Муж наркоман как спасти?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
так и будет - мозг привычные паттерны выстреливает, но они уже будут со временем сходить на нет, он сможет контролировать свои эмоции. Сейчас уже гормоны немного нормализовались, так что дальше с настроением будет лучше.
Я уже прочитала все статьи. Какие мои дальнейшие действия, по мимо того что вычислять кривые мысли и ему на это указывать?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Подскажите как быть. Серёга в растерянности, всплыла проблема. Он себя простил. То есть он наркоман, наделал гадостей и мерзостей, раскаялся, возненавидел себя за содееное и со временем простил. И сейчас уже раскаяния нет. Есть ненависть к норкомании. Вчера перечитывал первые свои посты что бы вспомнить за что стыдно то было, потому что когда пришел на форум чувство своей ничтожности было, чувство вины было, а сейчас нет. И я понимаю он не врёт и видит в этом проблему. Я ему давай навешивать ты и не трезвый за руль садился, и чуть нас с Антохой не угробил, и деньги у детей забирал, и сколько слёз я пролила по ночам, а он" Свет я был мудак, прости пожалуйста, мне очень жаль, но стыда нет".
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Подскажите как быть. Серёга в растерянности, всплыла проблема. Он себя простил. То есть он наркоман, наделал гадостей и мерзостей, раскаялся, возненавидел себя за содееное и со временем простил. И сейчас уже раскаяния нет. Есть ненависть к норкомании. Вчера перечитывал первые свои посты что бы вспомнить за что стыдно то было, потому что когда пришел на форум чувство своей ничтожности было, чувство вины было, а сейчас нет. И я понимаю он не врёт и видит в этом проблему. Я ему давай навешивать ты и не трезвый за руль садился, и чуть нас с Антохой не угробил, и деньги у детей забирал, и сколько слёз я пролила по ночам, а он" Свет я был мудак, прости пожалуйста, мне очень жаль, но стыда нет".
Светлана, нормально это. Значит лечиться и вы в правильном направлении. Чувство вины - дорожка к наркотикам, наркоманы часто живут на этом чувстве. И возвращаются к нему. Он осознал, перетёр и отпустил. Что было то было и это не изменить и это прошло и больше так не будет.
Не прививайте ему вину. Он уже на каком этапе? Сколько изоляция? На какой статье?
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Светлана, нормально это. Значит лечиться и вы в правильном направлении. Чувство вины - дорожка к наркотикам, наркоманы часто живут на этом чувстве. И возвращаются к нему. Он осознал, перетёр и отпустил. Что было то было и это не изменить и это прошло и больше так не будет.
Не прививайте ему вину. Он уже на каком этапе? Сколько изоляция? На какой статье?
На изоляции месяц и неделя, статьи 10 раздел 2 статья. Кошмары никак не отпускают. Вчера ему приснилось , что в больнице предложили наркотик, и он вьебалса. Вышел из укрытия, а там я стою, посмотрела на него, махнула рукой сказала всё напрасно, развернулась и ушла. И он проснулся. Спасибо, обрадую его, а то переживает, что что то не так.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
На изоляции месяц и неделя, статьи 10 раздел 2 статья. Кошмары никак не отпускают. Вчера ему приснилось , что в больнице предложили наркотик, и он вьебалса. Вышел из укрытия, а там я стою, посмотрела на него, махнула рукой сказала всё напрасно, развернулась и ушла. И он проснулся. Спасибо, обрадую его, а то переживает, что что то не так.
Да кошмары ещё будут. Но потом уже не так часто. Лучше пусть переживает и подвергает сам себя сомнениям, чем Вы его обрадуете и расслабите. Так самокритика включается.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Да кошмары ещё будут. Но потом уже не так часто. Лучше пусть переживает и подвергает сам себя сомнениям, чем Вы его обрадуете и расслабите. Так самокритика включается.
Да вы правы, что я не подумала.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Мне недавно приснилось, что я с сестрой употребляю и думаю сама во сне, вот это я сволочь, что ж я делаю? Это как же так?
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
На изоляции месяц и неделя, статьи 10 раздел 2 статья. Кошмары никак не отпускают. Вчера ему приснилось , что в больнице предложили наркотик, и он вьебалса. Вышел из укрытия, а там я стою, посмотрела на него, махнула рукой сказала всё напрасно, развернулась и ушла. И он проснулся. Спасибо, обрадую его, а то переживает, что что то не так.

Светлана вина исчезает после истинного раскаяния. становится как не бывшая. это очень хорошо. я это знаю практически. Люди годами ходят в храм исповедуются в грехе а он все жгет и жгет душу не проходит. это лишь говорит о том что нет исповеди и прощения без истинного раскаяния( сокрушения греха) . прощение себя открывает путь к новой жизни. Серегин опыт уникален. не понятно как он вообще стоько прожил сохранив интелект.. просто не говорите ему об моих словах . пусть качественно заканчивает статьи и ему есть что сказать больным. это очень хорошо закрепить его раскаяние бескорыстной помощью людям . Если совести не было бы у него- не было бы и таких снов. Мне подобное снилось лет пять. осадок переживания сна о срыве оставалась и на весь день. наверно это защита от истинного срыва? А про вину как источник употребления Варвара очень хорошо сказала. Я бы только добавил что Чувству вины источник -ненависть к себе если Сережа простил себя - значит и смог Себя увидеть в наркомане и полюбить и пожалеть. Все ок! Светлана просьба наполнить его день работой так чтоб не было праздности. А было лечение труд и творчество . пустые разговоры тупые фильмы . видосики любая музыка ему противопоказаны. Пусть сам генерирует -песни поет. захотел стихов пусть пишет. музыку сочиняет учится генерировать удовольствия сам. человек самодостаточен ему не нужны костыли и подпорки в виде 2 различных " средств увеселения" ленивый мозг потребитель удовольствий должен сам стать генератором радости через ее делание.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Мне недавно приснилось, что я с сестрой употребляю и думаю сама во сне, вот это я сволочь, что ж я делаю? Это как же так?
Мне, если честно даже представить страшно. Читала её тему, жуткая.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Розочки на аватарке намекали, а теперь киска - ещё ярче намёк.
Ставила аватарку и даже не думала, что она может на ***** намекать. Вообще у меня с фантазией не очень, подсмотрела у других, что у них кошки. Вот и поставила. Грот не нравиться, сейчас чайку поставлю.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Ставила аватарку и даже не думала, что она может на ***** намекать. Вообще у меня с фантазией не очень, подсмотрела у других, что у них кошки. Вот и поставила. Грот не нравиться, сейчас чайку поставлю.
=)
так вот, почему все кошек ставят))) а я думаю, что не ава, то кошки)
кошачий форум
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Так нормально? Скалка не сильно намекает?
Светлана народ у нас темпераментный скалка это для любителей психо анализов фаллический символ. думаю сковородкаили ремень были бы к месту. ни чьих глубоких религиозных чувств оскорбить не должно. хотя.....
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Так нормально? Скалка не сильно намекает?
очки одел ай!!! столб тоже того ... не очень благонадежно ... вдруг у нас родноверы придут лечится .


УК РФ Статья 148. Нарушение права на свободу совести и ...
upload_2021-6-16_23-50-58.png
http://www.consultant.ru › Документы

29 июн. 2013 г. — 1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, ...
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Прошу тебя давай уже не будем. я уже понял что ты все лучше всех знаешь - а что не по твоему - то кривое мышление.
Светлана, у вас торч в масочке сидит, с короной на голове
Реакция на помощь, даже без прессинга
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531