Муж не исправляется(

Бороться или нет?

  • Да

    Голосов: 2 15,4%
  • Нет

    Голосов: 11 84,6%

  • Всего проголосовало
    13
  • Последние ответы
  • Новые темы

Кристина12

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
22
Напишите потом , о чем договорились
В общем мы зашли в кафе на против загса, честно я когда ехала думала о том что не хочу пока разводится, чисто морально тяжело, сердце болит не могу( сели начали разговаривать, в основном сначала говорил он, постоянно говорил да я знаю я не прав у меня болезнь я это признаю, и говорит на меня что и во мне дело, мол характер проявляю( а я с ним конфликтую только из за этого, в другое время я только его люблю и лелею за все) Я понимаю что наркоманы всегда винят других. Но больше всего меня удивляло как он все таки правильно и осознанно говорил такие вещи что мол ты же сама приняла меня поначалу, я не скрывал я был таким, я всегда старался бороться с болезнью с тобой, но мол каждый раз когда я был трезв, ты меня мол выбешивала и я опять приходил к этому( Господи, может это и так, но в основном это он делал так из за своих депрясняков он был вспыльчив и от части конфликт происходил из за него) Потом я задавала такие вопросы, готов ли он лечится? Хочет ли он этого?(ДА ХОЧУ!) потом я сказала что хорошо, мы сейчас не будем разводится, но жить я пока буду отдельно ( он конечно же начал мол как так, как ты будешь понимать что я исправляюсь или нет, как так жить и тд) потом мы долго все равно сидели говорил он много, пытался объяснить что и во мне есть причина и что я тоже не права, что мол к нему нужен другой подход и тд. Я периодически выходила в туалет поплакать, было очень плохо. Потом он в конце он начал опять мне навязывать свою религию Кришнаизм, что мол нужно я докатилась до этого тупорылого социализма и тд( да раньше я поддерживала его религию и веганство, потому что знаю этих людей, там они придерживаются против наркотиков, против алкоголя, и все чистые люди, я надеялась с этим он вылезти из этого дерьма) но все равно его даже это не берет, опять начал мол ты со временем поймёшь нужно бросить есть мясо и тд. (А когда мы ругались ещё и из за этого, он считает что мясо это тоже интоксикация, и говорит мне мол ты же ешь мясо? Вот и употребляю) и вот когда он начал мне это все напоминать, я сидела и понимала что все хорош, задолбало, я в итоге через 3 часа говорю все давай пошли оплачивать квитанции и в загс. Он тут же мол да че ты съезжаешь, мы же договорились что пока не будем разводится, Я НЕ ПОЙДУ НИХЕРА НИ В КАКОЙ ЗАГС, я говорю слушай я не хочу эту твою религию я хочу да есть мясо и я буду это делать, зачем говорю ты мне навязываешь то что я не хочу? На что он мне да я тебе не навязываю, но это же древние книги ты мол не развиваешься, да делай что хочешь и тд. Ну потом я встала и сказала что хочу домой и уехала. Он по пути мне конечно втирал мол я буду исправляться и я дам нам шанс сойтись снова. И сказал что родители его завтра приезжают.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
В общем мы зашли в кафе на против загса, честно я когда ехала думала о том что не хочу пока разводится, чисто морально тяжело, сердце болит не могу( сели начали разговаривать, в основном сначала говорил он, постоянно говорил да я знаю я не прав у меня болезнь я это признаю, и говорит на меня что и во мне дело, мол характер проявляю( а я с ним конфликтую только из за этого, в другое время я только его люблю и лелею за все) Я понимаю что наркоманы всегда винят других. Но больше всего меня удивляло как он все таки правильно и осознанно говорил такие вещи что мол ты же сама приняла меня поначалу, я не скрывал я был таким, я всегда старался бороться с болезнью с тобой, но мол каждый раз когда я был трезв, ты меня мол выбешивала и я опять приходил к этому( Господи, может это и так, но в основном это он делал так из за своих депрясняков он был вспыльчив и от части конфликт происходил из за него) Потом я задавала такие вопросы, готов ли он лечится? Хочет ли он этого?(ДА ХОЧУ!) потом я сказала что хорошо, мы сейчас не будем разводится, но жить я пока буду отдельно ( он конечно же начал мол как так, как ты будешь понимать что я исправляюсь или нет, как так жить и тд) потом мы долго все равно сидели говорил он много, пытался объяснить что и во мне есть причина и что я тоже не права, что мол к нему нужен другой подход и тд. Я периодически выходила в туалет поплакать, было очень плохо. Потом он в конце он начал опять мне навязывать свою религию Кришнаизм, что мол нужно я докатилась до этого тупорылого социализма и тд( да раньше я поддерживала его религию и веганство, потому что знаю этих людей, там они придерживаются против наркотиков, против алкоголя, и все чистые люди, я надеялась с этим он вылезти из этого дерьма) но все равно его даже это не берет, опять начал мол ты со временем поймёшь нужно бросить есть мясо и тд. (А когда мы ругались ещё и из за этого, он считает что мясо это тоже интоксикация, и говорит мне мол ты же ешь мясо? Вот и употребляю) и вот когда он начал мне это все напоминать, я сидела и понимала что все хорош, задолбало, я в итоге через 3 часа говорю все давай пошли оплачивать квитанции и в загс. Он тут же мол да че ты съезжаешь, мы же договорились что пока не будем разводится, Я НЕ ПОЙДУ НИХЕРА НИ В КАКОЙ ЗАГС, я говорю слушай я не хочу эту твою религию я хочу да есть мясо и я буду это делать, зачем говорю ты мне навязываешь то что я не хочу? На что он мне да я тебе не навязываю, но это же древние книги ты мол не развиваешься, да делай что хочешь и тд. Ну потом я встала и сказала что хочу домой и уехала. Он по пути мне конечно втирал мол я буду исправляться и я дам нам шанс сойтись снова. И сказал что родители его завтра приезжают.
Занятно. Похоже, статьи Вы не читали?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
А где их почитать? Я читала краткое сегодня о том как лечить их
А где их почитать? Я читала краткое сегодня о том как лечить их
Нужно всё читать, по внутренним ссылкам не переходите, а то запутаетесь.
Вот : Все части инструкции НеНорма.инфо | NeNorma
Читайте и поймёте, что с головой и в голове у него
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
В общем мы зашли в кафе на против загса,
Но больше всего меня удивляло как он все таки правильно и осознанно говорил такие вещи что мол ты же сама приняла меня поначалу, я не скрывал я был таким, я всегда старался бороться с болезнью с тобой, но мол каждый раз когда я был трезв, ты меня мол выбешивала и я опять приходил к этому(

