Надо наверное что-то позитивное здесь написать…но увы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Блин, молодец! Сколько бури ты во мне поднимаешь! Как хочется тебе противоречить в силу своей потребности быть особенной.
Но ты прав. Я не особенная. И такая же синяя как и тот, кто пьет раз в неделю, и тот, кто бухает не просыхая. И никогда не буду особенной. И через три месяца без бухла я буду такая как все. Человек - просто такое же создание, как все сущее на земле. И прежде всего, рефлексы, инстинкты, выработанные организмом годами. Годами синьки. И я даже не уверена, что три года, пять лет, смогут сломать это рефлекс.
Я на своем примере тока говорить могу,я проторчал больше 20 лет,с когда не торчал бухал,бухать еще раньше чем торчать начал,год трезвый,и так же с работы типо крутой ушел,и так же вышел на нормальное место по деньгам даже прибавил,поэтому не городи огород решила делай,не ищи причины по которым ты что то не можешь,подумай о возможностях
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Тем более есть мама,я думаю она спраит дочь с внучкой на три месяца на полный пансион впустить,а ты потом отработаешь отдашь.не ты первая такая растакая.)
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
НАША ЦЕЛЬ — ОТСТОЯТЬ ВРАЧЕЙ! ИЛИ О ТОМ, ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ОФИЦИАЛЬНАЯ НАРКОЛОГИЯ — БЕССИЛЬНА
Пересказ: Сложно не согласится с тем, что наши достижения в науке сейчас перекрываются грамотно распиаренными западными деятелями. Когда, когда наши врачи и ученые занимались исследованиями и открытиями, западные мозголомы внедрили свои силы в грамотный маркетинг и PR. Они настолько делают это профессионально, что разрекламировать абсолютно бестолковые методики борьбы с наркозависимостью, что люди и не будут интересоваться, копать, искать научно доказанное подкрепление их деятельности. Да и сам человек - создание ленивое, да еще и под виянием анозогнозии, когда он сам важная птица, а дав ему волю выбора, сказав ты сам решаешь" уже идет дополнительное подкрепление его анозогнозии. А нашим врачам некогда вдаваться в нюансы раскрутки их научных достижений - им надо спасать! Основная идея статьи, на мой взгляд - это необходимость в сферу науки внедрять еще и гуманитария. Ассистента при специалисте. Это не гениальное открытие. Именно так и работают западники, только раскручивают заранее финансово выгодные проекты. А идея сделать проекты, приносящие реальные успехи в финансово выгодные - вот здесь гениальность. Каждый должен заниматься своим делом: психиатр - психиатрией, нарколог - физиологией, а гуманитарий - сократовскими беседами и работой на общество, написание грамотных статей для привлеение к борьбе не только самих наркозависимых, но и их родственников, и неравнодушных.

Примеры: в нашей жизни мы неоднократно обращаемся к врачам. Это необязательно наркологи или психиатры. Но в целом, даже тут понятно, что они живут своими терминами. Я обычно в конце беседы всегда добавляю: а теперь для особоодаренных, что это и что это, и с чем это едят. И самый яркий пример: я слышала про 12 шагов. Не вникала, не успела, но не знаю, известно вам или нет, ее натянули даже на желающих похудеть. Да да. Я как вечно худеющая однажды нарвалась на эти статьи. И меня поразило, что зависимость от обжорства ставят в один ряд с алкоголизмом, подкрепляя фактами, что это лишь зависимости, и не важно от чего бла бла бла. До того, как попасть на этот форум, планировалось посещение общества анонимных алкоголиков с подругой. Просто я решила не ждать ее, и правильно сделала. Человек по своей природе ленив и гордлив. Самостоятельная работа тяжелый труд. И в первую очередь, работа над своими рефлексами, когда твой организм привык, а ты его такой: "а ни фига, ну ка давай мы все исправим и вернем в природой задуманное состояние." Я сама в университете занималась изучением вопросы рекламы и маркетинга, на сколько на Западе в эти понятия вкладывают психологию, знание не только наших зависимостей от необходимости есть, пить, быть в безопасности, иметь социальный статус, но и реакции на цвет, слова, музыку. Короткий рекламный ролик прорабатывается с психологами и обязательно проводится исследование его влияния на сегменте потребителя. Это касается и книг по "лечению зависимостй". Я читала не одну, самая знаменитая Аллена Карра. Во всех прослеживается одна и та же нить воздействия на человеческие слабости.

