На мефедроне с 2016 года, испортил жизнь жене и дочери, Chepa

  • Последние ответы
  • Новые темы

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Добрый день, Виталик. С дочкой всё гуляешь? Наверстываешь упущенное?
На самом деле, очень мало времени на самом деле провожу с ребенком. Когда встречаюсь, да стараюсь продуктивно провести время.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
На самом деле, очень мало времени на самом деле провожу с ребенком. Когда встречаюсь, да стараюсь продуктивно провести время.
А почему мало? У тебя не хватает времени? Погрузился в работу?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Вот и я поступил сегодня по совести, выполнив свое обещание, которое давал, во вред себе. Зная что могу понести наказание, и навредить себе. Сел поехал и сделал то что обещал. Не подвел человека. На автобусе я бы туда не доехал. Не правильный поступок?
привет Виталька, как жизнь как настроение?
что за срачь на 100500 страниц тут, в кратце не расскажешь?
Касательно сообщения которое я выделил лови пример ситуации :
Вот смотри я обещал отдать тебе завтра долг , но денег у меня не оказалось . И что бы тебя не подводить и сдержать обещание я краду эти деньги и тем самым нарушаю закон, я понимаю что могу понести наказание и навредить себе , но в тоже время я уверен что мой поступок останется незамеченным .
По совести я поступаю или нет?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
привет Виталька, как жизнь как настроение?
что за срачь на 100500 страниц тут, в кратце не расскажешь?
Касательно сообщения которое я выделил лови пример ситуации :
Вот смотри я обещал отдать тебе завтра долг , но денег у меня не оказалось . И что бы тебя не подводить и сдержать обещание я краду эти деньги и тем самым нарушаю закон, я понимаю что могу понести наказание и навредить себе , но в тоже время я уверен что мой поступок останется незамеченным .
По совести я поступаю или нет?
Привет, да все о езде без прав, в принципе суть ты знаешь, все остальное обсуждение.
Твой пример верен, но есть разногласия, крадя деньги ты приносишь урон другому человеку, во благо себя и другого. Я же без прав урон наношу только себе. Я понимаю что ты сейчас скажешь, что может что то случиться и я тогда я принесу урон кому то. Но это может случиться и с человеком у которого есть права. И урон от прав и без прав не зависит. А вот кража совсем другое дело.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Я понимаю что ты сейчас скажешь, что может что то случиться и я тогда я принесу урон кому то. Но это может случиться и с человеком у которого есть права.

Вот представь ты дочку завтра решаешь на тачке забрать едете себе спокойно не нарушая и в вас врезается бухой водила. Итог : дочь в реанимации ты поломанный и с мыслями что этого могло и не случится не сядь ты в этот день за руль за который тебе садиться нельзя .
Ты живешь в обществе и должен соблюдать правила , если ты с этими правилами не согласен то едь в лес или тундру и строй там свой социум.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
и какой ты ей пример подашь даже в мелочах преступая закон?
Я не так давно рассуждал с знакомым о том как совершая мелкие пакости ты постепенно разрешишь себе крупные .
сначала случайно вынес из магазина шоколадку - потом специально - потом пакет продуктов - и вот ты уже в балаклаве грабишь этот магазин . Как то так .
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Вот представь ты дочку завтра решаешь на тачке забрать едете себе спокойно не нарушая и в вас врезается бухой водила. Итог : дочь в реанимации ты поломанный и с мыслями что этого могло и не случится не сядь ты в этот день за руль за который тебе садиться нельзя .
Ты живешь в обществе и должен соблюдать правила , если ты с этими правилами не согласен то едь в лес или тундру и строй там свой социум.
Миш согласен, но бухой я не езжу, это не оправдание моего поступка. Авария может произойти и когда человек соблюдает все правила, и не справился с управлением. Я согласен с этими правилами и особенным себя не считаю, да нарушил, готов был понести наказание.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Миш согласен, но бухой я не езжу, это не оправдание моего поступка. Авария может произойти и когда человек соблюдает все правила, и не справился с управлением. Я согласен с этими правилами и особенным себя не считаю, да нарушил, готов был понести наказание.
да как ты не понимаешь Виталь , я тебе не про бухой или трезвый и не про готов и не готов. Я про то что не сев за руль ты можешь не оказаться в ненужном месте в ненужное врем и избавить себя от проблем . Но ты осознанно ходишь по краю . Нахер оно тебе нужно ?
Что тебе нужно сделать чтоб вернуть права?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
и какой ты ей пример подашь даже в мелочах преступая закон?
Я не так давно рассуждал с знакомым о том как совершая мелкие пакости ты постепенно разрешишь себе крупные .
сначала случайно вынес из магазина шоколадку - потом специально - потом пакет продуктов - и вот ты уже в балаклаве грабишь этот магазин . Как то так .
Это высоко моральный образец. Я например не позволяю себе воровать в магазинах, но позволил сесть за руль не имеючи прав, что бы заработать денег. Для меня например приоритетнее обеспечить себя и родных, чем что ты осудишь меня, за мой поступок. Я конечно сейчас приведу тебе примеры, только не цепляйся за то что я прикрываюсь, я так для размышления тебе. Вот у меня в этом месяце нужно дать алименты, заплатить за ипотеку больше 30р, кредитов долгов и кварплат еще на 30. Стоит выбор несколько раз воспользоваться авто и заплатить все или забить, не платить, но быть высоко моральным человеком. Я ни у кого не украл, я зарабатываю сам. Но для работы пока что мне приходится пренебрегать некоторыми законами. И это не те нарушения, где я лишаю кого то чего то, там только моя ответственность.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
да как ты не понимаешь Виталь , я тебе не про бухой или трезвый и не про готов и не готов. Я про то что не сев за руль ты можешь не оказаться в ненужном месте в ненужное врем и избавить себя от проблем . Но ты осознанно ходишь по краю . Нахер оно тебе нужно ?
Что тебе нужно сделать чтоб вернуть права?
Медкомиссию она 30 дней делается, справки только по месту прописки выдаются по запросу. И правила выучить их я учу, справками занимаюсь. Время нужно, месяца полтора
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Стоит выбор несколько раз воспользоваться авто и заплатить все или забить, не платить
а почему нет варианта "не воспользоваться авто и заплатить" ? Кто у тебя забрал такой вариант ? почему ты его не рассматриваешь? Да он сложнее , энергозатратнее и не так экономичен . Но все же он есть , а ты его не рассматриваешь.

