Муж наркоман как спасти?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
То есть если он ерепенится и огрызается это и есть кривые мысли?
То есть его одолевает гордыня, и корона? Я не всегда вижу скрытое кривое мышление. Но он точно
Вопрос - в ответ на что и почему он это делает?
И здесь оно было вовсе не скрытое. Очень очевидное.
Он переиначивает все слова. Ему говоришь одно, он выворачивает это в другую сторону, чтобы повернуть разговор так, как ему удобно - это словесная манипуляция.
Ему указывают на ошибку в его понимании, которая действительно является ошибкой, он воспринимает ее в штыки и нападает в ответ
Говорит: "Давай не будем (= заткнись, отстань со своими советами), Я ВСЕ ПОНЯЛ - все, что не по-твоему - это кривое мышление."
Это и есть КОРОНА, это кривое мышление. Он помощь воспринимает, как нападку - отмечу, это даже прессингом не было.
Это у него что-то не так. И ему пытаются помочь. Он мне чужой незнакомый человек. Ну незачем мне перед ним самоутверждаться.
Вообще самоутверждение на форумах не кажется мне интересным времяпрепровождением, за неэффективностью.
У меня сегодня выходной день - уже 6 вечера. Думаете, это мой предел мечтаний - в выходной день увещевать незнакомых людей?
и слушать в ответ неприятные вещи? Спасибо, меня такое не возбуждает.
Где его логика?
Не за тем мы на форуме с нарками общаемся. Не ради дружбы или вражды или развлечения. А чтобы лечить наркоманию!!
Он навыдумывал себе там невесть что, каша в голове, как была так и есть. Корона, как была, так и есть.
Вы, вероятно, привыкли к такому его поведению и считаете нормой, раз не замечаете?

Вам указала на это - потому что это в итоге приведет к плачевным последствиям - не более того.
И в ваших силах и интересах отслеживать это.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
нет повода отчаиватся. Сергей хочет выбратся и значит главное присутствует. нужно работать дальше должно получится выздоровление.
Он точно не титаится. Наоборот все открыто говорит. Про чувства свои, про настроение, про сны. И я вижу когда он замолкает, вот тогда меня это прям сильно настораживает. А сейчас он открыт. И когда он тягу гонял, он открыто об этом говорил и говорит. Потому что когда мы это разбирали, я поняла, что он до усрачки боится сорваться, и так же боится тяги, пото му что она ведёт к употреблению. Вы Виктор правы, он искренне хочет вылечиться. Я Серёгу не оправдываю, косяки за ним водятся.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Он точно не титаится. Наоборот все открыто говорит. Про чувства свои, про настроение, про сны. И я вижу когда он замолкает, вот тогда меня это прям сильно настораживает. А сейчас он открыт. И когда он тягу гонял, он открыто об этом говорил и говорит. Потому что когда мы это разбирали, я поняла, что он до усрачки боится сорваться, и так же боится тяги, пото му что она ведёт к употреблению. Вы Виктор правы, он искренне хочет вылечиться. Я Серёгу не оправдываю, косяки за ним водятся.
Светлана Вас не сбила мое предложение "дружбы" с Серегой? надеюсь Вы поняли меня правильно. Постоянный прессинг теряет эффективность-постоянно это не правильно. Нужно проговорить проблемные вопросы которые выявились. У вас праздник поздравляю Вас от всей души! Потом наши вопросы из темы Симпои Ксении обращеные к Сергею нужно будет разобрать. и по результатам скоррректировать тактику. Всех благ!)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Он точно не титаится. Наоборот все открыто говорит. Про чувства свои, про настроение, про сны. И я вижу когда он замолкает, вот тогда меня это прям сильно настораживает. А сейчас он открыт. И когда он тягу гонял, он открыто об этом говорил и говорит. Потому что когда мы это разбирали, я поняла, что он до усрачки боится сорваться, и так же боится тяги, пото му что она ведёт к употреблению. Вы Виктор правы, он искренне хочет вылечиться. Я Серёгу не оправдываю, косяки за ним водятся.
Искренне хотеть вылечиться от наркомана - мало.
Наркоманы ВЕРЯТ сами себе. Поэтому они звучат очень убедительно.
