Муж опять начал употреблять наркотики, колотьсая

  • Последние ответы
  • Новые темы

Надежданадежда88

Все мы родом из детства
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
106
Реакции
62
Всем привет. История моя такая, не знаю как и что конкретно надо написать, пишу всё, помогите, я уже понимаю, что созависима: мне 32, мужу 35. Первый раз муж начал употреблять примперно в 2005, когда учился в колледже (уехал из своего поселка в город), сначала спиды, колеса, дошло всё до героина внутривенно, в 2008 попал в тюрьму за кражу (чтоб взять наркотики), отсидел 3 года, вышел, вернулся в свою деревню, не употреблял, но стал нового пить, женился, жена забеременела, но ушла от него, встретила другого, почти сразу и мы начали общаться (были знакомы с детства в стиле привет-пока). По итогу мы расписались через 2 года, ещё через 2 года родилась дочь.. И тут мне общие знакомые сказали что мой уж употребляет спиды, редко, но употребляет.. Я аккуратно у него спросила, он саказал нет, я попросила, если вдруг такое случится, скажи мне сразу (это было ещё до замужества), а вот как родилась дочь, его перевели в ночную смену.. И он стал странным, потом опять эти же знакомые сказали что он употребляет, я у него спросила, признался что пару раз было.. И поехало, стал пить больше, на меня срываться, злиться.. Потом я сама его спалила за этим делом, разговаривали, сказал что балуется примерно год, меньше чем через год начала подозревать что колется, короче так и оказалось, сказал примерно полгода как колется, но думаю приуменьшил.. Недавно на столько было жёстко, уговорила уехать в деревню на неделю, 3 дня отходил, потом всё было как раньше, такой же мой муж, за которого и выходила замуж, вернулись в город, он сразу же побежал, типо кому то что то отдать, но пошёл употреблять.. Недавно был месяц перерыва, я начала уже верить, что мы на финишной прямой, но нет... Проблема в том ещё, что я усугубляю положение, я очень зависима от родных и любимых людей, я всегда за них переживаю, если с кем то что то случилось, моя жизнь останавливается.. Я сделала много ошибок уже, и стыдила, и выясняла, и следила, рылась в телефоне, и скандал устраивала, понимаю что после ругани он пойдёт и со зла уколется, и не могу себя остановить, я до сих пор не могу поверить, что это происходит с нами.. Помощь нужна мужу и мне тоже.. Иначе я ему не помогаю, а только хуже делаю..
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Всем привет. История моя такая, не знаю как и что конкретно надо написать, пишу всё, помогите, я уже понимаю, что созависима: мне 32, мужу 35. Первый раз муж начал употреблять примперно в 2005, когда учился в колледже (уехал из своего поселка в город), сначала спиды, колеса, дошло всё до героина внутривенно, в 2008 попал в тюрьму за кражу (чтоб взять наркотики), отсидел 3 года, вышел, вернулся в свою деревню, не употреблял, но стал нового пить, женился, жена забеременела, но ушла от него, встретила другого, почти сразу и мы начали общаться (были знакомы с детства в стиле привет-пока). По итогу мы расписались через 2 года, ещё через 2 года родилась дочь.. И тут мне общие знакомые сказали что мой уж употребляет спиды, редко, но употребляет.. Я аккуратно у него спросила, он саказал нет, я попросила, если вдруг такое случится, скажи мне сразу (это было ещё до замужества), а вот как родилась дочь, его перевели в ночную смену.. И он стал странным, потом опять эти же знакомые сказали что он употребляет, я у него спросила, признался что пару раз было.. И поехало, стал пить больше, на меня срываться, злиться.. Потом я сама его спалила за этим делом, разговаривали, сказал что балуется примерно год, меньше чем через год начала подозревать что колется, короче так и оказалось, сказал примерно полгода как колется, но думаю приуменьшил.. Недавно на столько было жёстко, уговорила уехать в деревню на неделю, 3 дня отходил, потом всё было как раньше, такой же мой муж, за которого и выходила замуж, вернулись в город, он сразу же побежал, типо кому то что то отдать, но пошёл употреблять.. Недавно был месяц перерыва, я начала уже верить, что мы на финишной прямой, но нет... Проблема в том ещё, что я усугубляю положение, я очень зависима от родных и любимых людей, я всегда за них переживаю, если с кем то что то случилось, моя жизнь останавливается.. Я сделала много ошибок уже, и стыдила, и выясняла, и следила, рылась в телефоне, и скандал устраивала, понимаю что после ругани он пойдёт и со зла уколется, и не могу себя остановить, я до сих пор не могу поверить, что это происходит с нами.. Помощь нужна мужу и мне тоже.. Иначе я ему не помогаю, а только хуже делаю..
Здравствуйте Надежда. Мы помогаем зависимым избавиться от наркотиков навсегда. Главное условие нашего метода полная изоляция больного дома, под присмотром трезвого родственника. Вы сможете ему обеспечить изоляцию?
 

