Муж наркоман! Помогите!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

later555

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
63
Реакции
11
Вчера состоялся разговор с мужем по телефону.
Я начала издалека про его ложь, про ситуацию, в которой нам сейчас приходится жить. На мой вопрос, «что делать-то будем?», ответ был «у меня нет четкого решения».
Я напомнила ему про решение, которое предлагала неделю назад, про ваш метод борьбы с тягой. Сказал, что не устраивает его сейчас, из-за нюансов. В ходе разговора выяснилось, что нюансом является работа. Мне удалось все попытки отговорок побороть, агрессию тоже. После фразы «я обвиняю во всем не тебя, а наркотики и понимаю, что тяга сильнее тебя. Но отказываться от тебя не готова, и всего лишь хочу, что бы ты пожил подольше, стал прежним, честным, добрым и отзывчивым человеком», его агрессия сразу сошла на нет. И начали думать, на кого и как временно переложить обязанности, оповестить заказчиков и т.д. Хочет пробовать бросать в январе, т.к сезон падает и проще будет передать обязанности. А сейчас должен все продумать и подготовить передачу обязанностей.

Что думаете? Херня полная, да? Я не ведусь и продолжаю продалбливать родственников. Зашла со стороны сестры.
 

later555

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
63
Реакции
11
И ещё. Домой не просился, я и не зову.
Правильно думаю, что этим самым даю понять, что жить с ним ТАКИМ не хочу не буду? Или он и этого не догоняет сейчас?
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
И ещё. Домой не просился, я и не зову.
Правильно думаю, что этим самым даю понять, что жить с ним ТАКИМ не хочу не буду? Или он и этого не догоняет сейчас?

Вы должны озвучить ему почему не пускаете. Потому что он ТАКОЙ.

Про ваш разговор. Тут есть и + и -. Плюс в том, что вы смогли донести до него что это делается во имя любви. Любви к нему.
Минус - до января так долго ждать ))))) во первых он 100 раз передумает. А во вторых сейчас он уйдет в такой штопор, какого раньше не было, потому что будет думать, что в январе будет бросать.

Как-то так.....
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Вчера состоялся разговор с мужем по телефону.
Я начала издалека про его ложь, про ситуацию, в которой нам сейчас приходится жить. На мой вопрос, «что делать-то будем?», ответ был «у меня нет четкого решения».
Я напомнила ему про решение, которое предлагала неделю назад, про ваш метод борьбы с тягой. Сказал, что не устраивает его сейчас, из-за нюансов. В ходе разговора выяснилось, что нюансом является работа. Мне удалось все попытки отговорок побороть, агрессию тоже. После фразы «я обвиняю во всем не тебя, а наркотики и понимаю, что тяга сильнее тебя. Но отказываться от тебя не готова, и всего лишь хочу, что бы ты пожил подольше, стал прежним, честным, добрым и отзывчивым человеком», его агрессия сразу сошла на нет. И начали думать, на кого и как временно переложить обязанности, оповестить заказчиков и т.д. Хочет пробовать бросать в январе, т.к сезон падает и проще будет передать обязанности. А сейчас должен все продумать и подготовить передачу обязанностей.

Что думаете? Херня полная, да? Я не ведусь и продолжаю продалбливать родственников. Зашла со стороны сестры.
Херня!!!! Какой январь? Потом февраль потом март... Да он завтра передознется и не будет у него в жизни больше никакого января.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Вы должны озвучить ему почему не пускаете. Потому что он ТАКОЙ.

Про ваш разговор. Тут есть и + и -. Плюс в том, что вы смогли донести до него что это делается во имя любви. Любви к нему.
Минус - до января так долго ждать ))))) во первых он 100 раз передумает. А во вторых сейчас он уйдет в такой штопор, какого раньше не было, потому что будет думать, что в январе будет бросать.

Как-то так.....
Ага.Ага!!!!
 

later555

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
63
Реакции
11
Вы должны озвучить ему почему не пускаете. Потому что он ТАКОЙ.

