Мой сын наркоман.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Надежда77

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
673
Если отец не наркоман, можно же попросить его поучавствовать в контроле над сыном? Статьи давали читать ему?
Сюда ссылку давали?
Нужно чтобы все окружение у Ярика было заодно, гнули одну линию, а не как в басне Крылова про птиц и рыб...
И он живет с молодой девушкой от которой скрывает все проблемы. Потому что та сама ждет мужа барыгу из тюрьмы, мой бывший наверное боится чтобы она не злорадствовать. Знаете есть переписка с ней как она мне написала смотри как бы твой сыночек не стал наркоманом. Вот так. Жизнььььь
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Не, Лер, судя по моему старшему, тоже на нем отражается уход отца сильно. Пока во все тяжкие не пустился, у меня рука на пульсе постоянно. Но если видит мама расслабилась,,( например алко, сигареты) ребенок чувствует что дала слабину из за переживаний. Разговоры то слышит. И тоже считает что может себе позволить типа успокоить нервы. Дети копируют родителей ну и алко ща не в моде, в моде наркота у детей конечно чаще.

Дома уже тесты лежат на случай.

А как его уже накажешь? Выше на голову почти и бегает как лось.
Я уже рассказывала, как мой папа уходил болезненно. И как погиб.
Да, не осуждали алкоголь в семье. Он был всегда на столе в праздники.
Но даже мыслей о наркотиках не было. Я считала это грязным.

Наркомания настигла лишь спустя многие годы, когда я друзей себе таких нашла и доверилась их авторитету. В ней чувствую лишь свою вину.
И мне больно, когда мамы отыскивают причины в себе из-за совестливости. Оборачиваются назад и винят себя.

Нет, матушки, вы нам в носы порошки не засыпали. И о крутости и безопасности не вы нам рассказали. Колоться в вены и по мясу - не вы научили. Ночи бессонные под наркотиками мы не с вами проводили.
Ситуация есть сейчас. И от того, что Вы в себе косяки нашли - она не изменится.
Поэтому я верю, что не стоит говорить наркоману, будто его окружение подталкивает его к зависимости - это будет офигенным оправданием.

Неспособность выстраивать отношения, неврозы, страхи, переживания, истерию, заниженную самооценку, тревожность, ожидание обмана, предпосылки для девиантного поведения - Вы можете подарить. Но наркоманию - мы отыскали сами, уже поддавшись девиациям без вашего ведома.
 
Последнее редактирование:

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Да я не злюсь, просто реально мне тяжело одной, моя мама онкобольная со мной дочь с проблемой по здоровью. А отец их только каждый день звонит и спрашивает как дела, да как сажа бл... бела.
Выговаривайтесь нам, не держите в себе до последнего. Мы ведь тоже через похожее проходили.
 

Надежда77

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
673
Блин не по теме. У меня тоже детство с отчимом было не сладкое, в 16 лет свалила замуж . Он правда как мразь и сдох в своей куче дерьма. Просто я такая была с детства перфекционист. Всегда себе говорила как это я да не смогу. А вот развод меня подкасил, правда я только налысо подстриглась в тот момент чтобы не вздернутся. И это все видел сын. Сейчас уже я по другому дочери говорю что отец ее любит. А Ярославу говорила что его отец конченый пид.....р. представляете все отлично и тут такое. Долго мне пришлось думать и у Ярослава попросить именно за это прощение. Все хватит соплей. Всех обнимаю и спасибо за поддержку. А по поводу Стаса я просто иногда вообще не понимаю его цитаты. А так то все люди разные. Главное чтобы оставались людьми
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Блин не по теме. У меня тоже детство с отчимом было не сладкое, в 16 лет свалила замуж . Он правда как мразь и сдох в своей куче дерьма. Просто я такая была с детства перфекционист. Всегда себе говорила как это я да не смогу. А вот развод меня подкасил, правда я только налысо подстриглась в тот момент чтобы не вздернутся. И это все видел сын. Сейчас уже я по другому дочери говорю что отец ее любит. А Ярославу говорила что его отец конченый пид.....р. представляете все отлично и тут такое. Долго мне пришлось думать и у Ярослава попросить именно за это прощение. Все хватит соплей. Всех обнимаю и спасибо за поддержку. А по поводу Стаса я просто иногда вообще не понимаю его цитаты. А так то все люди разные. Главное чтобы оставались людьми
Переспрашивайте Стаса. Он говорит очень правильные вещи, просто порой они звучат грубо.