Света, верьте или нет - он притаился. Это не акт притаился - что он сидит и осознанно говорит нам то, что мы хотим услышать.
На то он и самообман. А вот тот факт, что вы его покрываете может сыграть с вами злую шутку.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
У него школа моральных ценностей смещена, он слишком долго находился в обществе с аморальным поведением, допустим он работал где было нормально спизд.ить паллеты сдать их. Воровство? Воровство, но привык, что это "нормальное воровство" так все делают, и даже если ты это не делаешь, ты подставляешь других, но с другой стороны он принципиально никогда не ездит на траспорте зайцем, потому что это воровство. И так во всем, двойные стандарты.
дав понятно вся страна стоит раком. но это не должно его оправдывать сейчас. его приоритет не врать и не воровать иначе будет пипец. Пусть будет белой вороной но живой и здоровой. а честному человеку денег хватит.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Искренне хотеть вылечиться от наркомана - мало.
Наркоманы ВЕРЯТ сами себе. Поэтому они звучат очень убедительно.
Света, верьте или нет - он притаился. Это не акт притаился - что он сидит и осознанно говорит нам то, что мы хотим услышать.
На то он и самообман. А вот тот факт, что вы его покрываете может сыграть с вами злую шутку.
Куку для того чтобы Вас поняли оргументы приводите кто где ""покрывает" кого. и где кто придумывает новый метод. или любое ваше заявление истинно от того что это изрекли Вы? Корона не жмет Куку?
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Светлана Вас не сбила мое предложение "дружбы" с Серегой? надеюсь Вы поняли меня правильно. Постоянный прессинг теряет эффективность-постоянно это не правильно. Нужно проговорить проблемные вопросы которые выявились. У вас праздник поздравляю Вас от всей души! Потом наши вопросы из темы Симпои Ксении обращеные к Сергею нужно будет разобрать. и по результатам скоррректировать тактику. Всех благ!)
Спасибо за поздравление. Хорошо разберём конечно.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Искренне хотеть вылечиться от наркомана - мало.
Наркоманы ВЕРЯТ сами себе. Поэтому они звучат очень убедительно.
Света, верьте или нет - он притаился. Это не акт притаился - что он сидит и осознанно говорит нам то, что мы хотим услышать.
На то он и самообман. А вот тот факт, что вы его покрываете может сыграть с вами злую шутку.
Искренне хотеть вылечиться от наркомана - мало.
Наркоманы ВЕРЯТ сами себе. Поэтому они звучат очень убедительно.
Света, верьте или нет - он притаился. Это не акт притаился - что он сидит и осознанно говорит нам то, что мы хотим услышать.
На то он и самообман. А вот тот факт, что вы его покрываете может сыграть с вами злую шутку.

Куку а Вы поняли почему явас обличил в теме Мамы Александры? не поняли а жаль Амбиции вы ставите Выше всего. плевать вам на больных на правду. когда дело касается вашей короны. Вы ведь лечитесь и это опасный симптом. корона. Вам неозможно признать ошибку или безтактность. Вы постоянно подискиваетесь мне вообще нет смысло рисоватся. да и не я лечусь а вы. подумайте что с токой гордостью легко спутать првду и ложь. и весь ваш труд может стать пустым. Мне не хочется этого. надеюсь Вы справитесь с этой проблемой.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Куку для того чтобы Вас поняли оргументы приводите кто где ""покрывает" кого. и где кто придумывает новый метод. или любое ваше заявление истинно от того что это изрекли Вы? Корона не жмет Куку?
У вас уже спрашивали, где ваш трезвый родственник, подумайте, почему же вас приняли за нарка, который разводит лишние движения, и к чему они могут привести, а может это вы блуждаете, где-то не там, где нужно? Лично мое мнение.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
У вас уже спрашивали, где ваш трезвый родственник, подумайте, почему же вас приняли за нарка, который разводит лишние движения, и к чему они могут привести, а может это вы блуждаете, где-то не там, где нужно? Лично мое мнение.
