Муж солевик, да и сама не подарок

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
У меня нет духа признаться. У меня папа алкаш, брат только вышел из РЦ и я боюсь, что узнают, что мы оба наркоманы лишат родительских прав.
Варь, ну это твоя "ниточка", чтобы не говорить и не бросать, и оставить себе ещё разок. Кто тебя лишать прав будет то, папа алкаш, брат? Ерунду говоришь.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
К сожалению, она уже призналась, что не потянут наш метод(((
Будут свой велосипед изобретать, а после уже к нам придут... если выживут...
Я полностью понимаю, что та хрень, которую мы выдумываем не даёт гарантии. У меня нет каких-то бурных фантазий, что да я, да мы. Да мы сейчас всем Вам покажем. Это на страх и риск собственный. Если один из нас излечиться и будет стабилен, я готова уйти с работы и запереться дома по всем правилам. Это если он будет стабилен, если я то, я готова забрать его обратно и запереть у себя. Но когда я ему говорила лечись, я сказала, что все финансы я беру на это время на себя. И я сейчас держу слово.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Вань, ну это твоя "ниточка", чтобы не говорить и не бросать, и оставить себе ещё разок. Кто тебя лишать прав будет то, папа алкаш, брат? Ерунду говоришь.
Мама.

не очень понимаю как это коррелирует с ниточкой.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Я сейчас удаляюсь на чтение. У меня план на 7 статей. Нет времени переписываться. А завтра с утра операция.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Мама.

не очень понимаю как это коррелирует с ниточкой.

Анозогнозия твоя, причина. Как хочешь называй, смысл от этого не изменится. Не будет мать этого делать твоя, а вот помочь сможет. Сдержит тебя и антирефлекс наложит. Хоть ты вылечиться сможешь. Там , глядишь и мужа из болота вытащить сможешь.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Анозогнозия твоя, причина. Как хочешь называй, смысл от этого не изменится. Не будет мать этого делать твоя, а вот помочь сможет. Сдержит тебя и антирефлекс наложит. Хоть ты вылечиться сможешь. Там , глядишь и мужа из болота вытащить сможешь.
Я с мамой говорила, что лечусь по методу ненорма. Она вся в «созависимости», ей там в РЦ 12 шаговом промыли голову дай Бог.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Мама.

не очень понимаю как это коррелирует с ниточкой.

Анозогнозия твоя, причина. Как хочешь называй, смысл от этого не изменится. Не будет мать этого делать твоя, а вот помочь сможет. Сдержит тебя и антирефлекс наложит. Хоть ты вылечиться сможешь. Там , глядишь и мужа из болота вытащить сможешь.
Я сейчас удаляюсь на чтение. У меня план на 7 статей. Нет времени переписываться. А завтра с утра операция.
Ладно, отдыхай, набирайся сил.
Все хорошо будет. Приходи после операчки.:Heart:
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Мама.

не очень понимаю как это коррелирует с ниточкой.

Анозогнозия твоя, причина. Как хочешь называй, смысл от этого не изменится. Не будет мать этого делать твоя, а вот помочь сможет. Сдержит тебя и антирефлекс наложит. Хоть ты вылечиться сможешь. Там , глядишь и мужа из болота вытащить сможешь.
Я сейчас удаляюсь на чтение. У меня план на 7 статей. Нет времени переписываться. А завтра с утра операция.
Ладно, отдыхай, набирайся сил.
Все хорошо будет. Приходи после операчки.:Heart:
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Анозогнозия твоя, причина. Как хочешь называй, смысл от этого не изменится. Не будет мать этого делать твоя, а вот помочь сможет. Сдержит тебя и антирефлекс наложит. Хоть ты вылечиться сможешь. Там , глядишь и мужа из болота вытащить сможешь.
Я прям чувствую, что у меня анозогнозия. Ловлю моменты некоторые. Надеюсь со временем сойдёт. Гормоны восстановиться, мысли светлые придут
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Анозогнозия твоя, причина. Как хочешь называй, смысл от этого не изменится. Не будет мать этого делать твоя, а вот помочь сможет. Сдержит тебя и антирефлекс наложит. Хоть ты вылечиться сможешь. Там , глядишь и мужа из болота вытащить сможешь.

Ладно, отдыхай, набирайся сил.
Все хорошо будет. Приходи после операчки.:Heart:
Спасибо.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.057
Я прям чувствую, что у меня анозогнозия. Ловлю моменты некоторые. Надеюсь со временем сойдёт. Гормоны восстановиться, мысли светлые придут
Прийдут, ты главное читай, ты вроде не глупая, осознание прийдет. Меня родные не палили, я сам расказал им, сразу жене, потом маме, бабушке, бате, по мере чтения статей приходило понимание. Не упусти этот момент и время пока ты в больнице,займись собой. Изучай инструкцию.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
18. Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?

В статье описаны 3 ветви лечения наркомании.

