Муж наркоман, очень нужна помощь!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Добрый день. Мой муж наркоман. Читаю инструкцию, заканчиваю 3 раздел. Очень страшно и много сомнений, но я готова бороться. По его словам он готов на изоляцию с понедельника, хочет закончить рабочие вопросы, которые уже давно не имеют смысла. Пытаюсь убедить его, что это не терпит отлагательств.
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Добрый день. Мой муж наркоман. Читаю инструкцию, заканчиваю 3 раздел. Очень страшно и много сомнений, но я готова бороться. По его словам он готов на изоляцию с понедельника, хочет закончить рабочие вопросы, которые уже давно не имеют смысла. Пытаюсь убедить его, что это не терпит отлагательств.

Добрый день! В выходные он работает?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет? Плотно-минимум год, год назад сильно похудел и начались проблемы на работе, но про травку всегда говорил с уважением.

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд? По его мнению это было круто, виноват, думаю, сам. Достаточно высокомерен.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Считаю, что неправильное, воспитанием никто не занимался особо, рос себе и рос, в школе связался с плохой компанией, был младшим, попались на взломе магазина, он прошёл как свидетель, учился плохо.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Не дружны, его родственникам абсолютно на него плевать. Просила у них помощи, они быстренько его отправили назад и обвинили, меня в том, что это я виновата, они не видят проблему, сейчас даже не выходят на связь, не интересуются что с сыном.

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
Учился плохо, попал в плохую компанию, когда мы с ним познакомились (13 лет назад), поменял свое отношение к учёбе, закончил вышку на инженера пгс, добился хороших результатов в карьере, был целеустремленным, отличный специалист, но не начитан, читать не любит

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счёт? Учился на заочке за свой счёт, когда были уже в браке.

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работал год назад, работу потерял(на работе поползли слухи, что он что-то употребляет в командировке) я естественно не поверила. После этого открыл свою строительную ООО, взял объект, сейчас суд, долги. Сейчас сланяется по халтура, ничего естественно не приносит, долги копятся.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Высокомерие, но в то же время не уверенно ведёт переговоры, стеснительность какая-то, был очень ответственен, когда оставался без работы, очень сильно переживал.

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Первый брак

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Родных любит, он недолюблен, и всегда чувствует вину, такое ощущение, что должен был заслужить любовь родных.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует
Уважает людей, которые всего достигли сами. Презирает алкоголиков.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Хвастлив, всегда говорит, что вытащил меня из грязи, хотя уровень жизни моей семьи выше его, и мы оба из небольших городков.

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Наверное уже испытываю, по мере того как вникаю в инструкцию. Осознаю, что это болезнь.

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Презирал алкоголиков, к наркомана ровно, всегда говорил я не наркоман, а растоман!! С гордостью.

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Последний год плачу постоянно, очень изменился, просто катастрофически, только недавно осознала в чем причина. Когда я агрессирую, он может меня оттолкнуть. Боюсь его, потому что понимаю, что он сейчас не адекватен.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Воровал. Сначала 15000,потом 100$,по мелочи, пропал мой золотой браслет.

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Не обижал

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Лишение прав за нарко опьянение. Недавно арендовал авто, вовремя не вернул, арендодатель обратился в полицию, разбирались без заявления.

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие? Все описала выше

20. Предавал ли он друзей? А вас?
Предавал, брал в долг и не возвращал, меня постоянно обманывает. До плотного употребления такого не было.

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Очень!! Сильно похудел, истощен, сухая кожа, крошаться зубы, постоянно гримасничает, поджимает нижнюю губу и не замечает этого.

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Вроде пока нет

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
В последнее время таких все больше.

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Жилье общее, год содержу я, но фин положение все хуже, долги копятся.

