Мефедроновая наркомания и лечение на дому

  • Последние ответы
  • Новые темы

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Статья 9. Раздел 4

МЕХАНИЗМ ПСИХИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ НАРКОМАНА
Психозащиты есть у любого здорового человека и они являются обычной частью функционирования ума. Психозащиты всегда бессознательны, но их можно контролировать по признаку: если логика рассуждений из-за них становится неконструктивной и влечет за собой новую цепочку лжи, то ее нужно выключить.
Мозг наркомана мыслить трезво не может, и разум быстро запутывается в цепочках психозащиты. Психозащиты любого наркомана содержат в себе :




      • Отрицание- отрицание неприятной информации без принятия ее во внимание. Спустя время неприятную информацию человек даже не вспомнит.
      • Перенос- бессознательный перенос одних эмоций и чувств с одного события или человека, который повлек их, на другие события или людей, которые к ним отношения не имели.
      • Проекция- ошибочное восприятие, в результате которого происходящего внутри человека воспринимается, как происходящее вне человека.
      • Рационализация- объяснение самому себе своего поведения таким образом, чтобы оно казалось обоснованным и хорошо контролируемым.
Наркоман разобраться в психозащитах не может, и на это есть 2 причины:
1. Мозг наркомана работает не так, как у нормального человека. Полностью нарушена работа гормонов, в первую очередь гормонов поощрения. Здоровому человеку чтоб радоваться нужно вкусно кушать, заниматься спортом, достигать результатов в работе, зарабатывать деньги, познавать мир и размножаться.И это будет не такая продолжительная и яркая радость как у наркомана.Наркоману чтоб получить те же эмоции нужно принимать наркотик. При этом всплески при приеме наркотиков гормонов счастья и радости, сразу формируют рефлекс. Этот рефлекс при каждом удобном случае всплывает и напоминает о самом простом и коротком способе получить радость. Он будет всегда ради этого искать всегда причины. Одной из них будет то, для того чтоб получить менее яркую настоящую радость нужно тратить больше сил.
При продолжении принятие наркотиков работа системы поощрения и критики рушатся еще сильнее, мозг работает от этого еще более не правильно.
Получается тупиковая ситуация- мозг перегружен психозащитами, оправданием употребления через ложь самому себе и окружающим, и чтоб это прекратить нужно прекратить принимать наркотики. Но он не дает этого сделать при помощи психозащиты. Получается замкнутый круг.


2. Наркоман не может прекратить врать оттого , что не может остановиться в наркомании , а признать, что он наркоман не может. Наркоман в понимании самого наркомана- человек плохой и не достойный.Вначале он яростно утверждает что он не наркоман, и вообще не употребляет. Когда его ловят на единичном употреблении, он говорит что он просто балуется наркотиками. И чем дальше тем больше оправданий для окружающих, чтоб "сохранять хорошую мину, при плохой игре".
Параллельно он врет и сам себе по схеме:
- я просто попробовал( когда торчит в самом начале)
- я торчу, но в любой момент могу бросить( когда торчит уже системно, но без марафонов, а вообще эта схема лжи самому себе все употребление присутствует)
- я торчу системно, но не колюсь( когда уже система представляет сплошной марафон, с небольшими перерывами)
- я колюсь, но это контролирую( когда уже колется системно).
- мне ничего не поможет, потому так и делаю( когда попытки бросить уже шагнули за десяток)

Лично я прошел все стадии этой логики, кроме последней( я не кололся, но при мне кололись и я видел и слышал эти отговорки).
А вообще, кто другой кроме как сам наркоман, вращаясь в этом "обществе" знает всю ситуацию?- Он видит как его друзья друг друга предают, видит как рушатся судьбы употребляющих, знает примеры тех кто и сидит и уже умер. Но это все "ОНИ, ДРУГИЕ", а он не такой.
Через это прошел и я, вел в свое оправдание вести блог где рассказывал про других, чтоб на фоне их смотреться лучше.

Как помочь? Перестаньте осуждать самого наркомана, а осуждайте болезнь, при этом отсекая все доводы в ее защиту. Он перестанет тогда воспринимать как критику самого себя( исчезнет личный момент), и постепенно по мере психотерапии сможет разобраться , где он сам сволочь, а где просто болезнь виновата( а она виновата в 90 % его косяков).

Тут я указал 90 процентов, не подумав. Цифра взята машинально- просто как пример большой пагубности болезни и большого деструктивного влияния на личность. Но с другой стороны это же может являться самооправданием и моей бессознательной психозащитой, с которой нужно бороться.
В статьях прослеживается такая логика- в поведении наркомана виновата его болезнь, осуждать нужно не его, а его болезнь. Но ведь вопрос личной вины тоже никто не снимает, и тем более не оправдывает наркоманов. Лично считаю, что виноват я в очень многом, очень много плохих поступков сделал окружающим и близким, и лично не вижу оправдания. Но с точки зрения лечения нужно говорить о том, что я поступал так плохо, из-за того что болен был в тот момент.
Помогите пожалуйста разобраться.
 
Последнее редактирование:

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Статья 9. Раздел 4

МЕХАНИЗМ ПСИХИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ НАРКОМАНА
Психозащиты есть у любого здорового человека и они являются обычной частью функционирования ума. Психозащиты всегда бессознательны, но их можно контролировать по признаку: если логика рассуждений из-за них становится неконструктивной и влечет за собой новую цепочку лжи, то ее нужно выключить.
Мозг наркомана мыслить трезво не может, и разум быстро запутывается в цепочках психозащиты. Психозащиты любого наркомана содержат в себе :



    • Отрицание- отрицание неприятной информации без принятия ее во внимание. Спустя время неприятную информацию человек даже не вспомнит.
    • Перенос- бессознательный перенос одних эмоций и чувств с одного события или человека, который повлек их, на другие события или людей, которые к ним отношения не имели.
    • Проекция- ошибочное восприятие, в результате которого происходящего внутри человека воспринимается, как происходящее вне человека.
    • Рационализация- объяснение самому себе своего поведения таким образом, чтобы оно казалось обоснованным и хорошо контролируемым.
Наркоман разобраться в психозащитах не может, и на это есть 2 причины:
1. Мозг наркомана работает не так, как у нормального человека. Полностью нарушена работа гормонов, в первую очередь гормонов поощрения. Здоровому человеку чтоб радоваться нужно вкусно кушать, заниматься спортом, достигать результатов в работе, зарабатывать деньги, познавать мир и размножаться.И это будет не такая продолжительная и яркая радость как у наркомана.Наркоману чтоб получить те же эмоции нужно принимать наркотик. При этом всплески при приеме наркотиков гормонов счастья и радости, сразу формируют рефлекс. Этот рефлекс при каждом удобном случае всплывает и напоминает о самом простом и коротком способе получить радость. Он будет всегда ради этого искать всегда причины. Одной из них будет то, для того чтоб получить менее яркую настоящую радость нужно тратить больше сил.
При продолжении принятие наркотиков работа системы поощрения и критики рушатся еще сильнее, мозг работает от этого еще более не правильно.
Получается тупиковая ситуация- мозг перегружен психозащитами, оправданием употребления через ложь самому себе и окружающим, и чтоб это прекратить нужно прекратить принимать наркотики. Но он не дает этого сделать при помощи психозащиты. Получается замкнутый круг.