Не знаю, к месту ли....но я долго жила с психотравмой, что папа меня не любит. Хоть и развод был по инициативе мамы - я винила в нём себя: "Папа не любит тебя, поэтому он не предпринял попыток исправиться, чтобы мама его простила" и подобные мысли всегда были в моей голове.
Книгу интересную читала "Радикальное прощение" - очень популярна сейчас.
Есть анкеты прощений в ней (краткие и развернутые, самого себя и других).
Скину их. Посмотрите на досуге. Помогают.
Человеку чтобы перейти на новый уровень - нужно простить в среднем 12 человек и ситуаций.
 

Вложения

  • Анкета-Радикального-Прощения-№2-с-пояснениями.pdf
    481 KB · Просмотры: 50
  • Анкета-Радикального-Прощения-и-Принятие-себя.pdf
    244,7 KB · Просмотры: 47
  • Анкета-РП-себя-полный-вариант.pdf
    358,1 KB · Просмотры: 42

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
А
Переспрашивайте Стаса. Он говорит очень правильные вещи, просто порой они звучат грубо.

Не знаю, к месту ли....но я долго жила с психотравмой, что папа меня не любит. Хоть и развод был по инициативе мамы - я винила в нём себя: "Папа не любит тебя, поэтому он не предпринял попыток исправиться, чтобы мама его простила" и подобные мысли всегда были в моей голове.
Книгу интересную читала "Радикальное прощение" - очень популярна сейчас.
Есть анкеты прощений в ней (краткие и развернутые, самого себя и других).
Скину их. Посмотрите на досуге. Помогают.
Человеку чтобы перейти на новый уровень - нужно простить в среднем 12 человек и ситуаций.
А для чего эти анкеты и кто анкетирует?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
А

А для чего эти анкеты и кто анкетирует?
Автор книги их составил, Колин Типпинг, профессор Лондонского университета.
Они сейчас с женой проводят семинары по прощению, практикумы, организовывают терапевтические лагеря для больных раком.
Я не склоняю никого к прочтению и обязательному заполнению анкет. Поделилась с желающими. Мне помогли. И мамам, желающим простить себя - уверена, помогут.
Для прощения других скинула для полноты картины)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
А Ярославу говорила что его отец конченый пид.....р. представляете все отлично и тут такое. Долго мне пришлось думать и у Ярослава попросить именно за это прощение.
Но вы же не перестали его отца таким считать в своей душе. Ярослав, что, принял сторону отца? Он ему ближе?
Если родители несут обиды друг на друга и кто то предал...никакими словами или молчанием от детей напряжение не скроешь. Даже частенько недоговоренность и ложь создают еще более непонятную ситуацию. Я не собираюсь скрывать перед детьми что их отец дерь.мо и предатель, променявщюший детей на наркоту и наркошлюх. И при случае напоминаю.
И считаю мразям не место рядом с детьми. И толку оттого что ваш названивает, душу только травит сыну? Да ну нафиг таких папаш. Свелся с шалавой барыжной. Да употребляют они стопудово точно. Нереально это без наркоты, такой поворот в жизни.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Автор книги их составил, Колин Типпинг, профессор Лондонского университета.
Они сейчас с женой проводят семинары по прощению, практикумы, организовывают терапевтические лагеря для больных раком.
Я не склоняю никого к прочтению и обязательному заполнению анкет. Поделилась с желающими. Мне помогли. И мамам, желающим простить себя - уверена, помогут.
Для прощения других скинула для полноты картины)
Не,я мельком посмотрела, там куча вопросов типа теста. А ответов результатов нет. Смысл заполнения какой?
 

