенка,он сейчас болен и ждать от него каких то адекватных действий не стоит ! Его нужно лечить принудительно!
Чтоб не допустить ошибок ,для начала вам нужно ознакомиться с самоучителем ,и так же вашему супругу ,действовать вам нужно сообща.
У вас еще дети ?им сколько лет ?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
727
Реакции
666
сын Андрей, полных 19 лет. впервые увидели , что что-то употребили еще в 9 классе. Пожаловалась мужу что он пришел со школы бледный , спит сейчас.. муж сказал: не наводи панику они все в этом возрасте чо то пробуют.. потом впервые не пригел ночевать домой. пошла в полицию. нашелся пришел сам .. стала присматриваться. потом была пандемия и сидел дома. выдохнули.. потом ситуации стали учащаться. Говорил травку курил, тяжелые никогда не попробует.. к 11 классу уже был полный ужас.. узнавали что сделать- никуда не брали тк несовершеннолетний.. потом он опять в себя пришел , летом уехала к отцу в деревню.. обычный парень.. поступил в тех.. зимой бросил и помимо употребления занимался закладками. узнали. выгнали из дома.. и с тех пор он то придет со словами я все понял осознал, помогите.. ходили к психологу. тот сказал- он вырос имеет право !.. силой ни чего не добьетесь..
опять уходил из дома, точнее выставляли тк нарушал наши требования- в доме ни какой наркоты даже близко чтоб не было, тут дети помимо тебя.. осенью пришел упал в ноги. говорит я смогу бросить, только пустите домой. поехали к психиатру наркологу. тот выписал препараты. сидел дома, изза того что препараты восстанавливали работу мозга и гормонов - легко проходило лечение. он в целом на бодряке и позитиве.. пока препараты не перестал пить… и вновь сорвался.. выставили из дома.. нашла в куртке пустые пакетики от белого порошка.. соли это наверно?.. нюхает курит. но не кололся никогда
Хорошо, что вы сюда попали, здесь действительно помогают. Я тоже мама наркомана, сейчас лечимся по методу. Вижу уже здравую голову и желание нормально жить своего сына. Работы много, но всё преодолимо.
 

Lana sans fleur

.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.150
Реакции
2.375
Андрей сейчас дома ? Его нельзя отпускать на улицу, закрывайте его .
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.569
Реакции
1.529
да, я с вами согласна. Мне этот метод дна самой неприятен.. ведь мы толкаем к краю пропасти, отвернувшись..
в семье еще два подростка сын 17 лет и дочь 13, с ними все в порядке, слава Богу. с мужем обсудила. самоучитель на компе для него открыла. попросила начать читать. он много работает без выходных, сильно устает.но буду мотивировать его на изучение. сама сегодня приступила
 

