На мефедроне с 2016 года, испортил жизнь жене и дочери, Chepa

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Об чем и речь. Бандиты живут явно не по закону, а по своим понятиям. Тут тоже не пахнет ни законностью, ни духовностью. Был ты парнишка морально нечистоплотный, без моральных опор и устоев, к бандитам и прилип. Таким и остался, походу, лишь осторожнее стал ибо на зону нет больше желания залетать.
В 14 лет много устоев в голове. И видение как живут они и как трудяги по талонам отовариваются, да горькую глушат.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Потому что когда ты допустил утрату права управлять транспортным средством, ты знал, что нарушаешь закон, понимал, к чему это может привести, и на тот момент тебя не смущало, что ты утратишь возможность заработка, потому что твоя МОРАЛЬ уже на тот момент допускала возможность нарушения закона (ездить без прав) даже в случае, если отберут права. А сейчас ты еще и берешь себе в оправдание, что снова готов нарушать закон, якобы для заработка, хотя потерял эту возможность, нарушив закон) Класс. Т.е. человека, которому плевать на нормы морали, на закон, обществу следует остерегаться, так как он не боится ответственности за свои преступления, поэтому от него ожидают, что он будет совершать эти преступления безнаказанно. Откуда нам знать, что для тебя не норма - избить до полусмерти полицейского, который откажется брать твою взятку и захочет посадить тебя, чтобы скрыться от ответственности? Может, ты этого и не сделаешь, но откуда нам знать, если ты позволяешь себе нарушать нормы морали?)
Так откуда тебе знать, любой что прохожий человек не изобьет полицейского? Тогда тебе нужно изолироваться от общества, с такими страхами.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
В 14 лет много устоев в голове. И видение как живут они и как трудяги по талонам отовариваются, да горькую глушат.
До вашей моральной святости конечно мне видимо далеко, но все же зарабатываю я честным трудом и в тюрьму то меня уже не за что садить.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
В 14 лет много устоев в голове. И видение как живут они и как трудяги по талонам отовариваются, да горькую глушат.
Нууу? Иииии? А сейчас что? Теперь тебе не 14, сам осознанно отвергаешь мораль и жизнь по закону. По накатанной, старые паттерны не дают уйти от всего этого. По ним и катишься, а приведут они тебя обратно. Ибо бросивший должен поменять свою жизнь, и круг общения. А мораль - это единственное, что способно удержать бывшего наркомана от срыва.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
А что изменит будут у него права или собьет без прав для меня лично.
Есть одна очень важная мысль, которую ты не видишь сейчас, и это и называется дыра в морали.
Постараюсь объяснить.
Перечитай свое сообщение. Человек, у которого нет здесь дыры понял бы, что если бы со всех сторон выполнялся закон, соблюдалась норма, то этой ситуации бы вообще не было.
Если бы лишенный прав не нарушал закон и не садился бы за руль, не давал бы взятку полицейскому, он не сбил бы человека, его бы вообще не было в машине. А если бы гаишник не нарушал закон, не брал взяток и выполнял свою работу надлежащим образом, то никто бы никого не сбил, нарушитель бы был арестован.

Но в твоей голове есть только факт того, что чувак бы сел за руль несмотря ни на что и преступление произошло. И думаешь ты так, потому что самого тебя это не останавливает - нет у тебя понимания, почему то, о чем мы говорим, а именно нарушение закона - ненормально. Ты уроки делаешь, там много ситуаций смоделировано, как думаешь, для чего?)
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Нууу? Иииии? А сейчас что? Теперь тебе не 14, сам осознанно отвергаешь мораль и жизнь по закону. По накатанной, старые паттерны не дают уйти от всего этого. По ним и катишься, а приведут они тебя обратно.
Очень надеюсь что нет. Не идеален, но и сажать не за что.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Есть одна очень важная мысль, которую ты не видишь сейчас, и это и называется дыра в морали.
Постараюсь объяснить.
Перечитай свое сообщение. Человек, у которого нет здесь дыры понял бы, что если бы со всех сторон выполнялся закон, соблюдалась норма, то этой ситуации бы вообще не было.
Если бы лишенный прав не нарушал закон и не садился бы за руль, не давал бы взятку полицейскому, он не сбил бы человека, его бы вообще не было в машине. А если бы гаишник не нарушал закон, не брал взяток и выполнял свою работу надлежащим образом, то никто бы никого не сбил, нарушитель бы был арестован.

