Моя дочь употребляет наркотики.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
А обличить ее в наркомании, это обязательно. Мы и так знаем по косвенным причинам, он наркома с 5 летним стажем, тетя об этом сказала, у дочери кредит просроченный, у нее не адекватное поведение, она ушла с работы по не понятным причинам
Скорее всего это у нее стаж наркомании ( если считать от первого употребления) 3-5 лет, а у него может запросто и все 10 лет. Дочери вашей 24, а ему сколько?
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.915
Реакции
3.494
Согласен, сейчас они отдельно живут, типо снимают квартиру, правда не знаю где и на какие деньги. Со мной на связь не выходит, неделю назад написала, что как нибудь увидимся и тишина. Походе они понимают, что когда встретиться со мной, то уже больше не вернётся к нему, мы закроем ее. Хотя жена не одобряет такой шаг, боится, что потом когда выпустим вообще пропадет с радаров, как не давно на неделю пропадала
Да что такое,вам понять надо метод не только для дочери,но в первую очередь для жены!Куда она пропадёт,у вас рычаги?!
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
Ну вот видите ? Вы озвучиваете свои выводы без фактов и отталкиваетесь от них. Возможно мать и хочет да он от нее отрекается. Вам нужно с ней поговорить по возможности.
Если получится "сбагрить" его его родным, то и вам сразу легче станет разобраться со своей дочерью.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Его родственники от него отвернулись, родители в разводе, когда ему было лет6, живут в разных городах с новыми семьями. Он был до июня месяца у бабушки и дедушки, но он их достал, тёте его перевезла к себе, то есть к нам в город и не говорит ему адрес, родственники отвернулись от него, так сказать изолировались сами от него
А зачем он тете? Он с ней живет?
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.769
Реакции
3.765
Я правильно понимаю, что ее на время изоляции дома нельзя одну оставлять, нужно чтобы с ней обязательно кто-то был?
Добрый день! Могу за вас порадоваться. Вы нашли правильное место и действительно правильный рабочий метод. Изучайте материалы, Команда вам дала ссылки. Без знания и понимания метода, увы, справиться невозможно. Работа на домашней изоляции предстоит нелегкая - 3 месяца минимум держать наркоманку дома и постоянно с ней сидеть. Но у вас все получится. Запасайтесь терпением и в бой. А мы вам поможем.

Вместе мы, команда, и вы, близкие родственники справимся с вашей бедой 100%!

Отвечая на сам вопрос: да, оставлять наркоманку одну, особенно первое время крайне нежелательно. За ней будет необходимо следить и постоянно "пинать", чтобы она не отлынивала от занятий и общения на форуме.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
Согласен, сейчас они отдельно живут, типо снимают квартиру, правда не знаю где и на какие деньги. Со мной на связь не выходит, неделю назад написала, что как нибудь увидимся и тишина. Походе они понимают, что когда встретиться со мной, то уже больше не вернётся к нему, мы закроем ее. Хотя жена не одобряет такой шаг, боится, что потом когда выпустим вообще пропадет с радаров, как не давно на неделю пропадала
Это очень странно для мамы думать о ПОТОМ, когда СЕЙЧАС она возможно со слюной по колено лежит в собственной рвоте. Я возможно и грубо написал на первый взгляд но именно такая грубая картинка должна вашей жене поменять мышление.
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
А зачем он тете? Он с ней живет?
Он жил в Москве у бабушки и дедушки, но он их достал, тёте забрала своих родителей к себе, то есть к нам в город. Он там остался один, на улице, ему первое время тетя давала деньги на то чтобы он снял квартиру, устроился типо на работу. Но все тщетно. В это время они похоже уже были с моей дочерью. Мы когда начали понимать, дочь забрали к себе, через неделю и он у нас появился
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Если у его мамы болела душа, то она бы его не оставила одного с бабушкой и дедушкой, а забрала к себе. Если не тогда когда она только переехала в другой город, а после того устроилась и создала себе новую семью
Может быть и такое что он сам не хочет-'тут его кормят, поят,с.екс преподносят, а там одни бурчания и наезды, забрать у него все эти привелегии- деваться будет некуда и к матери уедет
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
Это очень странно для мамы думать о ПОТОМ, когда СЕЙЧАС она возможно со слюной по колено лежит в собственной рвоте. Я возможно и грубо написал на первый взгляд но именно такая грубая картинка должна вашей жене поменять мышление.
Я это понимаю, отошёл уже от стресса, но она похоже нет, меня естественно винит во всем, мы разругались на этой почве
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
И кстати, со слов тёти, мама его уже предпринимала попытку лечения, после лечения опять тоже самое, контроля то нет.
Когда была попытка, в каком году? Значит болит душа, возможностей нет, ваша дочь, которая его содержит т отнимает у матери возможность его лечить.
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
Может быть и такое что он сам не хочет-'тут его кормят, поят,с.екс преподносят, а там одни бурчания и наезды, забрать у него все эти привелегии- деваться будет некуда и к матери уедет
Так и есть, у нас жили, продуктов не покупали, хотя дочь работала, все было на жене. Я там не живу, мы в разводе, но на связи. Я обо всем был в курсе, как там у них
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.769
Реакции
3.765
Я много читал и изучал этот вопрос, уже как месяц, к РЦ отношусь с опаской, там у нее появятся новые знакомства и связи с людьми из этой сферы.
Есть такая опасность, если говорить о 12 шаговых РЦ, где никто за ребятами не следит. Эти РЦ используются как передержка для наркоманов. Они не нацелены на излечение. Это чистого вида коммерческие структуры.