Надежда77

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
673
Но вы же не перестали его отца таким считать в своей душе. Ярослав, что, принял сторону отца? Он ему ближе?
Если родители несут обиды друг на друга и кто то предал...никакими словами или молчанием от детей напряжение не скроешь. Даже частенько недоговоренность и ложь создают еще более непонятную ситуацию. Я не собираюсь скрывать перед детьми что их отец дерь.мо и предатель, променявщюший детей на наркоту и наркошлюх. И при случае напоминаю.
И считаю мразям не место рядом с детьми. И толку оттого что ваш названивает, душу только травит сыну? Да ну нафиг таких папаш. Свелся с шалавой барыжной. Да употребляют они стопудово точно. Нереально это без наркоты, такой поворот в жизни.
Неееее, они там чистенькие. Он алкоголик выходного дня. А она даже не пьет и не курит. Ряху отьел такуюююю с ней. Я его не простила лишь за то что он весь интим ей вынес наш. А так мы сейчас как друзья. Иногда злюсь когда тяжело одной
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Не,я мельком посмотрела, там куча вопросов типа теста. А ответов результатов нет. Смысл заполнения какой?
Здесь нет ни правильных ответов, ни целей, ни оценок, ни конечного продукта.
Вся ценность процесса заключается в нем самом – в проводимой вами работе. Любой результат совершенен)))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Здесь нет ни правильных ответов, ни целей, ни оценок, ни конечного продукта.
Вся ценность процесса заключается в нем самом – в проводимой вами работе. Любой результат совершенен)))
С телефона не открывается нормально такой формат. Мелковато для чтения. И похоже на сектантскую пургу
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
С телефона не открывается нормально такой формат. Мелковато для чтения. И похоже на сектантскую пургу
))) удалишь тогда анкеты и то сообщение?
а то ещё в сектанстве начнут обвинять)))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Да я попробую почитать щас не по диагонали и вникнуть.
Типичные проблемы, решаемые Радикальным Самопрощением:
• Облегчается процесс непрерывной самокритики и самоосуждения.
• Человек освобождается от чрезмерного чувства вины и стыда.
• Самооценка повышается до нормального уровня.
• Восстанавливается подорванное самоуважение.
• Отвращение к себе трансформируется в приятие.


Короче, мне это было нужно - поэтому нашла книгу. Всю её прочесть, честно, терпения не хватило. Поэтому выудила сами анкеты и решила, что с пояснениями - и без книги разберусь.
Я писала анкету прощения самой себя за наркоманию. Писала анкету прощения своей мамы за сравнивание меня с другими детьми. Писала анкету прощения своего папы за то, что я не знаю по сей день, любил ли он меня.
А именно последняя проблема заботила меня всю жизнь. его нет - и я не могу спросить у него прямо. Вот и изгаляюсь с анкетами)
Но лучше их, реально, удалить. Кому нужно - найдут их сами))
 

Анастасия Кравченко

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
181
Реакции
178
Типичные проблемы, решаемые Радикальным Самопрощением:
• Облегчается процесс непрерывной самокритики и самоосуждения.
• Человек освобождается от чрезмерного чувства вины и стыда.
• Самооценка повышается до нормального уровня.
• Восстанавливается подорванное самоуважение.
• Отвращение к себе трансформируется в приятие.

Короче, мне это было нужно - поэтому нашла книгу. Всю её прочесть, честно, терпения не хватило. Поэтому выудила сами анкеты и решила, что с пояснениями - и без книги разберусь.
Я писала анкету прощения самой себя за наркоманию. Писала анкету прощения своей мамы за сравнивание меня с другими детьми. Писала анкету прощения своего папы за то, что я не знаю по сей день, любил ли он меня.
А именно последняя проблема заботила меня всю жизнь. его нет - и я не могу спросить у него прямо. Вот и изгаляюсь с анкетами)
Но лучше их, реально, удалить. Кому нужно - найдут их сами))
У меня книга эта лежит, следующая на очереди!
Сейчас читаю «богатый папа, бедный папа»