да спасибо Дорогой Кот. я очень уважаю твое мнение. Надеюсь на взаимность.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
дав понятно вся страна стоит раком. но это не должно его оправдывать сейчас. его приоритет не врать и не воровать иначе будет пипец. Пусть будет белой вороной но живой и здоровой. а честному человеку денег хватит.
Так это то и понятно, но не сразу. Я же про это то и говорю, что с моралью проблема. Ясно же что воровать аморально, но в некоторых случаях привык поступать так. Меня волнует что Он у меня ведомый, и подвержен чужому мнению, а вот близлежащее окружение не фонтан (наркота, пьянь и уголовники). Если будет у Вас время зайдите пожалуйста к нему в тему, он понятней объяснит.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Так это то и понятно, но не сразу. Я же про это то и говорю, что с моралью проблема. Ясно же что воровать аморально, но в некоторых случаях привык поступать так. Меня волнует что Он у меня ведомый, и подвержен чужому мнению, а вот близлежащее окружение не фонтан (наркота, пьянь и уголовники). Если будет у Вас время зайдите пожалуйста к нему в тему, он понятней объяснит.
нет вариантов сменить окружение? Я вам скажу что среда это опасность особенно в его случае. Ему смертельно опасно быть там. Я вам это говорю из собственного опыта. Я не пил восемь лет и попав в институт где пили каждыйдень я был два года как в аду. характер поменялся . стал злее и агрессивней. появилось желание курить. но яверующий каждый день ходил в церковь благо она была рядом. этим и держался. не будь церкви сорвался бы в блудняк. запросто. Не нужно ему искушений.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
нет вариантов сменить окружение? Я вам скажу что среда это опасность особенно в его случае. Ему смертельно опасно быть там. Я вам это говорю из собственного опыта. Я не пил восемь лет и попав в институт где пили каждыйдень я был два года как в аду. характер поменялся . стал злее и агрессивней. появилось желание курить. но яверующий каждый день ходил в церковь благо она была рядом. этим и держался. не будь церкви сорвался бы в блудняк. запросто. Не нужно ему искушений.
Если только квартиру продавать, и переезжать в другой город. Надо подумать. Спасибо.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
именно Светлана. это вопрос который требует решения. так или иначе.
Мы вчера с ним говорили, про это. И пришли к выводу, что у нас в окружении есть и нормальные люди, только они как то отдалились, ну и понятно почему. Я почему то про них совсем забыла. Надо будет наладить с ними отношение. И про работу тоже говорили, одно дело когда помогаешь семьям или мужикам которые покупают технику для дома или для сада. И другое когда стоишь за прилавком пивного магазина и продаешь пиво местной алкашне. В общем направление понятно.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Мы вчера с ним говорили, про это. И пришли к выводу, что у нас в окружении есть и нормальные люди, только они как то отдалились, ну и понятно почему. Я почему то про них совсем забыла. Надо будет наладить с ними отношение. И про работу тоже говорили, одно дело когда помогаешь семьям или мужикам которые покупают технику для дома или для сада. И другое когда стоишь за прилавком пивного магазина и продаешь пиво местной алкашне. В общем направление понятно.
переезд не панацея-свинья найдет грязь. другое дело сменить круг общения . приорет должен быть простой во главу угла при поиске работы - полезность здоровью возможность не врать и нормальное окружение . понятно что придется поисать. понятно что не просто. У нас стоит такие же вопросы с сыном. но у меня есть оборудование мастерская -остатки от прежних проектов) попробуем снова что производить. по фигу что но все должно быть честно и на совесть. не должно быть теперь в жизни двойственности лжи и воровства. это полезно для личности.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Мы вчера с ним говорили, про это. И пришли к выводу, что у нас в окружении есть и нормальные люди, только они как то отдалились, ну и понятно почему. Я почему то про них совсем забыла. Надо будет наладить с ними отношение. И про работу тоже говорили, одно дело когда помогаешь семьям или мужикам которые покупают технику для дома или для сада. И другое когда стоишь за прилавком пивного магазина и продаешь пиво местной алкашне. В общем направление понятно.
Сегодня поговорили с Сергеем. Толку ноль. Человек жизнь прожил. Это его опыт и другого он не имеет-принципы . понятия. беда в том что сторились они вокруг торчания и ему служили. Он пытается создать другой "центр". Не годится все это. На заменах ( Спорт, Вера, искуство и прочее) здоровым не станеш. да и првычки пром.ондоб.лятские . О бес успешных заменах наркомании есть статья у Маруси .