Но в твоей голове есть только факт того, что чувак бы сел за руль несмотря ни на что и преступление произошло. И думаешь ты так, потому что самого тебя это не останавливает - нет у тебя понимания, почему то, о чем мы говорим, а именно нарушение закона - ненормально. Ты уроки делаешь, там много ситуаций смоделировано, как думаешь, для чего?)
Ты описываешь идеальное общество, но к сожалению это только фантазии. Конечно, если бы все честно и бескорыстно выполняли бы свои должностные обязанности, то не надо было бы совать на лапу менту и чиновнику. И если бы каждый начал с себя, то в конечном итоге пришли бы к идеальному обществу. Но есть но... И каждый так думает, а когда касается его лично, думает- а почему я, пусть с другого начнется. Так что надо на себя примерять и уж только потом требовать от кого-то еще.
Смоделировано для того, как я считаю, чтобы научится предвидеть ситуацию и последствия.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Страсти нагоняли)) Или я так увидел своим кривым мышлением.
Так расскажи секрет, что такого сказала Настя, возможно, что-то упустили? Или слишком сложно писали и объясняли, что головушка не воспринимала информацию? Или на нас психозащиты срабатывали?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Взятка она и в Африке взятка. Это у тебя самообман по поводу взятки наркологу. Наказание за свой поступок я несу сам. Себя я ни чем не оправдываю, это мое решение мой поступок и за него несу ответственность я сам. По закону каждый кто лечился здесь должен был сидеть в тюрьме. Ты почему Кота не закрыла ? Ни какого самообмана у меня нет, я прекрасно знаю что делаю. И ещё я ни когда не мечтал быть эталоном моралиста и не стремлюсь им быть. В стране открыто смеются над тем что мораль и заработок в России не совместимы ( наша раша на тнт гос канал, Газпром медиа). Высмеивают честного полицейского, вы рассказываете про закон. Вы бы так лучше боролись за законы которые мешают формированию морали, как пример этот же канал.
никогда в жизни взяток не давала/не брала. И не собираюсь. Я тебе написала, что против коррупции в любом виде.
А мое сообщение - это ответ на твой вопрос, почему дать наркологу взятку, чтобы вылечить человека и спасти ему жизнь, при этом не угрожая ничьей жизни - не аморальнее того, чтобы управлять транспортным средством, не имея на это прав - а транспортное средство - это, на секундочку, штука, которая может убить человека, особенно когда за рулем человек, которым это транспортное средство запретили использовать по закону во избежание опасности.

По закону каждый, кто тут лечился, должен быть вылечен или должен отсидеть срок, если ему вменяется вина за распространение или употребление. Кот отсидел свою изоляцию дома 3 месяца, и теперь не представляет угрозы обществу. И за рулем не ездит) Если бы он представлял опасность для общества и себя, не сомневайся, закрыла бы, если бы это спасло ему жизнь.

