Наконец-то лечим сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.720
Реакции
2.153
Да, теперь знаю, что уговоры не помогают. В начале ситуации мы с мужем терялись часто, не знали, чем "крыть", когда наш нарк приводил в пример успешных людей, которые, дескать, употребляют много лет и ничего. Теперь подкованы, благодаря статьям.
Наш такую же чушь порол когда мы его закрыли, все нарки одинаковые, они ещё видосов на ютубе насмотрятся, потом начинают, зачем ты меня родила, я тебя об этом не просил, заведите себе собачку и ей командуйте. Знайте, он будет пробовать вами манипулировать, пытаться поссорить с мужем или старшим сыном, пытаться вас достать, обидеть - это все наркоманские манипуляции.
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Наш такую же чушь порол когда мы его закрыли, все нарки одинаковые, они ещё видосов на ютубе насмотрятся, потом начинают, зачем ты меня родила, я тебя об этом не просил, заведите себе собачку и ей командуйте. Знайте, он будет пробовать вами манипулировать, пытаться поссорить с мужем или старшим сыном, пытаться вас достать, обидеть - это все наркоманские манипуляции.
Что-то похожее и у нас было .. Да, мы внутренне готовы к манипуляциям и знаем, что они будут. Будем пресекать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.933
Реакции
86.124
Я поняла, что нужно действовать, но не представляла, как это осуществить в Германии, с её строгими законами.
Тут лечили парня из Германии по методу. Тоже малолетка, кстати. Вот темы:

https://nenormaforum.info/threads/syn-god-kak-narkoman-emu-16-let.1818/

https://nenormaforum.info/threads/brosil-vse-narkotiki-syn-olgi.1866/
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.933
Реакции
86.124
Тут лечили парня из Германии по методу. Тоже малолетка, кстати. Вот темы:

https://nenormaforum.info/threads/syn-god-kak-narkoman-emu-16-let.1818/

https://nenormaforum.info/threads/brosil-vse-narkotiki-syn-olgi.1866/
4 года назад было, правда. Но думаю, ничего нового там за это время в законах не прибавилось
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Тут лечили парня из Германии по методу. Тоже малолетка, кстати. Вот темы:

https://nenormaforum.info/threads/syn-god-kak-narkoman-emu-16-let.1818/

https://nenormaforum.info/threads/brosil-vse-narkotiki-syn-olgi.1866/
Здравствуйте, Маруся. Спасибо большое, я читала их тему. Ещё хочу Вас поблагодарить за такой замечательный сайт и за статьи. Это ж какой титанический труд надо было проделать. Вы - молодец!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.933
Реакции
86.124
Здравствуйте, Маруся. Спасибо большое, я читала их тему. Ещё хочу Вас поблагодарить за такой замечательный сайт и за статьи. Это ж какой титанический труд надо было проделать. Вы - молодец!
Ой, спасибо большое! Ну, тогда действуйте! Все должно выйти.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.941
Реакции
17.489
Здравствуйте, Маруся. Спасибо большое, я читала их тему. Ещё хочу Вас поблагодарить за такой замечательный сайт и за статьи. Это ж какой титанический труд надо было проделать. Вы - молодец!
Давно уже так никто не пишет, в основном все за должное воспринимают.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Добрый вечер (ночь)! Сейчас разговаривала со старшим сыном по телефону часа полтора. К сожалению, он не поддерживает наше лечение. Я предполагала, что такое может быть, но предупреждала, что мы должны действовать едино. Он живёт с нами, встречается с девушкой и работает весь день, поэтому дома появляется 2-3 раза в неделю и то бегом, мы его почти не видим. При этом очень переживает за брата и предлагает другие способы воздействия. Например, сеансы психотерапевта или психолога. Или клиника. Тут действительно есть такой вариант и мы его рассматривали. Плюсы в клинике - что язык дальше будет подтягивать и реально параллельно при клинике учиться и получить аттестат об окончании школы.
Но я верю, что этот метод рабочий и форум нам поможет. Немного растеряна. Муж меня поддерживает, а что делать с сыном? Как переубедить? Сказала уже давно, читай статьи, но видимо воз и ныне там, может поэтому и не принимает метод?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
При этом очень переживает за брата и предлагает другие способы
Ага, я заметил. Настолько переживает, что изучить метод не хочет.

В таких ситуациях у нас говорят :"пиз.деть -не мешки ворочить"
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
что делать с сыном? Как переубедить? Сказала уже давно, читай статьи, но видимо воз и ныне там, может поэтому и не принимает метод?
вы же читали статьи, объясните ему суть ну или попросите, пусть просто не мешает, так как может навредить своим непониманием .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Муж меня поддерживает
Это хорошо, молодец он. Мужик
Например, сеансы психотерапевта или психолога.
Посещение этих кабинетов для здоровых норм,а для наркоманов с его перевёрнутым мышлением и самообманом только вред. Наркоман уже объяснил себе и нашел причины и оправдания в своем употреблении , а тут их ещё и психолог накинет с пол мешка. И зачастую причины которые преподносят психологи это проблемы в детстве, неправильное воспитание. Понимаете, что они делают, они просто обвинят во всех бедах вас, а наркоман будет себе спокойно головой кивать.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Например, сеансы психотерапевта или психолога. Или клиника. Тут действительно есть такой вариант и мы его рассматривали. Плюсы в клинике - что язык дальше будет подтягивать и реально параллельно при клинике учиться и получить аттестат об окончании школы.
Здравствуйте! Когда человек здоровый (не торч), то к психотерапевту еще можно походить.
Я когда употребляла, я ходила к психотерапевту и ничего хорошего не вышло. Врач говорила что у меня просто возраст такой, поэтому я такая шебутная, поэтому я редко бываю дома. И родители списывали на это, а я прикрывалась, говоря что у меня возраст такой. Сама по себе врач хорошая была, просто я себя позиционировала как подростка у которого много проблем. Так что, в большинстве психотерапевты наркоманам только вредят (хотя бы, пока наркоман не вылечится)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Как у вас дела обстоят ? Муж надеюсь поддерживает.
Да, в этом плане поддержка без проблем. Старший сын нейтрально, попросила его не мешать. Если понадобится, после изоляции подключим психолога или психотерапевта. В случае если он будет нужен.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632