Муж солевик, да и сама не подарок

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Просвещенные? Ты в верховные жрецы метель или к массонам? Варвара, ваши ,,просвященые" звучит, как одаренные чем либо, что не доступно смертным. Есть люди, которые осведомлены и наоборот. Вот ты сейчас изучаешь инструкцию, и к тебе постепенно приходит понимание. Ты работаешь над собой.
Батя твой не осведомлен. Поэтому ему хоть в лоб, хоть полбу.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Не в статьях, а далее литературу не хочет читать.
Аппетит приходит во время еды...Литература очень вытягивает мозги, особенно первые короткие рассказы.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Просвещенные? Ты в верховные жрецы метель или к массонам? Варвара, ваши ,,просвященые" звучит, как одаренные чем либо, что не доступно смертным. Есть люди, которые осведомлены и наоборот. Вот ты сейчас изучаешь инструкцию, и к тебе постепенно приходит понимание. Ты работаешь над собой.

Ярослав, да что ж вы прицепились то к этому слову то?

Даю опеределение из толкового словаря, чтобы не было разночтений.


Я здесь не упоминала слово «просвещенные», а просвещение, это раз. Это распространение знаний всего лишь. Просвещенные - это люди, которые распространяют свои знания по поводу какого либо предмета, в нашем случае наркомании.

Тебя это обижает?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
27. Как человек превращается в алкоголика?



Мои мысли: ну картина удручающая. Алкоголики у нас тогда мне кажется не 90%, а все 99%. Соответсвенно у всех алкогольная анозогнозия. Вопрос, почему многие люди пьют и остаются на 1 стадии в течение всей жизни, а могут на второй стадии и потом уже изредка выпивать и не похмеляться? А некоторые стремительно спиваются. У меня если честно такое ощущение, что если бы у меня не было ребенка, я бы прям спилась до самой крайности. Не сразу же конечно, но вот если б я была одинокой мне кажется 90% что я бы спилась совсем.

Подумай, почему твой мозг думает именно в эту сторону и вызывает у тебя любопытство покопаться именно в этом направлении?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Ярослав, да что ж вы прицепились то к этому слову то?

Даю опеределение из толкового словаря, чтобы не было разночтений.


Я здесь не упоминала слово «просвещенные», а просвещение, это раз. Это распространение знаний всего лишь. Просвещенные - это люди, которые распространяют свои знания по поводу какого либо предмета, в нашем случае наркомании.

Тебя это обижает?
Назови 5 синонимов.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
29. А правда, что женский алкоголизм неизлечим

Это ещё одна басня от алкашей в анозогнозии. Разницы в мужском и женском алкоголизме нет. Разница лишь в толерантности, у женщин в детородном возрасте есть природная защита от ядов, а если женщина будет продолжать пить после 35 то она молниеносно спивается.

Если говорить о том кого проще лечить, проще лечить умных и без разницы какого пола человек.


Мои мысли: да, действительно я замечала женщин которые как раз молниеносно спивались ближе к 40 годам, вот была женщина ухоженная, богатая, красиво одевалась, самая люксовая и дорогая косметика была у неё, и вот уже через 10 лет ее дочь не может выловить по дворам с собутыльниками. Но на моей памяти есть и исключения, правда я сама не видела мне рассказывали, девушка у которой мать и отец умерли от алкоголя сама спилась к 24 годам.

А в действительности женский алкоголизм омерзительней, так как женщины в опьянении особо препротивные. Может это просто заложено обществом, а может так оно и есть.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
30. Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?

Статья очень сильная и разбивает все предыдущие суждения, которые были по поводу алкоголизма.

Сначала автор говорит о том, что алкоголиками становятся когда-то здоровые люди. Человек не сразу же становиться таким, тем, кто может украсть деньги из семьи и наплевать на родственников из-за бутылки.

Потом человек сам не замечая того становиться алкоголиком и это правда, мы не замечаем этого, интересно, а те алкаши, которые уже в 3й стадии они тоже не понимают, что с ними происходит что-то страшное?