25. Выпиваете ли вы?
Нет

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Нет

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Мы не пьём, он даже пиво не пьёт сейчас, наверное уже пол года, абсолютно равнодушен

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул.
Пробовала лет 10 назад, 1 раз когда были студентами траву. Была уверена, что это ерунда, но так как я не умею курить, то только разадрала себе горло и на этом всё

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Для меня он был идеальный муж. Любящий, однолюб, мы с дочерью смысл жизни для него, целеустремленный, деньги все приносил мне, его карта была у меня, ответственный, организованный, за что не брался, все делал идеально

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Дочь знает, что папа болен, ей 9

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Да, перед обществом, оно не поймёт.

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Чувствовала себя преданной, но сейчас понимаю, что он нуждается в моей помощи. И это болезнь

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Нигде не лечился

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Боюсь, что умрёт, что посадят, что влезет в долги.


35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Вся работа будет на мне и на нем.Осознаю.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Добрый день! В выходные он работает?
Он типа халтурит, но люди, у которых он что-то ремонтируют, не спешат ему платить, потому что все видят его состояние, но он думает, что с ним все ОК
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Он типа халтурит, но люди, у которых он что-то ремонтируют, не спешат ему платить, потому что все видят его состояние, но он думает, что с ним все ОК

Ну тогда смысла тянуть до понедельника вообще нет, разговаривайте пусть закрывается на изоляцию.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Ну тогда смысла тянуть до понедельника вообще нет, разговаривайте пусть закрывается на изоляцию.
Сейчас звонила ему, сказала, что бы все бросал, сказал что через час будет, поедем за цепью. Надеюсь у нас есть шанс
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Меня беспокоит, что дома у него могут быть заначки((