Что скажу интересный сильный человек. Но сильнейшая аназогнозия.Корона укрепилась.
Ему досталась хорошая жена +
Наркомания болезнь грмональная+
возможно острота противоречивая схлынет
есть что терять+

Следствие анозагнозии -Морали у него нет. то что он пишет ходульные шаблоны, Безчувствие( отсутствие сострадания) На этом можно б.омбить его нарколыгу. Этим и займемся.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Сегодня поговорили с Сергеем. Толку ноль. Человек жизнь прожил. Это его опыт и другого он не имеет-принципы . понятия. беда в том что сторились они вокруг торчания и ему служили. Он пытается создать другой "центр". Не годится все это. На заменах ( Спорт, Вера, искуство и прочее) здоровым не станеш. да и првычки пром.ондоб.лятские . О бес успешных заменах наркомании есть статья у Маруси .
Что скажу интересный сильный человек. Но сильнейшая аназогнозия.Корона укрепилась.
Ему досталась хорошая жена +
Наркомания болезнь грмональная+
возможно острота противоречивая схлынет
есть что терять+

Следствие анозагнозии -Морали у него нет. то что он пишет ходульные шаблоны, Безчувствие( отсутствие сострадания) На этом можно б.омбить его нарколыгу. Этим и займемся.
Нужно время. Я походу сильно пережестила, вчера Еву начиталась и все страхи мои вернулись, ну я и давай фигачить "Нет ты брыкаешься значит затаился значит тягу гоняешь"
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Нужно время. Я походу сильно пережестила, вчера Еву начиталась и все страхи мои вернулись, ну я и давай фигачить "Нет ты брыкаешься значит затаился значит тягу гоняешь"
Что я думаю. здесь все имет быть. но все исправить не возможно. да и нужно ли? Пригласить в тему других Волонтеров пусть пого ворят с Сергеем. может я просто не понимаю его и мы говорми об одном и томже не понимая друг друга. Я просто скажу свое мнение в котором я не уверен . Вкорне Серегиной проблемы все же чувство Вины причем оно никак не связанно с наркоманией. наркомания оседлала и пришпорило его. Чувство вины и сейчас толкает его в пропасть. Может стоит разобратся почему он считал что есть люди которые и без наркотитков "нормальны и самодовольны" . у него это проскальзывает постоянно.
почему Самодовольство для него положмиельное качество? не от того ли что самоедство привычное состояние? Поговорите узнайте причину такого отношения к себе в прошлом. У моего сына подобное отношение ксебе. мы разбирали его страхи и обиды. Он считал себя "изначально плохим человеком". Я видел это у "Святослава и других. очень все это удобно- с дефектного что спрашивать как с нормального-вот тебе и мощнейшая психозащитаю
давайте с этого попробуем начать. Здесь такая хрень если во главе истории лежит обида то ругая человека за ее проявление . мы становимся в его понимании на сторону обидчиков. И все приехали . упремся в контру. Поговорите обьясните что нормальный он парень. и вообще эти детские обиды страшны тем. что ребенок всю полость мира совершенную по отношению к нему воспринимает как естественное наказание
за таинствинную и непонятную вину которую человек став взрослым несет в своем сердце. Вот о чем я подумал. Объясните Сереге что я не враг и Куку не враг. Мы стараемся ему помочь в меру своих слабых сил.

И еще паника по поводу исчезновения "вины" у Сереги. Да просто она достигла мыслимого предела и психика ушла в защиту. Выключив восприятие и вообще притупив все чувства. Такого исчезновения вины нам не нужно. она не спрятатся должна за психозащиту а исчезнуть полностью . это необходимо и возможно.Давай те с этой виной разбиратся с ее появления. То есть детство и юность. Если пережали объяснитесь . доверие нужно восстановить. и попробуем так. не получится . будем искать помощи у всех.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
многие чувствуя себя виноватым наказывают себя самоагрессией. употребляют ПАВ. Учавствуют в Войнах и т. д