Муж солевик, да и сама не подарок

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
А у вас есть домашние животные? Что Вы предлагаете с псом сделать?

При чем здесь пес?
Вашего мужа- пса некому контролить.
А контроль необходимое условие и изоляция.
Бессмысленное лечение без изоляции. Рефлекс не затухнет.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Стаффордшир
- это не просто красивая собака, это оружие. В руках двух психов может и выстрелить не туда.
Закладки поднимали с собакой?
Так он будет триггерить тоже.
Стаф. А кличка не доза?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
При чем здесь пес?
Вашего мужа- пса некому контролить.
А контроль необходимое условие и изоляция.
Бессмысленное лечение без изоляции. Рефлекс не затухнет.
Это я поняла.
Подумаем.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Стаффордшир
- это не просто красивая собака, это оружие. В руках двух психов может и выстрелить не туда.
Закладки поднимали с собакой?
Так он будет триггерить тоже.
Стаф. А кличка не доза?
Да ХЗ, уточню про закладки. Он в основном на машине ездил и на работе мутил. Но я уточню.
Кричка не доза и не меф и не связана с наркотиками.
По поводу рук и психов согласна, кто ж знал, что мы психи, когда брали. Собака воспитана, добра. Никто ее не надрачивает на какие-то не правильные действия. Собакой занимаются в том числе с кинологом.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Это сугубо ваша ответственность за животное, которое вы приручили и которое вам полностью доверяет.
А так варианты всегда есть. К примеру, модная нынче «передержка».
Либо на авито подыскать более адекватных и трезвых (что самое важное) хозяев за денюжку или бесплатно.
Не говорю уже о друзьях, родных, приютах и так далее.
Животное правда жаль мне. Но здесь вам людей спасать нужно.
Сергей Владимирович, животное член семьи и ни о каких отдавать на всегда/на время или как детей в интернат никто и думать не будет.
Про собаку понятно, про не возможность выхода из дома тоже. Будем искать варианты. В любом случае они должны найтись.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Сергей Владимирович, животное член семьи и ни о каких отдавать на всегда/на время или как детей в интернат никто и думать не будет.
Про собаку понятно, про не возможность выхода из дома тоже. Будем искать варианты. В любом случае они должны найтись.
Мне объяснения не нужны.
Вся суть в первой строчке моего ответа.
А дальше думать вам.

Варианты сами не находятся. Их находят.
И да - стаф (если он американец) в трясущихся руках торча - это неуправляемое оружие. Думайте интенсивнее. И себя/мужа спасать надо, и окружающих оградить от опасности, которая исходит от вас.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Мне объяснения не нужны.
Вся суть в первой строчке моего ответа.
А дальше думать вам.

Варианты сами не находятся. Их находят.
И да - стаф (если он американец) в трясущихся руках торча - это неуправляемое оружие. Думайте интенсивнее. И себя/мужа спасать надо, и окружающих оградить от опасности, которая исходит от вас.
Вы абсолютно правы.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
А у вас есть домашние животные? Что Вы предлагаете с псом сделать?
У меня есть собака, большая, как вариант нанять человека, который занимается выгулом, хорошая передержка выйдет дороже, но тоже вариант
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Всем привет.

Пасусь я тут на форме значит уже около месяца, 90% статей прочитала и некоторые уже перечитываю. Но не понимаю некоторые вещи.
Вроде муж тут должен зарегиться, поспрашивать о насущном.