2. Наркоман не может прекратить врать оттого , что не может остановиться в наркомании , а признать, что он наркоман не может. Наркоман в понимании самого наркомана- человек плохой и не достойный.Вначале он яростно утверждает что он не наркоман, и вообще не употребляет. Когда его ловят на единичном употреблении, он говорит что он просто балуется наркотиками. И чем дальше тем больше оправданий для окружающих, чтоб "сохранять хорошую мину, при плохой игре".
Параллельно он врет и сам себе по схеме:
- я просто попробовал( когда торчит в самом начале)
- я торчу, но в любой момент могу бросить( когда торчит уже системно, но без марафонов, а вообще эта схема лжи самому себе все употребление присутствует)
- я торчу системно, но не колюсь( когда уже система представляет сплошной марафон, с небольшими перерывами)
- я колюсь, но это контролирую( когда уже колется системно).
- мне ничего не поможет, потому так и делаю( когда попытки бросить уже шагнули за десяток)

Лично я прошел все стадии этой логики, кроме последней( я не кололся, но при мне кололись и я видел и слышал эти отговорки).
А вообще, кто другой кроме как сам наркоман, вращаясь в этом "обществе" знает всю ситуацию?- Он видит как его друзья друг друга предают, видит как рушатся судьбы употребляющих, знает примеры тех кто и сидит и уже умер. Но это все "ОНИ, ДРУГИЕ", а он не такой.
Через это прошел и я, вел в свое оправдание вести блог где рассказывал про других, чтоб на фоне их смотреться лучше.

Как помочь? Перестаньте осуждать самого наркомана, а осуждайте болезнь, при этом отсекая все доводы в ее защиту. Он перестанет тогда воспринимать как критику самого себя( исчезнет личный момент), и постепенно по мере психотерапии сможет разобраться , где он сам сволочь, а где просто болезнь виновата( а она виновата в 90 % его косяков).

В последнем пункте так же нужно мне исправить и уточнить несколько моментов. Мы это обсудили с отцом сейчас и пришли к такому вот пониманию:
Метод рациональной психотерапии обязательно совмещается со стрессовой терапией - формируется антирефлекс, рушатся "лыжни" в мозгу ведущие к потреблению. Причем для разрушения этих рефлекторных связей мало нормального горманального фона и адекватного мышления, дружеского общения со стороны родных. Нужны четкие примеры в голове пагубности недуга, чтоб на больной рефлекс потребления, как кратчайшего и простейшего способа получения радости был сразу логический ответ- это приводит к смерти, трагедии и горю. Лично мне кажется, что у наркомана который болеет больше года, таких стрессовых тяжелых примеров будет очень много,ведь за время потребления накопится достаточно и личных плохих событий, и трагедий окружающих наркоманов. По мере возвращения в трезвость( а это и есть 3 месяца) - человек все вспоминает, прокручивает в голове,осознает. Человеку становится тоншно, неприятно и тяжело от самих воспоминаний.

НОО ( ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!) для того чтоб начать лечение, нужно выстроить доверительный дружеский контакт. Чтоб человек и доверял и слушал, чтоб его ЭГО не считало происходящее - неправильным и враждебным. Иначе все будет воспринематься в "штыки", и результата психотерапии не будет.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Статья 11. Раздел 4.
ЛЮБИМЫЕ МИФЫ АЛКОГОЛИКОВ О ПОЛЬЗЕ СПИРТНОГО
Ситуация схожа с отношением наркоманов к наркотикам. Наркоманы лучше любого нарколога скажут о вреде алкоголя, и в этом будут правы- сама информация будет достоверной и правильной . А алкоголики лучше любого трезвеника и поборника здорового образа жизни находят минусы в наркомании, и действительно тоже будут говорить правильную и достоверную информацию. Но проблема и первых и вторых будет в том, что находя недостатки в "неинтересной" им болезни, они стремятся обелить и даже восхвалить тем самым их "приятную и родную" болезнь. Это есть сбой психики, игра психических защит для поддержки рефлекса употребления и сохранения "своего лица". Одним словом- болезнь.И в этом они похожи, как братья близнецы, потому что, болезнь по сути одна. Симптомы крайне схожи,результат по итогу одинаковый, просто сроки разные.
Насчет мифов о пользе алкоголя,от себя я скажу:
Я не считаю алкоголь полезным- ни для повышения давления, ни для улучшения кровоснабжения, ни для "сугреву", ни для имунитета. Я не врач, но мне ясно то, что с медецинской стороны алкоголь вреден. И все "плюсы" пусть даже они и есть, перекрываются куда большим вредом для организма. То есть это очень плохое, вредное лекарство которое лечит на рубль, а вредит на сто рублей.
С социальной точки зрения плюсы для меня отсутствуют полностью. Вопросы скованности общения, трудности знакомства с противоположным полом, отсутствия смелости я могу решить без алкоголя. Это все результаты взросления и воспитания, результат наработки навыков, результат борьбы с самим собой. По личному опыту могу сказать- алкоголь эти вопросы вообще не может решить в полной мере, а то что и решает отчасти, то абсолютно не правильно.


Пьяная смелость и бесстрашие сами по себе абсурдны- человек не адекватно и бычит, бравирует лихостью и теряет чувство осторожности. Ведь сама по себе смелость с бесстрашием в повседневной жизни не является обязательным навыком. Современный мир, стремится к безопасности, нормальному человеку не нужно рисковать жизнью и здоровьем, чтоб быть успешным.Но пьяному этого не нужно и по этому пьяный сам ищет приключения, сам лезет в разборки и конфликты, или намеренно подвергает свою жизнь риску.

Алкоголь не решает проблему скованности и общения. Пьяные разговоры, пьяные объяснения в любви и дружбе, как и пьяный разговор по душам, сами по себе мало чего стоят. Это все мишура, легкие варианты потешить свое эго, надавить на жалость, или побахвалиться.
За общим столом находят собутыльников, а вот настоящая дружба и любовь проявляются в совсем других местах и ситуациях.И если застолье в праздник без бутылки не радует, то значит либо круг общения не тот, либо кормят не вкусно, либо вообще праздновать нечего.
Плюс причина большинства драк и скандалов среди мужчин всех возрастов- это пьяная "дележка" противоположного пола, или стремление им оказать тем самым внимание.
Сам через все это проходил, сам попадал в абсурдные и дебильные ситуации много раз. Хорошо, что после всех этих историй остался жив, не натворил совсем уж необратимых дел, пронесло меня. На жизненном опыте понял, что хорошие отношения в баре не ищут, хэпи энда после пьянок не бывает.
Если резюмировать, то все плюсы алкоголизма с точки зрения алкоголиков- есть лишь психозащита и оправдания. Плюс грамотный маркентинговый ход со стороны производителей алкоголя, продакт плейсмент и лоббирование в насаждении в культуру культа пьянства, которые работают отлично.