Про ваш разговор. Тут есть и + и -. Плюс в том, что вы смогли донести до него что это делается во имя любви. Любви к нему.
Минус - до января так долго ждать ))))) во первых он 100 раз передумает. А во вторых сейчас он уйдет в такой штопор, какого раньше не было, потому что будет думать, что в январе будет бросать.

Как-то так.....


Про передумает это уже сто раз было и я это понимала, когда слышала.
Но сдвинуть с этой « работы» походу получится только методом отстранения сверху ( родня). Другого выхода видимо нет.
 

later555

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
63
Реакции
11
Но про всем этом он не ушёл в марафон, а пошёл спать. И вчера тоже спал, и позавчера.
Это как понять?
И не говорите, что у него мало или закончилось. У него дерьма этого хватает и есть ВСЕГДА. Это 1000000%.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Про передумает это уже сто раз было и я это понимала, когда слышала.
Но сдвинуть с этой « работы» походу получится только методом отстранения сверху ( родня). Другого выхода видимо нет.

Вот и попросите чтобы они высадили его "на больняк" лишив возможности работать. По другому без вариантов. Мы с вами это обсуждали.

И я еще раз настаиваю - в семье должен быть диалог. Мужчина не читает ваши мысли. Он не знает что чувствуете и думаете вы, так озвучьте - я не могу сейчас тебя принять. Мне не приятно то-то и то-то. Я хочу оградить себя от того-то и того-то. Не "тыкайте" ему, а "якайте" - ну это обычная практика ведения конфликтного диалога. Она не имеет ничего общего с выведением наркомана из зависимости. Когда начнется борьба, ее будете вести по другому - жестко и безжалостно. И когда все закончится, он скажет вам спасибо именно за такое поведение.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Но про всем этом он не ушёл в марафон, а пошёл спать. И вчера тоже спал, и позавчера.
Это как понять?
И не говорите, что у него мало или закончилось. У него дерьма этого хватает и есть ВСЕГДА. Это 1000000%.

Да хз как. Это и не важно сейчас. Важно другое! Как договориться с родными что бы его высадили. Может под условием увольнения? Кто там рулит-то всем? Мама? Папа?
 

later555

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
63
Реакции
11
Да хз как. Это и не важно сейчас. Важно другое! Как договориться с родными что бы его высадили. Может под условием увольнения? Кто там рулит-то всем? Мама? Папа?


Крестный, но считай это и есть папа. Я согласна с тем, что только так надо поступить.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Но про всем этом он не ушёл в марафон, а пошёл спать. И вчера тоже спал, и позавчера.
Это как понять?
И не говорите, что у него мало или закончилось. У него дерьма этого хватает и есть ВСЕГДА. Это 1000000%.
Когда стаж большой они и кушать и спать могут нормально и нюхают каждый день. К нам вчера такой парень пришёл как раз,ест и спит и колет амф ежедневно.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Крестный, но считай это и есть папа. Я согласна с тем, что только так надо поступить.

Ооооооо! Крестный!!! А родители тоже там работают? А как у вас с ним отношения? А он в курсе проблемы? А как отношения болезного с крестным?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
На мой вопрос, «что делать-то будем?», ответ был «у

Ну какие вопросы торчу?
Нужно не спрашивать а ставить свои условия. Не выполняет условия первого- первый тычок, второго- второй тычок.
И так и долбить.
Кого там спрашивать?)))))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.240

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.240
Ну какие вопросы торчу?
Нужно не спрашивать а ставить свои условия. Не выполняет условия первого- первый тычок, второго- второй тычок.
И так и долбить.
Кого там спрашивать?)))))
Вот именно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.240
Ну-ну, без признаков каких-либо. Да бред, вы че. Никто на это не пойдёт. Тут репутация ещё играет.. не вариант вообще.
А ведь, смысл-то в том, чтобы не беречь репутацию нару. Если его прикрывать - он не бросит...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.240
Но про всем этом он не ушёл в марафон, а пошёл спать. И вчера тоже спал, и позавчера.
Это как понять?
И не говорите, что у него мало или закончилось. У него дерьма этого хватает и есть ВСЕГДА. Это 1000000%.
Да просто организм уже толер нарастил, пирриф надо)))