Муж наркоман, опиаты

  • Последние ответы
  • Новые темы

Тати

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
41
Реакции
7
Здравствуйте, уже создавала тут тему, но не могу восстановить пароль.
Статьи прочитала, муж зимой признался что употребляет фен, а когда попросил помощи в лечении и я вызвала на дом платного нарколога для детокса, выяснилось что он на героине.
С февраля месяца этого года, обещал бросить, сначала говорил надо продержаться 2-3 дня пережить ломку, потом 5 дней, потом месяц сидел на больничных, но более 2 дней не выдерживаю. Моему терпению пришёл конец, когда начала читать статьи, открылись глаза на его вечное вранье и манипуляции.
Сейчас ситуация такая, мне скоро рожать, через месяц или меньше, его последнее обещание бросить, закончилось употреблением, поругала, а на утро пока он на отходняке продолжила, до вечера лежал, а потом вскочил и стал просить деньги чтобы выкупить кольцо из ломбарда, на мой отказ стал агресивен, я хотела выйти из дома но он не выпускал, тогда я с балкона позвала соседа который был на улице и попросила о помощи, муж начал меня оскорблять, трепать за куртку, я упала, бил по голове, когда удалось открыть дверь соседу, он помог его удержать, придушил немного потом отпустил и муж ушёл. Названивал агрессивно просил деньги и ключи от машины, я побоялась остаться одна и позвала к себе племянника на всякий случай, он приехал и когда увидел мужа, то напал на него на улице, ударил его. Муж ушёл к маме, пил пиво писал гадкие смс и звонил,вчера был второй день его оскорблений, все его вещи загрузила в машину, и отдала его маме ключи от машины и деньги, деньги он вернул. Вечером начал давить на жалость, что жить не хочет, что его всего лишили, что я предательница. Сегодня третий день его жизни у мамы, так же жить не хочет, все его бросили и т. д
Употреблял ли он ещё за эти дни неизвестно, сегодня ему на работу в ночь, на мои уговоры уволиться и лечь в наркологию не реагирует. У него бардак в голове, у меня тоже. Посоветуйте как реагировать на него, утром захотел на группу попасть 12 шагов, а сейчас опять пишет что жить не хочет
 

