Мефедроновая наркомания и лечение на дому

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
У меня есть несколько вопросов насчет лечения и режима.
Я люблю играть в War Thunder, люблю танки, технику и историю. Играю достаточно достаточно давно, но не разу игра в нее не была связанна с употреблением наркотиков или даже распитием алкоголя.
Сейчас играю после того как сделаю все дела, не более часа в день, перед просмотром фильма. Отец смотрит и комментирует, в целом это мне помогает переключиться и в какой то степени раслабиться.
Никакой пропаганды употребления наркотиков или пав там нету, с самим игровым сообществом я там не общаюсь.
Просто запускаю случайный бой и играю.
Так вот хотел спросить- все это не противопоказано при изоляции, или на это есть запрет?
Привет, Коля. Игры не рекомендуется, первые 3 месяца нужно читать книги и смотреть хорошие, добрые фильмы.
https://nenormaforum.info/threads/chem-zamenit-zavisimost-ot-narkotikov-i-nado-li-ehto-delat.4136/
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Привет, Коля. Игры не рекомендуется, первые 3 месяца нужно читать книги и смотреть хорошие, добрые фильмы.
https://nenormaforum.info/threads/chem-zamenit-zavisimost-ot-narkotikov-i-nado-li-ehto-delat.4136/
Добрый день, MilanS. Сейчас обязательно прочитаю,уже вижу что там есть ответы на все вопросы мои. Спасибо большое.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Добрый день, MilanS. Сейчас обязательно прочитаю,уже вижу что там есть ответы на все вопросы мои. Спасибо большое.
Как дела у тебя. Чем занимаешься помимо изложений?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Как дела у тебя. Чем занимаешься помимо изложений?
Последние два дня готовил квартальный отчет, отчитывался по ним и закрывал фирму.Это все было вредное и нехорошее было, нужно было зарыть.Сейчас это все закрыл и на это ушло время.

Поэтому план по статьям не выполнял, но и совсем не забрасывал. С сегодняшнего дня работаю в полную силу, и каждый вечер все равно смотрим фильмы. Сейчас пересматриваем советскую классику : Служили Два товарища, Собачье сердце, Дело Румянцева- мне эти фильмы очень нравятся. Обсуждаем темы морали и соответствия ей, вопросы моего отношения к миру и окружающим. Меня жестко критикуют, я соглашаюсь. Читаю Стругацких : Трудно быть богом, Понедельник начинается в субботу. Мне очень нравится. Еще мне ставят уколы ноотроп: церебролизин 0.5 мл 1 раз в день. В танки больше не играю, но немого играю на гитаре( учусь играть).
Каждое утро начинаю с разминки, но без силовых. В таком режиме в целом и проходят мои дни.
В целом настроение крайне бодрое, сплю хорошо, настроение хорошее
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Как дела у тебя. Чем занимаешься помимо изложений?
Хотел вот еще спросить насчет разминки и зарядки.
Можно ли делать силовые умеренно, отжимания, преседания и растяжки в полную меру. Разрешен ли турник?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Хотел вот еще спросить насчет разминки и зарядки.
Можно ли делать силовые умеренно, отжимания, преседания и растяжки в полную меру. Разрешен ли турник?
Лёгкая зарядка без усиления.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Последние два дня готовил квартальный отчет, отчитывался по ним и закрывал фирму.Это все было вредное и нехорошее было, нужно было зарыть.Сейчас это все закрыл и на это ушло время.

Поэтому план по статьям не выполнял, но и совсем не забрасывал. С сегодняшнего дня работаю в полную силу, и каждый вечер все равно смотрим фильмы. Сейчас пересматриваем советскую классику : Служили Два товарища, Собачье сердце, Дело Румянцева- мне эти фильмы очень нравятся. Обсуждаем темы морали и соответствия ей, вопросы моего отношения к миру и окружающим. Меня жестко критикуют, я соглашаюсь. Читаю Стругацких : Трудно быть богом, Понедельник начинается в субботу. Мне очень нравится. Еще мне ставят уколы ноотроп: церебролизин 0.5 мл 1 раз в день. В танки больше не играю, но немого играю на гитаре( учусь играть).
Каждое утро начинаю с разминки, но без силовых. В таком режиме в целом и проходят мои дни.
В целом настроение крайне бодрое, сплю хорошо, настроение хорошее
Удаленно фирму закрывал?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Удаленно фирму закрывал?
Все что можно было сделать удаленно,я сделал удаленно через госуслуги и прочие сервисы. Но сами отчеты возили с отцом в налоговые и МФЦ. 12 числа поедем забирать документы, если все закончится хорошо.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Все что можно было сделать удаленно,я сделал удаленно через госуслуги и прочие сервисы. Но сами отчеты возили с отцом в налоговые и МФЦ. 12 числа поедем забирать документы, если все закончится хорошо.
А на гитаре играй, это хорошее дело.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Статья 54 Раздел 4