Вам надо искать центр с действительно хорошей статистикой, который за эту статистику держится и не заинтересован в срывах. Желательно еще чтобы центр давал гарантию на результат. Это своего рода является гарантом того, что ничего лишнего и плохого наркоман в центре не "подцепит": никаких новых знакомств, навыков и прочего.
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
Когда была попытка, в каком году? Значит болит душа, возможностей нет, ваша дочь, которая его содержит т отнимает у матери возможность его лечить.
У меня есть номер тёти, попробую до нее донести, чтобы маме позвонила и предложила, что надо что-то делать
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
У меня есть номер тёти, попробую до нее донести, чтобы маме позвонила и предложила, что надо что-то делать
Поверьте лучше вам у тети взять телефон мамы и самому поговорить с ней.
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.769
Реакции
3.765
Вот это было бы идеально, если он самостоятельно сольётся. Он ведь как паразит у животных, нашел себе тело и паразитирует за ее счёт. Он же должен где-то жить и за чей-то счёт все это время, пока мы ее изолируем
Да так и происходит чаще всего. У меня в РЦ лечится парень, который, пока торчал, жил с девушкой. Девушка сначала вроде бы и была готова участвовать в лечении, и сама лечиться на словах была готова, когда мы выяснили, что она наркоманка. Но время прошло, на изоляцию она так и не села. Просто слилась и постит грустные фоточки и фразочки во вконтакте. Вот и все. Слилась.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Он жил в Москве у бабушки и дедушки, но он их достал, тёте забрала своих родителей к себе, то есть к нам в город. Он там остался один, на улице, ему первое время тетя давала деньги на то чтобы он снял квартиру, устроился типо на работу. Но все тщетно. В это время они похоже уже были с моей дочерью. Мы когда начали понимать, дочь забрали к себе, через неделю и он у нас появился
Пригласите на форум тетю. Ей тоже нужно понимать как действовать, она может втихаря и дальше им переводить деньги от жалости и чувства вины, и этим самым мешать лечению.
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
Есть такая опасность, если говорить о 12 шаговых РЦ, где никто за ребятами не следит. Эти РЦ используются как передержка для наркоманов. Они не нацелены на излечение. Это чистого вида коммерческие структуры.

Вам надо искать центр с действительно хорошей статистикой, который за эту статистику держится и не заинтересован в срывах. Желательно еще чтобы центр давал гарантию на результат. Это своего рода является гарантом того, что ничего лишнего и плохого наркоман в центре не "подцепит": никаких новых знакомств, навыков и прочего.
Я это уже понял по общению с сотрудниками РЦ по телефону, это чистая коммерция, им не интересно, чтобы человек вылечился, это их постоянный клиент. А на счёт гарантий, думаю не кто не даст, на словах много они обещают, а на бумаге ничего не будет. Единственно, что у не там появятся новые связи из этого мира. Все будет ещё хуже. Попробуй проконтролируй все связи. Сейчас у нее один канал достать наркотик, это он
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
Поверьте лучше вам у тети взять телефон мамы и самому поговорить с ней.
И очень хорошо было бы вашу жену на этот форум позвать. У нее очень много заблуждений которые мешают ей принять единственное верное решение.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
Я это уже понял по общению с сотрудниками РЦ по телефону, это чистая коммерция, им не интересно, чтобы человек вылечился, это их постоянный клиент. А на счёт гарантий, думаю не кто не даст, на словах много они обещают, а на бумаге ничего не будет. Единственно, что у не там появятся новые связи из этого мира. Все будет ещё хуже. Попробуй проконтролируй все связи. Сейчас у нее один канал достать наркотик, это он
нет не только он . есть сайты телеграмм каналы. все анонимно через закладки. только оплачивай и в путь по газонам и сугробам,я думаю это она для него возможность достать дозу больше .
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Сейчас у нее один канал достать наркотик, это он
Ойййй, свинья грязи найдет всегда, демонизируете его. Там может быть давно притон ради вписки приносит наркоту ктоугодно с улицы, адрес квартиры знаете?
 

Андрей77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
149
Реакции
95
Ойййй, свинья грязи найдет всегда, демонизируете его. Там может быть давно притон ради вписки приносит наркоту ктоугодно с улицы, адрес квартиры знаете?
Адрес где они снимают? нет не знаю, не говорят, они что глупые, понимают, что приеду и заберу ее, а ему ещё достанется за то что, не понял с первого раза, что надо оставить ее.