Муж наркоман как спасти?

  • Последние ответы
  • Новые темы

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Чистейшая манипуляция!


Не вините себя, и главное ему не показывайте что чувствуете себя виноватой. Для себя вывод сделали, в следующий раз сдержитесь.
Так я то знаю, что это не так и меня посадка его на цепь вовсе не радует, а наоборот
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Маловато. Пусть пол, посуду, ванну, унитаз моет на постоянной основе, если готовить не умеет. Работа по дому психологически хорошо действует, корону сбивает. Особенно если до этого ни фига не делал.
Статьи - первостепенная работа, а все оставшееся время занимайте домашними делами.
Поняла спасибо.
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
но смиренно и соглашался, что он наркоман и лечиться, а вчера дети поссорились, старший пнул младшего он вступился за Антона, ну и Никита сказал ему что он чмо наркоманская, что он в него не верить, и слово жопе не давали.
В общем-то Никита нормально ему ответил, я надеюсь вы не поругали Никиту при муже за это?
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Может посуду, выносит туалет за собой, иногда готовит завтрак когда я на работу собираюсь. Сейчас ничего не делает.
Качели в настроении это вполне себе нормально, так еще будет не раз. Не обольщайтесь. Если начинает выпрашивать себе привилегии - значит подсознательно ищет пути, гоняет тягу. Он про сны свои с вами разговаривает? Отслеживайте как себя ведет во снах, где употребляет. Для вас это показатель насколько он справляется с тягой наяву. И вообще не расслабляйтесь, Как только начинаете его жалеть или чувствовать себя виноватой сразу вспоминайте сколько неприятностей вы получили от его употребления.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Было все хорошо, я даже про себя уже надеялась, что ну наконец то до него доперло. Не грубил, все шуточки про наркотики или загоны туда же получал по морде, но смиренно и соглашался, что он наркоман и лечиться, а вчера дети поссорились, старший пнул младшего он вступился за Антона, ну и Никита сказал ему что он чмо наркоманская, что он в него не верить, и слово жопе не давали. Он начал говорить что старший таким образом нами манипулирует, я ему уйди сама с детьми разберусь. И тут он начал меня доставать своими вопросами, типо " а тебе это зачем меня на цепь сажать" " это тебя надо на цепь и Никиту" я уже читала про родственников наркоманов и про их болезнь тоже, я ему и говорю, что конечно я тоже больна это нормально, что я за тебя переживаю. Он нет тебе по ху й тебе просто нравиться издеваться надо мной.
он чмо наркоманская, что он в него не верить, и слово жопе не давали.

Света, это разборки внутри семьи, а как вы знаете чужая семья-потемки. Мы не знаем как у вас принято общаться с детьми, но если Сергей лечиться, занимается и не возникает, ребенок не должен его гнобить, гнобить надо когда сам проблемы создает, не хочет лечиться. Он в.зрослый и должен понимать, что он сын наркоманского чма.

В любом случае вы сейчас главная в семье и вы решаете, кто из них жопа и кому слово давать.

Света, наркомания лечиться, постарайтеь после лечения не потерять уважение друг к другу. Это важно.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Качели в настроении это вполне себе нормально, так еще будет не раз. Не обольщайтесь. Если начинает выпрашивать себе привилегии - значит подсознательно ищет пути, гоняет тягу. Он про сны свои с вами разговаривает? Отслеживайте как себя ведет во снах, где употребляет. Для вас это показатель насколько он справляется с тягой наяву. И вообще не расслабляйтесь, Как только начинаете его жалеть или чувствовать себя виноватой сразу вспоминайте сколько неприятностей вы получили от его употребления.
Самое интересное, что вчера до ссоры он мне сказал, по его биологическим часам дней через 20 после последнего употребления будет сильная тяга и начнет он сам себя уговаривать как бы это цепь снять.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Самое интересное, что вчера до ссоры он мне сказал, по его биологическим часам дней через 20 после последнего употребления будет сильная тяга и начнет он сам себя уговаривать как бы это цепь снять.
Это у всех по-разному. У Кота в месяц была, в среднем от 1-1,5 месяцев
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Это у всех по-разному. У Кота в месяц была, в среднем от 1-1,5 месяцев
Вот я и говорю, все хорошо было и статьи и настроения вроде нормальное, а потом бац как будто вспомнил "я же наркоман, я же скотина, дай ка доебусь до Светки"
Спасибо вам огромное, и Коту передайте пожалуйста громное спасибо. Я не уверенна, что в Сереженой теме могу это написать.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Света, это разборки внутри семьи, а как вы знаете чужая семья-потемки. Мы не знаем как у вас принято общаться с детьми, но если Сергей лечиться, занимается и не возникает, ребенок не должен его гнобить, гнобить надо когда сам проблемы создает, не хочет лечиться. Он в.зрослый и должен понимать, что он сын наркоманского чма.