Историю не буду все описывать, только итог:
Он - марихуанну начал курить с 13 лет, а с 15 где-то колоться, сначала герыч, потом быстрые фен и все такое, нюхал и кололся, кололся и нюхал, была ремисиия пару лет, потом опять, потом с августа 2019 по март 2020, но бухал по чёрному, с начала марта 2020 на а-пвп и мефе, в/в. Бросил 25.09.2020, срыв 25.10.2020+проблемы с алкоголем.
Я - марихуанну начала курить с 14 лет, первое экстази в 16, потом до 24 летела, практически каждые выходные. Потом забеременела. После родов через примерно год опять начала нюхать и жрать эйфоретики, скоростные и галюциногены. Но уже не так системно, по разному могло быть каждые выходные, могло 3-6 месяцев не быть. Больше года назад как я бросила, без особых усилий, и вроде бросали вместе, правда изредка курили, но я узнала, что он уже как 7 мес летит на солях и как летит, не раз в неделю и не раз в месяц, а каждый день и через день. После того как узнала, я пару-тройку раз нюхала, ну типа у меня ж проблем нет, я ж держалась ради него, а он такой козел...
Бухали мы всегда, а в последне пару лет я 1-2 раза в неделю точно, а он каждый день или через день.
При всем при этом человеческий облик мы вроде не потеряли, ну исключая мужа в последнее время( Сын с нами, мы оба работаем на хорошей работе и в достатке.

Мы хотим бросить раз и навсегда, чтобы сын не видел скандалов и побоев и сыну на своём примере попозже обьяснить на сколько это страшно. Помогите, пожалуйста.

PS. Мы с мужем сейчас в разных городах, он уехал к родителям, так как в том городе где мы живем его все напрягает и напоминает+белые друзья, а других мы и не нажили, все так или иначе употребляют с разной степенью зависимости, если можно так выразиться, к тому же я сейчас боюсь с ним находиться, он агрессивен и опасен, не хочу чтоб сын все это видел.

Я не смогу запереться дома, так как муж уволился с работы, чтобы переехать, и мне надо работать на всю семью. Да и пока нет окружения, которое подталкивает я сама и замарачиваться и думать даже не буду, ну точнее даже не думаю. Нет у меня тяги вроде как.

А мужа здесь и сейчас надо спасать, он на амфетаминах летел и это был пипец, столько ругани, так я просила бросить и он врал что бросал, а сам делал, а эти соли это полный пипец, это самая кратчайшая дорога в ад.

И самый прикол, что я вроде и сама же такая же, но я усом даже не вела, вот так бывает...

Так вот понимаю ли, что у меня анозогнозия? - да. А у него? - да.
А как понять вообще что это и как она проявляется? И как потом понять что она прошла?

И вот я читаю читаю, вот сейчас вроде сложила про крайней мере для себя 2+2. Сейчас значит не пью и ничего не употребляю, это уже решено и делается около месяца. Занимаюсь ребёнком, помогаю мужу, мужа будем запирать ещё не понятно где. Ну и оба все делать по инструкции.

Кстати, почитала я статью Олега, отправила мужу ему так она откликнулась, но потом почитала про Джонни Уик, царство ему небесное, и стало не по себе. Может быть убрать эту статью, не кажется ли Вам? У них по ходу у многих этот голос и как мой называет «тварь» внутри него. Мой отождествляет это с нечто самостоятельным и живым, они могут поговорить и так далее. И вот если они там будут беседы вести, как Олег. То вся инфа, которая изложена в статьях теряет для их значимость. Ну это мое мнение. Возможно, я не права.
Всем здравствуйте!

За время моего молчания, я успела съездить к мужу, чтобы поддержать его и поговорить с родителями. Родители в теперь курсе, с собакой муж научит гулять отца, родители обещали помочь.
Сейчас в течение недели муж будет учить отца гулять с псом, потом полностью закрывается. Сидит у родителей отсыпается, отъедается и выходит 2 раза в день с собакой и папой.

Пытается читать статьи пока тяжело читается, и пока не зарегистрировался здесь, но вроде они обещали все вместе зарегиться и читать.

О себе: вчера поняла, что пятница и я начинаю нервничать, не пойму из-за мужа ли или из-за того, что пятница, а я не пью. Сегодня состояние грустно-нервное.