Николай объясни пожалуйста зачем ты употребляешь технические термины типа "продакт плейсмент" и прочие, если общаешься не в среде распространителей и маркетологов? не для того ли чтоб показать свою значимость и "высокую образованость". зачем я пишу это здесь? пишу потому что мне стыдно .
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Прошлая статья это 20 статья 4 раздела, я ошибся в нумерации.
А нет, все правильно , просто компьютер подвис
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Почему на вопросы отца не отвечаешь?
Николай объясни пожалуйста зачем ты употребляешь технические термины типа "продакт плейсмент" и прочие, если общаешься не в среде распространителей и маркетологов? не для того ли чтоб показать свою значимость и "высокую образованость". зачем я пишу это здесь? пишу потому что мне стыдно .
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Почему на вопросы отца не отвечаешь?
Добрый день, Ильяна.
Извините пожалуйста, что сразу не ответил. Мама сейчас уехала в другой город, и хозяйственные вопросы приходится решать в полной мере нам без нее. Вот и не ответил сразу на Ваш вопрос.
А на вопрос отца в форуме я не ответил потому, что мы в жизни проговорили этот момент. Сейчас отвечу и в форуме.
Я употребляю эти термины, действительно потому что стремлюсь показать свою значимость и уникальность. Делаю это во многом не специально, а потому что так привык. Привычка показаться лучше чем есть, при этом не взирая на обстоятельства и результат. Это плохое качество, тем более в этой ситуации. Форум, это не доска почета, это не игра в эрудицию и начитанность, и цели тут абсолютно другие.
Признать несостоятельность и ущербность всего что привело и приводит к употреблению- вот главная цель. А остальное только этому мешает. Включая и мою черту к самолюбованию, в первую очередь
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Добрый день, Ильяна.
Извините пожалуйста, что сразу не ответил. Мама сейчас уехала в другой город, и хозяйственные вопросы приходится решать в полной мере нам без нее. Вот и не ответил сразу на Ваш вопрос.
А на вопрос отца в форуме я не ответил потому, что мы в жизни проговорили этот момент. Сейчас отвечу и в форуме.
Я употребляю эти термины, действительно потому что стремлюсь показать свою значимость и уникальность. Делаю это во многом не специально, а потому что так привык. Привычка показаться лучше чем есть, при этом не взирая на обстоятельства и результат. Это плохое качество, тем более в этой ситуации. Форум, это не доска почета, это не игра в эрудицию и начитанность, и цели тут абсолютно другие.
Признать несостоятельность и ущербность всего что привело и приводит к употреблению- вот главная цель. А остальное только этому мешает. Включая и мою черту к самолюбованию, в первую очередь
Ок.
Коля, если батя задает вопрос на форуме, то отвечай на него даже если вы это уже с ним обговорили т.к. нам неизвестно ответил ты на его вопрос дома или нет. На все вопросы отвечай, не пропускай ничего. Это не просто так мой или чей-то интерес, это для тебя прежде всего очень важно.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912

Ок.
Коля, если батя задает вопрос на форуме, то отвечай на него даже если вы это уже с ним обговорили т.к. нам неизвестно ответил ты на его вопрос дома или нет. На все вопросы отвечай, не пропускай ничего. Это не просто так мой или чей-то интерес, это для тебя прежде всего очень важно.
Понял алгоритм, буду действовать по нему.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Статья 18 .Раздел 4

ЧТО ТАКОЕ АМФЕТАМИНОВЫЙ ИЛИ СОЛЕВОЙ «МАРАФОН»
Амфетаминовые марафоны я не разу видел, сам в них не участвовал. Но по механизму они абсолютно схожи с марафонами мефедроновыми, а вот к ним я пришел достаточно быстро.
Что такое марафон употребления? Это аналог запоя у алкоголика. Только наступает намного быстрее чем у алкоголиков. Потому, что толерантность к наркотику растет куда быстрее чем к алкоголю. И сами эффекты снижаются как по качеству ощущений, так и по продолжительности времени. По своему опыту скажу: после наркотических марафонов, для меня обычный запой стал вполне возможен, и в него я смог так же спокойно уходить. Чтоб допиться до "таких" результатов, то есть до такой степени алкоголизма я должен был бы пить намного дольше по времени, и плюсом к тому были бы и другие симптомы такой стадии. А их нет, так что, как я думаю дело тут не только в толерантности,есть еще и в привычка психики уходить в забытье на долгое время. Хотя в этом я могу и ошибаться.
Зачем же уходят на марафоны? В случае мефедрона, это связано с постоянным желанием "догоняться", ведь действие эйфории не продолжительно. Человек все время "поднюхивается" чтоб держать плато эйфории. В течение сессии употребления такие догонялки тратят все количество наркотика, и в страхе перед "отходами", которые будут обязательно, наркоман заказывает еще, только большее количество. И так продолжается пока есть деньги.Человек не ест, не спит, только тратит деньги, употребляет и садит здоровье.
Контролировать это вообще не возможно, ведь на взгляд наркомана - много наркотика не бывает. В этом так же "подкупает" мнимая безопасность, ведь получить передозировку крайне сложно. Но в любом марафоне наступает такой момент, когда уже слизистая носа не может воспринимать наркотик, тогда люди и переходят на инъекции. Лично я до этого не доходил, но знаю что это так. А там уже колются пока есть деньги и живые вены.
За трехдневный марафон нонстопом,без сна и нормального питания мой организм был просто уничтожен. Я это полностью ощущал, психика выдывала сбои- что-то мерещилось и слышалось. Давление переодически падало и в глазах темнело. Но хуже всего было ощущать, сколько времени потрачено, какие действительно важные события пропущены, сколько денег было просажено. И хуже всего это было потому, что гормоны были полностью сбиты, депрессия накрывала и вынести это было еще тяжелее. А рефлекс говорящий- ДА ДАВАЙ ВОЗЬМЕМ ЕЩЕ сталкивался с логикой основанной на чувстве самосахранения- ДА УЖЕ НЕ ПРЕТ ДАЖЕ,ТЫ ЖЕ СДОХНЕШЬ ,ЕСЛИ ЕЩЕ ДЕНЬ ТАК ПРОВЕДЕШЬ. Вот как то так и заканчивались марафоны, но не надолго. Каждый новый прием в конце употребления заканчивался марафоном, просто ограниченным здоровьем и финансами.
Статья 21. Раздел 4

ВСЕ ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ И ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ АМФЕТАМИНА
В этой статье описаны все поведенческие и внешние признаки употребления амфетамина. Это относится и к другим стимуляторам, в большей или меньшей степени. Но в целом, картина получается схожая, нюансы не значительны. Вот, что я отмечу, как главное из статьи:
При нерегулярном и редком, но уже системном употреблении заметить что-то сложно. Амфетамин разрушает организм и психику, сильно меняет поведение, но происходит это постепенно и многие моменты остаются не замеченными, а те что и замечаются могут быть списаны самим наркоманом на прочие обстоятельства.
Само внешнее состояние очень сильно зависит от человека, его здоровья и психики. А уровень общения сильно будет влиять на возможность заметить что-то. Сама проблема же очень серьезная, и если есть опасения и подозрения, нельзя ни в коем случае оставлять этот вопрос без внимания.
На мой взгляд, если возникают вопросы, и нужно принять решение, то лучше не играть во врачей и психоаналитиков, а просто сдать тест на наркотики.
Не искать признаки и трактовать их по своему, не слушать бредовые ответы наркомана, не идти на его поводу. Ну или наоборот, не называть всех странных людей наркоманами, как делают карикатурные старушки на лавочках в анекдотах. Тут нет никаких шуток, нет возможностей для маневра и неоднозначных ответов. Либо человек наркоман, либо нет. И тест( а лучше частые тесты и не только на мочу, но и кровь) может дать однозначный ответ. И вполне вероятно, что может те странности которые указывают на наркоманию, являются признаками чего то другого. Например психболезни или началом другой какой то болезни.
Насколько я знаю, амфетамин держится еще 5 дней после употребления в моче, а мефедрон дает реакцию теста как и амфетамин. Мдма так же дает тест положительный тест в течении около недели. В сроках я могу ошибаться, но сам подход я считаю единственно правильным.
Но вот какое внешнее состояние или какие странности поведения, могут вызвать вопросы и описано в статье.
Сам наркоман может очень грамотно все это скрывать, и родные и близкие могут годами не замечать проблемы. Самым важным, на что я бы обратил внимание на их месте- это
полностью сбитый режим сна( человек или не спит сутками, или наоборот спит сутками),
резкая потеря веса,
резкая и противоложная смена настроения
постоянная лживость, и полная безответственность.

