Мефедрон меня убивает. Помогите бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043

Petr94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
69
Реакции
81
Всем привет, хотел бы поделиться ощущениями для тех кто только начал бросать или только собирается, боится и не верит что «тяга его не покинет», я сам так думал и был в этом убежден). В общем , спустя 3.5 недели с момента начала моей «спасательной изоляции от безумия» начал перечитывать снова ВСЕ статьи еще более внимательнее, выписывая из каждой статьи в тетрадку самое важное. Осмысление от написаного и прочитанного даже не в разы, а на ПОРЯДОК сильнее воспринимается и понимается.
И произошло серьезное изменение, 3-ий день уже нету тяги вообще, мне пока что даже трудно в это поверить, но у меня полностью пропало желание употрелять наркотики и алкоголь.
Я понимаю что волна тяги возможно еще вернется, но такого облегчения и чувство свободы от зависимости я еще не испытывал..
После первого прочтения я понимал, что наркотики должны исчезнуть из моей жизни и как бы тяжело с этим не пришлось бороться я буду пытаться устранить их из моей жизни, но вот смериться с тем, что алкоголь я больше не буду употреблять никогда в жизни я НЕ МОГ да и не очень и хотел так как в приоритете была зависимость наркотическая, и ТОЛЬКО после начала второго прочтения буквально с первых статей я осознал, что у меня алкогольная зависимость уже почти 10 лет точно такая же, как и наркотическая. И только я это разобрал и осознал в голове произошел «щелчок» и в «окошке» засветилось ВЫКЛ ТЯГИ.
Знаю, что напишите рано радуешься еще не все закончилось, не всегда будет так легко и радостно... но улучшения заметны очень серьезные
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Всем привет, хотел бы поделиться ощущениями для тех кто только начал бросать или только собирается, боится и не верит что «тяга его не покинет», я сам так думал и был в этом убежден). В общем , спустя 3.5 недели с момента начала моей «спасательной изоляции от безумия» начал перечитывать снова ВСЕ статьи еще более внимательнее, выписывая из каждой статьи в тетрадку самое важное. Осмысление от написаного и прочитанного даже не в разы, а на ПОРЯДОК сильнее воспринимается и понимается.
И произошло серьезное изменение, 3-ий день уже нету тяги вообще, мне пока что даже трудно в это поверить, но у меня полностью пропало желание употрелять наркотики и алкоголь.
Я понимаю что волна тяги возможно еще вернется, но такого облегчения и чувство свободы от зависимости я еще не испытывал..
После первого прочтения я понимал, что наркотики должны исчезнуть из моей жизни и как бы тяжело с этим не пришлось бороться я буду пытаться устранить их из моей жизни, но вот смериться с тем, что алкоголь я больше не буду употреблять никогда в жизни я НЕ МОГ да и не очень и хотел так как в приоритете была зависимость наркотическая, и ТОЛЬКО после начала второго прочтения буквально с первых статей я осознал, что у меня алкогольная зависимость уже почти 10 лет точно такая же, как и наркотическая. И только я это разобрал и осознал в голове произошел «щелчок» и в «окошке» засветилось ВЫКЛ ТЯГИ.
Знаю, что напишите рано радуешься еще не все закончилось, не всегда будет так легко и радостно... но улучшения заметны очень серьезные
Ну почему рано? Это уже показатель, что есть изменения.
 

Petr94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
69
Реакции
81
Петр, куда пропал ?жив,здоров?
Здорова, всё отлично, сегодня 50 дней чистоты)ничего не беспокоит и не тревожит, так хорошо себя как физически, так и психически не чувствовал себя уже много лет. тяги нет. короче все нормально, читаем книги и копаем огород)
 

Константин1985

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
285
Реакции
428
Здорова, всё отлично, сегодня 50 дней чистоты)ничего не беспокоит и не тревожит, так хорошо себя как физически, так и психически не чувствовал себя уже много лет. тяги нет. короче все нормально, читаем книги и копаем огород)
Привет. Рад слышать что у тебя все хорошо, ты большой молодец. Раскажи что читаешь?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Здорова, всё отлично, сегодня 50 дней чистоты)ничего не беспокоит и не тревожит, так хорошо себя как физически, так и психически не чувствовал себя уже много лет. тяги нет. короче все нормально, читаем книги и копаем огород)
Класс. Я тоже читаю книги и копаю огород)))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Petr94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
69
Реакции
81
Привет. Рад слышать что у тебя все хорошо, ты большой молодец. Раскажи что читаешь?
Здорово, спасибо) щас читаю Бернар Вербер - смех циклопа.
Книги из списка предлагаемые на форуме читать возможности нет, библиотека на карантине... приходится пока довольствоваться домашними залежами)
 

