Мой брат наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
я честно не оч

я честно не очень понимаю ваши выражения. Что значит на 3 месяца он не тянет?

Потом никто не сидел. потом мы с ним начали общаться в обычном режиме - телефон, в гости ходили друг к другу. В статьях написано, что за 3 месяца пропадает тяга, гормональный фон восстанавливается. Он выглядел здоровым. и с социализацией вопрос был решен. Он номер телефона сменил, новый знакомые по работе появились.
По дате получается, что он сидел 2 а не 3 месяца
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
я честно не оч

я честно не очень понимаю ваши выражения. Что значит на 3 месяца он не тянет?

Потом никто не сидел. потом мы с ним начали общаться в обычном режиме - телефон, в гости ходили друг к другу. В статьях написано, что за 3 месяца пропадает тяга, гормональный фон восстанавливается. Он выглядел здоровым. и с социализацией вопрос был решен. Он номер телефона сменил, новый знакомые по работе появились.
Вы не выполнили всех условий лечения, точка. Ваш брат наркоман. Все ваши месяцы нахер никому не нужны, или вы думали посидеть 3 месяца и по волшебству все прошло. Необходимо осознание, присутствие на форуме, выполнение четко всех инструкций и перепрошивка мозга.
Как же вы читали статьи если решили что тяги быть не может через 3 месяца. Тяга с периодичностью возникает до 3 лет, только потом условный рефлекс затухает полностью.
 

Elena1234

Сестра - tkvv
Команда форума
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
101
Реакции
71
Добрый день всем. Вчера уговорила его зарегистрироваться на форуме, ответить на анкету. Сегодня смотрю - не торопится он отвечать на форуме, да и в его ответах не видно, что хочется человеку помощи.
У мужа есть знакомый, бывший наркоман. 2 года назад выписался из реб центра и 2 года уже трезвый. Думаем и брата туда отправить. Сегодня предложила - он в жесткую отказку: я не такой, я брошу сам, пусть мама со мной поживет, при ней я не посмею.
Когда мы его сажали на 3 месяца, все спокойно прошло. Он со всем соглашался, выполнял рекомендации (ну или делал вид). А сегодня прямо агрессивно: я не поеду на реабилитацию, я сам справлюсь. Корвалол начал пить при мне.
Заявил, что накурился, потому что долгие выходные. а на работе и уж тем более при маме, он себе такого не позволит.
Боже правый, при чем тут вообще мама. Если я не хочу употреблять, то мне хоть мама хоть ни мама, я не буду этого делать.
В общем, сейчас рассматриваем вариант принудительной госпитализации в реб центр за 2000 км от нашего города.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
Добрый день всем. Вчера уговорила его зарегистрироваться на форуме, ответить на анкету. Сегодня смотрю - не торопится он отвечать на форуме, да и в его ответах не видно, что хочется человеку помощи.
У мужа есть знакомый, бывший наркоман. 2 года назад выписался из реб центра и 2 года уже трезвый. Думаем и брата туда отправить. Сегодня предложила - он в жесткую отказку: я не такой, я брошу сам, пусть мама со мной поживет, при ней я не посмею.
Когда мы его сажали на 3 месяца, все спокойно прошло. Он со всем соглашался, выполнял рекомендации (ну или делал вид). А сегодня прямо агрессивно: я не поеду на реабилитацию, я сам справлюсь. Корвалол начал пить при мне.
Заявил, что накурился, потому что долгие выходные. а на работе и уж тем более при маме, он себе такого не позволит.
Боже правый, при чем тут вообще мама. Если я не хочу употреблять, то мне хоть мама хоть ни мама, я не буду этого делать.
В общем, сейчас рассматриваем вариант принудительной госпитализации в реб центр за 2000 км от нашего города.
Денег девать некуда?12 шаговый рц?
 

Elena1234

Сестра - tkvv
Команда форума
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
101
Реакции
71
Денег девать некуда?12 шаговый рц?
да, 12-шаговый. я боюсь, что мы не сможем обеспечить отсидку по всем правилам, боюсь, что мама в могиле окажется вперед него. Или он помрет от нашего "лечения". Есть знакомый у мужа, который вылечился в этом РЦ.
Я вот читаю его ответы здесь на форуме, мне кажется он боится сюда заходить даже.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
да, 12-шаговый. я боюсь, что мы не сможем обеспечить отсидку по всем правилам, боюсь, что мама в могиле окажется вперед него. Или он помрет от нашего "лечения". Есть знакомый у мужа, который вылечился в этом РЦ.
Я вот читаю его ответы здесь на форуме, мне кажется он боится сюда заходить даже.
Вам решать Елена.12 шаговые далекооооо не всем помогают.статьи читали же?там описано. Я тоже через 12 шагов прошел.толку ноль.только этот метод помог.
 