Он прав - вы приняли его таким как он был. А затем стали пытаться его изменить. Мужчины это называют как раз обманом . Типа сначала согласилась а потом мозг начала выносить! В чем подвох ???


Господи, может это и так, но в основном это он делал так из за своих депрясняков он был вспыльчив и от части конфликт происходил из за него) —-а у вас стандартная реакция женщины . Решили что возьму такого какой есть ! А потом - Я его смогу изменить !! ( женские иллюзии ).

Потом я задавала такие вопросы, готов ли он лечится? Хочет ли он этого?(ДА ХОЧУ!) потом я сказала что хорошо, мы сейчас не будем разводится, но жить я пока буду отдельно ( он конечно же начал мол как так, как ты будешь понимать что я исправляюсь или нет, как так жить и тд) потом мы долго все равно сидели говорил он много, пытался объяснить что и во мне есть причина и что я тоже не права, что мол к нему нужен другой подход и тд. Я периодически выходила в туалет поплакать, было очень плохо. Потом он в конце он начал опять мне навязывать свою религию Кришнаизм, что мол нужно я докатилась до этого тупорылого социализма и тд( да раньше я поддерживала его религию и веганство, потому что знаю этих людей, там они придерживаются против наркотиков, против алкоголя, и все чистые люди, я надеялась с этим он вылезти из этого дерьма) но все равно его даже это не берет, опять начал мол ты со временем поймёшь нужно бросить есть мясо и тд. —— вы вообще разные . Вы хотите изменить его , а он не доволен вами. В таких случаях проще разойтись и не делать мозг друг другу .


(А когда мы ругались ещё и из за этого, он считает что мясо это тоже интоксикация, и говорит мне мол ты же ешь мясо? Вот и употребляю) и вот когда он начал мне это все напоминать, я сидела и понимала что все хорош, задолбало, я в итоге через 3 часа говорю все давай пошли оплачивать квитанции и в загс. Он тут же мол да че ты съезжаешь, мы же договорились что пока не будем разводится, Я НЕ ПОЙДУ НИХЕРА НИ В КАКОЙ ЗАГС, я говорю слушай я не хочу эту твою религию я хочу да есть мясо и я буду это делать, зачем говорю ты мне навязываешь то что я не хочу? На что он мне да я тебе не навязываю, но это же древние книги ты мол не развиваешься,

—— а это обесценивание Вас , вашей жизни вашей личности , ваших представлений. Это манипуляции чистой воды.

