Наркотики - игрушка Дьявола.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Изложение Введение.
4.Как пользоваться самоучителем?

Наука - двигатель всего, что нас окружает, а отрицать научный подход глупо и не практично в 21 веке. Данная методика основана именно на нем, она отражает тот факт, что все зависимые - просто зависимые, не важно что за предмет зависимости находится перед ними. Человек по своей природе склонен к легкому и быстрому получению удовольствия, однако это не значит, что каждым из них нужно пользоваться и принимать за благость. Человек должен подходить к своим действиям с умом и здраво оценивать последствия, что упустил Я, хотя все это так явно всегда было прямо перед моими глазами, как и перед всеми, кто когда то сталкивался с любого рода зависимостью. Нет ничего хорошего в переедании, в употреблении алкоголя и уж тем более в наркотиках, но люди из раза в раз думают и верят, что держат все в уздах собственного контроля, постепенно утопая в аназогнозии. С данными вещами не нужно обходиться мягкотело и с сочувствием, в этом виноваты только вы, поэтому винить карму, череду случайностей и предмет зависимости - только лишь перекладывать ответственность с себя.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Нахрена ты это пишешь?
для себя, а что мне еще остается делать в моей ситуации?
Я прорабатываю забытый материал, чтобы впредь не вернуться ко всему, из чего пытался уйти 3 года назад.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.517
Реакции
47.593
для себя, а что мне еще остается делать в моей ситуации?
Я прорабатываю забытый материал, чтобы впредь не вернуться ко всему, из чего пытался уйти 3 года назад.
Интерестно, что он будет делать,когда дойдет до статьи , почему нужно именно три месяца сидеть на изо?
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Изложение Введение.
5. Каким образом по нашему методу "перепрошивается" мозг.

Методика основана на внедрении в разум больного паттернов через примеры, которые могут показаться обидными, но являющиеся неоспоримым фактом. Наркоман и самообман - синонимы, потому что человек, больной психически, вряд ли до конца признает свою невменяемость. Я не хочу, чтобы те паттерны, которые я заработал здесь, были стерты из за моего одного срыва и ситуации с судом, мне важно будущее, у меня много планов на жизнь, я не хочу растрачиваться ей попусту и готов пройти лечение столько раз, сколько потребуется. ДА, сейчас возможности на изоляцию у меня нет, на учет мне сейчас не встать, потому что адвокат сказал, что этого лучше не делать, но после суда я готов на все, лишь бы снова не вернуться в эту канитель.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Интерестно, что он будет делать,когда дойдет до статьи , почему нужно именно три месяца сидеть на изо?
Можете меня поправить, но я помню отчетливо тот факт, что срыв спустя 2-3 года возможен, компульсии случались и здесь, пока я сидел на изоляции, вот только вы не гнали людей обратно под домашний арест, потому что данный факт происходит, это не является показателем того, что человек не вылечился, что все еще готов и будет дальше употреблять, да и ситуации у них тогда были жизненные такие, что они этого себе уже не могли позволить, но все равно сидели и писали заново статьи.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Интерестно, что он будет делать,когда дойдет до статьи , почему нужно именно три месяца сидеть на изо?
Этот пункт относится каким то особенным, видимо, а я таковым быть не могу? Для чего тогда он, зачем допускать ситуацию, если она не учтена остальными как оправдание? Но оправдания я не ищу, тяги у меня не было и нет, если нужно, я могу рассказать подробней, как мой мозг довел себя до такого состояния и почему произошла компульсия, чтобы не создавать ощущения, будто я делаю это все на шару и для вида. Конечно, ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, что я обманываю себя сам сейчас, поэтому был бы рад, чтобы меня закрыли и пролечили еще раз, но в данном случае меня быстрее закроют за решеткой, чем дома.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Изложение Введение.
6. Можно ли наркоману лечиться самостоятельно?

