Можно ли выйти из-под ареста после 3-х месяцев трезвости?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.316
Реакции
89.038
но сынок исключение
Так он же не такой, как другие наркоманы! Он же помогал, работал все время, с окна не прыгал. То, что он 6 лет не оплачивал коммуналку, это не в счет. То, что набрался нереальных кредитов - тоже мелочевка...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.316
Реакции
89.038
Какой-то театр абсурда... Это что? Объясните мне, люди...
Я никак не могу врубится, что это за явление?

Это не любовь к сыну, явно. Потому как, если бы она его любила, то в первую очередь думала бы о его безопасности и возможности внезапной смерти... Но, Людмилу это мало волнует.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.316
Реакции
89.038

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.512
Реакции
37.039
Так он же не такой, как другие наркоманы! Он же помогал, работал все время, с окна не прыгал. То, что он 6 лет не оплачивал коммуналку, это не в счет. То, что набрался нереальных кредитов - тоже мелочевка...
Людмила почему то считает что что то там обязана ему за краны, лампочки, косьбу огорода....а это ведь нары умеют убедить других что им все должны.
И Артем это и заявлял после того как сбежал....а мама уже повторяет...индуцирует.
То вроде посчитала все, разложила по полочкам- нет, должен он и много..увидела потом его ненаглядного,. -Как же можно просить и требовать, он же столько души вкладывет....в лампочки...и это не смешно(((
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.316
Реакции
89.038
Гиперопека выражается в стремлении родителей окружать ребенка повышенным вниманием, защищать даже при отсутствии реальной опасности, постоянно удерживать около себя, «привязывать» детей к своему настроению и чувствам, обязывать их поступать определенным, наиболее безопасным для родителей способом. При этом ребенок избавлен от необходимости разрешения проблемных ситуаций, поскольку решения либо предлагаются ему готовыми, либо достигаются без его участия. В результате ребенок лишается возможности не только самостоятельно преодолевать трудности, но даже их трезво оценить. Он теряет способность к мобилизации своей энергии в трудных ситуациях, он ждет помощи от взрослых, прежде всего от родителей; развивается так называемая выученная беспомощность - усповно-рефлекторная реакция на любое препятствие как на непреодолимое.
Отчего же первенцы и единственные дети, а иногда и дети последние выходят большей частью неправильно воспитанными? Только потому, что любимый ребенок - кумир матери, и ее любовь направлена именно на то, чтобы отстранить от ребенка все, что мешает его детскому благополучию. Мало того, что ребенок не знает отказов, но его окружает еще целая сеть безгласных поощрений, постоянно ему льстящих. В каждом взгляде матери ребенок читает одобрение, на каждом шагу чувствует, что он первый, единственный человек - центр земли, около которого все вращается и которому служит. И незаметно, шаг за шагом, ребенок растет в исключительном чувстве первенства, вне препятствий, противоречий и помех и вырастает несчастным «первым человеком», с дряблым характером, с отсутствием всякой сдерживающей дисциплины, неспособным на борьбу с жизнью. Если «первый человек» наконец найдет свое место между людьми, то путем многих и многих страданий».
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.316
Реакции
89.038
Людмила почему то считает что что то там обязана ему за краны, лампочки, косьбу огорода....а это ведь нары умеют убедить других что им все должны.
И Артем это и заявлял после того как сбежал....а мама уже повторяет...индуцирует.
То вроде посчитала все, разложила по полочкам- нет, должен он и много..увидела потом его ненаглядного,. -Как же можно просить и требовать, он же столько души вкладывет....в лампочки...и это не смешно(((
Да, бредит она, почище нара... И считает его особенным наром.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.512
Реакции
37.039