да делай что хочешь и тд. Ну потом я встала и сказала что хочу домой и уехала. Он по пути мне конечно втирал мол я буду исправляться и я дам нам шанс сойтись снова. И сказал что родители его завтра приезжаю

Он вам втирал - опять говорю - пи*дить не мешки ворочать.
Вот и все. И поговорили, а воз и ныне там.
Мне кажется вы полностью разные люди.
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
В я не скрывал я был таким, я всегда старался бороться с болезнью с тобой, но мол каждый раз когда я был трезв, ты меня мол выбешивала и я опять приходил к этому( Господи, может это и так, но в основном это он делал так из за своих депрясняков он был вспыльчив и от части конфликт происходил из за него)
Нууууу, очень знакомая и неубедительная песня про старание.. С наркоманией - тут не совсем про старание: это как через пропасть перепрыгивать. Либо спрыгнул, либо нет, даже если старался на все 100%. Важен результат, а не наличие старания.

Про мясо его сравнение вообще позабавило, если честно. :Biggrin: Сразу представился диалог:
- Ты куда сдал все домашние драгоценности и телевизор упёр?
- Ну это, в ломбард пришлось сдать, на мясных кумарах пришлось загнать по-быстрому, чтобы мяса купить и упороться..
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Я бы родителям его передала их дитя :) пусть им внедряет про веганство и прочее.
Употребляет дальше
Он Вас таким образом вообще растопчет
Он и так подавил Вас сильно , что вы стали сначала следовать его убеждениям про веганство.
Нормальный человек не навязывает свои убеждения, он уважает интересы другого человека .
Мне кажется, тут дело даже не в Наркотиках.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Он юолнг,Кристина...а вы с ним разговариваете,как со здоровым человеком.Читайте статьи и всё поймете.развестись вы всегда успеете...делить вам думаю нечего.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Он юолнг,Кристина...а вы с ним разговариваете,как со здоровым человеком.Читайте статьи и всё поймете.развестись вы всегда успеете...делить вам думаю нечего.
Он болен.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Я бы родителям его передала их дитя :) пусть им внедряет про веганство и прочее.
Употребляет дальше
Он Вас таким образом вообще растопчет
Он и так подавил Вас сильно , что вы стали сначала следовать его убеждениям про веганство.
Нормальный человек не навязывает свои убеждения, он уважает интересы другого человека .
Мне кажется, тут дело даже не в Наркотиках.
Софи...говорить сейчас о его адекватности рано...он не в себе...и несет просто бред...его сначала на протрезвить.а потом уже разговаривать.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
В общем мы зашли в кафе на против загса, честно я когда ехала думала о том что не хочу пока разводится, чисто морально тяжело, сердце болит не могу( сели начали разговаривать, в основном сначала говорил он, постоянно говорил да я знаю я не прав у меня болезнь я это признаю, и говорит на меня что и во мне дело, мол характер проявляю( а я с ним конфликтую только из за этого, в другое время я только его люблю и лелею за все) Я понимаю что наркоманы всегда винят других. Но больше всего меня удивляло как он все таки правильно и осознанно говорил такие вещи что мол ты же сама приняла меня поначалу, я не скрывал я был таким, я всегда старался бороться с болезнью с тобой, но мол каждый раз когда я был трезв, ты меня мол выбешивала и я опять приходил к этому( Господи, может это и так, но в основном это он делал так из за своих депрясняков он был вспыльчив и от части конфликт происходил из за него) Потом я задавала такие вопросы, готов ли он лечится? Хочет ли он этого?(ДА ХОЧУ!) потом я сказала что хорошо, мы сейчас не будем разводится, но жить я пока буду отдельно ( он конечно же начал мол как так, как ты будешь понимать что я исправляюсь или нет, как так жить и тд) потом мы долго все равно сидели говорил он много, пытался объяснить что и во мне есть причина и что я тоже не права, что мол к нему нужен другой подход и тд. Я периодически выходила в туалет поплакать, было очень плохо. Потом он в конце он начал опять мне навязывать свою религию Кришнаизм, что мол нужно я докатилась до этого тупорылого социализма и тд( да раньше я поддерживала его религию и веганство, потому что знаю этих людей, там они придерживаются против наркотиков, против алкоголя, и все чистые люди, я надеялась с этим он вылезти из этого дерьма) но все равно его даже это не берет, опять начал мол ты со временем поймёшь нужно бросить есть мясо и тд. (А когда мы ругались ещё и из за этого, он считает что мясо это тоже интоксикация, и говорит мне мол ты же ешь мясо? Вот и употребляю) и вот когда он начал мне это все напоминать, я сидела и понимала что все хорош, задолбало, я в итоге через 3 часа говорю все давай пошли оплачивать квитанции и в загс. Он тут же мол да че ты съезжаешь, мы же договорились что пока не будем разводится, Я НЕ ПОЙДУ НИХЕРА НИ В КАКОЙ ЗАГС, я говорю слушай я не хочу эту твою религию я хочу да есть мясо и я буду это делать, зачем говорю ты мне навязываешь то что я не хочу? На что он мне да я тебе не навязываю, но это же древние книги ты мол не развиваешься, да делай что хочешь и тд. Ну потом я встала и сказала что хочу домой и уехала. Он по пути мне конечно втирал мол я буду исправляться и я дам нам шанс сойтись снова. И сказал что родители его завтра приезжают.