В остальном есть возможности для субъективности со стороны родных, или наоборот все остальное может быть оправдано вполне логично наркоманом.
а зрачки как чайные блюдца ???? Николай почему ты не написал об наркоманских отмазках. Пожалуйста объясни почему ты это пропустил? В случайность не верю. Напиши пожалуйста какие отмазки говорят по поводу всех обозначенных признаках .о каком нарушение сна можно говорить если домой приходят больные уже после отходняка. и почему ты нарушение сна поставил на первое место. Спасибо.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
а зрачки как чайные блюдца ???? Николай почему ты не написал об наркоманских отмазках. Пожалуйста объясни почему ты это пропустил? В случайность не верю. Напиши пожалуйста какие отмазки говорят по поводу всех обозначенных признаках .о каком нарушение сна можно говорить если домой приходят больные уже после отходняка. и почему ты нарушение сна поставил на первое место. Спасибо.
А зрачки являются сомнительным аргументом,как со стороны подтверждения наркомании, так и со стороны опровержения. В статье и прямо об этом написано:
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
"А эти самые 6-7 часов, пока признаки явные, амфетаминщик просто не станет показываться дома. Более того, те, кто «нюхает» регулярно, всегда носят с собой капли, которые сужают и восстанавливают зрачок после амфетамина.

В некоторых статьях в сети можно услышать версию, что зрачок от амфетамина не реагирует на свет. То есть, если к их глазам поднести фонарик, то они останутся в прежней позиции, а не сузятся. Это не так. Зрачок реагирует, в любом случае. Просто сжимается он медленней и не до точки, как у трезвого человека, а чуть слабей.

Но, чтоб понять разницу, надо быть полицейским или врачом. А родственникам не стоит уповать на то, что они смогут выявить амфетаминового наркомана по зрачкам. Это нереально практически.

И, повторимся: да не явится он домой в момент кайфа. Придёт уже тогда, когда заметно ничего не будет. А, если и заметите, то наркоман заявит, что вас «глючит» и это просто освещение такое.
"
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Поэтому я отдельно и не выделил. Хотя если в соцсетях или инстаграмме есть фотография где челюсть перекошена и зрачки как "блюдца" то это 100% гарантия того что человек употребляет стимуляторы.
Про отмазки я не написал, потому что для меня это сложно, травмирующий момент за который стыдно. Но это обязательно нужно, и я сделаю сейчас:
Отмазок было очень много:
  • на свое резкое похудение я говорил: что у меня диета такая ем мало,а много работаю и хожу пешком.
  • на свою сухую и бледную кожу, говорил что обветренная. Хотя насколько я помню у меня особых проблем с кожей не было.
  • с волосами проблем как таковых не было, но сухость и ломкость списывал на то что краска для волос и осветлитель их высушили. А то что стали выпадать, то списывал на семейную особенность в облысении.
  • вечно шмыгающий нос списывал на простуду или на то что он сломан. А то что могла переодически пойти кровь носом( а шла она очень редко) мог списать на внутричерепное давление
  • стертость зубов от стимуляторов есть и она не может пройти .Но списывал то что покрошенные они и не все есть- так по ним часто прилетало. То есть правдивый факт покрывал все причины о которых скрывал.
  • В целом бледностью не страдал никогда, всегда был смуглый и загорелый, поэтому бледных рук с капилярами у меня и не наблюдалось
  • Насчет походки и речи, я даже не знаю что сказать. Этого просто на замечали, да и я поводов на это наверное не давал. Ходил всегда быстро и ровно, когда был трезвый. Обнюханный же не звонил и не приходил домой,ничего не говорил особенными интонациями .
  • Так же и про зрачки: я просто не приходил домой когда употреблял.
  • А вот свою безответственность и постояные исчезновения на несколько дней списывал на алкоголизм, и сложные личные отношения. Состояние депрессии на отходах и усталость списывал на похмелье и усталость от работы, плюс опять же на ссоры с девушками или проблемы с друзьями.
  • Проблемы с деньгами списывал на то что мало платят на работе, или я сам просто не умею жить по средствам.
ВООБЩЕМ Очень важный момент на мой взгляд момент:
Я не особо умный, не изобретал велосипед, но при этом почти на все вопросы находил условно адекватные ответы. Подкреплял их эмоционально, и мне верили.
+ ситуация с тестами, где тогда не было теста на мефедрон, на котором я сидел
+ плюс общая не подготовленность в информации среднего родителя, ведь даже не знают на что проверять и что замечать
+ постоянно новые химические вещества, о которых не сразу появляется информация даже для специалистов, и тесты не поспевают.
Все это делают современную наркоманию очень скрытной.И при подозрении нужно идти к наркологу с вашим родственником за которого, вы переживаете(вашим ребенком, мужем или братом). Пусть смотрит специалист, пусть назначает анализы или выявляет это как то по другому. Тут лучше переволноваться, чем недоволноваться.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Статья 21. Раздел 4

ВСЕ ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ И ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ АМФЕТАМИНА
В этой статье описаны все поведенческие и внешние признаки употребления амфетамина. Это относится и к другим стимуляторам, в большей или меньшей степени. Но в целом, картина получается схожая, нюансы не значительны. Вот, что я отмечу, как главное из статьи:
При нерегулярном и редком, но уже системном употреблении заметить что-то сложно. Амфетамин разрушает организм и психику, сильно меняет поведение, но происходит это постепенно и многие моменты остаются не замеченными, а те что и замечаются могут быть списаны самим наркоманом на прочие обстоятельства.
Само внешнее состояние очень сильно зависит от человека, его здоровья и психики. А уровень общения сильно будет влиять на возможность заметить что-то. Сама проблема же очень серьезная, и если есть опасения и подозрения, нельзя ни в коем случае оставлять этот вопрос без внимания.
На мой взгляд, если возникают вопросы, и нужно принять решение, то лучше не играть во врачей и психоаналитиков, а просто сдать тест на наркотики.
Не искать признаки и трактовать их по своему, не слушать бредовые ответы наркомана, не идти на его поводу. Ну или наоборот, не называть всех странных людей наркоманами, как делают карикатурные старушки на лавочках в анекдотах. Тут нет никаких шуток, нет возможностей для маневра и неоднозначных ответов. Либо человек наркоман, либо нет. И тест( а лучше частые тесты и не только на мочу, но и кровь) может дать однозначный ответ. И вполне вероятно, что может те странности которые указывают на наркоманию, являются признаками чего то другого. Например психболезни или началом другой какой то болезни.
Насколько я знаю, амфетамин держится еще 5 дней после употребления в моче, а мефедрон дает реакцию теста как и амфетамин. Мдма так же дает тест положительный тест в течении около недели. В сроках я могу ошибаться, но сам подход я считаю единственно правильным.
Но вот какое внешнее состояние или какие странности поведения, могут вызвать вопросы и описано в статье.
Сам наркоман может очень грамотно все это скрывать, и родные и близкие могут годами не замечать проблемы. Самым важным, на что я бы обратил внимание на их месте- это
полностью сбитый режим сна( человек или не спит сутками, или наоборот спит сутками),
резкая потеря веса,
резкая и противоложная смена настроения
постоянная лживость, и полная безответственность.