Людмила почему то считает что что то там обязана ему за краны, лампочки, косьбу огорода....а это ведь нары умеют убедить других что им все должны.
И Артем это и заявлял после того как сбежал....а мама уже повторяет...индуцирует.
То вроде посчитала все, разложила по полочкам- нет, должен он и много..увидела потом его ненаглядного,. -Как же можно просить и требовать, он же столько души вкладывет....в лампочки...и это не смешно(((
Я раньше сажала сортовую клубнику. Много усов, корней раздавала просто так...но со временем она у меня вывелась.
На рынке усик с корнем в стакане стоит 35-40 р.
Я решила сэкономить, попросила у соседа, он на ферме работает, сказал привезет подешевле. Привозит 40 корешков, даже не в стаканах за 3000 р, т. Е. 75 р. За штуку))....я в шоке, говорю ты чо, давай дешевле, это слишком дорого...как начал меня чехвостить, ты чего, ты ж обещала, мы договорились, куда дену...тот человек, семье которого я давала несколько сотен корней бесплатно.
Вот купи у него это был бы точно бред...индуцированный))) вот лучше я стану теперь врагом, чем дурой)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.316
Реакции
89.038
как начал меня чехвостить, ты чего, ты ж обещала, мы договорились, куда дену...тот человек, семье которого я давала несколько сотен корней бесплатно.
Во паскуда... Как так люди могут? Хз...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.512
Реакции
37.039
Во паскуда... Как так люди могут? Хз...
Не....он реально был уверен что он прав и может делать бизнес и делает...и я раньше так же когда помогала всегда, думала что просто обязана помочь так..соседи же.
А когда просила что то, всегда платила. Это зависимость от чужого мнения что ли...Вот Людмила по моему очень эмоционально так же от сына зависит, боится прогневить...это что то на животном уровне, когда делаешь это не думая...щас теперь думаю когда...и нафига я это делала...что эта доброта породила то моя? Только то что обнаглели вконец. И еще орут.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Я раньше сажала сортовую клубнику. Много усов, корней раздавала просто так...но со временем она у меня вывелась.
На рынке усик с корнем в стакане стоит 35-40 р.
Я решила сэкономить, попросила у соседа, он на ферме работает, сказал привезет подешевле. Привозит 40 корешков, даже не в стаканах за 3000 р, т. Е. 75 р. За штуку))....я в шоке, говорю ты чо, давай дешевле, это слишком дорого...как начал меня чехвостить, ты чего, ты ж обещала, мы договорились, куда дену...тот человек, семье которого я давала несколько сотен корней бесплатно.
Вот купи у него это был бы точно бред...индуцированный))) вот лучше я стану теперь врагом, чем дурой)))
Люси а я всегда боялась конфликтов лишь бы не обиделся сосед купила бы!
А теперь нет я как то повзрослела
За последнее время и научилась отстаивать свою точку зрения без слез обид и истерик Аргументированно! Я поняла что для всех не будешь хорошей а забивать своё внутреннее я наркотой я не хочу больше! Теперь я могу сказать что я считаю правильным и справедливым но выслушаю и другую сторону спокойно! )))
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Люси а я всегда боялась конфликтов лишь бы не обиделся сосед купила бы!
А теперь нет я как то повзрослела
За последнее время и научилась отстаивать свою точку зрения без слез обид и истерик Аргументированно! Я поняла что для всех не будешь хорошей а забивать своё внутреннее я наркотой я не хочу больше! Теперь я могу сказать что я считаю правильным и справедливым но выслушаю и другую сторону спокойно! )))
Я бы тоже купила. И вещи в магазинах так покупала - лишь бы продавцы не обиделись (посторонние ведь люди! но я осуждала себя "пришла, померила, время отняла - и свалила" и брала)
Сейчас вроде не так явно, но проскакивает угодничество. И удивляет, когда мне говорят "нет" - стою просто в ступоре и нечего сказать.
И об аргументированном споре:
Год-полтора назад заметила, что в случаях, когда я не права и мне это предъявляют за это - мой ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент - это фраза"Ну чё....."