Меня мало заботят "У нас в стране" и "эти люди с федеральных каналов", потому что я не могу думать за других людей и не ассоциирую себя с толпой субъективных невеж. Мы не знакомы, я не могу им ничего донести. А на этом форуме могу помочь тем, с кем общаюсь. И очень надеюсь, что хоть один человек, который думает криво, задумается и сможет изменить свое мировоззрение и перестать думать, как "эти все в нашей стране", как толпа. Если хотя бы один человек изменит свое мышление, то он непременно будет общаться с другими людьми, в итоге качественно больше людей смогут передавать нормы большему количеству людей, и в итоге есть все шансы, что "в нашей стране" люди увидят, что мораль и заработок вполне совместимы, и что это напрямую зависит от человека, а те, кто так не считает - просто привыкли зарабатывать нечестным путем и перекладывать ответственность за свои нечестные махинации на вынужденность и на топлу незнакомых людей, которые только и привыкли, что руководствоваться мнением толпы, а не строить свое собственное, основываясь на добром, чистом и непорочном.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
И каждый так думает, а когда касается его лично, думает- а почему я, пусть с другого начнется.
не каждый - я так не думаю. Я начала с себя. Поступаю честно, и знаешь? - вокруг меня и люди другие стали крутиться, и проблем меньше стало, и вообще жить, оказывается хорошо.
А раньше думала так же - а почему я, а за что мне такая жизнь, а почему у нас в стране... и т.д.
Ты Соммера не читал еще?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
не каждый - я так не думаю. Я начала с себя. Поступаю честно, и знаешь? - вокруг меня и люди другие стали крутиться, и проблем меньше стало, и вообще жить, оказывается хорошо.
А раньше думала так же.
Ты Соммера не читал еще?
Читал. Тогда ты молодец, надеюсь ты не столкнешься с ситуацией в жизни, когда изменишь свое решение.
На эту тему есть фильмы- Ваша честь и Шторм. Если не видела, советую.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Смоделировано для того, как я считаю, чтобы научится предвидеть ситуацию и последствия.
а еще чтобы ты увидел свои ответы и реакцию трезвого общества на них. И поразмыслил - почему вы видите ситуацию иначе.
Ведь хочешь ты или нет, отрицаешь нормы морали или нет. Нормы придуманы обществом - и если большинство их соблюдает, а ты нет, то там, где от соблюдения этих норм зависит твой успех в какой-либо сфере, ты будешь проигрывать из-за своих убеждений тем, кто их соблюдает. В итоге будешь оказываться в невыгодном положении, имея кривую мораль, хотя себе будешь говорить, что приобрел выгоду (но она временная - в итоге те, кто нарушает мораль всегда теряют больше - это неписаный закон)
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
а еще чтобы ты увидел свои ответы и реакцию трезвого общества на них. И поразмыслил - почему вы видите ситуацию иначе.
Ведь хочешь ты или нет, отрицаешь нормы морали или нет. Нормы придуманы обществом - и если большинство их соблюдает, а ты нет, то там, где от соблюдения этих норм зависит твой успех в какой-либо сфере, ты будешь проигрывать из-за своих убеждений тем, кто их соблюдает. В итоге будешь оказываться в невыгодном положении, имея кривую мораль, хотя себе будешь говорить, что приобрел выгоду (но она временная - в итоге те, кто нарушает мораль всегда теряют больше - это неписаный закон)
Все это эфимерно и научно не доказано. А моральные принципы и законы с каждой эпохой человечества переписываются в угоду определенных лиц.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Так расскажи секрет, что такого сказала Настя, возможно, что-то упустили? Или слишком сложно писали и объясняли, что головушка не воспринимала информацию? Или на нас психозащиты срабатывали?
Секрета нет, поговорили мирно, без обидняков и обвинений. На конкретных примерах все разъяснила.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
ты не столкнешься с ситуацией в жизни, когда изменишь свое решение.
Ну например? Мы же не говорим о каких-то экстренных ситуациях.
Если перед тобой не стоит жизненный выбор - жизнь или с.мерть, то ты можешь выбирать сторону - и это исключительно вопрос твоей совести.
Каждый всегда сталкивается с выбором и с последствиями. Есть определенные закономерности, которые работают всегда, какой бы выбор человек ни сделал. Только те, кто понимает, что это за закономерности, может устраивать свою жизнь хорошо,а тот, кто поддается собственным заблуждениям, никуда не денется от последствий, просто убедит себя, что причина в чем-то другом и будет делать так каждый раз, потому что это удобно "здесь и сейчас", но в итоге будет сталкиваться все время с последствиями и из-за того, что не понимает, откуда эти последствия, потому что обманул себя, жизнь будет посредственная, а то и "полна несправедливостей". Вот у меня было так раньше. Я все думала, за что это на мою долю столько всего выпало, вот я стараюсь, я хороший человек, тащу на себе семью, и все такое. А когда винтики на место в голове встали, смогла увидеть, какие мои неправильные мысли приводили к тому, что я не могла уже в других ситуациях правильно реагировать. А то другое цепляло еще другое - в итоге в жизни была полная жопа)

Мелочи решают, ребят. Вы зря недооцениваете вот такие штуки. И дело тут не в том, что мы пытаемся себя как-то возвысить в ваших глазах, а вас пожурить. Дело в том, что хочется, чтобы хотя бы те, кто живет рядом с каждым из нас, жил хорошо. А вы всё в штыки. Я понимаю, что легче возить детей самому. И что могут и не поймать тебя менты. А поймают, можно оправдаться и сказать, что жена рожает или для детей ты нарушаешь закон. Но подобное мышление развращает. Оно ползет и в другие неудобные ситуации. Так и разлагается личность, опоры, которые не дают нам оскотиниться.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
А моральные принципы и законы с каждой эпохой человечества переписываются в угоду определенных лиц.
Какое это отношение имеет к твоим поступкам лично? Ты сейчас в этой эпохе живешь? Тебя мама родила, воспитала? Разрешала тебе бить бабушек и душить котят? Или это тоже эфемерно?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Какое это отношение имеет к твоим поступкам лично? Ты сейчас в этой эпохе живешь? Тебя мама родила, воспитала? Разрешала тебе бить бабушек и душить котят? Или это тоже эфемерно?
Да нет конечно.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Ну например? Мы же не говорим о каких-то экстренных ситуациях.
Если перед тобой не стоит жизненный выбор - жизнь или с.мерть, то ты можешь выбирать сторону - и это исключительно вопрос твоей совести.
Каждый всегда сталкивается с выбором и с последствиями. Есть определенные закономерности, которые работают всегда, какой бы выбор человек ни сделал. Только те, кто понимает, что это за закономерности, может устраивать свою жизнь хорошо,а тот, кто поддается собственным заблуждениям, никуда не денется от последствий, просто убедит себя, что причина в чем-то другом и будет делать так каждый раз, потому что это удобно "здесь и сейчас", но в итоге будет сталкиваться все время с последствиями и из-за того, что не понимает, откуда эти последствия, потому что обманул себя, жизнь будет посредственная, а то и "полна несправедливостей". Вот у меня было так раньше. Я все думала, за что это на мою долю столько всего выпало, вот я стараюсь, я хороший человек, тащу на себе семью, и все такое. А когда винтики на место в голове встали, смогла увидеть, какие мои неправильные мысли приводили к тому, что я не могла уже в других ситуациях правильно реагировать. А то другое цепляло еще другое - в итоге в жизни была полная жопа)

