Муж солевик, да и сама не подарок

  • Последние ответы
  • Новые темы

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Рыба гниет сголовы. А ты голова, ты организатор затеи вылечиться от наркомании, ты! За организатором идут, когда верят его словам, а словам верят, когда они подкреплены делами. Сгниешь ты, сгниет и твое дело, а вместе с ним и муж и семья и жизнь. Начни с себя, муж подтянется.
Вот и начали вместе, пока читала сама поняла, что есть проблема. Он у родителей, я у себя дома с сыном.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Не пью месяц, работаю из дома, вожу сына в школу и со Школы. Больше никуда не хожу, ни с кем кроме родственников не встречаюсь. Прочитать, прочитала все, но не излагаю. Похоже нужно начинать перечитывать заново.
Конечно пишите пересказы. Вы на ногах бросаете, любой выход, если не срочно к врачу по болезни- нарушение инструкции, но пробуйте так.
Тут ребята по три круга сидят, когда первые два с нарушениями. Если бы просто прочитать статьи помогало- наркоманов бы заметно поубавилось.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Конечно пишите пересказы. Вы на ногах бросаете, любой выход, если не срочно к врачу по болезни- нарушение инструкции, но пробуйте так.
Тут ребята по три круга сидят, когда первые два с нарушениями. Если бы просто прочитать статьи помогало- наркоманов бы заметно поубавилось.
У меня нет такого, чтобы я не могла справиться с желанием выпить. Оно в пятницу приходит, так как пятница уже зашита в памяти, но как приходит так и уходит. Ну то есть я знаю, что трезвой я это мимолетное желание отогнать могу, но если где-то случиться выпить бокал-два, то дальше уже все, все будет насмарку.

У меня через несколько недель операция, и я месяц буду обездвижена, проведу в больнице, поэтому думаю без проблем справлюсь. Просто даже не задавалась никогда такой мыслью бросить совсем, вообще в голову не приходило, у меня практически все окружение так пьёт. К сожалению, к России это норма.

Мне стоит новую тему создать для статей или можно здесь писать?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
У меня нет такого, чтобы я не могла справиться с желанием выпить. Оно в пятницу приходит, так как пятница уже зашита в памяти, но как приходит так и уходит. Ну то есть я знаю, что трезвой я это мимолетное желание отогнать могу, но если где-то случиться выпить бокал-два, то дальше уже все, все будет насмарку.

У меня через несколько недель операция, и я месяц буду обездвижена, проведу в больнице, поэтому думаю без проблем справлюсь. Просто даже не задавалась никогда такой мыслью бросить совсем, вообще в голову не приходило, у меня практически все окружение так пьёт. К сожалению, к России это норма.

Мне стоит новую тему создать для статей или можно здесь писать?
Да тут пишите, не нужно новой темы.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
У меня нет такого, чтобы я не могла справиться с желанием выпить. Оно в пятницу приходит, так как пятница уже зашита в памяти, но как приходит так и уходит. Ну то есть я знаю, что трезвой я это мимолетное желание отогнать могу, но если где-то случиться выпить бокал-два, то дальше уже все, все будет насмарку.

У меня через несколько недель операция, и я месяц буду обездвижена, проведу в больнице, поэтому думаю без проблем справлюсь. Просто даже не задавалась никогда такой мыслью бросить совсем, вообще в голову не приходило, у меня практически все окружение так пьёт. К сожалению, к России это норма.

Мне стоит новую тему создать для статей или можно здесь писать?

Тебе вообще стоит задуматься и посмотреть на свою жизнь со стороны, в чем твоя проблема, что ты хочешь и к чему стремишься...
Раз ты в теме у супруга признаешь, что твоя проблема только в алкоголе!
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Тебе вообще стоит задуматься и посмотреть на свою жизнь со стороны, в чем твоя проблема, что ты хочешь и к чему стремишься...
Раз ты в теме у супруга признаешь, что твоя проблема только в алкоголе!
У мне нет времени на раздумья, я не философствовать люблю, а делом заниматься и я четко знаю чего хочу и к чему стремлюсь.