Тати

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
41
Реакции
7
1.Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
с подросткового возраста, что именно незнаю, признался что лет 7-10 назад был героин, но он с него слез сам, и последние пол года опять героин.
2.Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Думаю что в компании единомышленников, город маленький наркота и алкоголь сплошь и рядом.
3.Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Воспитание неплохое
4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Не совсем, с его мамой спорим постоянно, потому что она свидетель иеговы на всю голову, а его отец приходит раз в год к внуку на пол саса6
5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
Насколько знаю, учился плохо, после школы никуда не поступил
6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
Нет
7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
6 лет работает токарем, получил там разряд, теперь токарь ЧПУ, зарплата хорошая
8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Стеснительность
9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Первый брак
10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Любит родных, друзей
11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает тех кто чего то добился, алкашей презирает
12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Хвастается своей работой и повышением разряда
13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Когда как, если человек признается в своей болезни то жалко
14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Презирает
15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Да,из за недопонимания. Тогда не замечала что он наркоман
Когда агресивен, то боюсь, но бывает это редко
16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
У сына из копилки 1000 руб, акции которые купил, потратил на наркотики, свое кольцо в ломбард отнёс
17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Кричал, оскорблял, обещал что нибудь и невыполнял
18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Нет
19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Набрал в одно время микрозаймы. Я почти ничего не знаю о его наркоманской жизни и что успел натворить
20. Предавал ли он друзей? А вас?
Друзей незнаю, нас тоже нет
21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Худой, руки в уколах
22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
ВИЧ, как минимум 10 лет уже
23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Да
24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Он добытчик, квартира съёмная
25. Выпиваете ли вы?
Да до беременности, сейчас осознаю что это фу
26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
До беременности могли вместе пиво попить
27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Даже незнаю, когда как
28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Нет
29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Я уже не помню, понимаю что я его настоящего незнаю или не помню
К работе относится очень серьёзно, она ему нравится
Реакция всегда разная,иногда качает права в магазинах, пишет отзывы в жалобные книги
30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Сын уже знает
31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Уже нет
32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Как больного человека, обида на него конечно есть, от семьи одно название
33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Нет
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Потеря здоровья и здравого ума, когда употребляет боюсь за его жизнь
35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Да
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Здравствуйте, уже создавала тут тему, но не могу восстановить пароль.
Статьи прочитала, муж зимой признался что употребляет фен, а когда попросил помощи в лечении и я вызвала на дом платного нарколога для детокса, выяснилось что он на героине.
С февраля месяца этого года, обещал бросить, сначала говорил надо продержаться 2-3 дня пережить ломку, потом 5 дней, потом месяц сидел на больничных, но более 2 дней не выдерживаю. Моему терпению пришёл конец, когда начала читать статьи, открылись глаза на его вечное вранье и манипуляции.
Сейчас ситуация такая, мне скоро рожать, через месяц или меньше, его последнее обещание бросить, закончилось употреблением, поругала, а на утро пока он на отходняке продолжила, до вечера лежал, а потом вскочил и стал просить деньги чтобы выкупить кольцо из ломбарда, на мой отказ стал агресивен, я хотела выйти из дома но он не выпускал, тогда я с балкона позвала соседа который был на улице и попросила о помощи, муж начал меня оскорблять, трепать за куртку, я упала, бил по голове, когда удалось открыть дверь соседу, он помог его удержать, придушил немного потом отпустил и муж ушёл. Названивал агрессивно просил деньги и ключи от машины, я побоялась остаться одна и позвала к себе племянника на всякий случай, он приехал и когда увидел мужа, то напал на него на улице, ударил его. Муж ушёл к маме, пил пиво писал гадкие смс и звонил,вчера был второй день его оскорблений, все его вещи загрузила в машину, и отдала его маме ключи от машины и деньги, деньги он вернул. Вечером начал давить на жалость, что жить не хочет, что его всего лишили, что я предательница. Сегодня третий день его жизни у мамы, так же жить не хочет, все его бросили и т. д
Употреблял ли он ещё за эти дни неизвестно, сегодня ему на работу в ночь, на мои уговоры уволиться и лечь в наркологию не реагирует. У него бардак в голове, у меня тоже. Посоветуйте как реагировать на него, утром захотел на группу попасть 12 шагов, а сейчас опять пишет что жить не хочет
Ты же вроде статьи уже прочитала? Почему не были вызваны менты?
 

Тати

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
41
Реакции
7
Ты же вроде статьи уже прочитала? Почему не были вызваны менты?
Потому что я трусиха, кисель и манная каша,как мне уже говорили.
Вызывала, при нем звонила в 112 говорила что он в наркот.опьянении,буянит и собирается сесть за руль, среагировали только гаишники, ко мне так никто и не приехал.А муж убежал
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Потому что я трусиха, кисель и манная каша,как мне уже говорили.
Вызывала, при нем звонила в 112 говорила что он в наркот.опьянении,буянит и собирается сесть за руль, среагировали только гаишники, ко мне так никто и не приехал.А муж убежал
Я тебя помню, у тебя же было время, как раз до родов его вылечить. Кто смотреть за этим у.ё.бком будет пока ты рожать будешь? Что ты сейчас то хочешь? Лечить? Статьи прочитаны?
 

Тати

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
41
Реакции
7
Статьи прочитаны, я просто прошу совет, как реагировать на него, чтобы до него дошло хоть что то.
Его смс о том что он не хочет жить, стоит воспринимать всерьёз или нет
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Статьи прочитаны, я просто прошу совет, как реагировать на него, чтобы до него дошло хоть что то.
Его смс о том что он не хочет жить, стоит воспринимать всерьёз или нет
Синяки остались или шишки после того, как пи.здил тебя? Говоришь ему, либо ты лечишься прямо сейчас, либо я пишу заявление, ставлю в графе отец прочерк, а ты идёшь на зону за избиение беременной. Не начинает лечиться-выполняешь то, что обещала. Если чувствуешь, что не вывезешь-не берись. Так и не ответила хочешь ли лечить. Перечитай 9 раздел, если не знаешь, как реагировать.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Статьи прочитаны, я просто прошу совет, как реагировать на него, чтобы до него дошло хоть что то.
Его смс о том что он не хочет жить, стоит воспринимать всерьёз или нет
Что написано в статьях, если нарк угрожает су.ицидом?
 