Я считаю, что невозможно полностью излечиться от наркомании без изоляции, без сократских бесед и рационального подхода, это обязательные факторы, которые формируют паттерны поведения у людей, чей мозг уже не в состоянии трезво анализировать и обьективно принимать решения в своей и над своей жизнью.
Наркоману обязательно находиться под пристальным присмотром близких, которые будут содействовать ему и направлять на правильную дорожку, потому что иначе он утонет в собственной лжи и оправданиях.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.517
Реакции
47.593
Можете меня поправить, но я помню отчетливо тот факт, что срыв спустя 2-3 года возможен, компульсии случались и здесь, пока я сидел на изоляции, вот только вы не гнали людей обратно под домашний арест, потому что данный факт происходит, это не является показателем того, что человек не вылечился, что все еще готов и будет дальше употреблять, да и ситуации у них тогда были жизненные такие, что они этого себе уже не могли позволить, но все равно сидели и писали заново статьи.
Действительно. Чо я замарачиваюсь. Удачи.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.791
Реакции
17.348
для себя, а что мне еще остается делать в моей ситуации?
Я прорабатываю забытый материал, чтобы впредь не вернуться ко всему, из чего пытался уйти 3 года назад.
Считаешь, чтобы не вернуться ко всему, для этого нужно пересказ статей делать?
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.791
Реакции
17.348

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.459
Реакции
4.456
Можете меня поправить, но я помню отчетливо тот факт, что срыв спустя 2-3 года возможен, компульсии случались и здесь, пока я сидел на изоляции, вот только вы не гнали людей обратно под домашний арест, потому что данный факт происходит, это не является показателем того, что человек не вылечился, что все еще готов и будет дальше употреблять, да и ситуации у них тогда были жизненные такие, что они этого себе уже не могли позволить, но все равно сидели и писали заново статьи.
у дурака и через 10 лет произойдет срыв, если он потом компульсиями будет прикрываться и статьями
одно дело - когда срыв разовый и чувак покаялся сразу и о тягах своих говорил родным - не стесняясь, защиты прося от наркотного мышления; тем более ты умышленно за закладкой поперся. - это вот охерение
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.459
Реакции
4.456
если нужно, я могу рассказать подробней, как мой мозг довел себя до такого состояния и почему произошла компульсия, чтобы не создавать ощущения, будто я делаю это все на шару и для вида
ты сам понимаешь, что пишешь?

такое впечатление, что ты боишься ошибку сделать и угодить твоему читателю, чтоб он тебя не отругал
пиши без вопросов - хотят или не хотят, нужно - не нужно - всё пиши - как чувствуешь - так и пиши как считешь нужным - если что - поправят и хирургию проведут
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.459
Реакции
4.456
Конечно, ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, что я обманываю себя сам сейчас, поэтому был бы рад, чтобы меня закрыли и пролечили еще раз, но в данном случае меня быстрее закроют за решеткой, чем дома.
а разве - нельзя прямо сказать: "Закройте меня дома" я очкую последствий!"

"есть вероятность", "был бы рад"... " в данном случае".... зачем столько вводных около-сутевых (суть) обособлений писать?
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
нельзя прямо сказать: "Закройте меня дома" я очкую последствий!"
У меня суд на носу, поэтому данный вопрос даже не поднимается сейчас, а чтобы тяга не развилась дальше, единственное, что я сейчас могу - это повторный пересказ статей.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Считаешь, чтобы не вернуться ко всему, для этого нужно пересказ статей делать?
Я не чую за собой ни тяги, ничего более, поэтому и считаю, что это была компульсия.
С девушкой я расстался год назад, потому что решил выбрать собственное развитие, вместо семейной жизни, которую она хотела, потому что не получалось совмещать все, не хватало личного пространства, не хватало времени, работая по 6/1 чтобы прокормить себя и ее. После этого я накупил себе техники, которую давно хотел, чтобы заниматься музыкой, но из за очередных переработок, чтобы покрыть все рассрочки быстрее, я все также не мог и не хотел из за переутомления ничем заниматься. Я стал чаще выпивать, реже в целом с кем то общаться, кроме работы, из за чего в моменте начали появляться деструктивные мысли "а зачем мне все это? чего я добился и хочу добиться?" Меня стало не устраивать, что я имею в 23 года, я постоянно смотрел на других и завидовал, вкупе с алкашкой я стал ловить себя на мыслях, что все это не имеет смысла и проще просто скатиться в дерь.мо, в котором был раньше. Я крайне гордый человек, поэтому не обращаться ни за помощью, ни советом, я не придавал этому значения, потому что был уверен что это все просто эпизод, да и мысли проходили сами собой всегда, не задерживаясь, касательно накроты. Но на корпоративе в январе мне дали покурить травы немного, было очень херово, чуть ли не блевал, я не понимал как вообще от этого какой то кайф получал и зачем ее курят. Но продолжая бухать, самокопать себя я ловил мысли "ну это ты попробовал, дальше что?". И я не могу никак обьяснить свой поход за порошком, никаких мыслей, просто "будь что будет", никак не задумывался ни о последствиях, ни о причинах. В итоге оставшись наедине со своими демонами и алкашкой, я им проиграл.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Изложение. Введение.
7. Можно ли родственникам самостоятельно лечить наркомана?

