Мефедроновая наркомания и лечение на дому

  • Последние ответы
  • Новые темы

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Очень сильно извиняюсь, что влез в диалог, но хотел тоже высказать свои мысли, могу ошибаться.
Мне эта ситуация тоже очень знакома, я по сути в ней тоже варился очень долго и последнее время( аж 4 года уже) и соглашусь, что прошлое затягивает крайне сильно. Да тоже становится страшно нового, но можно и нужно найти в себе силы отпустить прошлое. Да там могло быть хорошо, да в какие то моменты мы действительно могли быть счастливы, и эти моменты мы конечно будем помнить. Но что самое главное, что если будущего нет, то и никакое прошлое становится не важным. Да это больно, да это тяжело, но нужно осознать и идти дальше. Не нужно бередить душу, не нужно вспоминать. Я могу ошибиться, но тут как с борьбой с наркоманией- осознать что это лишь рефлекс, и все мысли к нему ведущие отсекать. Да может быть это грубо, может нельзя о любви так пошло говорить, но чтоб решить сложную проблему( а это по методу и это работает) ее нужно разбить на простые составляющие и решать каждую составляющую. В любви без будущего - нет любви, есть лишь рефлекс, и только так мне кажется можно победить. Тем более что победить нужно не любовь на самом деле, а патологические отношения, которые держат на месте( а как правило назад тянут и только боль приносят), чтоб можно было дальше жить и строить жизнь полноценно, а без полноты личной жизнь полноценной быть не может. От души желаю сил и терпения,пусть все получится.
Еще раз прошу прощение, что влез в диалог, но думаю что нужно было сказать что об этом думал.
Любовь не может вести к плохому. значит выродилась любовь в неконтролируемую страсть. Как гордость выраждается в Гордыню( твой дружочек косячечек) . А аппетит в обжорство. список бесконечный Все верно лечится все одинаково. Давай братья поможем друг другу. ) Накладывать антирефлекс. Начало положено . Предлагаю создать тему и вынести ее на обсуждение. думаю нас не наругают. )
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
комунистов я люблю)я весь в деда пошел ))
Любовь не может вести к плохому. значит выродилась любовь в неконтролируемую страсть. Как гордость выраждается в Гордыню( Колькин косячечек) . А аппетит в обжорство. список бесконечный Все верно лечится все одинаково. Давай братья поможем друг другу. ) Накладывать антирефлекс. Начало положено . Предлагаю создать тему и вынести ее на обсуждение. думаю нас не наругают. )
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Да там могло быть хорошо, да в какие то моменты мы действительно могли быть счастливы, и эти моменты мы конечно будем помнить.
вот мозг видимо заякорил этим моменты и они всплывают при воспоминаниях как будто так было всегда,а было то только вначале к примеру...видимо да..
Любовь не может вести к плохому. значит выродилась любовь в неконтролируемую страсть. Как гордость выраждается в Гордыню( твой дружочек косячечек) . А аппетит в обжорство. список бесконечный Все верно лечится все одинаково. Давай братья поможем друг другу. ) Накладывать антирефлекс. Начало положено . Предлагаю создать тему и вынести ее на обсуждение. думаю нас не наругают. )
вот прямо в точку!неконтролируемое..но так было..сейчас полегче..после статей ,я применил и на токсичные прошлые отношения...но память жаль нельзя стереть совсем...
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Любовь не может вести к плохому. значит выродилась любовь в неконтролируемую страсть. Как гордость выраждается в Гордыню( Колькин косячечек) . А аппетит в обжорство. список бесконечный Все верно лечится все одинаково. Давай братья поможем друг другу. ) Накладывать антирефлекс. Начало положено . Предлагаю создать тему и вынести ее на обсуждение. думаю нас не наругают. )
н
вот мозг видимо заякорил этим моменты и они всплывают при воспоминаниях как будто так было всегда,а было то только вначале к примеру...видимо да..

вот прямо в точку!неконтролируемое..но так было..сейчас полегче..но память жаль нельзя стереть совсем...