Надежданадежда88

Все мы родом из детства
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
106
Реакции
62
Здравствуйте Надежда. Мы помогаем зависимым избавиться от наркотиков навсегда. Главное условие нашего метода полная изоляция больного дома, под присмотром трезвого родственника. Вы сможете ему обеспечить изоляцию?
У нас ипотека, хочу оформить ипотечные каникулы и уехать вместе в деревню, в городе сбежит
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Всем привет. История моя такая, не знаю как и что конкретно надо написать, пишу всё, помогите, я уже понимаю, что созависима: мне 32, мужу 35. Первый раз муж начал употреблять примперно в 2005, когда учился в колледже (уехал из своего поселка в город), сначала спиды, колеса, дошло всё до героина внутривенно, в 2008 попал в тюрьму за кражу (чтоб взять наркотики), отсидел 3 года, вышел, вернулся в свою деревню, не употреблял, но стал нового пить, женился, жена забеременела, но ушла от него, встретила другого, почти сразу и мы начали общаться (были знакомы с детства в стиле привет-пока). По итогу мы расписались через 2 года, ещё через 2 года родилась дочь.. И тут мне общие знакомые сказали что мой уж употребляет спиды, редко, но употребляет.. Я аккуратно у него спросила, он саказал нет, я попросила, если вдруг такое случится, скажи мне сразу (это было ещё до замужества), а вот как родилась дочь, его перевели в ночную смену.. И он стал странным, потом опять эти же знакомые сказали что он употребляет, я у него спросила, признался что пару раз было.. И поехало, стал пить больше, на меня срываться, злиться.. Потом я сама его спалила за этим делом, разговаривали, сказал что балуется примерно год, меньше чем через год начала подозревать что колется, короче так и оказалось, сказал примерно полгода как колется, но думаю приуменьшил.. Недавно на столько было жёстко, уговорила уехать в деревню на неделю, 3 дня отходил, потом всё было как раньше, такой же мой муж, за которого и выходила замуж, вернулись в город, он сразу же побежал, типо кому то что то отдать, но пошёл употреблять.. Недавно был месяц перерыва, я начала уже верить, что мы на финишной прямой, но нет... Проблема в том ещё, что я усугубляю положение, я очень зависима от родных и любимых людей, я всегда за них переживаю, если с кем то что то случилось, моя жизнь останавливается.. Я сделала много ошибок уже, и стыдила, и выясняла, и следила, рылась в телефоне, и скандал устраивала, понимаю что после ругани он пойдёт и со зла уколется, и не могу себя остановить, я до сих пор не могу поверить, что это происходит с нами.. Помощь нужна мужу и мне тоже.. Иначе я ему не помогаю, а только хуже делаю..
Здравствуйте! Наркомания - смертельная болезнь, но вполне излечимая при соблюдении некоторых условий. Здесь вам помогут бесплатно искоренить наркоманию в вашей семье, главное, четко следовать указаниям и следовать правилам метода.

И забудьте про "созависимую" - переживать за родных и близких, если с ними что-то случилось, это вполне нормально и естественно.
Откуда вы взяли про созависимую, у вас был опыт лечения мужа в 12-шаговых РЦ??
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
У нас ипотека, хочу оформить ипотечные каникулы и уехать вместе в деревню, в городе сбежит
желательно бросать там, где употреблял. Во избежание побегов можно сажать на цепь и использовать определенные рычаги давления. А так он и в деревне сбежит. Тем более говорите, что он там бухал много. Алкоголь на время изоляции необходимо исключить полностью. И ему, и вам. Вы пьете? Как часто?
 