Спорщик из меня никакой, короче. Сейчас уверенности набираюсь и здравого смысла)
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Я бы тоже купила. И вещи в магазинах так покупала - лишь бы продавцы не обиделись (посторонние ведь люди! но я осуждала себя "пришла, померила, время отняла - и свалила" и брала)
Сейчас вроде не так явно, но проскакивает угодничество. И удивляет, когда мне говорят "нет" - стою просто в ступоре и нечего сказать.
И об аргументированном споре:
Год-полтора назад заметила, что в случаях, когда я не права и мне это предъявляют за это - мой ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент - это фраза"Ну чё....."

Спорщик из меня никакой, короче. Сейчас уверенности набираюсь и здравого смысла)
Я так же говорила когда мама мне говорила что я под наркотиками отпиралась сначала а потом говорила -Да и чё? Нагло
Когда под кайфом же считаешь себя такой умной и крутой!!!
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Я так же говорила когда мама мне говорила что я под наркотиками отпиралась сначала а потом говорила -Да и чё? Нагло
Когда под кайфом же считаешь себя такой умной и крутой!!!
Я это, извиняясь, говорила)
Опоздаю на работу, напарник: "Лер, ну с 9:00 работаем, а ты в час пришла. Почему опоздала?"
И я сижу, взор потупив: "Ну чёёёё....("

А почему я тогда так опоздала? Потому что ждала, как зрачки после марок хоть поменьше станут и ездила за новой закладкой.
После этого мне на четверть урезали оклад, и кого я обвинила? Себя любимую? Фиг там, я была виновата в своих глазах процентов на 20%. Больше грешила на выходные - рано кончились! Не всё успела дожрать.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Я это, извиняясь, говорила)
Опоздаю на работу, напарник: "Лер, ну с 9:00 работаем, а ты в час пришла. Почему опоздала?"
И я сижу, взор потупив: "Ну чёёёё....("

А почему я тогда так опоздала? Потому что ждала, как зрачки после марок хоть поменьше станут и ездила за новой закладкой.
После этого мне на четверть урезали оклад, и кого я обвинила? Себя любимую? Фиг там, я была виновата в своих глазах процентов на 20%. Больше грешила на выходные - рано кончились! Не всё успела дожрать.
Даже не так.
Мысли были "Скажите спасибо..."(якобы я заботу и волю проявила, что не пришла под марками на работу!) Мне так казалось. И х..есосила соупотребителей, которые не торопились вовремя доставить мою попку на работу (а они ж тоже троят и теряются во времени). И вообще потом думала, что они (соупотр.) должны мне платить ежемесячно, ведь по ИХ вине мне урезали з/п. Не по моей.
Дура такая.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Привет Алиночка! да нормально,ходила сегодня к нотариус,все узнала завтра надо ехать в МФЦ
Квартиру он «отдаст» без проблем, он ее и так за столько лет даже в собственность не оформил и вы за коммуналку платили. Он где-то жопой чует, что наркоман-алкаш и такой образ жизни ему нравится. Жить то ему есть где, на улице вы его не оставите или будет снимать. Главное это отнять машину сейчас! И вот ее он не отдаст. От своего образа жизни он не отступится и машина там играет определённую роль. Вам в итоге надо будет выселить его на съем и обязательно без машины. Тогда есть шанс, что он поменяет образ жизни. Никаких «работ» ему не предлагать. А то «помогает» он вам. Да за столько денег сколько вы ему отстегивали вы себе 10 нормальных помощников могли бы нанять или 20). Тем более такая «работа» наркоманам посуточно хату сдавать и за нарами убирать - это же только для трезвенников. Он должен все сам, без вашей «помощи» и вы должны без его «помощи» жить научиться.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Квартиру он «отдаст» без проблем, он ее и так за столько лет даже в собственность не оформил и вы за коммуналку платили. Он где-то жопой чует, что наркоман-алкаш и такой образ жизни ему нравится. Жить то ему есть где, на улице вы его не оставите или будет снимать. Главное это отнять машину сейчас! И вот ее он не отдаст. От своего образа жизни он не отступится и машина там играет определённую роль. Вам в итоге надо будет выселить его на съем и обязательно без машины. Тогда есть шанс, что он поменяет образ жизни. Никаких «работ» ему не предлагать. А то «помогает» он вам. Да за столько денег сколько вы ему отстегивали вы себе 10 нормальных помощников могли бы нанять или 20). Тем более такая «работа» наркоманам посуточно хату сдавать и за нарами убирать - это же только для трезвенников. Он должен все сам, без вашей «помощи» и вы должны без его «помощи» жить научиться.
Оль.я смотрю на него и мне кажется там что то с мозгами не то...он странный какой то...может МРТ ему сделать...он же паранойил сильно под солью,думаю там мозг повредился сильно
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Оль.я смотрю на него и мне кажется там что то с мозгами не то...он странный какой то...может МРТ ему сделать...он же паранойил сильно под солью,думаю там мозг повредился сильно
он там разговаривает будто ему 15 лет
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
А если просто перепишите на себя квартиру, а все остальное останется как есть - это будет такой же как Маруся писала на Г (не помню как его зовут, у меня на имена память плохая, но просто Г ему подходит больше)))), там тоже хата на папу.