Здоровье - это уметь пить в меру. И это самое распространённое ошибочное суждение. Ну да, я ещё пока местами завидую тем людям, которые умеют пить в меру. Наш мир реально сузился до бутылки, по крайней мере в моём окружении. Встречаемся - пьём, а что делать? В кафе пьём. Любой праздник пьём. Реально мы не можем себе представить как так встретиться и не выпить? А чем занять себя? Анозогнозия (самообман) ещё не прошла. Я очень надеюсь, что дочитав до конца мне уже не будут приходить в голову такие дурацкие мысли.


Интересный факт приведён, что если покопаться в причинах разводов выясниться что большинство из них на почве алкоголизма. Интересно это доводы автора или реально есть такое исследование?
 
Последнее редактирование:

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Подумай, почему твой мозг думает именно в эту сторону и вызывает у тебя любопытство покопаться именно в этом направлении?
Скорее всего ищет вариант когда-нибудь бухнуть. У меня только один вариант ответа.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Подумай, почему твой мозг думает именно в эту сторону и вызывает у тебя любопытство покопаться именно в этом направлении?
Ну а так у меня просто всегда пытливый разум. Я видела таких людей. У меня дед бывало бухал, ну до 2й стадии он точно дошёл в молодости по рассказам бабушки, а потом с возрастом перестал, выпить конечно мог и в старости крепко с отцом, но не скатился в 3ю стадию. Или вот взять например отца Яги, он вообще бухал лет до 40, а потом перестал. Сейчас ну совсем редко, даже не по праздникам.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Скорее всего ищет вариант когда-нибудь бухнуть. У меня только один вариант ответа.

Правильно. Часто зависимые ищут в интернете инфу, в которой желают увидеть, что вещество приносит пользу. И даже если какойто лох напишет, что наркотики приносят пользу, зависимые не станут даже проверять эту инфу и разбираться, правдивая это информация или нет, они сразу же намертво уцепяться за утверждения, что наркотики приносят пользу, дав себе таким образом разрешение на употребления наркоты, ибо это им и нужно было. Это самообман.

Так и ты, неосознанно пытаешься не вылечиться на всегда и не бухарить, а на_дрочить себя бухать умеренно, ведь у кого то по твоим словам получается, значит так можно! Лови себя на таких мыслях, это так тонко твой мозг разводит тебя. Дурында!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Ну а так у меня просто всегда пытливый разум. Я видела таких людей. У меня дед бывало бухал, ну до 2й стадии он точно дошёл в молодости по рассказам бабушки, а потом с возрастом перестал, выпить конечно мог и в старости крепко с отцом, но не скатился в 3ю стадию. Или вот взять например отца Яги, он вообще бухал лет до 40, а потом перестал. Сейчас ну совсем редко, даже не по праздникам.

И это развод! Неосознанно, без твоего контроля, твой мозг будет подтосовывать тебе именно те варианты и тех людей, которые говорят в пользу того, чтобы не завязывать навсегда, а научиться бухать в меру, и не обращать внимания на тысячи вариантов, в которых люди страдают от алкоголя.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Правильно. Часто зависимые ищут в интернете инфу, в которой желают увидеть, что вещество приносит пользу. И даже если какойто лох напишет, что наркотики приносят пользу, зависимые не станут даже проверять эту инфу и разбираться, правдивая это информация или нет, они сразу же намертво уцепяться за утверждения, что наркотики приносят пользу, дав себе таким образом разрешение на употребления наркоты, ибо это им и нужно было. Это самообман.

Так и ты, неосознанно пытаешься не вылечиться на всегда и не бухарить, а на_дрочить себя бухать умеренно, ведь у кого то по твоим словам получается, значит так можно! Лови себя на таких мыслях, это так тонко твой мозг разводит тебя. Дурында!
Тюююю) да в интернете все что угодно можно найти, и лекарство от ВИЧа и любую информацию и любую точку зрения. Мы тут не совсем ещё того)

У меня тут был случай интересный, так меня мой мозг размотал, потом с Ягой обсуждали, он меня отрезвил.