Это я к тому что решение всегда есть , но ты почему то видишь только крайности.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Медкомиссию она 30 дней делается, справки только по месту прописки выдаются по запросу.
уже начал проходить? у меня сейчас такая же делема жду справки от психиатора и нарколога почти месяц т.к. проживаю в другом регионе , а не по прописке. 21 век , а гос структуры все еще не имеют единой системы для упрощенного взаимодействия.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
а почему нет варианта "не воспользоваться авто и заплатить" ? Кто у тебя забрал такой вариант ? почему ты его не рассматриваешь? Да он сложнее , энергозатратнее и не так экономичен . Но все же он есть , а ты его не рассматриваешь.

Это я к тому что решение всегда есть , но ты почему то видишь только крайности.
Не правильно, я по возможности стараюсь использовать такси и общественный транспорт или помощь друга, но в этом случае, такой возможности не было, и по времени и по том что автобусы не ходят туда и по тому что это несколько мест, с заездами и дальность поездки. Да один раз я принял не правильное решения поехав с дочкой после этой поездки, ну то есть решил что раз уж я ездил, то уже и комедию ломать не нужно. Ошибку в этом я понял, потом не повторил, и передвигался с ней пешком или на общественном транспорте. Я рассматриваю варианты, замены авто на альтернативные. Но в этом случае такси стоило бы больше чем я заработал бы, при этом я реально ни чего не заработал, а просто подготовил почву для дальнейшего заработка, то есть деньги мне не поступили еще, и в этом месяце вряд ли поступят и тогда это вообще просто работа в минус.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
уже начал проходить? у меня сейчас такая же делема жду справки от психиатора и нарколога почти месяц т.к. проживаю в другом регионе , а не по прописке. 21 век , а гос структуры все еще не имеют единой системы для упрощенного взаимодействия.
Я попросил товарища, он заехал в наш диспансер и ему отказали, я хотел ускорить процесс, но не получилось. Вообще труба. А ты билеты учишь? Какая категория у тебя?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Но в этом случае такси стоило бы больше чем я заработал бы, при этом я реально ни чего не заработал, а просто подготовил почву для дальнейшего заработка, то есть деньги мне не поступили еще, и в этом месяце вряд ли поступят и тогда это вообще просто работа в минус.
противоречишь себе) это не работа в минус , это как ты и выразился - подготовка почвы. Своего рода инвестиции которые принесут плоды в будущем.
Когда человек покупает акций он же не счиатет что ушел в минус на сумму покупки , он считает что инвестировал некую сумму которая потенциально принесет прибыль .
Ладно я думаю ты и так прекрасно понимаешь что тебе эти дни доносили , не вижу смысла еще по десятому кругу это все прогонять . Давай шевели булками и получай права , сможешь без угрызений совести крутить баранку .
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
противоречишь себе) это не работа в минус , это как ты и выразился - подготовка почвы. Своего рода инвестиции которые принесут плоды в будущем.
Когда человек покупает акций он же не счиатет что ушел в минус на сумму покупки , он считает что инвестировал некую сумму которая потенциально принесет прибыль .
Ладно я думаю ты и так прекрасно понимаешь что тебе эти дни доносили , не вижу смысла еще по десятому кругу это все прогонять . Давай шевели булками и получай права , сможешь без угрызений совести крутить баранку .
Согласен,
так и жить намного проще ни совесть не страхи не мучают.