Вот скажите мне, пожалуйста, Товарищ Пиздэнко, в какой момент наркоман становиться не наркоманом?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Тебе вообще стоит задуматься и посмотреть на свою жизнь со стороны, в чем твоя проблема, что ты хочешь и к чему стремишься...
Раз ты в теме у супруга признаешь, что твоя проблема только в алкоголе!
Ваш форум мне раскрыл глаза, за что большое ему спасибо, и на свои проблемы я взглянула по другому, а раньше мне казалось, что у меня проблем нет, все бухают и я бухаю. Даже когда мне муж говорил, что у меня проблемы с выпивкой, я с ним соглашалась, а в душе думала, ну какие это проблемы? Вот у тебя так точно проблемы.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
У мне нет времени на раздумья, я не философствовать люблю, а делом заниматься и я четко знаю чего хочу и к чему стремлюсь.

Вот скажите мне, пожалуйста, Товарищ Пиздэнко, в какой момент наркоман становиться не наркоманом?

Когда человек перестает употреблять, перестает врать себе и окружающим, когда избавляется от анозогнозии и самообмана, когда исчезает понятие тяга.
Когда начинает грамотно и трезво мыслись, когда адекватно воспринимает критику в свой адрес и признает свои ошибки.
Когда становится нормальным человеком, живёт по совести, морали и этики.
Когда не упарывается наркотой назло мужу, и думает, что вся проблема в алкоголе. Когда не создаёт тему, где муж в дерьме, а и сама не подарок. И не уходит тихонечко в тень, когда начинают песочить мужа и также гнобить его заодно со всеми, забыв про себя.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
У мне нет времени на раздумья, я не философствовать люблю, а делом заниматься и я четко знаю чего хочу и к чему стремлюсь.

Вот скажите мне, пожалуйста, Товарищ Пиздэнко, в какой момент наркоман становиться не наркоманом?
Добавлю еще. Это тот момент, когда ты осознаешь всю важность принятого решения отказаться от наркотика навсегда и работаешь над этим. Стремясь не к трезвой жизни, а к тому чтобы не быть больше никогда зависимым наркоманом, потому, что это стыдно.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Когда человек перестает употреблять, перестает врать себе и окружающим, когда избавляется от анозогнозии и самообмана, когда исчезает понятие тяга.
Когда начинает грамотно и трезво мыслись, когда адекватно воспринимает критику в свой адрес и признает свои ошибки.
Когда становится нормальным человеком, живёт по совести, морали и этики.
Когда не упарывается наркотой назло мужу, и думает, что вся проблема в алкоголе. Когда не создаёт тему, где муж в дерьме, а и сама не подарок. И не уходит тихонечко в тень, когда начинают песочить мужа и также гнобить его заодно со всеми, забыв про себя.
Вы правы
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Когда человек перестает употреблять, перестает врать себе и окружающим, когда избавляется от анозогнозии и самообмана, когда исчезает понятие тяга.
Когда начинает грамотно и трезво мыслись, когда адекватно воспринимает критику в свой адрес и признает свои ошибки.
Когда становится нормальным человеком, живёт по совести, морали и этики.
Когда не упарывается наркотой назло мужу, и думает, что вся проблема в алкоголе. Когда не создаёт тему, где муж в дерьме, а и сама не подарок. И не уходит тихонечко в тень, когда начинают песочить мужа и также гнобить его заодно со всеми, забыв про себя.
Только мужа я не гноблю, а люблю и поддерживаю. А то, что он считать не умеет, это я ржу над ним. Он был таким умным, а из-за произошедшего, прям отупел. Надеюсь восстановиться. Он знает об этом. Пойду спрошу у него, не оскорбила ли я него.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Добавлю еще. Это тот момент, когда ты осознаешь всю важность принятого решения отказаться от наркотика навсегда и работаешь над этим. Стремясь не к трезвой жизни, а к тому чтобы не быть больше никогда зависимым наркоманом, потому, что это стыдно.
Ну это больше решение и установка себе на дальнейшую жизнь, трезвую, правильную, адекватную и здоровую - НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Только мужа я не гноблю, а люблю и поддерживаю. А то, что он считать не умеет, это я ржу над ним. Он был таким умным, а из-за произошедшего, прям отупел. Надеюсь восстановиться. Он знает об этом. Пойду спрошу у него, не оскорбила ли я него.
не надо ничего спрашивать, это нормальный процесс прессинга и направление наркомана на нужный путь.