ДЕМЕНЦИЯ(СЛАБОУМИЕ) У АЛКОГОЛИКОВ
В статье говорится про проявление деменции(слабоумия) у крепко пьющих алкоголиков. Причем крепко пить может начать, и обязательно начнет любой пьющий "умеренно".Опасность инсультов вызывающих деменцию сильно повышается при алкоголизме, поэтому любой алкоголик в зоне риска. А само проявление постинсультного состояния из-за алкоголизма, и при алкоголизме показано в приведенной клинической истории больного.

В клиническом случае больного описана кратко вся его жизнь, с вниманием на развитие алкоголизма.
Родился в нормальной семье, воспитывался нормально, хорошо учился и окончил десятилетку. Поступил в пединститут и закончил его в 1943 году. В армию был призван, но был демобилизован по обострению остеомиелита правого бедра, которым страдал с 12 лет. После этого 2 года работал начальником отдела, потом пошел дальше по карьерной лестнице. Параллельно с этим и получал дополнительное образование, стал экономистом. Дальнейшая работа была связана с проверками и длительными командировками, в ходе которых пил почти каждый день. Было принято угощать проверяющих, накрывать им полный стол и ставить алкоголь. Постепенно от такого режима работы и угощений появилась в результате зависимость от алкоголя. Режим работы не менялся, зависимость прогрессировала,появился круг знакомых с которыми пил и после работы. Больной пытался справляться с желанием к алкоголю, но по итогу к 1955 году это желание стало компульсивным. Стал постоянно опохмеляться по утрам,чтоб работать а дозы ежедневно выпиваемого алкоголя возросли до 1 литра водки в день.Так продолжалось целый год, пьянство сильно мешало работе,и больной тайно и добровольно в период отпуска лег в стационар лечиться от алкоголизма. Лечение дало кратковременный результат, без алкоголя он прожил всего 6 месяцев.
Дальше все пошло как и раньше, ежедневное пьянство, пьянство в обеденных перерывах, и повышение дозы ежедневно выпиваемого алкоголя до 1.5 литра. Больной уже не скрывал свою болезнь, на работу ходил, а вот жена с ребенком ушла не выдержав его безобразного поведения.Потом была еще 1 госпитализация которая не дала результатов. Больной пил все больше- до 2 литров водки в день, начал продавать вещи. Появилась слабость в правых конечностях,хоть это мешало работе и хождению, но больной все равно ходил на работу.
Потом случился инсульт, госпитализация и лечение. Инсульт имел причину- последствия алкоголизма. В ходе лечения и востановления был 1.5 перерыв в алкоголизме, общее состояние улучшилось.Но дальше все стало только хуже: больной продал комнату и переехал в худшую, разницу пропил. Пенсию и вещи пропивал сразу, ходил в том что давали добрые соседки. Попадал в плохие истории,спал в скверах, загадил свою комнату.
В ходе попадания в стационар последний раз выяснилась сильная деградация, деменция и полное отсутствие интересов ко всему кроме алкоголя.
После выхода из стационара продолжил пить, вести полностью асоциальный образ жизни.

История очень грустная: достаточно молодой мужчина в 35 лет из-за алкоголизма получил инсульт, превратился в слабоумного, который вместо туалета использует горшки и банки, и в целом ведет себя крайне примитивно и неадекватно. А ведь это был целеустремленный человек, руководитель с большими задатками. По итогу же стал инвалидом 1 группы,который пропивает пенсию и вещи,никогда не моет руки и спит на диване без постельного белья, и ни о чем кроме алкоголя поговорить не может. И это очень страшно.
Как самочувствие, сны ?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912

