Мой сын в Рц Нонарко .

  • Последние ответы
  • Новые темы

Елка

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
167
Реакции
89
Да, порой пробиться через анозогнозию очень сложно, он как в броне. Но как пробьют вы сами увидите изменения в его мышлении.
Вроде он реагирует и понимает .
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Можно же просто слушать

Тригером является музыка которую он слушал во время употребления, она закрепилась в его мозгу как обстановочный раздражитель, это не значит что другую музыку нельзя слушать. Хотя на лечении вообще не должно ее быть.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.351
Реакции
47.350
А на какой вы сейчас статье остановились? Я чё спрашиваю, хочу узнать в теме вы и будите ли имеете ли понимание касаемо задаваемых мною вопросов или не стоит их вообще задавать.
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Вернее 28.05 его забрали

У него все еще в переди. Главное не позволяйте себе жалеть или хвалить его даже по телефону, вы должны показать отвращение к наркоману и одновременно любовь к своему трезвому сыну. Выступайте общим фронтом с лечением, это очень важно. Если он найдет в вас малейшее попустительство наркомании или жалость к себе он зацепиться за эту ниточку. Это все есть в статьях.
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Можно же просто слушать
Здравствуйте.
Здесь все завязано на ассоциациях и эмоциях. Вот у вас бывает так, что почуяв какой-то запах, вы переноситесь на мгновение в тот период, с которым у вас этот запах ассоциируется? Вот, или когда вы видите свою школу или родительский дом, вы вспоминаете счастливые моменты того времени и тоже переноситесь туда-это все триггеры. Еда, звуки, запахи, местность. Музыка, а в особенности отдельные какие-то треки очень сильно ассоциируются с каким-то периодом в жизни. И песни, которые проигрывались в дни наркомании возвращают человека в тот период. Это все происходит бессознательно, на автомате. Бороться с влиянием триггеров можно только при помощи сознания. Когда у человека все хорошо с самокритикой, он умеет различать и не впадать в крайности, а при наркомании критика отсутствует напрочь и поэтому встречаясь с триггерами наркоман быстро увлекается этими ассоциациями, мозг начинает требовать возврата тех ощущений, а это-наркотик!
 

Елка

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
167
Реакции
89
А на какой вы сейчас статье остановились? Я чё спрашиваю, хочу узнать в теме вы и будите ли имеете ли понимание касаемо задаваемых мною вопросов или не стоит их вообще задавать.
4 раздел.Я читала .но решила конспектировать
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
4 раздел.Я читала .но решила конспектировать

Доброе утро!
Продолжайте изучать статьи, все правильно!
Так как они помогут и после лечения.
Знать информацию о наркомании и алкоголизме, всю суть, обязательно надо!
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
И как с ним быть с тригером

Три́ггер — событие, вызывающее у человека с посттравматическим стрессовым расстройством внезапное репереживание психологической травмы и тяжёлые негативные эмоции. Люди с посттравматическим стрессовым расстройством обычно всеми силами сторонятся встреч с триггером, стремясь избежать нового приступа. Википедия

На этапе лечения нужно избегать встречи с ними, в этом и есть смысл изоляции.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Беседы родителей по поводу выздоровление.
О, здравствуйте, положили все-таки? - это хорошо.

Вы обязательно вместе с ним все читайте и изучайте, чтобы вы были на одной волне. Это очень важно. Потому что антирефлекс не только сам он накладывает, но и окружающие. В РЦ будут это делать, но ваша помощь и отклик тоже очень важны. У вас есть возможность с ним обсуждать хотя бы периодически статьи, ход лечения?
 

Елка

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
167
Реакции
89
О, здравствуйте, положили все-таки? - это хорошо.

Вы обязательно вместе с ним все читайте и изучайте, чтобы вы были на одной волне. Это очень важно. Потому что антирефлекс не только сам он накладывает, но и окружающие. В РЦ будут это делать, но ваша помощь и отклик тоже очень важны. У вас есть возможность с ним обсуждать хотя бы периодически статьи, ход лечения?
Да .но я как то боюсь.Навредить .Там его сейчас присутствует.Я бы так не смогла.Наркомана пресуют
 

Елка

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
167
Реакции
89
О, здравствуйте, положили все-таки? - это хорошо.

Вы обязательно вместе с ним все читайте и изучайте, чтобы вы были на одной волне. Это очень важно. Потому что антирефлекс не только сам он накладывает, но и окружающие. В РЦ будут это делать, но ваша помощь и отклик тоже очень важны. У вас есть возможность с ним обсуждать хотя бы периодически статьи, ход лечения?
Пресуют
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Да .но я как то боюсь.Навредить .Там его сейчас присутствует.Я бы так не смогла.Наркомана пресуют

навредить можно бездействием. Да прекратите вы жалеть мерзкого торчка своего. Ваш сын вернется через парк месяцев, пока он наркоскот.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Да .но я как то боюсь.Навредить .Там его сейчас присутствует.Я бы так не смогла.Наркомана пресуют
А чего вы конкретно боитесь? Сейчас он находится под наблюдением людей, которые знают, что делают. От вас требуется лишь понимание механизма действия болезни, знание метода. Если у вас есть эти знания, то вам будет понятно, что и для чего делают в РЦ. Вы статьи все дочитали уже?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.695
Реакции
85.899

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.695
Реакции
85.899