Выводы: работа, работа, работа над собой, над своими рефлексами, над своими мыслями. Только труд делает из человекообразного - человека мыслящего. И не принимать все на веру, думать!!! - прежде всего своей головой. Любую теорию можно подвести под потребности человека и таким образом вживить идею в мозг. А это самое страшное, поселить идею, которая в результате сама уже цепляет из головы человека подкрепление своей правоты и значимости.
Вывод чепуха-ты знаешь про собаку Павлова?вот и ты такая же собака тока сутулая,твое бухание-рефлекс,мозг при наступлении определенных условий дает сигнал давай бухать и ты давай бухать, менно за этим нужны три месяца изоляции,что бы сигнал притух-это основная работа- притупить сигнал,без этого все на смарку птица.
 

Элайя

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
180
Реакции
75
Тем более есть мама,я думаю она спраит дочь с внучкой на три месяца на полный пансион впустить,а ты потом отработаешь отдашь.не ты первая такая растакая.)
Я не хочу спорить на сей счет. Я прекрасно осознаю, что было бы круто уйти на три месяца в изоляцию и отдохнуть от жизни, от работы.
Но после этих трех месяцев никто мне не даст работу с достаточной для меня зарплатой, чтобы еще и вернуть долг матери. Не потому что я не хочу, а потому что есть что терять. У вас хорошо получается, и есть даже желание. Но не могу.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Я не хочу спорить на сей счет. Я прекрасно осознаю, что было бы круто уйти на три месяца в изоляцию и отдохнуть от жизни, от работы.
Но после этих трех месяцев никто мне не даст работу с достаточной для меня зарплатой, чтобы еще и вернуть долг матери. Не потому что я не хочу, а потому что есть что терять. У вас хорошо получается, и есть даже желание. Но не могу.
Не могу поднять ногу.кем ты трудишься?
 

Abitchic

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1.204
Реакции
2.119
Не могу поднять ногу.кем ты трудишься?
Да кем бы не трудилась, она прекрасно понимает, что дамы с алковнешностью не особо приветствуются на собеседовании при приёме на работу, вот и боится потерять то, что имеет. А начинать потом с малого, пусть и порозовевшей не шибко хочется. Опять таки, всё упирается в нашу лень и желание достичь чего-то с наименьшими затратами.
 

Элайя

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
180
Реакции
75
Да кем бы не трудилась, она прекрасно понимает, что дамы с алковнешностью не особо приветствуются на собеседовании при приёме на работу, вот и боится потерять то, что имеет. А начинать потом с малого, пусть и порозовевшей не шибко хочется. Опять таки, всё упирается в нашу лень и желание достичь чего-то с наименьшими затратами.
Добавь сюда возраст 40+ и состояние рынка труда в период пандемии - правда в каждом слове.
Мне начинать с малого совершенно не хочется. И нет времени. А жить до пенсии с мамой в селе - это не моя мечта.
 

Abitchic

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1.204
Реакции
2.119
Добавь сюда возраст 40+ и состояние рынка труда в период пандемии - правда в каждом слове.
Мне начинать с малого совершенно не хочется. И нет времени. А жить до пенсии с мамой в селе - это не моя мечта.
Слушай, ну давай уж по честному.
Работа это просто рассадник триггеров для того, чтобы расслабиться- подсняться после рабочего дня, немного храбрости для..., не обидеть коллег, подъунять боль профнеудачи, быть на "позетиве" в коллективе и т.д. Ну ты же и без меня это прекрасно знаешь. Вот у вас, у дам, привычка х.оронить себя как женщину раньше времени есть. Это уж точно.
 