Мелочи решают, ребят. Вы зря недооцениваете вот такие штуки. И дело тут не в том, что мы пытаемся себя как-то возвысить в ваших глазах, а вас пожурить. Дело в том, что хочется, чтобы хотя бы те, кто живет рядом с каждым из нас, жил хорошо. А вы всё в штыки. Я понимаю, что легче возить детей самому. И что могут и не поймать тебя менты. А поймают, можно оправдаться и сказать, что жена рожает или для детей ты нарушаешь закон. Но подобное мышление развращает. Оно ползет и в другие неудобные ситуации. Так и разлагается личность, опоры, которые не дают нам оскотиниться.
Умеешь ты разложить. Спасибо за терпение.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
никогда в жизни взяток не давала/не брала. И не собираюсь. Я тебе написала, что против коррупции в любом виде.
А мое сообщение - это ответ на твой вопрос, почему дать наркологу взятку, чтобы вылечить человека и спасти ему жизнь, при этом не угрожая ничьей жизни - не аморальнее того, чтобы управлять транспортным средством, не имея на это прав - а транспортное средство - это, на секундочку, штука, которая может убить человека, особенно когда за рулем человек, которым это транспортное средство запретили использовать по закону во избежание опасности.

По закону каждый, кто тут лечился, должен быть вылечен или должен отсидеть срок, если ему вменяется вина за распространение или употребление. Кот отсидел свою изоляцию дома 3 месяца, и теперь не представляет угрозы обществу. И за рулем не ездит) Если бы он представлял опасность для общества и себя, не сомневайся, закрыла бы, если бы это спасло ему жизнь.

Меня мало заботят "У нас в стране" и "эти люди с федеральных каналов", потому что я не могу думать за других людей и не ассоциирую себя с толпой субъективных невеж. Мы не знакомы, я не могу им ничего донести. А на этом форуме могу помочь тем, с кем общаюсь. И очень надеюсь, что хоть один человек, который думает криво, задумается и сможет изменить свое мировоззрение и перестать думать, как "эти все в нашей стране", как толпа. Если хотя бы один человек изменит свое мышление, то он непременно будет общаться с другими людьми, в итоге качественно больше людей смогут передавать нормы большему количеству людей, и в итоге есть все шансы, что "в нашей стране" люди увидят, что мораль и заработок вполне совместимы, и что это напрямую зависит от человека, а те, кто так не считает - просто привыкли зарабатывать нечестным путем и перекладывать ответственность за свои нечестные махинации на вынужденность и на топлу незнакомых людей, которые только и привыкли, что руководствоваться мнением толпы, а не строить свое собственное, основываясь на добром, чистом и непорочном.
Взятка, это противозаконное деяние, и сейчас ты пытаешь прикрыть его благим намерением. Есть еще несколько способов пойти и стать на учет без взятки. Изоляция это не наказание за употребление, распространение или перемещение, и даже не принудительное лечение, по закону. Поэтому каждый кто здесь лечился и лечится должен сидеть. Так ты и не ответила на вопрос почему ты его не закрыла, он нарушал закон и должен ответить. Так же, если ты работаешь, я уверен что 98% работодателей производят махинации на налогах, почему ты тогда работаешь у этих аморальных людей? Им то ты точно можешь донести про мораль. Катя здесь бьет себя в грудь и рассказывает про учет, при всем Михаила на учет не ставит из за работы. Люди пользуются телефонами за рулем и продолжают это делать. Давайте сначала каждый с себя начнет, а потом других поучать будет.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Вот читаю этот диалог и прям дежавю. @Chepa рассуждает как Распутин, а @Mike копия Гарм. Исход и одного и у другого плачевный. Хорошо бы, если бы эти флешбеки ими и остались.
Я вот читаю как ты извинилась, как плюнула одолжением.