В остальном есть возможности для субъективности со стороны родных, или наоборот все остальное может быть оправдано вполне логично наркоманом.
Статья 26. Раздел 4

ВСЯ ПРАВДА О ТОРГОВЛЕ НАРКОТИКАМИ В ИНТЕРНЕТЕ ОТ БЫВШЕГО ПРОДАВЦА
Статья в своей сути абсолютно верна, но вот с актуальностью и техническими сторонами я бы поспорил. Но об этом я уже писал в предыдущих изложениях:
Прогресс преступности идет дальше. Но психология преступников в своем корне не меняется веками.
На мой взгляд информация данная в статье не актуальна, но сам механизм описан в общих чертах верно. Суть заключается в следующих моментах:

Это огромный нелегальный бизнес, пронизывающий очень большое количество стран. В котором работает огромное количество людей разных специальностей, от профессиональных химиков и талантливых программистов, до рядовых бандитов и наркоманов -кладменов. Все это коррупционно связано с силовыми структурами.

Это громадный конвейер с отработанными механизмами и алгоритмами, устоявшимися порядками. И в этой системе вращаются громадные деньги, а вот человеческая жизнь в этой системе не стоит ничего. Особенно жизнь обычного наркомана, которых очень много- ее цена входит в издержки работы конвейера. Они являются основными потребителями, но и есть погоня за клиентской базой. Но все равно не важен конкретный наркоман, он все равно умрет или сядет, и на его место придут еще люди. Жизнь и свобода мелкого курьера на плечи которых ложится реализация всех наркотиков- является разменной монетой. На этом уровне поэтому и такая огромная текучка кадров. Манят доступность наркотиков и скидки для курьеров, манит ощущение легких денег. Подкупает анонимность, подкупает и вера в исключительность. Это есть у каждого наркомана который идет туда работать есть такая мысль- ведь я особенный и меня не поймают.
Преступники уровнем выше держатся на своих местах намного дольше, и вытесняются только в силу конкуренции между собой. А еще так же старчиваются. Это и варщики, и средняя крыша со стороны полиции, и бандиты которые ловят и наказывают обычных кладменов за воровство.
А вот высшие уровни в этом механизме, именно и получающие сверхприбыли остаются в тени. Они имеют и связи, и деньги и очень часто высокие погоны. Их вся эта "суета внизу" не касается.


Так же на мой взгляд, эпидемию солей и спайсов в современном виде мы получили именно благодаря интернет торговле наркотиками. Абсолютно автономная система синтеза веществ, с очень низкой себестоимостью и система поточной реализации - дают очень большую прибыль. Площадка децентрализована, лаборатории автономны и независимы. Отсутствует личный контакт, есть только нюансы интернет безопасности. А подходы борьбы с этим еще старые, и я думаю вполне намеренно. Ну не может в такой коррумпированной стране случайно закрываться глаза на такие прибыли при таких издержках для народа. Значит это определенно кому-то выгодно.
А детали которые описаны в статье может быть актуальны были для Украины на то время. Могу поспорить в вопросах анонимности и алгоритмах работы со стороны знаний работы сетей. Я не специалист, но есть понимание некоторых деталей и механизмов.А вообще, если разобраться- то это совсем не главное. Главное итоги всего этого бизнеса и механизмы. И это написано абсолютно правильно в статье.
Да и зачем спорить, о деталях. Если даже самый объективный взгляд на проблему сейчас( во всех нюансах и деталях) и будет, то он обязательно устареет завтра. Все меняется, придумывают новые вещества, отрабатывают новые схемы ухода от ответсвенности, деньги делаются и делятся на всех уровнях. "Прогресс" идет полным ходом, и с этим ничего не поделать. Только вот с итогами его очень сложно примериться. Это и миллионы больных людей, и триллионы долларов в оборотах международных торговцев смертью. А ведь эти деньги выкачивают из наших граждан, и они могли бы их потратить на что то хорошее, а тратят на свою деградацию и горе окружающим.
Но мы можем бороться с этим, и очень даже успешно. Каждый выздоровевший наркоман - это настоящий убыток для этой системы. А каждый наркоман должен бороться не на площадях и баррикадах, а в своей голове с своей болезнью. И только тогда в этом будет какой-то смысл.
Изложение эмоционально вроде хорошее. а вот форма ) не гуд. Повторяешься в мыслях, нет конкретики. Устал? Отожми воду, отточи мысль . и в голове будет конкретика. Разоблачи гадов В себе в первую очередь). возненавидь зло) я без шуток. и будет тебе счастье и мне тоже)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Статья 26. Раздел 4 ПЕРЕДЕЛАННАЯ ВЕРСИЯ.

ВСЯ ПРАВДА О ТОРГОВЛЕ НАРКОТИКАМИ В ИНТЕРНЕТЕ ОТ БЫВШЕГО ПРОДАВЦА
В статье говорится про Украину, про форумы по продажи веществ, про закладки и сервера на других континентах, про отправку наркотиков почтой.
А то, что сейчас происходит у нас отличается реализацией и деталями, но принцип остается единым. И это главное.
Я не берусь говорить за все детали, не берусь, что-то настойчиво опровергать. Но моих общих знаний и того, что я видел хватит для того, чтоб раскрыть тему дальше.
И вот что я скажу:

Все стало только хуже. Исчезла локальность- больше это не проблема Украины или России. Сама структура продажи наркотиков через интернет шагнула куда дальше за пределы СНГ.
Теперь этот огромный нелегальный бизнес, пронизывает большое количество стран. В котором работает огромное количество людей разных специальностей, от профессиональных химиков и талантливых программистов, до рядовых бандитов и наркоманов -кладменов. Все это коррупционно связано с силовыми структурами на всех уровнях в той или иной степени.

Это громадный конвейер с отработанными механизмами и алгоритмами, устоявшимися порядками. И в этой системе вращаются громадные деньги, а вот человеческая жизнь для этой системы не имеет ценности. И так было и будет всегда. Не важно были это картели времен Пабло Эскобара, цыганские бароны торгующие героином, или будут это разделы трехглавой в даркнете.

Наркоторговля монетезирует человеческую жизнь, насаждая страдания и с.мерть. И этой системе заработка не важен конкретный наркоман, он все равно умрет или сядет, и на его место придут еще люди. Но чтоб наркоманов было больше, и соответственно больше прибыли есть и реклама. Сейчас наркотики рекламируют с помощью надписей на асфальте и стенах. Очень много таких надписей с названиями наркотиков, ссылками на ресурсы по их покупке можно увидеть на улицах всех городов.

Так-же жизнь и свобода мелкого курьера-закладчика (на плечи которых ложится реализация всех наркотиков)- является разменной монетой для этой системы. На этом уровне поэтому и всегда такая огромная текучка кадров. Большинство закладчиков- это наркоманы. Их манят доступность наркотиков и скидки для курьеров, манит ощущение легких денег. Подкупает анонимность, подкупает и вера в исключительность. У каждого наркомана появляется такая мысль- ведь я особенный,хитрый и самый умный, меня не поймают. А ловят их очень часто.
Опять же в вербовке новых курьеров и помогают и средства "рекламы". Спамовая рассылка в соцсетях с предложением такой работы, надписи на домах и асфальте - являются средствами заманивания новых курьеров.
Преступники уровнем выше держатся на своих местах намного дольше, и вытесняются только в силу конкуренции между собой. А еще так же старчиваются. Потому, что заработки там намного выше средних по стране, и наркотики всегда рядом. Это и химики-варщики, и средняя крыша со стороны полиции, и бандиты которые ловят и наказывают обычных кладменов за воровство.
А вот высшие уровни в этом механизме, именно и получающие сверхприбыли остаются в тени. Они имеют и связи, и деньги и очень часто высокие погоны. Их вся эта "суета внизу" не касается.