Колька поддержал мое предложение. как вы GGG одобряете создать тему про неутолимую жажду страсти?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
н

Колька поддержал мое предложение. как вы GGG одобряете создать тему про неутолимую жажду страсти?
:) честно скажу,эта тема меня будет отвлекать от основного занятия(чтения) :)
мне интересно данное обсуждение,но я не знаю точно, будет ли она уместна именно сейчас?) и лично по своим наблюдениям и ощущениям скажу,что сколько раз с кем ни делился , к примеру, этим своим единственным неудачным опытом с последней мадам,то легче не становится на душе)
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
:) честно скажу,эта тема меня будет отвлекать от основного занятия(чтения) :)
мне интересно данное обсуждение,но я не знаю точно, будет ли она уместна именно сейчас?) и лично по своим наблюдениям и ощущениям скажу,что сколько раз с кем ни делился , к примеру, этим своим единственным неудачным опытом с последней мадам,то легче не становится на душе)
Верно . но проблемой заниматся нужно. меня эта тема тревожит и в Колькиной истории. Если проблемой не заниматся она зймется человеком. Предлагаю это обсудить это с модераторами. послушаем что они скажут.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Куприн "Чудесный доктор"
Рассказ о том, как даже в самый трудный момент не стоит отчаиваться, и то что мир, не без добрых людей. Герои рассказа находились в жуткой нищете, отец потерял работу после болезни, дети голодали и болели, все было очень плохо. И все это в канун нового года, когда вокруг все ходили счастливые и покупали подарки.Но жизнь переподнесла подарок и этой семье, послав случайно профессора который и дочь больную начал лечить, и дал для старта денег отцу. В результате все наладилось, но доктор проявил скромность и не стал даже имени своего называть. Вот такое вот чудо получилось.
Пословицы и поговорки:
Мир не без добрых людей.
Тому и почет огромный, кто скромный.
Торопись жить, а помереть всегда успеешь.
мне зашел этот рассказ)хороший доктор
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
а чего цвета у тебя *гуляют* )))? от зеленого градация к синему )
Добрый вечер, я никак не могу запомнить тот цвет который надо.
Каждый раз что-то новое получается.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Джек Лондон "Костёр"
Рассказ о том, как самонадеянность может стоить жизни. Главный герой решился на путешествие один,в жуткий мороз. Он плохо подготовился, не принял советов мудрого старика, и отнесся безалаберно к своей жизни. В условиях крайнего севера, одежда создает мнимое ощущение безопасности, любая ошибка же стоит человеческой жизни. Автор приводит пример собаки, которая шла рядом, и хоть и не могла осознавать опасности, как человек, но она чувствовала ее инстинктивно. И в результате человек погиб, а собака пошла в сторону лагеря.Да человек умнее, да человек сильнее природы, но в таких условиях природа очень быстро наказывает за ошибку.
Пословицы и поговорки:
Сила по силе — осилишь, а сила не под силу — осядешь.
Дурная голова ногам покоя не дает.
Не знавши броду не лезь в воду
Реально считаешь, что человек умнее и сильнее природы?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Джек Лондон "Костёр"
Рассказ о том, как самонадеянность может стоить жизни. Главный герой решился на путешествие один,в жуткий мороз. Он плохо подготовился, не принял советов мудрого старика, и отнесся безалаберно к своей жизни. В условиях крайнего севера, одежда создает мнимое ощущение безопасности, любая ошибка же стоит человеческой жизни. Автор приводит пример собаки, которая шла рядом, и хоть и не могла осознавать опасности, как человек, но она чувствовала ее инстинктивно. И в результате человек погиб, а собака пошла в сторону лагеря.Да человек умнее, да человек сильнее природы, но в таких условиях природа очень быстро наказывает за ошибку.
Пословицы и поговорки:
Сила по силе — осилишь, а сила не под силу — осядешь.
Дурная голова ногам покоя не дает.
Не знавши броду не лезь в воду
Пишешь, как понял мораль рассказа, свои мысли и пословицы. Можно, конечно, и краткий пересказ, но основное это.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Реально считаешь, что человек умнее и сильнее природы?