Elena1234

Сестра - tkvv
Команда форума
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
101
Реакции
71
По словам брата, курил он последний раз 1 января. Сегодня сделали тест на 5 наркотиков. Показал положительно мархуанну. Амфетамин, кокаин, мет и морфин отрицательные. Кто-нибудь знает, почему марихуанна положительна? Есть ли вообще смысл эти тесты делать?
 

Elena1234

Сестра - tkvv
Команда форума
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
101
Реакции
71
Вам решать Елена.12 шаговые далекооооо не всем помогают.статьи читали же?там описано. Я тоже через 12 шагов прошел.толку ноль.только этот метод помог.
Он просится остаться дома, говорит, на все согласен, только не в реб центр.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
По словам брата, курил он последний раз 1 января. Сегодня сделали тест на 5 наркотиков. Показал положительно мархуанну. Амфетамин, кокаин, мет и морфин отрицательные. Кто-нибудь знает, почему марихуанна положительна? Есть ли вообще смысл эти тесты делать?
Значит кроме солей курил и траву еще
 

Elena1234

Сестра - tkvv
Команда форума
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
101
Реакции
71
Если его закрывать, правильно ли я понимаю, что из дома он ни ногой. Как его от друзей -наркоманов уберечь, если телефон нужен для этого форума? Из всех соц сетей удалить его и все мессенджеры убрать что ли? Можно ли его закрывать дома одного на какое-то время: в магазин сходить, например?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
Если его закрывать, правильно ли я понимаю, что из дома он ни ногой. Как его от друзей -наркоманов уберечь, если телефон нужен для этого форума? Из всех соц сетей удалить его и все мессенджеры убрать что ли? Можно ли его закрывать дома одного на какое-то время: в магазин сходить, например?
Из дома ни ногой. Поставить в телефоне родителтский контроль и оставить только форум и статьи.все соц сети и мессенджеры убираем.когда уходим в магазин,закрываем его.а то и на цепь сажаем
 

Elena1234

Сестра - tkvv
Команда форума
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
101
Реакции
71
Вчера встречалась со знакомым мужа. Наркоманом, который проходил лечение в РЦ и уже 1,5 лет трезвый. Сложилось у меня впечатление, что борьба у него продолжается и может он сорваться.
Решили, что с 12.01 закрываем брата на отсидку. До этого дня нужно поменять замки в квартире и я села перечитывать статьи.
Меня напрягает покладистость брата. Он на все согласен: дома закрывайте, телефон забирайте. Может он это делает для того, чтобы я от него отстала просто?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
Может он это делает для того, чтобы я от него отстала просто?
может. А может просто на все согласен,главное не в рц ехать. Это не важно.готовьте отсидку.что непонятно,спрашивайте
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
Вчера встречалась со знакомым мужа. Наркоманом, который проходил лечение в РЦ и уже 1,5 лет трезвый. Сложилось у меня впечатление, что борьба у него продолжается и может он сорваться.
Решили, что с 12.01 закрываем брата на отсидку. До этого дня нужно поменять замки в квартире и я села перечитывать статьи.
Меня напрягает покладистость брата. Он на все согласен: дома закрывайте, телефон забирайте. Может он это делает для того, чтобы я от него отстала просто?
Он сам устал уже. Помощь нужна ваша. Гоните его на форум. Ему общение необходимо.
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
Я все правильно понимаю?- "Она все бросила и в период с 22.07.20 по 30.09.20 жила с моим братом. Мы не спускали с него глаз. Дежурили по очереди." На 3 месяца он что-то не тянет, а потом он с кем сидел ?
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787

Elena1234

Сестра - tkvv
Команда форума
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
101
Реакции
71
Елена, как ведёт себя Виктор? Чем занят кроме статей?
Он ещё работает удалённо. Этот вопрос мы согласовывали, что можно не увольняться, а работать удаленно. Меня настораживает его поведение. Он абсолютно спокоен. Не психует, никаких закидонов нам не устраивает. По началу статьи читал из под палки, потом втянулся. На форум ходит без энтузиазма. Не читает истории других наркоманов. Из положительного: какие-то вещи перестал отрицать. Например, в статьях есть описание того, как наркоманы ищут закладку, что это целый бизнес- процесс и они занятые люди. Летом он это отрицал: говорил, что у него так не было никогда и достать дозу вообще фигня. Сейчас рассказывает про квесты, которые ему проходить приходилось. Вопрос: почему его так торопят с прочтением статей?
 

Elena1234

Сестра - tkvv
Команда форума
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
101
Реакции
71
Он стесняется того, что наркоман. На работе придумал чушь какую-то, чтобы работать удаленно. В его теме объявился человек из нашего города. Брат переживает, что я ему сообщу какую-то информацию, по которой брата вычислить смогут. Как будто это кому-то надо )))