  1. Наркомания - это физиологическая болезнь. Это про то, что гормона дофамина не хватает в организме и если его восстановить то все прийдет в норму.
  2. Это сильнейший рефлекс. Это то на чем построен метод ненорма.
  3. Это психологическая болезнь. Брат мне рассказывал. У них это называется зависимое расстройство личности. Вот такие люди есть и они в зоне риска.

Далее автор рассказывает и доказывает нюансы и недоразумения всех направлений.


  1. Очень логично объяснено, если восстановить уровень гормонов наркоман вестового будет хотеть наркотик, так как в обычной жизни обычные радости не дают такой химический всплеск, который запомнил мозг.
  2. То что кажется автору и мне наиболее близким к истине. Рефлекс и его можно загасить, главное никогда не возвращаться и не думать, что если по чуть-чуть то можно. Не можно, скатишься в яму ещё глубже. Не буди лихо, пока оно тихо. + автор дополнил этот метод анозогнозией и психозащитами. И соответсвенно одно без другого лечиться не может.
  3. Автор говорит о том, что это наиболее нелепое направление, хотя оно наиболее развито, ну по крайней мере, созики и дефекты вот этот вот все оттуда. А я поясню чем адепты данного направления цепляют нариков и алкашей:
Они объясняют вот человек может пить, но не спивается, вот человек может наркоманить, но не становиться чудовищем и может просто закончить и все, а у тебя вот проблемы. А знаешь почему? Потому что у тебя, дружок, зависимое расстройство личности и жить тебе с этим вечно. Вот таким как ты нельзя, другим можно, а тебе нельзя. Вот так это преподноситься, как мне рассказывали из первых уст.


Излечимая ли болезнь наркомания? Излечима. Если у человека отсутсвует рефлекс и анозогнозия. (Анозогнозия - это отрицание проблем, болезни или не недооценка) Это как у меня, ну да я вот наркоманила, но в меня проблем то нет, тяги нет) вот она родимая. Если я не права поправьте, я долго пыталась понять что это за зверь такой, читала не только статьи на ненорма, спрашивала на форуме, особо конечно никто не ответил. Но для себя я так поняла. То есть нет недонаркоманов, все кто употребляет наркоманы и не важно, что человек употребляет. Если у него есть тяга и отрицание - он наркоман. Я помню как мы говорили не мы не наркоманы, мы колбасеры- это видете ли отдельная каста людей. Нарки все вонючие, у кого раньше у кого позже проблемы начались, но они начинались у всех в той или иной степени. Ладно отступление.


В общем если болезнь в пожизненной ремиссии - значит ты абсолютно здоров.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Прийдут, ты главное читай, ты вроде не глупая, осознание прийдет. Меня родные не палили, я сам расказал им, сразу жене, потом маме, бабушке, бате, по мере чтения статей приходило понимание. Не упусти этот момент и время пока ты в больнице,займись собой. Изучай инструкцию.
Ярослав, я можно сказать ждала этого момента. Когда будет время. Спасибо за тёплые слова и напутствие.
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Варвара, удачной тебе операции, реабилитации и сил набраться.
И давай, давай, давай уже включай головушку.
Время не щадит никого...
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
19. Как воспринимать лечение наркомании правильно?

С статье описывается как настроиться на правильный лад, чтобы лечение прошло правильно и успешно и чтобы не было потом мучительно больно.


Нужно понимание что нужно лечить, без этого понимания это как тыкать пальцев в небо. Мало ли да и попадёшь туда куда нужно.


Лечения в прямом смысле слова тут нет, хотя я считаю, что раз уж мы читаем статьи, а это своего рода рациональная психотерапия, все все таки какое-никакое лечение оно есть.

Мы избавляемся от навязчивого рефлекса, разрушая свой самообман.


Описана стандартная история выписанта с РЦ, где практикуют психотерапию, годовую реабилитацию и все такое. Такое проходил мой брат и все один в один. Многие даже большая часть тех людей которые выписывались с ним уже обратно там. У них у всех тяга. Они все неизлечимы. И даже сам брат говорил мне просто интересно попробовать один раз и все. Вот так.


В конце статьи есть ответ на мой вопрос из прошлых статей, про алкоголь. Да, действительно, понимая все это, осознавая врятли здоровый человек захочет выпивать.


Я думаю, что конечно так и есть и все лечение в голове наркомана. Не обязательно платить какие-то баснословные деньги, а также достаточное количество наркоманов бросили сами, не по какому-то методу, а кто-то бросал 10-20-30 раз и начинал также (знаем таких). Поэтому настраиваемся, понимаем текст, двигаемся согласно плану в трезвость.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Варвара, удачной тебе операции, реабилитации и сил набраться.
И давай, давай, давай уже включай головушку.
Время не щадит никого...
Товарищ, ну от тебя никак не ожидала) спасибо. Включаю, хватит си.ськи мять.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
20. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма

Ой ну вот это про меня, подумала я и начала читать статью...