мне нужно было освободить холодильник, так как квартиру я сдала и я отдавала все содержимое одной из знакомых с кем когда-то и наркоманила и бухала. Она в курсе, что я бросила совсем и смотрит на меня такими жалеющими глазами типа я инвалид теперь на всю жизнь, ну и там НГ обсуждали, куда они там что едут и я ей говорю ну мне будет не так весело как вам (я с той мыслью, что у меня операция и я вообще с костылями буду лежать у родителей), а она подумала, что я не бухаю и мне грустно будет. Она ушла, а меня это посещение так стриггерило.
В общем я затосковала по развеселым синим посиделкам и что мне уже так весело никогда не будет. Представляешь? Потом пообщались с мужем, размотали этот клубок до абсурда. Так что мозг ещё преподносит интересные вещи)
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
И это развод! Неосознанно, без твоего контроля, твой мозг будет подтосовывать тебе именно те варианты и тех людей, которые говорят в пользу того, чтобы не завязывать навсегда, а научиться бухать в меру, и не обращать внимания на тысячи вариантов, в которых люди страдают от алкоголя.
Знаешь у меня столько уже травм по синьке, я и сейчас в больнице лежу из-за того, что по синьке оступилась, перенесла уже 2 операции и сейчас мне трудно даже до туалета дойти. Вот такие вещи отрезвляют. Я прям дебил не уклюжий в не трезвом состоянии.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Она ушла, а меня это посещение так стриггерило.

Для этого и нужна изоляция, так как на начальных этапах, нарики еще не понимают откуда берется тяга и что такое самообман, ловят тригеры и срываються, оправдав свое употребление каким либо оправданием.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Для этого и нужна изоляция, так как на начальных этапах, нарики еще не понимают откуда берется тяга и что такое самообман, ловят тригеры и срываються, оправдав свое употребление каким либо оправданием.
Да это понятно. Но мне наоборот на пользу именно эта ситуация пошла. Я ее разложила и поняла, как это работает и как мозг может завуалировано обманывать тебя. И вообще какую реально чушь он подаёт под сладким соусом.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
В общем я затосковала по развеселым синим посиделкам и что мне уже так весело никогда не будет. Представляешь? Потом пообщались с мужем, размотали этот клубок до абсурда. Так что мозг ещё преподносит интересные вещи)

Могла бы и разрешить себе плюнуть на все и не тосковать больше, тупой риск! Ты марионетка в "руках мозга", не выеебывайся так больше, пока не изучишь инструкцию и не научишься помогать другим на своем примере.

Мой мозг разводил меня жестко, он запускал тягу, за ней шли все чувства кайфа, которые я испытывал в моменты когда торчал, и за этим сильное чувства радости, что я уже сдался, плюнул на лечение , что больше не нужно прилаживать усилий, все я сдался, это уже произошло и я могу употребить. То есть, мозг работал на опережение, пытаясь навязать мне то, чего еще нет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Тюююю) да в интернете все что угодно можно найти, и лекарство от ВИЧа и любую информацию и любую точку зрения. Мы тут не совсем ещё того)

У меня тут был случай интересный, так меня мой мозг размотал, потом с Ягой обсуждали, он меня отрезвил.

мне нужно было освободить холодильник, так как квартиру я сдала и я отдавала все содержимое одной из знакомых с кем когда-то и наркоманила и бухала. Она в курсе, что я бросила совсем и смотрит на меня такими жалеющими глазами типа я инвалид теперь на всю жизнь, ну и там НГ обсуждали, куда они там что едут и я ей говорю ну мне будет не так весело как вам (я с той мыслью, что у меня операция и я вообще с костылями буду лежать у родителей), а она подумала, что я не бухаю и мне грустно будет. Она ушла, а меня это посещение так стриггерило.
В общем я затосковала по развеселым синим посиделкам и что мне уже так весело никогда не будет. Представляешь? Потом пообщались с мужем, размотали этот клубок до абсурда. Так что мозг ещё преподносит интересные вещи)
Да это понятно. Но мне наоборот на пользу именно эта ситуация пошла. Я ее разложила и поняла, как это работает и как мозг может завуалировано обманывать тебя. И вообще какую реально чушь он подаёт под сладким соусом.

А почему именно эту торчиху ты позвала, чтобы отдать продукты?