Купите пару тестов, спросите когда последний раз употреблял, возьмите на контроль его состояние, если что повторяйте тест.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Купите пару тестов, спросите когда последний раз употреблял, возьмите на контроль его состояние, если что повторяйте тест.
Когда во второй раз пропали деньги я покупала тесты, они были отрицательные и я успокоилась. Когда недели 2 назад нашла порошок экспресс тесты тоже были отрицательные, но то что он употребляет это факт
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
основные требования нашей инструкции(для родных и наркоманов сразу):
1. Сидеть дома 3 месяца, бросить работу на время. 3 месяца. Не два, не один, не два с половиной, а 3 месяца. И не спорьте, и не спрашивайте - почему! В статьях написано это. Вы же не спорите с провизором аптеки, когда он вам даёт свечи от молочницы и говорит - использовать 5 дней? Нет. Потому что понимаете, что это такой срок, для уничтожения инфекции. Так и тут. Это такой срок, для физического!!! ослабления рефлекса. И тут никакая сила мысли и воля - ни при чем.
Оспаривать и торговаться в сроке, уповая на свою волю, это ровно тоже, что сэкономить, купить 1 таблетку от молочницы и ходить, силой мысли талдычить: "Моя молочница уходит, всё, у меня молочницы нет...")))
Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он у вас не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие. На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое. Если будете на ногах, то сбитый гормональный фон только усугубиться, из-за того, что истощенный наркотиком организм не выносит перенапряжения. От этого - нервоз усиливается, тяга - тоже и рефлекс, соответственно, только крепчает.
Анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени. Должен наладится гормональный фон, прежде всего. И на полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое. А потом ещё месяц - на затухание рефлекса полное.
2. Продать(именно продать, навсегда) мобильный телефон, сдать матери(жене) права водительские, машину, документы
3. Заблокировать входы в интернет-магазины, где вы покупали наркотики
4. Полностью изучить статьи! До одной.
5. Привести на форум мать, жену, если того требует команда
6. Делать на видео тест на наркотики, если того требует команда
7. Немедленно вызывать полицию или психиатрическую бригаду, если наркоман начинает вести себя неадекватно. Немедленно! Если вы этого не готовы делать - не используйте наш метод.
8. Сделать максимальную огласку наркомании. Оповестить родных, детей, друзей. Как это правильно делать - в инструкции. Не скрывать ни от кого наркоманию, не прикрывать наркомана, который находится на "отлёжке", объясняя детям, что папа просто в отпуске.
9. Не пить спиртного 6 месяцев после отмены наркотиков, ни наркоману, ни его семье при нём
10. Не курить гашиш, не пить энергетики. Сигареты курить можно
11. Не слушать музыку, связанную с употреблением
12. Не смотреть фильмы, видео про наркоманов
13. Не писать никаких дневников, по типу Шичко. Дорогие люди! Всё, что вы видите в сети, под именем Шичко - к нему отношения не имеет. И я думаю, бедный Шичко в гробу переворачивается от того, что его изобретение приносит сейчас с.мерть наркоманам.
Это всё - по типу! Дурак один адаптировал, а другой повторил и понеслось...
Понимаете? Шичко, в 1974 году, слыхом не слыхивал о наркоманах-то! Его метод самоанализа и самопрограммирования, был рассчитан на ПЬЯНИЦ!! Понимаете или нет? Даже не алкоголиков, которых раньше лечили в ЛТП(полгода, минимум), а на обычных пьяниц. У которых анозогнозия - совсем небольшая. И для таких людей - да, это прекрасный способ. Тем более, как вы помните, в те года была статья за тунеядство, поэтому, был изобретен способ бросить "на ногах", не прибегая к пропуску работы.
Вы при чем, господа наркоманы? Вам категорически нельзя заниматься самоанализом! Вы свою анозогнозию разгоните до абсурдного бреда! Вам нельзя бросать на ногах, по тому как, у вас каждый день - на счету. И без физического ослабления рефлекса, ваши самоанализы - до жопы.
14. Не заниматься спортом 3 месяца
15. Не пить антидепрессанты раньше, чем окончатся 3 месяца и наркомании не станет. Если вам тоскливо будет после 3-х месяцев(а это бывает очень редко, у наркоманов, которые постарше), то можете начать пить потом антидепрессанты. Но потом!
16. Не читать всякую психологическую литературу
17. 3 месяца - смотреть хорошие, добрые фильмы, читать хорошие книги, спать хорошо, питаться сбалансированно. Вот: Список рекомендованной литературы(будет и в нашем РЦ) и Список рекомендованных фильмов
Если вас это не устраивает, то ищите другие методы. Лично для вас мы не можем ничего изобрести, так как, не знаем, как иначе можно прекратить наркоманию.
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Сейчас звонила ему, сказала, что бы все бросал, сказал что через час будет, поедем за цепью. Надеюсь у нас есть шанс

Вы уже много прочитали, понимаете что вам нужно откинуть эмоции и забыть на время что он ваш муж, вы готовы 3 месяца сидеть с ним? Первые недели может быть все жестко. У вас как с работой?
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Когда во второй раз пропали деньги я покупала тесты, они были отрицательные и я успокоилась. Когда недели 2 назад нашла порошок экспресс тесты тоже были отрицательные, но то что он употребляет это факт