Элайя

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
180
Реакции
75
Слушай, ну давай уж по честному.
Работа это просто рассадник триггеров для того, чтобы расслабиться- подсняться после рабочего дня, немного храбрости для..., не обидеть коллег, подъунять боль профнеудачи, быть на "позетиве" в коллективе и т.д. Ну ты же и без меня это прекрасно знаешь. Вот у вас, у дам, привычка х.оронить себя как женщину раньше времени есть. Это уж точно.
Я сейчас в отпуске и этим пользуюсь. Понимаю, что до полной изоляции далеко и это не оправдание. И согласна с твоим изложением. И про то, что бабы хоронят себя раньше времени. Но в этом есть и рациональное зерно. Одно дело ты энтузиаст после университета, свободный без каких либо обязательств, можешь жить в коммуналке еще с пятью такими же энтузиастами. У тебя нет опыта пробиваться и идти вверх по карьерной лестнице. У тебя полно времени, чтобы идти вперед, получая новые знания на допкурсах, а потом еще и вечернюю пробежку устроить. Другое, когда ты это прошел, и энтузиазм подостыл. Это раз. Времени и средств на переквалификцию нет. Идти по диплому повара в столовку при детском садике - ну так себе перспектива. Особенно без своего жилья. Каждое слово вы подгоните под анозогнозию. И я не буду приплетать сюда что либо еще. Я сама понимаю, что есть выгорание. Поэтому сейчас хочу работать только в этом направлении. Выработать рефлекс отвращения к любому проявлению алкогольного пафоса. Хочу глядя на сексапильную красотку с бокалом вина в руках, видеть тех самых алкашек с сиськами под глазами, которых постила КФ в первых постах к данной теме. У меня есть примерно месяц. И я сижу, и не триггерю. Утопаю в статьях. Общаюсь с ребенком. И она очень рада моему стремлению. Меня поддержала мама, без осуждения и критики. И для меня это тоже огромный стимул. Вы скажите, этого не достаточно именно для физического гашения рефлекса, но это все, чем я сейчас располагаю.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Еще один претендент на премию шансон года на канале ненорма эфм
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Да херли тебя прессовать,накинуть тебе вариантов на три месяца?вот отпуск у тебя сейчас,потом больничный ковид можно купить,потом больничный по уходу за ребенком хоть на пол года,а там и за свой счет по семейным можно договориться
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Не так страшен уж,как сутулая собака.)
 

Элайя

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
180
Реакции
75
Да херли тебя прессовать,накинуть тебе вариантов на три месяца?вот отпуск у тебя сейчас,потом больничный ковид можно купить,потом больничный по уходу за ребенком хоть на пол года,а там и за свой счет по семейным можно договориться
Неплохой вариант. Есть над чем подумать.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Неплохой вариант. Есть над чем подумать.
Сидишь и хер к носу прикидываешь,а нужно поднять зад и делать дело.или не еб.ать местным мозг и илти на хер с миром на дно своей бутылки.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
КАКИЕ ЗАКОНЫ МОГЛИ БЫ СПАСТИ СТРАНУ ОТ ПРОГРЕССИИ НАРКОМАНИИ?
Пересказ: При первом впечатлении статья может показаться политической, направленной на борьбу с государственным уставом. Но нет. В первую очередь, отражена необходимость более глубоко прорабатывать текущие методы помощи наркозависимым и законы, призванные на борьбу с наркотой. К сожалению, или к счастью, я имею очень слабое представление о текущей ситуации с законами и лечением, особенно алкоголизма. В статье же описывается метадоновая (еще один наркотик моей базе знаний) программа, ведется сравнительный анализ на основе подсчета бюджета, потраченного на данную терапию общества+содержание наркозависимых в тюрмах, РЦ, и наркоглиник. В то время, как информационная поддержка общества обойдется в разы дешевле и эффективнее в борьбе с наркозависимостью.
Пример: Я поразительно мало знаю о наркотиках, хоть у меня и школьник в доме. И действительно, на практике, нет грамотного освещения этой темы ни в школах, ни в поликлиниках. Зато какая поразительная мировая программа защиты населения развернута на почве бушующего ковида. Вот нечто подобное да на борьбу с алкоголизмом и наркоманией, думаю это точно встряхнуло общество.
Выводы: Все те же. Доверяй, но проверяй. Знание - сила. Все, что транслирует нам информационное пространство поверхностно и требуется более глубокого погружения в тему, чтобы не быть дураком, и не хавать, что дают.
Не знать-не преступление,а знать и не пременять-преступление ты вот знаешь и пытаешься соскачить на причинах преступник в отнощении своей дочери,себя и своей мамы!
 

Элайя

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
180
Реакции
75
Не знать-не преступление,а знать и не пременять-преступление ты вот знаешь и пытаешься соскачить на причинах преступник в отнощении своей дочери,себя и своей мамы!
Не совсем поняла ваш посыл.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Не совсем поняла ваш посыл.
Ты сейчас знаешь,что нужно делать и не делаешь-тем самым совершаешь преступление в отнтшении своего ребенка-потому что мама алкоживотное ребенку не гуд,в отношении себя,посколькц жизнь про.ебываешь в стакане и не заметиш как очутишься с той самой сиськой под глазом до губы и про.ебом в работе и всем в целом,ну и мама на хера тебя рожала,что б ты алкашихой была?