Надежданадежда88

Все мы родом из детства
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
106
Реакции
62
желательно бросать там, где употреблял. Во избежание побегов можно сажать на цепь и использовать определенные рычаги давления. А так он и в деревне сбежит. Тем более говорите, что он там бухал много. Алкоголь на время изоляции необходимо исключить полностью. И ему, и вам. Вы пьете? Как часто?
Можно сказать не пью, пару раз за год сорвалась, сил уже не было, довёл, напивалась, а на следующий день жалела. Забыла написать, он закодирован от алкоголя до октября, уже 2ой раз кодируется, первый раз на год закодировался, потом год не пил сам, а потом на корпоративе чуть выпил и понеслось, через 9 месяцев сам поехал и закодировался опять на год,.. И колоться начал опять, когда был пьяный, после нашей ссоры, когда я щапалила, что употребляет наркотики, так он сказал
 

Надежданадежда88

Все мы родом из детства
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
106
Реакции
62
Здравствуйте! Наркомания - смертельная болезнь, но вполне излечимая при соблюдении некоторых условий. Здесь вам помогут бесплатно искоренить наркоманию в вашей семье, главное, четко следовать указаниям и следовать правилам метода.

И забудьте про "созависимую" - переживать за родных и близких, если с ними что-то случилось, это вполне нормально и естественно.
Откуда вы взяли про созависимую, у вас был опыт лечения мужа в 12-шаговых РЦ??
Нет, опыта не было, рассказала ему про анонимных наркоманов, предложила сходить вдвоём, но он не согласился, но я и не ждала, что он сразу согласится.. Ложится в больницу или в рц 100= не согласится
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Твоя история называется-он и не прекращал,его нужно лечить,что бы не пришлось х.оронить,тут все про это есть.читай инструкцию
 

Надежданадежда88

Все мы родом из детства
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
106
Реакции
62
Можно сказать не пью, пару раз за год сорвалась, сил уже не было, довёл, напивалась, а на следующий день жалела. Забыла написать, он закодирован от алкоголя до октября, уже 2ой раз кодируется, первый раз на год закодировался, потом год не пил сам, а потом на корпоративе чуть выпил и понеслось, через 9 месяцев сам поехал и закодировался опять на год,.. И колоться начал опять, когда был пьяный, после нашей ссоры, когда я щапалила, что употребляет наркотики, так он сказал
11 лет не употреблял, переехал ко мне в большой город, устроился на работу, там 20 раз предлогали, отказывался, на 21 согласился, сначала по чуть чуть, я даже не замечала, и сейчас уже дошло до того, что есть, колется...
 

Надежданадежда88

Все мы родом из детства
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
106
Реакции
62