В любом случае вы сейчас главная в семье и вы решаете, кто из них жопа и кому слово давать.

Света, наркомания лечиться, постарайтеь после лечения не потерять уважение друг к другу. Это важно.
У сына к сожалению уважения к отцу совсем нет, он знает кто он мы с сыном ему скорую вызывали что бы его откачили в лесочке, а потом он на своем городе его тащил домой. И много ещё чего он видел... Очень надеюсь, что когда Серёжка выздоровеет сын тоже поймет, и уважение вернётся.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Сейчас пишет статьи. Я тоже пойду почитаю. Извините если что то не так.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
У сына к сожалению уважения к отцу совсем нет, он знает кто он мы с сыном ему скорую вызывали что бы его откачили в лесочке, а потом он на своем городе его тащил домой. И много ещё чего он видел... Очень надеюсь, что когда Серёжка выздоровеет сын тоже поймет, и уважение вернётся.
Прессинг нужно уметь правильно применять, в статьях написано, что человеку бросившему и проходящему лечение без надобности на каждом шагу нельзя тычить в глаза. Но нужно присекать кривые мысли, манипуляции и т.д.
https://nenormaforum.info/threads/zoschenko-zolotye-slova.3268/

Вы трезвая и взрослая, сами смотрите по ситуации. Может у вас не принято защищать младших, а может малый сам выпросил? Мы у вас не живем, что говорится в инструкции по поводу прессинга я вам написала и вы сами читали в статьях.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Как дела у вас? Вы все прочли статьи?
Хотелось бы видеть вас в теме мужа.
Добрый вечер. Читаю 9 раздел, до конца недели дочитаю. Сегодня у Серёжи, наконец-то случилось озорение. С горящими глазами он мне объяснял, что до сегодняшнего дня он смирился с тем, что он он наркоман, а норкамания не излечима, и уговаривал себя на этой почве "типо ну я же все равно не излечима"… а тут бац как по башке ударило, что тем самым он себе просто разрешал употреблять и не останавливаться. Тепер дилемма, одни на форуме говорят что бы не отделять себя от наркомана, потому что он единая личность, другие что надо отделить себя от наркомана, себя любить наркомана ненавидеть.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
народ ,давай по 500р накинем с носа на комп Марусе,хули сиси мять, время помогать ей теперь
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Добрый вечер. Читаю 9 раздел, до конца недели дочитаю. Сегодня у Серёжи, наконец-то случилось озорение. С горящими глазами он мне объяснял, что до сегодняшнего дня он смирился с тем, что он он наркоман, а норкамания не излечима, и уговаривал себя на этой почве "типо ну я же все равно не излечима"… а тут бац как по башке ударило, что тем самым он себе просто разрешал употреблять и не останавливаться. Тепер дилемма, одни на форуме говорят что бы не отделять себя от наркомана, потому что он единая личность, другие что надо отделить себя от наркомана, себя любить наркомана ненавидеть.

Наркомания это болезнь, которая имеет свои крайне негативные симптомы (враньё, манипуляции, предательство,и воровство и тп):

Зависимые - имеют психиатрические диагнозы, в МКБ-10они имеют шифр:

F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

Вот вылечится и настройки , которые были до употребления восстановятся.
И относиться нужно к этому как болезни не более (о какой наркоманской личности вобще речь может идти). Надеюсь на ваш вопрос ответила.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
народ ,давай по 500р накинем с носа на комп Марусе,хули сиси мять, время помогать ей теперь
Наркомания это болезнь, которая имеет свои крайне негативные симптомы (враньё, манипуляции, предательство,и воровство и тп):

Зависимые - имеют психиатрические диагнозы, в МКБ-10они имеют шифр:

F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

Вот вылечится и настройки , которые были до употребления восстановятся.
И относиться нужно к этому как болезни не более (о какой наркоманской личности вобще речь может идти). Надеюсь на ваш вопрос ответила.
Спасибо, да, вроде дошло.