Lana sans fleur

.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.150
Реакции
2.375
денег не давали ни под какими предлогами. максимум иногда пополняла телефон. сейчас и этого не делаю. думали щас выставим, поболтается пока, буду искать бесплатный реб.центр.. начала изучать и стало страшно, что они после этого еще больше ожесточаются.. на платный отправить нет просто ни какой возможности.. живем в аренде.. все уходит на текущие нужды..
Если вы все сделаете правильно ,вам помогут тут бесплатно! Не переживайте.
Домашняя изоляция и работа по нашему методу ,поможет вылечить вашего сына.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
сын Андрей, полных 19 лет. впервые увидели , что что-то употребили еще в 9 классе. Пожаловалась мужу что он пришел со школы бледный , спит сейчас.. муж сказал: не наводи панику они все в этом возрасте чо то пробуют.. потом впервые не пригел ночевать домой. пошла в полицию. нашелся пришел сам .. стала присматриваться. потом была пандемия и сидел дома. выдохнули.. потом ситуации стали учащаться. Говорил травку курил, тяжелые никогда не попробует.. к 11 классу уже был полный ужас.. узнавали что сделать- никуда не брали тк несовершеннолетний.. потом он опять в себя пришел , летом уехала к отцу в деревню.. обычный парень.. поступил в тех.. зимой бросил и помимо употребления занимался закладками. узнали. выгнали из дома.. и с тех пор он то придет со словами я все понял осознал, помогите.. ходили к психологу. тот сказал- он вырос имеет право !.. силой ни чего не добьетесь..
опять уходил из дома, точнее выставляли тк нарушал наши требования- в доме ни какой наркоты даже близко чтоб не было, тут дети помимо тебя.. осенью пришел упал в ноги. говорит я смогу бросить, только пустите домой. поехали к психиатру наркологу. тот выписал препараты. сидел дома, изза того что препараты восстанавливали работу мозга и гормонов - легко проходило лечение. он в целом на бодряке и позитиве.. пока препараты не перестал пить… и вновь сорвался.. выставили из дома.. нашла в куртке пустые пакетики от белого порошка.. соли это наверно?.. нюхает курит. но не кололся никогда
Здравствуйте, хорошо что нашли этот форум, выгонят наркомана на улицу и веря что он сам выбрал такую жизнь вы его не величине, а убьете. Пока, читайте вдумчиво весь материал, будет понимание как действовать. Потом нужно будет закрыть сына на изоляцию на 3 месяца, правильно понял он сейчас не с вами живёт, временами приходит только?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.569
Реакции
1.529
Андрей сейчас дома ? Его нельзя отпускать на улицу, закрывайте его .
нет, он не дома. я уже готова кго вернуть. Ваш метод меня сильно вдохновил. но хочу подготовиться ко всем его закидонам и поэтому, сейчас читаю книгу. я должна быть готова к его любым действиям.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
Здраствуйте, дорогая команда и форумчане. Я так рада, что нашла подобную поддержку! Сколько мне пришлось перелопатить.. и чудо случилось- живой! действующий форум! ещё с таким опытом и знаниями! Мне сейчас невозможно страшно.. Мысли: а вдруг я не справлюсь, а вдруг я много на себя беру, поверив, что дома можно спасти наркомана.. но ваши статьи, и то что уже успела прочесть из книги Юлии - очень вдохновляет пока не прочитала всю книгу, ни каких действий не предпринимала.. сын эпизодически выходит на связь в тг, я выдыхаю- что жив еще. Очень устала от напряжения , это понятно, но стараюсь переключаться на семью. у меня еще два подростка дома, живем в любви. Есть огромные трудности финансовые, но мир сохранить мы смогли. я не знаю что еще нужно тут написать…
Он не работает не учится, с кем сейчас общается знаете их, друзья давние есть?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.569
Реакции
1.529
Хорошо, что вы сюда попали, здесь действительно помогают. Я тоже мама наркомана, сейчас лечимся по методу. Вижу уже здравую голову и желание нормально жить своего сына. Работы много, но всё преодолимо.
сколько ваш ребенок на изоляции? как впустить его домой и не бояться, что сбежал?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.569
Реакции
1.529
Он не работает не учится, с кем сейчас общается знаете их, друзья давние есть?
друзей давно нет, в 9 классе попал в дурную компанию.. гоняла их.. к матерям ходила( когда своего искала) из той компании уже нет ни кого. один в тюрьму сел надолго, остальные разлетелись.. теперь только наркоманы.. которых он скрывает .. я их в глаза не видела..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.569
Реакции
1.529
Здравствуйте, хорошо что нашли этот форум, выгонят наркомана на улицу и веря что он сам выбрал такую жизнь вы его не величине, а убьете. Пока, читайте вдумчиво весь материал, будет понимание как действовать. Потом нужно будет закрыть сына на изоляцию на 3 месяца, правильно понял он сейчас не с вами живёт, временами приходит только?
он даже не приходит…муж сказал - придешь если готов будешь лечиться.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
727
Реакции
666
сколько ваш ребенок на изоляции? как впустить его домой и не бояться, что сбежал?
У нас железные двери : просто закрыла на замок, который открывается и закрывается только ключом. Ключ у меня и отца и всё. Даже вынести мусор в мусоропровод закрываю дверь. Можете ли вы по очереди с мужем пойти в отпуск, чтобы быть в первое время дома все 24 часа в сутки.
У моего скоро будет 3 месяца изоляции.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
друзей давно нет, в 9 классе попал в дурную компанию.. гоняла их.. к матерям ходила( когда своего искала) из той компании уже нет ни кого. один в тюрьму сел надолго, остальные разлетелись.. теперь только наркоманы.. которых он скрывает .. я их в глаза не видела..
Очень часто друзья детства в соупотребрв превращаются, в этом случае оповестить их родителей самое то будет
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.822
Реакции
2.198
нет, он не дома. я уже готова кго вернуть. Ваш метод меня сильно вдохновил. но хочу подготовиться ко всем его закидонам и поэтому, сейчас читаю книгу. я должна быть готова к его любым действиям.
Добрый вечер. Для изоляции и лечения вся ваша семья должна действовать как один механизм, включая брата и сестру. Вам необходимо выработать тактику при которой наркоману будет сложно манипулировать как вами так и младшими братом и сестрой. Необходимо провести с ними беседу и дать четкие инструкции по поводу отношения к брату, его лечению, его изоляции и присмотру за ним.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
он даже не приходит…муж сказал - придешь если готов будешь лечиться.
Вам нужно поговорить с ним по хорошему, объяснить по человечески, что наркоманить ему не дадите, после такого разговора( который скорей всего не подействует на него) можно действовать жестко, цель принудить к лечени, закрыть на изоляцию, но сперва материал весь изучить, там все ответы есть
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
он даже не приходит…муж сказал - придешь если готов будешь лечиться.
Он может и не прийти, понимаете, передоз, прием итд, метод дна преступный метод, мало кто из наркоманов прозревает, они не могут по причине отсутствия само критики, но если это происходит, то много позже когда проблем выше крыши, здоровья нет и психика убита в хлам
Нужно опросник заполнить
https://nenormaforum.info/threads/voprosnik-dlja-roditelej.9712/