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Какая разница колится втирает,нюхает,пьет-суть не меняется
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Нет, опыта не было, рассказала ему про анонимных наркоманов, предложила сходить вдвоём, но он не согласился, но я и не ждала, что он сразу согласится.. Ложится в больницу или в рц 100= не согласится
и хорошо, что отказался. В АН вам бы сказали, что все в руках Господа, что наркомания неизлечима, и что он родился дефективным, поэтому наркоман. И вас бы стали лечить от "созависимости". Как показывает практика, такой подход в лечении наркомании малоэффективен и подходит только пропащим случаям. Если ваш муж еще в состоянии шевелить мозгами, то тут есть шанс бросить навсегда. Данный метод комплексно подходит к лечению наркомании. В итоге бросивший и его семья уже будут понимать механизм болезни, будут понимать, как ведут себя наркоманы и почему, бросивший будет в состоянии отслеживать пагубные мысли и пресекать их на корню, также к нему вернется самокритика и ослабнет рефлекс, который побуждает наркомана употреблять снова и снова. Если будете действовать правильно, то вам не потребуется ничего, кроме решимости, минимальных средств на его изоляцию в течение 3 месяцев и усердной работы с наркоманом во время лечения. Вся суть подробно описана в инструкции, которую вам скинули выше. Там чтение примерно на 22 часа, где подробно проясняются главные аспекты наркомании, объясняется поведение наркомана, алкоголика, его мотивы, методы борьбы с манипуляциями и т.д. В инструкции есть ВСЯ необходимая информация, отвечающая на большинство вопросов, которые могут у вас возникнуть. Но, всё же, если вдруг вам что-то непонятно, обращайтесь к нам. и настоятельно не рекомендую начинать лечить наркомана, не дочитав все статьи до конца, этим вы можете навредить лечению. Читайте все по порядку, не переходя по внутренним ссылкам и не выбирая интересующие вас куски информации - прочесть необходимо всё и как можно скорее.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Можно сказать не пью, пару раз за год сорвалась, сил уже не было, довёл, напивалась, а на следующий день жалела. Забыла написать, он закодирован от алкоголя до октября, уже 2ой раз кодируется, первый раз на год закодировался, потом год не пил сам, а потом на корпоративе чуть выпил и понеслось, через 9 месяцев сам поехал и закодировался опять на год,.. И колоться начал опять, когда был пьяный, после нашей ссоры, когда я щапалила, что употребляет наркотики, так он сказал
"Доводить" наркоман будет постоянно. Это один из симптомов алкоголизма и наркомании. Даже при определенной доле раскаяния по-трезвому, в момент тяги наркоман способен на что угодно, лишь бы ввести себя в то состояние, которое будет оправданием к употреблению. То же самое с алкоголем - если вы справляетесь со стрессовыми ситуациями путем выпивки, это означает, что у вас расстройство влечения к алкоголю (как у 90% в нашей стране). Вот вспомните те чувства, которые побудили вас напиться, и представьте, что примерно то же самое испытывает наркоман в момент тяги (не всегда, но это очень частый мотив употребления) - наркоман неосознанно провоцирует скандалы, у него выплескивается гормон стресса кортизол (+ адреналин/норадреналин) и организм требует погашения этого стресса привычным удовольствием, которое заякорил его мозг в момент первого кайфа - это удовольствие несравнимо ни с чем, что может испытать человек в жизни. Поэтому в такие моменты наркоман бежит не в парк аттракционов поднимать настроение, а тыкать в вену иглой.
 

Надежданадежда88

Все мы родом из детства
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
106
Реакции
62
Я могу ему это дать почитать, или как поступить, сначала самой прочитать, потом ему дать, или не давать ему читать это вообще?
 

Надежданадежда88

Все мы родом из детства
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
106
Реакции
62
Я могу ему это дать почитать, или как поступить, сначала самой прочитать, потом ему дать, или не давать ему читать это вообще?
Вы вселили в меня ещё больше надежды, что это всё закончится... Я верю и знаю что он справиться, откуда уверенность такая не знаю, но знаю 100% что хочет и может и сделает.. Просто когда происходят эти марафон, руки опускаются, когда марафон заканчиваются, я опять знаю верю и жду, и терплю..
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Я могу ему это дать почитать, или как поступить, сначала самой прочитать, потом ему дать, или не давать ему читать это вообще?

Добрый день! В первую очередь сами максимально быстро ознакамливайтесь, от вашего поведения к нему будет зависеть результат лечения. Он согласен на лечение в полной изоляции 3 мес?
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Вы вселили в меня ещё больше надежды, что это всё закончится... Я верю и знаю что он справиться, откуда уверенность такая не знаю, но знаю 100% что хочет и может и сделает.. Просто когда происходят эти марафон, руки опускаются, когда марафон заканчиваются, я опять знаю верю и жду, и терплю..

Справиться только при вашей помощи. От вас необходимо выполнения инструкций и советов форума, местами это может показаться жестко и бесчеловечно, но только так и надо.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Я могу ему это дать почитать, или как поступить, сначала самой прочитать, потом ему дать, или не давать ему читать это вообще?
Вы должны сейчас сама прочитать всю информацию, для того что бы понять где наркоман манипулирует, как это присекать, что такое наркомания, как и почему ведут себя наркоманы. Без этого вам будет тяжело заводить его бред в тупик. Кроме того, может быть много непредвиденных ситуаций(может вам угрожать, попытки суицида). Вы должны знать как себя вести.