Узнаю себя. Особенно какая то невероятная способность наркоманская, переводить стрелки.
Не, он не собирается бросать.
И не кришнаит он, втирает дичь для отвлечения внимания.
С пациентом все понятно.

Все что он плёл, что не хочет расходиться, все бросит это туфта т.к. вы его зажали в угол и он ищет выход.
Я сам так раньше делал, но только после статей, я понял что как и для чего я это делал.
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Небольшой копипаст статьи
Что выходит, если семья «не замечает» употребления?
«

Жёнам просто в голову не приходит, что наркоман — уже не мужчина в полном смысле слова, а безвольная марионетка, договариваться с которой не имеет никакого смысла.

Они ждут от мужа — наркомана поступка, они ждут, что он будет держать своё слово и выполнять семейные обязательства, потому что он мужчина, который некогда им клялся в любви.

Они начисто игнорируют тот факт, что наркоман находится в своём, особом мире. Он как в вакууме и те, кто находится вне его «аквариума», просто начинают мешать жить.

Он и не осознаёт этого толком! Вот что страшно. А на деле, его разговоры и обращение с женой становятся просто омерзительно жестокими, поверхностными… Он ведёт себя, как совершенно чужой человек. А жену это задевает и она, естественно, реагирует здоровым образом: обижается.

А это совершенно бесполезно! Пока не озвучишь причину и не начнёшь выводить его на чистую воду, наркоман будет валять дурака и врать всё хлеще. Он не признаётся сам себе, что причина скандалов — наркотики!

Нет, он совершенно искренне верит в то, что виноват не он, а жена. Со стороны это поведение выглядит крайне подлым и нелепым, но так оно и есть. И именно этим страшна наркомания. Он будет так считать до тех пор, пока не признается.

Но и после признания, и даже после лечения, он будет продолжать врать до тех пор, пока до конца не осознает своего поведения и не сможет взглянуть на него со стороны»
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Софи...говорить сейчас о его адекватности рано...он не в себе...и несет просто бред...его сначала на протрезвить.а потом уже разговаривать.
Он половину жизни в изменённом сознании...
 

Кристина12

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
22
Он половину жизни в изменённом сознании...
Да вы правы совершенно точно, он болен. Ещё сегодня я вычитала что наркоманом с шизофреническими похожими состояниям кажется что за ними кто следит. Вчера он мне писал такую смс: во вложении почитайте
 

Вложения

  • 12C6BC5E-B242-403E-A4E6-89D1418E144C.jpeg
    12C6BC5E-B242-403E-A4E6-89D1418E144C.jpeg
    236 KB · Просмотры: 41

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Да вы правы совершенно точно, он болен. Ещё сегодня я вычитала что наркоманом с шизофреническими похожими состояниям кажется что за ними кто следит. Вчера он мне писал такую смс: во вложении почитайте

Видимо пересолил

Ashampoo_Snap_21 ноября 2019 г._18h27m54s_010_.png
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951