Статья написана о том, что достаточно самое явление когда истинный алкоголик по каким то причинам начал колоться, а потом начинает лечиться от наркомании, не обращая внимания на то, что у него есть сопутствующая зависимость. То есть он не при лечении не примеряет на себя шкуру алкаша. Анозогнозия (алко) остаётся, болезнь никуда не уходит.


Тоже самое и с наркоманами, которые наступили на пробку (прям как мой). Я абсолютно согласна, что провозгласить себя алкоголиком не так стремно как наркоманом. Это в нашем обществе более чтоли нормально.


Я воспользовалась этим, мама видела меня в сильных пьяных состояниях, она знает, что я могу похмеляться и пропить выходные. В последние несколько лет я разбивала себе части тела несколько раз, и сейчас лежу в больнице только из-за того, что была бухая. Фу противно.


В общем спитч статьи в том, чтобы мы не обманывали себя, понимали где первопричина и работали над всем, не надо если ты бухаешь как сволочь и наркоманить начал примерять на себя только наркоманию, и аналогично обратному. Ведь это самообман, а пока он есть ничего не получиться.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
21. Наркомания это болезнь

Здесь объясняется вполне распространённое мнение, что наркомания это прихоть и если наркоман не может остановиться, значит он не хочет или не достаточно хочет. И я скажу это полная правда. Причём и среди других наркоманов. Я так думала о муже, это я не знала и половины его приключений. А вот про брата наоборот думала что он болен и отчета себе не отдаёт, потому что братишка мой кололся солями около 5 лет, а может и больше, как выяснилось. И чудо, что он жив, что самое главное здоров и не сошёл с ума. И вот ведь какая штука, у меня была градация, ну там где совсем все плохо и надо лечить и там где наркотик употребляется без особой зависимости (ну то есть не те, нарики, что прут из дома, круглосуточно в поисках дозы, а те нарики, которые там раз в месяц в клуб ходят, вот что-то в этом духе). И одних из них обязательно нужно лечить, насильно, а других нет. Вот в методе по которой лечился мой брат их привлекает это, что кто-то !!!контролируемо!!! употребляет, а кто-то как он конченный нарик сидит тут и ему нужно лечиться всю жизнь. Хотя тут же он мне рассказывает, что лечат одинаково, что ты траву полгода курил, что ты кололся 10 лет каждый день. Я ему говорю ну вот смотри тогда не вяжется с этой теорией о контролируемом употреблении, раз они лечат и тех и тех. Значит они как-то должны выявлять наркоманов «истинных» которых лечить нужно, и тех кто контролирует. И отпускать тех кто контролирует. В общем это фашизм и дебилизм высшего уровня, который ни в какие рамки не лезет. Но они ведутся.


Наркоман не осознаёт что влип от нескольких месяцев до нескольких десятилетий. И самое интересное начинается после того, как наркоман начинает предпринимать попытки бросить. Ох, сколько раз у меня такое было. Сколько раз у окружающих. И ведь мы говорим и кичимся, мы бросили, моментально становясь выше тех с кем вчера ещё нюхал. И я считала до последнего, что я «бросала», бросала тогда то, и вот тогда-то, а ещё же да, чуть больше года назад вместе с мужем. Оказывается нет такого, бросить на какое-то время. Ты либо бросаешь, либо нет. Нету тут полу полу. По сути я никогда не бросала по настоящему. Без ниточек.


Интересная информация приведена, про целостную и здоровую психику человека. Это откуда взялось? Кто это сформулировал? Я не подвергаю это сомнению, но все же интересно? Почему именно эти признаки, а не другие?


Интересный факт, что мы рождаемся с каким-то набором, а что-то приобретаем, а также печальный факт, что 99% наркоманов в том числе и я и мой муж не может нормально приобрести эти умения, так как начали употреблять уже в подростковом возрасте. И вот на самом деле это-то и страшно. Ты не знаешь какой ты? А каким бы ты был без наркотиков, а что в твоей психике измениться от того, что бы станешь трезв?


По идее личность имеющая полный набор этих качеств попробую наркотик просто не станет пробовать его второй и третий раз. Ок, я тогда порассуждаю. Почему личность попробовавшая наркотик не один раз, а несколько, ну допустим от 10 до 20. Может потом просто прекратить и все, навсегда, особо не бросая? Я знаю таких людей.

Я не помню в какой-то статье я читала, что кому-то повезло, что ему в первый раз «не повезло» и он отравился наркотиком, от сюда стойкое нежелание его вообще употреблять. И таких людей я знаю. Помниться мне девчонка жена одного парня наркомана рассказывала, как она курнула в первый и последний раз и стояла на коленях на снегу молилась когда же её отпустит. Врятли после такого вообще захочется что-то употреблять. А кому-то просто не нравиться. Есть и такие муж все жене предлагал, она попробовала раз, два, три и сказала нет муж, не мое это.


Я к чему веду, не знаю, но мне кажется, что если человеку понравилось в первый раз - то все это начало конца. Если нет то есть шанс, что он не попробует больше и сохранит свою трезвость.


На мой взгляд все вот эти свойства личности не причём.