Человек не сколько умнее, он просто умеет подчинять себе природу, и оперировать вещами которые намного сильнее его. Если считать так, то да он сильнее получается.
Например человек умудряется подчинять себе огромные силы, например строит платины и из огромного потока падающей воды получает электричество в электростанции.
Человек даже атом смог расщипить, и обуздать огромную энергию в АЭС. Человек научился летать, поняв законы природы. Человек даже в космос смог выйти, хотя к нему космос максимально против настроен( в космосе и секунды г.олый человек прожить не сможет). Но природа, это то, что не прощает ошибок. Спроектировал не правильно сооружение, оно рухнуло и всех уничтожило, АЭС взорвалась и так далее. Человеку может показаться, то, что он перехитрил природу и что может совершать ошибки- нет, как правило он и может совершать ошибки, но это будет последняя ошибка. Мнекажется об этом и рассказ.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Пишешь, как понял мораль рассказа, свои мысли и пословицы. Можно, конечно, и краткий пересказ, но основное это.
И в этом и есть сила природы. Она абсолютна, можно много чего придумать и философски оправдать хоть что, допустить хоть какие допущения.
Но природа- это истина, она показывает ошибки, и к сожалению ( а может и к счастью) показывает их сразу и однозначно.
Герой рассказа много чего думал, об этом пишет и автор, он считал одно, но реальность оказалась совсем другой. И в той ситуации это стало для героя фатальным.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Пишешь, как понял мораль рассказа, свои мысли и пословицы. Можно, конечно, и краткий пересказ, но основное это.
А мораль такова, нужно сохранять самокритику, нужно оценивать свои силы правильно. И не нужно создавать такие ситуации, где можно погибнуть просто так.Риск должен быть оправдан, и жизнь нужно ценить
Ведь если бы герой шел например на помощь друзьям( которые например в опасности), хорошо подготовился и да риск был был-бы, но он был оправдан. А так просто шел, не оценил опасности(хотя его не раз предупреждали), и в результате погиб. И это очень плохо и печально.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Человек не сколько умнее, он просто умеет подчинять себе природу, и оперировать вещами которые намного сильнее его. Если считать так, то да он сильнее получается.
Например человек умудряется подчинять себе огромные силы, например строит платины и из огромного потока падающей воды получает электричество в электростанции.
Человек даже атом смог расщипить, и обуздать огромную энергию в АЭС. Человек научился летать, поняв законы природы. Человек даже в космос смог выйти, хотя к нему космос максимально против настроен( в космосе и секунды г.олый человек прожить не сможет). Но природа, это то, что не прощает ошибок. Спроектировал не правильно сооружение, оно рухнуло и всех уничтожило, АЭС взорвалась и так далее. Человеку может показаться, то, что он перехитрил природу и что может совершать ошибки- нет, как правило он и может совершать ошибки, но это будет последняя ошибка. Мнекажется об этом и рассказ.
А как же природные катаклизмы, мы вообще ничего против них не имеем по сути. Но это не про рассказ, это про человек сильнее природы.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Привет,как настроение?
Добрый вечер, Conapesca. Сегодня весь день писал эссе, не доделал пока, сейчас отдал его на редакцию отцу.
Сейчас готовлюсь ко сну, завтра с утра буду заниматься литературой( это основное), а уж потом допишу эссе.
Настроение хорошо, немного устал к вечеру, но в целом бодрость и хорошее настроение.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Какое из прочитанных на данный момент произведений тебе понравилось больше всего?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Какое из прочитанных на данный момент произведений тебе понравилось больше всего?
Мне очень понравился рассказ Шукшина "Мой зять украл машину дров!", достаточно жизненым показалось. Я его уже прочитал, но еще не написал мораль.
Еще очень понравился рассказ Куприна "Одиночество" очень тонко и ясно передал автор неуверенность, смятение мыслей человека, очень хорошо психология и переживания расписаны.
Еще из списка, я прочитал до этого Ремарка "Три товариша"- это один из моих любимых писателей, и эта книга мне очень понравилась. Очень сильная.
У меня бумажный вариант, там и "На западном фронте без перемен", тоже одно из любимых произведений.