Есть тесты на 10 и более видов, покажет в любом случае.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
основные требования нашей инструкции(для родных и наркоманов сразу):
1. Сидеть дома 3 месяца, бросить работу на время. 3 месяца. Не два, не один, не два с половиной, а 3 месяца. И не спорьте, и не спрашивайте - почему! В статьях написано это. Вы же не спорите с провизором аптеки, когда он вам даёт свечи от молочницы и говорит - использовать 5 дней? Нет. Потому что понимаете, что это такой срок, для уничтожения инфекции. Так и тут. Это такой срок, для физического!!! ослабления рефлекса. И тут никакая сила мысли и воля - ни при чем.
Оспаривать и торговаться в сроке, уповая на свою волю, это ровно тоже, что сэкономить, купить 1 таблетку от молочницы и ходить, силой мысли талдычить: "Моя молочница уходит, всё, у меня молочницы нет...")))
Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он у вас не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие. На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое. Если будете на ногах, то сбитый гормональный фон только усугубиться, из-за того, что истощенный наркотиком организм не выносит перенапряжения. От этого - нервоз усиливается, тяга - тоже и рефлекс, соответственно, только крепчает.
Анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени. Должен наладится гормональный фон, прежде всего. И на полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое. А потом ещё месяц - на затухание рефлекса полное.
2. Продать(именно продать, навсегда) мобильный телефон, сдать матери(жене) права водительские, машину, документы
3. Заблокировать входы в интернет-магазины, где вы покупали наркотики
4. Полностью изучить статьи! До одной.
5. Привести на форум мать, жену, если того требует команда
6. Делать на видео тест на наркотики, если того требует команда
7. Немедленно вызывать полицию или психиатрическую бригаду, если наркоман начинает вести себя неадекватно. Немедленно! Если вы этого не готовы делать - не используйте наш метод.
8. Сделать максимальную огласку наркомании. Оповестить родных, детей, друзей. Как это правильно делать - в инструкции. Не скрывать ни от кого наркоманию, не прикрывать наркомана, который находится на "отлёжке", объясняя детям, что папа просто в отпуске.
9. Не пить спиртного 6 месяцев после отмены наркотиков, ни наркоману, ни его семье при нём
10. Не курить гашиш, не пить энергетики. Сигареты курить можно
11. Не слушать музыку, связанную с употреблением
12. Не смотреть фильмы, видео про наркоманов
13. Не писать никаких дневников, по типу Шичко. Дорогие люди! Всё, что вы видите в сети, под именем Шичко - к нему отношения не имеет. И я думаю, бедный Шичко в гробу переворачивается от того, что его изобретение приносит сейчас с.мерть наркоманам.
Это всё - по типу! Дурак один адаптировал, а другой повторил и понеслось...
Понимаете? Шичко, в 1974 году, слыхом не слыхивал о наркоманах-то! Его метод самоанализа и самопрограммирования, был рассчитан на ПЬЯНИЦ!! Понимаете или нет? Даже не алкоголиков, которых раньше лечили в ЛТП(полгода, минимум), а на обычных пьяниц. У которых анозогнозия - совсем небольшая. И для таких людей - да, это прекрасный способ. Тем более, как вы помните, в те года была статья за тунеядство, поэтому, был изобретен способ бросить "на ногах", не прибегая к пропуску работы.
Вы при чем, господа наркоманы? Вам категорически нельзя заниматься самоанализом! Вы свою анозогнозию разгоните до абсурдного бреда! Вам нельзя бросать на ногах, по тому как, у вас каждый день - на счету. И без физического ослабления рефлекса, ваши самоанализы - до жопы.
14. Не заниматься спортом 3 месяца
15. Не пить антидепрессанты раньше, чем окончатся 3 месяца и наркомании не станет. Если вам тоскливо будет после 3-х месяцев(а это бывает очень редко, у наркоманов, которые постарше), то можете начать пить потом антидепрессанты. Но потом!
16. Не читать всякую психологическую литературу
17. 3 месяца - смотреть хорошие, добрые фильмы, читать хорошие книги, спать хорошо, питаться сбалансированно. Вот: Список рекомендованной литературы(будет и в нашем РЦ) и Список рекомендованных фильмов
Если вас это не устраивает, то ищите другие методы. Лично для вас мы не можем ничего изобрести, так как, не знаем, как иначе можно прекратить наркоманию.
Спасибо большое. И я и он готовы. У нас просто нет выбора
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Вы уже много прочитали, понимаете что вам нужно откинуть эмоции и забыть на время что он ваш муж, вы готовы 3 месяца сидеть с ним? Первые недели может быть все жестко. У вас как с работой?
Я работаю бухгалтером и только я содержу семью, оставить его не скем. Цепь не поможет в этом случае?