Так же на мой взгляд, эпидемию солей и спайсов в современном виде мы получили именно благодаря интернет торговле наркотиками. Абсолютно автономная и простая система синтеза веществ, без замыкания на поставку реагентов и сырья. Конечный продукт обладает очень низкой себестоимостью, а система поточной реализации - дают очень большую прибыль. Сама площадка так же децентрализована, а лаборатории автономны и независимы. Отсутствует личный контакт, есть только нюансы интернет безопасности. Все это и дает такую высокую прибыль, при низких вложениях.

Если говорить про нашу страну то влияет еще один фактор. У нас подходы борьбы и наказания еще старые и не рабочие, и я думаю, что это вполне намеренно:
Всем ясно, что эти вещества вызывают очень сильную зависимость и очень быстро разрушают организм. И все понимают, что при их очень очень большой доступности "сидеть" на них будет очень много людей. Но этот бизнес приносит большую прибыль тем кто связан с ним.И поэтому в коррумпированной стране, как-бы случайно закрывают глаза на эту проблему. При этом делают вид что сражаются, но делают это намеренно неэффективно.

А детали которые описаны в статье могли быть актуальны были для Украины на то время. С чем то я не соглашусь, и даже могу поспорить в вопросах анонимности и алгоритмах работы сетей. Я не специалист, но есть общее понимание некоторых деталей и механизмов.

А вообще, если разобраться- то это совсем не главное. Главное- это итоги всего этого бизнеса. И это написано абсолютно правильно в статье. А так же статья предостерегает лезть в это, связывать с этим. Это абсолютно правильно.
Да и зачем спорить, о деталях. Ведь, даже если самый объективный взгляд на проблему сейчас и есть, то он обязательно устареет завтра. Многое меняется: придумывают новые вещества, отрабатывают новые схемы ухода от ответсвенности, отрабатываются новые алгоритмы работы сетей . Сама суть же наркоторговли остается неизменной - это получение прибыли с чужих страданий и смертей.
Какой по твоему самый эффективный способ борьбы с наркоманией?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Какой по твоему самый эффективный способ борьбы с наркоманией?
Добрый день, Ярослав.
Я вижу в решении этой очень сложной и комплексной проблемы только комплексный подход. В случае конкретного человека наркомания-это очень сложная болезнь, и без грамотного лечения ее можно считать неизлечимой. Сама по себе она не проходит никогда, на ее излечение нужно потратить очень много сил. Поэтому, во первых, нужно тратить силы на прекращение роста числа наркоманов.
А это в первую очередь профилактика. В нашем государстве на нее тратят очень мало сил.
С одной стороны, антинаркотическая пропаганда очень топорна, абсолютно не актуальна, построена на мифах и заблуждениях. Она не только не работает, но и является вредной. Человек прослушав такую сомнительную пропаганду и начав употреблять наркотики получает полную базу для своей анозогнозии.
Родители и близкие же, получаются намеренно введены в заблуждение.Они ожидают беды со стороны героина. А молодежь вся и сплошь сидит сейчас на синтетике, про которую сейчас вообще никто ничего не говорит.
С другой же стороны, у молодежи нет четких ориентиров, государство почти не тратит сил на воспитание личности. Тезисы и моральные принципы вносимые в массы рассчитаны на людей среднего и пожилого возраста. Вся государственная пропаганда ведется для них, причем на доступных для их группы средствами .Это язык черного и белого, язык страха чужого,язык психозащит и комплексов. На раздувание этого выделяются миллиарды рублей, это занимает всю доступную им медиасферу.
Это и страх войны со "злой Америкой", ненависть к "плохой Украине", это и выпячивание мифических скреп, и все то чтоб возвысить авторитет правящей партии, и личный авторитет политиков.
Это и многочисленные политические токшоу, и псевдонаучные передачи, и ура-патриотические фильмы. Вся механика и алгоритмы рассчитаны не на то чтоб думать,а во многом на примитивные эмоции и стереотипное мышление.
Ну а молодежь как может быть интегрирована в это? Ведь даже сама манера подачи не рассчитана на нее. Сама особенность психики закладывает другой взгляд на мир.
Это не хорошо и не плохо.Просто молодежь на самом деле ищет истину,ищет свой путь. Это нормально с самой точки зрения человечества, в широком смысле это двигатель прогресса.
НО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:
Для того, чтоб эти поиски по итогу не привели в притон и не свелись к пьянству и наркомании, государство должно и обязано помогать. Ограничивать все то, что ведет к наркомании. В первую очередь вычистить в самом себе все те элементы, которые эту наркоманию сами и плодят. Помимо этого оно должно давать достаточно высокий уровень, как культурного, так и нравственного развития. Должны быть ясные перспективы для роста, должна быть здоровая мотивация и поощрение. Умный, самодостаточный и счастливый человек, с полноценно развитой личностью- не станет наркоманом. А если будут создаваться условия что такие люди будут концелидироваться? И находить хорошее общение, счастье полноценной трезвой жизни, то и наркоманов будет меньше.
Об этом и писалось в статьях.Без всего этого очень малый процент молодых людей дойдет до чего-то хорошего.
Если у нас это? В целом нет. Государство построенное на лжи, коррупции и обмане всегда будет терять свою молодежь. Что мы видим и по итогу.
Самые умные и талантливые по возможности будут уезжать, остальные же будут либо постепенно спиваться, либо старчиваться.

А вот про то как бороться с уже готовой наркоманией, очень хорошо написано в статьях сайта. От себя я тут ничего не могу добавить.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Какой по твоему самый эффективный способ борьбы с наркоманией?
Это я написал про саму длительную концепцию действий.
Сейчас начну писать о том, что делать конкретно сейчас и здесь,чтоб бороться с этой проблемой.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Само явление наркомании и алкоголизма очень глобально.
Все это связанно не только с самой психической болезнью наркомана или алкоголика.
Все это опирается на социальные проблемы и несут в себе системную ошибку. Это и коррупция, и патологическое стремление к деньгам и власти, это и ложь психозащит вполне здоровых людей.
Все это, кажется, не решаемые проблемы, которые были и будут всегда. Но это не так с ними можно и нужно бороться. Ведь как и в случае тезиса- наркомания не лечится- это лишь отговорка и оправдание.
Как бороться с самой болезнью, опять же очень хорошо написано на сайте, и тут я мало чего могу добавить. Тут просто есть личное ощущение- я больной человек и я признаю эффективность этого метода. Потому что он работает и я это чувствую.
Сам принцип лечения- добро должно быть с кулаками, должно защищать себя и не бояться зла. Именно этот принцип может и должен решать остальные проблемы. Потому, что только он дает результат.
Так же примере этого форума мы видим, что люди в добре могут консоледироваться для решения проблемы. Мы видим и поддержку и стремление держаться вместе для этого. И это опять же дает результат. Причем результат очень важный: решается одна из самых сложных проблем- проблемы психики и сложных рефлексов.
А если этот принцип перенести и на борьбу с коррупцией, на борьбу с наркоторговлей, на борьбу с преступностью?
Зло всегда стремиться объединиться с целью разобщить добро и внушить ему- сопротивление бесполезно. Но зло на то и зло, чтоб на самом деле бояться добра. Оно никогда не заявит открыто о себе, оно будет скрываться за масками, обманывать и казаться не тем, что есть на самом деле. Это основной принцип восприятия мира психикой человека. А так-как корень зла в этих проблемах, вполне осязаемый и осознанный- это сами люди которые нарушают моральные нормы и законы, в угоду своих каких-то целей- то и его поведение вполне понятно. И с ними нужно бороться, в рамках добра и закона, на всех уровнях и постоянно.
Получается, что если не идти с ними на компромиссы, не пополнять их ряды, а наоборот если собираться вместе для борьбы и жить по правильны принципам, то тогда обязательно победим. Потому, что сам принцип рабочий и опирается на рабочий механизм.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Статья 26. Раздел 4 ПЕРЕДЕЛАННАЯ ВЕРСИЯ.