Тати

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
41
Реакции
7
Синяки остались или шишки после того, как пи.здил тебя? Говоришь ему, либо ты лечишься прямо сейчас, либо я пишу заявление, ставлю в графе отец прочерк, а ты идёшь на зону за избиение беременной. Не начинает лечиться-выполняешь то, что обещала. Если чувствуешь, что не вывезешь-не берись. Так и не ответила хочешь ли лечить. Перечитай 9 раздел, если не знаешь, как реагировать.
Синяков нет, хочу лечить, и как его лечить в моей ситуации, я в любой момент сама в больничку уеду
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Реагировать зеркально, или вызывать скорую
Но делать этого ты конечно же не будешь? У участкового была? Ты беременная, на последнем месяце, тебе дали пи.зды, а ты жуёшь сопли. Ребёнка потерять хочешь? Лечить собираешься? Сколько ещё раз спросить?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Синяков нет, хочу лечить, и как его лечить в моей ситуации, я в любой момент сама в больничку уеду
Чё с остальными родственниками, как ситуация обстоит с ними? Есть трезвые?
 

Тати

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
41
Реакции
7
Чё с остальными родственниками, как ситуация обстоит с ними? Есть трезвые?
У мамки сидит, идти ему некуда, она жалеет его, молится без конца,в голове одна секта, и больна шизой таблетки пьёт
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
У мамки сидит, идти ему некуда, она жалеет его, молится без конца,в голове одна секта, и больна шизой таблетки пьёт
Пока ты в больнице, кто-то сможет с ним побыть? Племянник там какой-то у тебя есть. Там ещё вопросы выше, отвечай на все.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Потому что я трусиха, кисель и манная каша,как мне уже говорили.
Вызывала, при нем звонила в 112 говорила что он в наркот.опьянении,буянит и собирается сесть за руль, среагировали только гаишники, ко мне так никто и не приехал.А муж убежал
Как мне сказал наш участковый, лучше звонить у, астковым не жели 112, он быстрей реагирует. В 112 прка по цепочке звонок пройдет, время уходит
 

Тати

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
41
Реакции
7
Пишет и пишет что ему плохо, жить не хочет, звоню его маме она говорит что он лежит, так что у него в башке? Извините конечно за моё бездействие, я дура т. к боюсь его сдать ментам
Сейчас то мне что делать,идти к нему и скорую вызывать?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Пишет и пишет что ему плохо, жить не хочет, звоню его маме она говорит что он лежит, так что у него в башке? Извините конечно за моё бездействие, я дура т. к боюсь его сдать ментам
Сейчас то мне что делать,идти к нему и скорую вызывать?
У тебя нет на него рычагов воздействия, без ментов ты ни х.уя не сделаешь. Нам то чё тебя извинять, он же тебя е.башит по башке. Торчать он хочет, чё у него ещё в голове.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Пишет и пишет что ему плохо, жить не хочет, звоню его маме она говорит что он лежит, так что у него в башке? Извините конечно за моё бездействие, я дура т. к боюсь его сдать ментам
Сейчас то мне что делать,идти к нему и скорую вызывать?
Попробуй вызови, не ходи пока к нему, у тебя 9 месяц, ещё пи.зды получить хочешь?
 

Тати

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
41
Реакции
7
Но делать этого ты конечно же не будешь? У участкового была? Ты беременная, на последнем месяце, тебе дали пи.зды, а ты жуёшь сопли. Ребёнка потерять хочешь? Лечить собираешься? Сколько ещё раз спросить?
Я незнаю что ответить, у меня паника. Он и так пиздюлей получил, испугался, место жительства сменил
Не хочу я ребёнка терять естественно, лечить хочу конечно но, везде но
Мне выбирать что ли его жизнь или моя и моего ребёнка теперь
 

Тати

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
41
Реакции
7
Пока ты в больнице, кто-то сможет с ним побыть? Племянник там какой-то у тебя есть. Там ещё вопросы выше, отвечай на все.
Племянник приезжал, у него выходной был, а так он учится и работает, ему не до гего