Мои слова были о тебе, твоём самообмане,
и заблуждении, что твоя проблема только алкоголь...
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Просто криво как-то читать и воспринимать прессинг, гнобление и слова о потери семьи по отношению к мужу, от супруги находящейся в таком же болоте, как и он.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Мне стоит новую тему создать для статей или можно здесь писать?

У мне нет времени на раздумья, я не философствовать люблю, а делом заниматься и я четко знаю чего хочу и к чему стремлюсь.
На дела та ваши дайте посмотреть, уже около пяти часов прошло с момента, как вы норовились тему создать для изложения статей. Изложения , которые готовы сюда скидывайте, как вам советовала Варвара.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Просто криво как-то читать и воспринимать прессинг, гнобление и слова о потери семьи по отношению к мужу, от супруги находящейся в таком же болоте, как и он.
Нормально читать, я его этим прессингом заставила зарегиться. А то все завтраками кормил, щас и изложения также будет писать.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
На дела та ваши дайте посмотреть, уже около пяти часов прошло с момента, как вы норовились тему создать для изложения статей. Изложения , которые готовы сюда скидывайте, как вам советовала Варвара.
Я работала сегодня, и ребёнок болеет, у меня лишнюю минутку занимает готовка и построение домика из диванных подушек. Думала ночью как уложу займусь, но сама капец как устала. Но спасибо за напоминание и тычку.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
  1. Про эффективность метода и подход.

Это краткое напутствие родственникам и нарикам и алкашам.
Описано, что 95% людей бросающих четко по инструкции бросили раз и навсегда и у них нет даже позывов к употреблению, так как после работы по методу люди считают, что это дикая дичь. Так работает метод.

Главное: слушать команду, не придумывать своих велосипедов, и не причитать особо впечатлительным родственникам. Здесь только хардкор! ( в общем-то поэтому мне и понравился метод, никаких соплей, никакой пожизненной болезни и прочей туфты).

Также в этой статье был ответ на мой вопрос заданный Товарищу Пиздэнко, в какой момент нарик и алкаш перестаёт считаться. В тот когда у него проходит анозогнозия, в тот же момент и уходит тяга.
Товарищ сей и ещё один Ярослав, тыкнул меня мордой как котёнка в свою лужу. И после тычка и осознанного прочтения статьи стало понятно почему, анозогнозия у меня цветёт и пахнет, и похоже, что мой муж даже более реалист, чем я. Вот в чем корень наркомании и алкоголизма.

У этих болезней также есть описанный в МКБ код, о есть они официально признаны.

Потом упоминается, что происходит если не следовать рекомендациям команды и придумывать ведосипед, кстати я этим и занимаюсь.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
  1. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР

В статье рассказывается о том какие раньше были принципы лечения зависимостей.

Из того, что я усвоила, что лечение должно проводиться комплексно, с родственниками, друзьями, с коллегами по работе, вообще с окружением. В том числе, чтобы потом не было такого, что где-то ему налили/предложили наркотик, считая, что ему уже можно.

Также, что не нужно ждать, когда алкоголик или наркоман сам соизволит остановиться и лечиться, ведь они в анозогнозии, не понимают, что это ненормально. Это как со смертельно заразным диагнозом, люди опасны для общества или для себя.


Про себя могу сказать, что считаю, что это правильно, но в обществе это настолько стремно, хотя как мне кажется в каждой семье или где-то рядом есть хоть один алкаш или нарик. Я бы точно не хотела бы чтобы моим родителям рассказали о второй моей стороне наркомании, у меня брат только из РЦ, папа алкоголик, муж наркоман. Короче маму это убьёт окончательно и в итоге меня лишат родительских прав. Родители знают о моих проблемах с алкоголем, на том и остановимся, папа знает что я не пью, но как приезжает все равно бухает при мне, это не по кайфу, и хочется самой и на него смотреть противно. На работе тоже не хочу чтобы знали, ну это пизд@ц вообще. А вот друзья пусть знают, и не хрен мне мешать и тащить меня за застолье.

Про то, что решения алкоголика и наркомана ждать не надо согласна полностью, пока ждать он умрет или докатиться до необратимых последствий.