ВСЯ ПРАВДА О ТОРГОВЛЕ НАРКОТИКАМИ В ИНТЕРНЕТЕ ОТ БЫВШЕГО ПРОДАВЦА
В статье говорится про Украину, про форумы по продажи веществ, про закладки и сервера на других континентах, про отправку наркотиков почтой.
А то, что сейчас происходит у нас отличается реализацией и деталями, но принцип остается единым. И это главное.
Я не берусь говорить за все детали, не берусь, что-то настойчиво опровергать. Но моих общих знаний и того, что я видел хватит для того, чтоб раскрыть тему дальше.
И вот что я скажу:

Все стало только хуже. Исчезла локальность- больше это не проблема Украины или России. Сама структура продажи наркотиков через интернет шагнула куда дальше за пределы СНГ.
Теперь этот огромный нелегальный бизнес, пронизывает большое количество стран. В котором работает огромное количество людей разных специальностей, от профессиональных химиков и талантливых программистов, до рядовых бандитов и наркоманов -кладменов. Все это коррупционно связано с силовыми структурами на всех уровнях в той или иной степени.

Это громадный конвейер с отработанными механизмами и алгоритмами, устоявшимися порядками. И в этой системе вращаются громадные деньги, а вот человеческая жизнь для этой системы не имеет ценности. И так было и будет всегда. Не важно были это картели времен Пабло Эскобара, цыганские бароны торгующие героином, или будут это разделы трехглавой в даркнете.

Наркоторговля монетезирует человеческую жизнь, насаждая страдания и с.мерть. И этой системе заработка не важен конкретный наркоман, он все равно умрет или сядет, и на его место придут еще люди. Но чтоб наркоманов было больше, и соответственно больше прибыли есть и реклама. Сейчас наркотики рекламируют с помощью надписей на асфальте и стенах. Очень много таких надписей с названиями наркотиков, ссылками на ресурсы по их покупке можно увидеть на улицах всех городов.

Так-же жизнь и свобода мелкого курьера-закладчика (на плечи которых ложится реализация всех наркотиков)- является разменной монетой для этой системы. На этом уровне поэтому и всегда такая огромная текучка кадров. Большинство закладчиков- это наркоманы. Их манят доступность наркотиков и скидки для курьеров, манит ощущение легких денег. Подкупает анонимность, подкупает и вера в исключительность. У каждого наркомана появляется такая мысль- ведь я особенный,хитрый и самый умный, меня не поймают. А ловят их очень часто.
Опять же в вербовке новых курьеров и помогают и средства "рекламы". Спамовая рассылка в соцсетях с предложением такой работы, надписи на домах и асфальте - являются средствами заманивания новых курьеров.
Преступники уровнем выше держатся на своих местах намного дольше, и вытесняются только в силу конкуренции между собой. А еще так же старчиваются. Потому, что заработки там намного выше средних по стране, и наркотики всегда рядом. Это и химики-варщики, и средняя крыша со стороны полиции, и бандиты которые ловят и наказывают обычных кладменов за воровство.
А вот высшие уровни в этом механизме, именно и получающие сверхприбыли остаются в тени. Они имеют и связи, и деньги и очень часто высокие погоны. Их вся эта "суета внизу" не касается.


Так же на мой взгляд, эпидемию солей и спайсов в современном виде мы получили именно благодаря интернет торговле наркотиками. Абсолютно автономная и простая система синтеза веществ, без замыкания на поставку реагентов и сырья. Конечный продукт обладает очень низкой себестоимостью, а система поточной реализации - дают очень большую прибыль. Сама площадка так же децентрализована, а лаборатории автономны и независимы. Отсутствует личный контакт, есть только нюансы интернет безопасности. Все это и дает такую высокую прибыль, при низких вложениях.

Если говорить про нашу страну то влияет еще один фактор. У нас подходы борьбы и наказания еще старые и не рабочие, и я думаю, что это вполне намеренно:
Всем ясно, что эти вещества вызывают очень сильную зависимость и очень быстро разрушают организм. И все понимают, что при их очень очень большой доступности "сидеть" на них будет очень много людей. Но этот бизнес приносит большую прибыль тем кто связан с ним.И поэтому в коррумпированной стране, как-бы случайно закрывают глаза на эту проблему. При этом делают вид что сражаются, но делают это намеренно неэффективно.

А детали которые описаны в статье могли быть актуальны были для Украины на то время. С чем то я не соглашусь, и даже могу поспорить в вопросах анонимности и алгоритмах работы сетей. Я не специалист, но есть общее понимание некоторых деталей и механизмов.

А вообще, если разобраться- то это совсем не главное. Главное- это итоги всего этого бизнеса. И это написано абсолютно правильно в статье. А так же статья предостерегает лезть в это, связывать с этим. Это абсолютно правильно.
Да и зачем спорить, о деталях. Ведь, даже если самый объективный взгляд на проблему сейчас и есть, то он обязательно устареет завтра. Многое меняется: придумывают новые вещества, отрабатывают новые схемы ухода от ответсвенности, отрабатываются новые алгоритмы работы сетей . Сама суть же наркоторговли остается неизменной - это получение прибыли с чужих страданий и смертей.
Статья 31. Раздел 4