Petr94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
69
Реакции
81
Ты смотри все равно не расслабляйся. Борьба ещё будет,так или иначе. И искушения будут.
Понимаю, но с таким багажом информации и понимая о всем этом «болоте», не променяю больше свою осознанную трезвость, которая не сравнима ни с каким лже-эффектом от веществ.
Осознание, что ты не зависим больше от грязных, вонючих муток и не живешь больше постоянной ложью, дает чувствовать себя полноценным человеком, а не животным. И от этого каждый день словно праздник, а каждое утро без отходов и поиска начинаешь ценить все больше и больше)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Понимаю, но с таким багажом информации и понимая о всем этом «болоте», не променяю больше свою осознанную трезвость, которая не сравнима ни с каким лже-эффектом от веществ.
Осознание, что ты не зависим больше от грязных, вонючих муток и не живешь больше постоянной ложью, дает чувствовать себя полноценным человеком, а не животным. И от этого каждый день словно праздник, а каждое утро без отходов и поиска начинаешь ценить все больше и больше)
Эти ощущения нормальны на твоём сроке) потом страсти поутихнут, первичная эйфория от трезвости пройдет - и само непривычное состояние трезвости и свободы от, как ты говоришь, грязи и муток - станет обычным .Вот тогда-то и бди. ) Потому что, будет и скука и всё такое. В жизни без наркотиков это норма, случается, надо заново учиться со всем справляться, строить новые нейронные связи... "Уйлеле" и "пати-тайм" уже не будет. Сейчас тебе клёво, и это понятно. Сам организм только-только очистился, да и то, не полностью. С алкоголем у тебя как?
 

Petr94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
69
Реакции
81
С алкоголем у тебя как?
Теперь алкоголь для меня точно такой же наркотик как все остальные, не больше не меньше.
Зависимость от него идентична мефедроновой, местами даже и сильнее, скрытнее и коварнее.
Один из плюсов всей этой истории я вынес таков, что не будь у меня зависимости от мефа не узнал бы никогда миханизма зависимости алкогольной(а она была уже 10 лет), потому что не считал это зависимостью(все же пьют, а я должен быть зависим??вы Шо гоните), а сколько проблем было из-за него не счесть...
 

Petr94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
69
Реакции
81
40 дней как бросил.
До этого курил 2 месяца, закурил после того как два 2 года не курил, закурил специально через силу первую пачку курил через тошноту, хотел таким образом заменить зависимость мефа на сиги.... бред пздц, мозг вобще захимичен был(такое исполнял), на 3 недели меня хватило таким способом бросить меф...
 

Petr94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
69
Реакции
81
Привет. Как дела? Чево не пишешь?
Здорово, все отлично, сегодня 81 день чистой, трезвой, независимой от убивающего говна жизни. Скоро начну искать жилье и работу в городе. Дома конечно уже поднадоело сидеть, благо спасает большой огород и дела по хозяйству. хочется уже начинать работать и отдавать долги, набранные на это никчемное, пустое, одебиливающее, сводящее с ума дерь.мо..
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Здорово, все отлично, сегодня 81 день чистой, трезвой, независимой от убивающего говна жизни. Скоро начну искать жилье и работу в городе. Дома конечно уже поднадоело сидеть, благо спасает большой огород и дела по хозяйству. хочется уже начинать работать и отдавать долги, набранные на это никчемное, пустое, одебиливающее, сводящее с ума дерь.мо..

Привет!
Работа не волк...а нужна ли она сейчас так уж тебе, еще совсем зеленому трезвеннику?
Подумай, может нужно остаться с мамой и заняться отцом - алкашом, по этой же методике?
Мало пишешь на форуме, совсем.
До осени в деревне то тебе занятия хватит в деревне, панцирь нарастет .а может и работу найдешь вблизи, живя с матерью?
Уж точно ей лучше трезвый сын с копейкой и помощник по хозяйству, рядом, чем неизвестно в каком состоянии сын, на больших амбициях.
Почему до сих пор нет сестры и матери в теме?:girl_devil: