На мефедроне с 2016 года, испортил жизнь жене и дочери, Chepa

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
А вот и презрение к обычным людям вылезло. Честно живут, значит лохи. Та-дам. Вот потому ты и наркоманил, что тебе всегда было плевать на мораль. Мораль - удел лохов и слабаков, так думает каждый торчок.
Я думал что наркомания от другого происходит, а не из-за аморальности.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
Я думал что наркомания от другого происходит, а не из-за аморальности.
А ты подумай хорошенько. Моральная нечистоплотность разрешает человеку пробовать все и не гнушаться любыми компаниями. Постепенно эти рамки ты расширяешь. Что другому было мерзко и непозволительно, то для тебя было круто и ты себе разрешил. Вот и вся разница. И да, твоя дальнейшая трезвость и чистота напрямую зависит от твоих моральных опор. Реальных, общепринятых, а не тех, рамки которых ты сам себе обозначишь на свое усмотрение, на поводу у своих хотелок.
Еще раз читай цитату синим выделенную. Она принадлежит Марусе - там кратко, но по делу.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
А ты подумай хорошенько. Моральная нечистоплотность разрешает человеку пробовать все и не гнушаться любыми компаниями. Постепенно эти рамки ты расширяешь. Что другому было мерзко и непозволительно, то для тебя было круто и ты себе разрешил. Вот и вся разница. И да, твоя дальнейшая трезвость и чистота напрямую зависит от твоих моральных опор. Реальных, общепринятых, а не тех, рамки которых ты сам себе обозначишь на свое усмотрение, на поводу у своих хотелок.
Еще раз читай цитату синим выделенную. Она принадлежит Марусе - там кратко, но по делу.
Так вроде человек пробует чтоб понравиться окружению и получить одобрение, а потом появляется желание употребить и мозг якорит действие и потом уже ведет тебя по этому пути. И какие уж там моральные принципы и устои. Даже самый моральный человек став наркоманом, забудет со временем все свои моральные принципы.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Так вроде человек пробует чтоб понравиться окружению и получить одобрение, а потом появляется желание употребить и мозг якорит действие и потом уже ведет тебя по этому пути. И какие уж там моральные принципы и устои. Даже самый моральный человек став наркоманом, забудет со временем все свои моральные принципы.
Не видел морально устойчивых наркоманов.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
взятки наркологу
взятка наркологу, чтобы он ДЕЛАЛ свою работу (хотя он должен делать ее без взяток), а не менту, который остановит тебя без прав, чтобы он НЕ ДЕЛАЛ свою работу. Ибо такие же "моралисты" в наркологии очень часто не хотят брать ответственность за лишнего наркомана в статистике. Хотя я вообще против коррупции в любом ее виде - лучше бороться и законным образом добиваться своего. А ездить без прав, оправдывая этим необходимость работы - это попытка снять с себя ответственность за события, которые привели тебя к лишению этих прав - самообман и неготовность отвечать за свои поступки. Разницу видишь?

Права отбирают же не просто так? Законы придуманы не просто так? Не просто так они подробно прописаны и едины для всех?
Те, кто отрицают нормы морали и законы, принятые в обществе, не имеют права пользоваться благами этого общества, ходить в магазины, получать медицинскую помощь, пользоваться интернетом и телевидением, носить паспорт и называть себя гражданином своей страны.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Даже самый моральный человек став наркоманом, забудет со временем все свои моральные принципы.
поэтому тебе теоретически можно давать взятки за вождение без прав?)
Скажи, а будешь ты так же считать, если не дай бог тебя или твоего близкого собьет чувак без прав за рулем, которого ранее остановил полицай и взял денежку?
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Я думал что наркомания от другого происходит, а не из-за аморальности.
Всё тебе правильно пишут и то чем мы сейчас с тобой говорили я надеюсь ты понял.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Так вроде человек пробует чтоб понравиться окружению и получить одобрение, а потом появляется желание употребить и мозг якорит действие и потом уже ведет тебя по этому пути. И какие уж там моральные принципы и устои. Даже самый моральный человек став наркоманом, забудет со временем все свои моральные принципы.
Вот чего-то я не стала наркоманкой, так как со своими моральными устоями не искала одобрения в компаниях. Единственное, что мне нужно было, так это одобрение родителей. И чтобы их не подставить, не предать, не огорчать, не вляпалась в это дерь.мо. Тебе поэтому и говорят, чтобы внимательнее относился к словам и действиям при детях. А именно приучал моральным принципам и показывал положительный пример, а не противоречивость.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
поэтому тебе теоретически можно давать взятки за вождение без прав?)
Скажи, а будешь ты так же считать, если не дай бог тебя или твоего близкого собьет чувак без прав за рулем, которого ранее остановил полицай и взял денежку?
А что изменит будут у него права или собьет без прав для меня лично. Про взятки гаишникам не было речи, пусть работают как надо. Я не против. А собьет человек с правами или без, для меня разницы в горе не будет.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Вот чего-то я не стала наркоманкой, так как со своими моральными устоями не искала одобрения в компаниях. Единственное, что мне нужно было, так это одобрение родителей. И чтобы их не подставить, не предать, не огорчать, не вляпалась в это дерь.мо. Тебе поэтому и говорят, чтобы внимательнее относился к словам и действиям при детях. А именно приучал моральным принципам и показывал положительный пример, а не противоречивость.
Судя из статей, ты лохушка)) сорри)) А так если по чесноку, то согласен что не все становятся нарками и не потому что они лохи и их е брали в компашку.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Всё тебе правильно пишут и то чем мы сейчас с тобой говорили я надеюсь ты понял.
Конечно понял. Жаль что сразу к тебе не обратился и не увидел свое кривое мышление.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Судя из статей, ты лохушка)) сорри)) А так если по чесноку, то согласен что не все становятся нарками и не потому что они лохи и их е брали в компашку.
Да пусть я буду лохушкой, чем убогой наркоманкой.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
Не видел морально устойчивых наркоманов.
:Acute:
Верно, их и не бывает. Какое окружение ты выбрал? Наркоманское? Или окружение летчиков-полярников? Может быть кружок филологов пленил тебя своей крутостью? Кто казался тебе крутым, к тому и прилип - к наркоманам. А это всегда аморальное общество (бухло, бабы, разгул и т.д.), высокой духовностью там и не пахло.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Так почему поездка на авто без прав для заработка, и не легкого, как вы здесь выражаетесь- халява, стала аморальнее дачи взятки?
Потому что когда ты допустил утрату права управлять транспортным средством, ты знал, что нарушаешь закон, понимал, к чему это может привести, и на тот момент тебя не смущало, что ты утратишь возможность заработка, потому что твоя МОРАЛЬ уже на тот момент допускала возможность нарушения закона (ездить без прав) даже в случае, если отберут права. А сейчас ты еще и берешь себе в оправдание, что снова готов нарушать закон, якобы для заработка, хотя потерял эту возможность, нарушив закон) Класс. Т.е. человека, которому плевать на нормы морали, на закон, обществу следует остерегаться, так как он не боится ответственности за свои преступления, поэтому от него ожидают, что он будет совершать эти преступления безнаказанно. Откуда нам знать, что для тебя не норма - избить до полусмерти полицейского, который откажется брать твою взятку и захочет посадить тебя, чтобы скрыться от ответственности? Может, ты этого и не сделаешь, но откуда нам знать, если ты позволяешь себе нарушать нормы морали?)
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
:Acute:
Верно, их и не бывает. Какое окружение ты выбрал? Наркоманское? Или окружение летчиков-полярников? Может быть кружок филологов пленил тебя своей крутостью? Кто казался тебе крутым, к тому и прилип - к наркоманам. А это всегда аморальное общество, высокой духовностью там и не пахло.
Меня к бандитам привело. А там уж и наркота пришла и мысль, что трава не наркотик((
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
взятка наркологу, чтобы он ДЕЛАЛ свою работу (хотя он должен делать ее без взяток), а не менту, который остановит тебя без прав, чтобы он НЕ ДЕЛАЛ свою работу. Ибо такие же "моралисты" в наркологии очень часто не хотят брать ответственность за лишнего наркомана в статистике. Хотя я вообще против коррупции в любом ее виде - лучше бороться и законным образом добиваться своего. А ездить без прав, оправдывая этим необходимость работы - это попытка снять с себя ответственность за события, которые привели тебя к лишению этих прав - самообман и неготовность отвечать за свои поступки. Разницу видишь?

Права отбирают же не просто так? Законы придуманы не просто так? Не просто так они подробно прописаны и едины для всех?
Те, кто отрицают нормы морали и законы, принятые в обществе, не имеют права пользоваться благами этого общества, ходить в магазины, получать медицинскую помощь, пользоваться интернетом и телевидением, носить паспорт и называть себя гражданином своей страны.
Взятка она и в Африке взятка. Это у тебя самообман по поводу взятки наркологу. Наказание за свой поступок я несу сам. Себя я ни чем не оправдываю, это мое решение мой поступок и за него несу ответственность я сам. По закону каждый кто лечился здесь должен был сидеть в тюрьме. Ты почему Кота не закрыла ? Ни какого самообмана у меня нет, я прекрасно знаю что делаю. И ещё я ни когда не мечтал быть эталоном моралиста и не стремлюсь им быть. В стране открыто смеются над тем что мораль и заработок в России не совместимы ( наша раша на тнт гос канал, Газпром медиа). Высмеивают честного полицейского, вы рассказываете про закон. Вы бы так лучше боролись за законы которые мешают формированию морали, как пример этот же канал.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
Меня к бандитам привело. А там уж и наркота пришла и мысль, что трава не наркотик((
Об чем и речь. Бандиты живут явно не по закону, а по своим понятиям. Там тебе и воровство, и бухло, и прочее. Тут тоже не пахнет ни законностью, ни духовностью. Был ты парнишка морально нечистоплотный, без моральных опор и устоев, к бандитам и прилип. Таким и остался, походу, лишь осторожнее стал ибо на зону нет больше желания залетать.