КАК АМФЕТАМИН НАЗЫВАЮТ НА «ЗОНЕ» И ПОЧЕМУ
В статье описывается негативное отношение к амфетамину в тюрьмах и лагерях со стороны самих заключенных и блатных.
Амфетамин делает человека трусливым, лживым и вороватым, беспринципным. В любом коллективе, человек с такими качествами личности не будет считаться порядочным. А в тюремной среде влияние амфетамина и солей это подчеркивается особо, так как ведет к недопустимым с точки зрения тюрьмы проишествиям.
В тюрьмах же при стесненных обстоятельствах люди вынуждены жить долгое время, строить быт с теми людьми, которых они не выбирают. Люди разных культур, разного уровня образования и личностных качеств вынуждены жить рядом, без возможности уйти. Так же на их психологию очень сильно влияет стрессовость самой обстановки, общее недоверие, а еще очень большое количество свободного времени без возможности продуктивной деятельности.Чтоб был хоть какой то порядок и все друг друга не перебили,и есть негласный кодекс чести- понятия.Так вот по ним,амфетамин и соли являются недопустимыми веществами. Потому что в атмосфере недоверия, стукачества и натянутых отношения параноики и склочники( солевики и амфетаминщики) к ничему хорошему не приведут. И в этом принципе есть правильность.
А вообще, я не принимаю этот моральный базис в целом.Все слишком двойственно, очень мало в том истины. Да и адепты правильности понятий, которые считаются там архиправильными людьми- симпатии у меня не вызывают, как и желания им соответствовать.Для меня это не жизненый ориентир. Да и саму тюрьму я считаю не местом исправления, а место обменом криминальным опытом, фабрикой новых трагедий и в целом очень плохим местом.
МОРАЛИЗАТОРСТВО – понятие, обозначающее такие моральные высказывания или рассуждения, в которых оценка (осуждение) и инвектива оказываются привязанными (по заблуждению или лицемерию) к абстрактным критериям и доминируют над пониманием реального положения дел. Как морализаторство определяются не только этически неоправданные оценочно-императивные суждения, но и такие, в которых искажаются основополагающие моральные принципы. В живом нравственном сознании на существование морализаторства указывает тенденция недоверия к навязчивому моральному поучению (такое недоверие, как правило, не сопровождается сомнением в значимости моральных норм и установлений самих по себе). Николай ты что презентацию своим выдающимся качествам личности делаешь? Зачем на кривой логики отъезжаешь от темы? Болезненость вопроса для Твоего Эго? Так ведь для этого и пишешь изложения чтоб научится называть вещи своими именами. Избавится от лжи. Признать то что наркотик это не только вредное но и позорное вещество. Позорное. и нужно принять себя таким позорным. да это было стремным . мерзким. и от того что ты будешь оправдывать себя твое прошлое не исправится. мы не вольны изменить прошлое. но мы можем не повторять плохое сейчас и завтра. можем исправить ошибки и делать добро только поняв что нужно что то исправить. а если все было хорошо и если амфетамин и мефедрон не ***** вода а"эйфоретик"или еще красивее- "импатоген" так и менять ничего не нужно. красивая жизнь в прошлом " средства с красивым названием. все по-красоте? а судить понятия не твоего ума занятия. когда нет закона . то и этот сурагатный закон лучше полного хаоса. короче отвечай за себя. честно . как только можешь. увидь наркоманию во всей мерзости и возненавидь. изложение написал не о том что было в статье. подумай как сделать правильно. Спасибо!
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
МОРАЛИЗАТОРСТВО – понятие, обозначающее такие моральные высказывания или рассуждения, в которых оценка (осуждение) и инвектива оказываются привязанными (по заблуждению или лицемерию) к абстрактным критериям и доминируют над пониманием реального положения дел. Как морализаторство определяются не только этически неоправданные оценочно-императивные суждения, но и такие, в которых искажаются основополагающие моральные принципы. В живом нравственном сознании на существование морализаторства указывает тенденция недоверия к навязчивому моральному поучению (такое недоверие, как правило, не сопровождается сомнением в значимости моральных норм и установлений самих по себе). Николай ты что презентацию своим выдающимся качествам личности делаешь? Зачем на кривой логики отъезжаешь от темы? Болезненость вопроса для Твоего Эго? Так ведь для этого и пишешь изложения чтоб научится называть вещи своими именами. Избавится от лжи. Признать то что наркотик это не только вредное но и позорное вещество. Позорное. и нужно принять себя таким позорным. да это было стремным . мерзким. и от того что ты будешь оправдывать себя твое прошлое не исправится. мы не вольны изменить прошлое. но мы можем не повторять плохое сейчас и завтра. можем исправить ошибки и делать добро только поняв что нужно что то исправить. а если все было хорошо и если амфетамин и мефедрон не ***** вода а"эйфоретик"или еще красивее- "импатоген" так и менять ничего не нужно. красивая жизнь в прошлом " средства с красивым названием. все по-красоте? а судить понятия не твоего ума занятия. когда нет закона . то и этот сурагатный закон лучше полного хаоса. короче отвечай за себя. честно . как только можешь. увидь наркоманию во всей мерзости и возненавидь. изложение написал не о том что было в статье. подумай как сделать правильно. Спасибо!
Да действительно, за красивыми формулировками и грамотными названиями я скрываю свою болезнь. И это психологическая защита. Я защищаю вроде как себя, а на самом деле болезнь.
Верно, что это вещество *****-вода, вещь мерзкая и недостойная нормального порядочного человека. И это правильно с любой стороны, что со стороны врачей, что со стороны общества, что со стороны понятий.
Да и действительно не мне судить понятия.
Я там не был,изменять ничего там не смогу,да и не хочу.Другой мир, другие условия, судить не мне.
А критиковать с целью показаться лучше- еще одна писхозащита. Которая тоже вредна и мешает лечению.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Я там не был,изменять ничего там не смогу,да и не хочу.Другой мир, другие условия, -пурга! отдохни вернись к теме без резонерства четко. сможешь.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Статья 29 Раздел 4.

ГДЕ НАРКОМАНЫ БЕРУТ ДЕНЬГИ НА НАРКОТИКИ?
Наркотики очень сильно бьют по любому бюджету, на них уходит очень много денег всегда. По мере прогресса наркомании, растет толерантность- значит нужно еще больше денег на наркотики. Заработать их становится все сложнее, потому, что наркомания приводит к быстрой деградации личности, проблемам социализации и проблемам со здоровьем. От этого "отпадают" честные возможности заработка, как в умственной сфере, так и в физической.
Значит начинается криминальный и аморальный заработок, который ведет все вниз и вниз в социальной лестнице, по мере усугубления наркомании. Об этих всех моментах и написано в статье.
Начинается все с обмана близких и друзей, выпрашивания денег на какие-то действительные нужды, но по итогу деньги тратятся на вещества. Потом берутся кредиты, сдаются вещи в ломбард.
Дальнейший путь во многом зависит от человека, его воспитания и изначальных данных. Кто-то ворует у близких, кто-то грабит прохожих на улице, кто-то идет в разнообразное мошенничество, кто-то становится барыгой или варщиком. В любом случае, все дальнейшие действия идут в сторону деградации. Заканчивается это всегда тюрьмой или кладбищем. Сам по себе криминал не доводит до хорошего никогда, ну а такого человека, как наркоман итог наступает куда быстрее.
Лично я сталкивался не со всеми проявлениями, не через все проходил и сам.Но то что делал, в том я абсолютно в этом не уникален.
Не буду вдаваться в детали, но я сделал много плохих вещей ради денег того чтоб получить деньги на наркотики.
И обманывал друзей и близких,чтоб получить деньги. И приживался к людям, чтоб использовать их. И кредиты брал, и людей обманывал. Шел на мелкие преступления и правонарушения.
Только вот, до совсем уж грабежа или того чтоб побираться я не доходил. Да и не воровал телефоны, не сливал бензин и не воровал кабели, не воровал на работе. Не торговал наркотиками и не варил наркотики.
Вообщем достаточно много каких "не" так и не коснулись меня, но если бы продолжил наркоманию, то обязательно бы дошел и до всего этого. Так что тут моих заслуг нет никаких, есть только чего стыдиться.
Привет, Коля.
Ты лучше в детали вдавайся, чем подробно расписывать то , до чего не успел докатиться.
Все подробно о своих художествах сюда пиши. Это твои психозащиты, разбивай их.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Привет, Коля.
Ты лучше в детали вдавайся, чем подробно расписывать то , до чего не успел докатиться.
Все подробно о своих художествах сюда пиши. Это твои психозащиты, разбивай их.
Добрый день,MilanS. Хорошо, буду обязательно расписывать с подробностями.