Подскажите, какие шаги дальше?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
У меня есть собака, большая, как вариант нанять человека, который занимается выгулом, хорошая передержка выйдет дороже, но тоже вариант

Спасибо! Вроде поговорили папа обещал гулять, не знаю как получиться.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
О, алкашиха пожаловала.
Не прошло и года.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Я я) Здравствуйте!
Алкашиха- как то грубо. Можно просто алкашня :crazy:
А тут умасливать никто не будет- только как есть. Алкашиха- это ещё мягко сказано. Наркоманы, алкоголики- отщепенцы и отбросы общества, лоботрясы и дармоеды. К таким отношение - презрение и отвращение.
Что по методу сделано конкретно?
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
А тут умасливать никто не будет- только как есть. Алкашиха- это ещё мягко сказано. Наркоманы, алкоголики- отщепенцы и отбросы общества, лоботрясы и дармоеды. К таким отношение - презрение и отвращение.
Что по методу сделано конкретно?
Научили отца гулять с псом, что б спокойно пить наркомать. А то мешал пёсик- гуляй с ним, корми.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.771
Реакции
47.792
Всем привет.



Я не смогу запереться дома, так как муж уволился с работы, чтобы переехать, и мне надо работать на всю семью. Да и пока нет окружения, которое подталкивает я сама и замарачиваться и думать даже не буду, ну точнее даже не думаю. Нет у меня тяги вроде как.

А мужа здесь и сейчас надо спасать, он на амфетаминах летел и это был пипец, столько ругани, так я просила бросить и он врал что бросал, а сам делал, а эти соли это полный пипец, это самая кратчайшая дорога в ад.

И самый прикол, что я вроде и сама же такая же, но я усом даже не вела, вот так бывает...

Так вот понимаю ли, что у меня анозогнозия? - да. А у него? - да.
А как понять вообще что это и как она проявляется? И как потом понять что она прошла?

Рыба гниет сголовы. А ты голова, ты организатор затеи вылечиться от наркомании, ты! За организатором идут, когда верят его словам, а словам верят, когда они подкреплены делами. Сгниешь ты, сгниет и твое дело, а вместе с ним и муж и семья и жизнь. Начни с себя, муж подтянется.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.771
Реакции
47.792
Так вот понимаю ли, что у меня анозогнозия? - да. А у него? - да.
А как понять вообще что это и как она проявляется? И как потом понять что она прошла?


Варвара, ты держишься за работу, находишь себе оправдания, считая что это твой осознанный выбор. Дальше будешь яросно спорить и приводить доводы на советы тебе бросить работу или отпраситься на 3 месяца. Ты будишь думать, что мы не можем войти в твою ситуацию, короче будешь всеми способами гнать от себя эту мысль, считая, что поступаешь правильно. Вот так проявляется анозогнозия. А с нее разрастается гниль. С анозогнозией человек не видит всю степень трагедии своего положения. К примеру, человек который понимает, что болен смертельной болезнью и которому дадут шанс излечить ее и ОСТАЬСЯ В ЖИВЫХ, бросить даже пост президента , не говоря уже о простой работе. Наркомания это - смертельная болезнь, туда же и алкоголизм. У тебя анозогнозия! Так. что бл.ят. ь как нахер работа, если ты здохнуть можеш, а за тобой и торчек твой! Ищи способы засесть на три месяца, ищи бабки на это время, ищи варианты, но изоляция обязательная составляющая лечения. Греби в эту сторону.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
А тут умасливать никто не будет- только как есть. Алкашиха- это ещё мягко сказано. Наркоманы, алкоголики- отщепенцы и отбросы общества, лоботрясы и дармоеды. К таким отношение - презрение и отвращение.
Что по методу сделано конкретно?
Не пью месяц, работаю из дома, вожу сына в школу и со Школы. Больше никуда не хожу, ни с кем кроме родственников не встречаюсь. Прочитать, прочитала все, но не излагаю. Похоже нужно начинать перечитывать заново.