Как самочувствие, сны ?
Добрый день, Ярослав. Самочувствие отличное, ничего не болит, настроение крайне бодрое. Сплю хорошо и достаточно, сны почти не снятся. А если и снятся то нейтральные- работа, или какие то диалоги и события из прошлого. Например как иду по лесу, или иду за покупками вещей в тц, общаюсь с знакомыми.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Добрый день, Ярослав. Самочувствие отличное, ничего не болит, настроение крайне бодрое. Сплю хорошо и достаточно, сны почти не снятся. А если и снятся то нейтральные- работа, или какие то диалоги и события из прошлого. Например как иду по лесу, или иду за покупками вещей в тц, общаюсь с знакомыми.
Для чего зарядку делаешь?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Для чего зарядку делаешь?
Зарядку делаю для того, чтоб быть в тонусе. У меня рост 193 и вес за 105 кг. Если не делать зарядку то вес растет, а это просто тяжело переносится, самочувствие ухудшается. Не могу быть совсем без движения, и поэтому нужно делать. Да и честно говоря, двигаться мне нравится, мне так комфортнее и лучше.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Зарядку делаю для того, чтоб быть в тонусе. У меня рост 193 и вес за 105 кг. Если не делать зарядку то вес растет, а это просто тяжело переносится, самочувствие ухудшается. Не могу быть совсем без движения, и поэтому нужно делать. Да и честно говоря, двигаться мне нравится, мне так комфортнее и лучше.
Тренируем мозг. Развитие межполушарного взаимодействия.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Удаленно фирму закрыв
Статья 57 Раздел 4

КАК АЛКОГОЛИЧКИ-ИСТЕРИЧКИ ПРИКИДЫВАЮТСЯ ЖЕРТВАМИ(КЛИНИЧЕСКИЙ РАЗБОР КОНСИЛИУМОМ ВРАЧЕЙ)
В статье дается описание истерической психопатии у больной алкоголизмом . Приведен клинический разбор,диалоги и выводы консилиума врачей.
У больной было трудное детство:отец и мать были истерическими людьми, отец погиб от алкоголизма в ходе несчастного случая, а мать была нервной и вспыльчивой, имела несколько попыток суицида от которых больная в детстве отговаривала. В целом, больная прожила нормальную жизнь, дважды была замужем родила 2х детей. Добилась высоких результатов в ходе работы, имела хорошую должность, высокий оклад. В ходе последней работы начала выпивать и опохмеляться, спиваться. На последней работе было тяжелое увольнений, по причине расформирования предприятия с привлечением ОМОНа и долгими судебными тяжбами после этого. После увольнения больная стала пить больше и чаще,отделилась жильем от остальных родственников.
Была анонимно госпитализирована по просьбе дочери в наркологию. Однако длительных результатов не дало, и уже после этого была госпитализирована официально.
При госпитализации было состоянии депрессии,болей в сердце и общем плохом самочувствии. Лечение помогло убрать плохое физическое самочувствие, апатия тоже прошла но в целом истеричность, эгоцентризм и психопатия остались, как осталось и отсутствие самокритики и занижение проблем принесенных алкоголем, отрицание самого алкоголизма. Также все тесты показали психопатию, рисунки и рассуждения указывали на это.
Приведены диалоги с больной, в ходе которых больная вела себя театрально с помощью рыданий и жалоб на плохую жизнь уходила от неудобных вопросов. В целом вся картина поведения была крайне не приятна на мой взгляд. Врачи по итогу консилиума пришли к мнению что больная болеет психопатией, которая является отчасти наследственная и переданная от родителей, но алкоголизм усугубил и дал картину более тяжелую. В выводе говорилось о тяжести состояния упоминались даже близость к психоорагиническому дефекту, который по идее не мог дать относительно малый стаж алкоголизма.

Сама история на мой взгляд крайне не приятная и печальная: приведен пример поведения истерической психопатии, которая замкнута только на самого человека. Мое поведение во время зависимости крайне схоже с приведенным,и пусть внешнее я оставался почти всегда спокойным, но вот мои собственные рассуждения и мысли очень были схожи. При взгляде со стороны это выглядит очень не приятно, и заставляет задуматься.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Николай какие чувства вызывает история этой женщины?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Николай какие чувства вызывает история этой женщины?
Возникло чувство сострадания, потому что человек был хороший, привязанный к своей семье, детям и внукам.Так же больная была очень активным человеком, ходила по судам после увольнения искала правду для себя и своих коллег. Да и в цело она была хорошим специалистом, много приносила пользу обществу.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
И они умерли, скорее по случайности или специально, чем пришли к такому итогу, о котором написано в статье
Итог всегда один и тот же,если не лечиться-дохнут все нарки без исключения,ведь наркотик дает халявное удовольствие,но забирает жизнь.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Итог всегда один и тот же,если не лечиться-дохнут все нарки без исключения,ведь наркотик дает халявное удовольствие,но забирает жизнь.
Да так и есть. Но такой итог никому не нужен, ни самому больному, ни его окружающим- значит нужно лечиться, значит нужно побеждать болезнь. Умереть и так все умрем, но нужно жить и жить качественно и полноценно, быть счастливым и других вокруг делать счастливыми. А наркотик ставит крест на этом, значит нужно ставить крест на наркотиках.