Психагогика, как и рациональная психотерапия - основы метода, включающие в себя обращение к внутреннему Я больного, посредством переубеждения и фактов, против которых не попрешь. Надо указывать зависимому на его самообман, выбивать его, возвращая к реальности через стену деструктива, которой он себя осознанно и нет покрывает.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Изложение. Введение.
8. Нужно и нельзя.

Изоляция, избавление от триггеров и покой разума и тела - основа, без которой данная методика уже не будет такой рабочей. Вокруг нас крайне много раздражителей, которые только и тянут нас поглубже в АД, однако избавив себя от них, создав комфортные условия для наработки нейронных связей, вы можете благополучно выйти из кабалы зависимости и начать жить нормальной, здоровой жизнью.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Изложение Введение.
9. Вопросник.

В данный раз, я напишу вопросник про алкоголь, потому что считаю, что с ним я так и не справился, а моя разгоняемая тяга и вера что я и дальше буду пить после изоляции можно сказать что испортила мою жизнь полностью.
1.Как считаете, что подтолкнуло вас к болезни?
Желание расслабиться, уйти от проблем, уменьшить боли во всем теле, да и как элемент социальный в моей жизни это было неотьемлемо.
2.В каком возрасте вы употребили то вещество от которого зависите? Что это за наркотик? Как часто употребляете его?
Алкашку я выпил первый раз в 16 лет, ходил тогда с бывшими одноклассниками по магазинам, а они воровали всякие страйки и джинтоники, дали попробовать, я даже не помню, понравилось или нет, не блевал, но шатало сильно по улице.
3.В каком возрасте вы употребили первый наркотик в жизни? Что это был за наркотик?
16 лет, какие то коктейли.
4.Между первым веществом и тем, которое вы хотите сейчас бросить, было употребление наркотиков? Какие это были наркотики? Как часто их употребляли?
Вкупе с наркотиками, которые я употреблял раньше, было много алкоголя от пива до джина, поэтому одно подогревало и заменяло другое.
5.Как вы считаете, какая у вас стадия болезни?
2 точно.
6.Как вы считаете, вы употребляли «с умом»? Могли контролировать употребление?
Нет, вообще не контролирую алкашку, пока не наклюкаюсь что спать вырубать не начнет, могу не перестать.
7.Как вы считаете, вы сознательно продолжали вести такой образ жизни? Или вами двигала какая-то необъяснимая сила?
Сознательно, я знал весь вред и опасность, но гордость шла впереди и думал что смогу все это удерживать в пределах разумного.
8.Считали вы когда-либо наркоманов крутыми ребятами? В каком возрасте это было?
Считал и алкашей и наркоманов, вокруг их всегда было что то интересное, безбашенное.
9.Почему вы не могли бросить раньше? Опишите подробно все причины
Бросал, на 2-3 месяца бросал, но потом опять начинал, потому что проще так, а раз это не наркота, то зачем себя ограничивать.
10.Как вы считаете, наркомания излечима?
Излечима, зависит от подхода и человека.
11 Как вы считаете, в чем корень болезни? Какой орган или система организма поражена наркотиком?
Мозг непосредственно поврежден, адекватно и рационально оценить вред в моменте не представляет возможным.
12.Изменился ли ваш внешний вид от приема наркотиков?
Пузо появилось от пива, в целом лицо стало более отекшее.
13.Изменился ли ваш характер? Если да, то что изменилось?
Стал более депрессивным, апатичным, постоянно искал отдушину на дне стакана.
14.Можете ли вы назвать себя лживым? Приведите примеры подобных поступков, если вы их совершали
Да, в первую очередь ложь перед самим собой, потом перед родными и коллегами, что все под контролем, что дальше не запущу, просто такой период и тд.
15.Можете ли вы назвать себя безответственным? Приведите примеры подобных поступков, если вы их совершали
Нет, я достаточно ответственный человек, пусть и совершил много глупых и некрасивых поступков.
16.Можете ли вы назвать себя подлым? Приведите примеры подобных поступков, если вы их совершали
Я не подлый человек, как мне кажется, лично знакомым не вредил и в целом достаточно мирный был всегда.
17.Стыдно ли вам за то, что вы наркоман?
Да.
18.Скрываете ли вы от людей свою болезнь?
Нет.
19.Ваши родственники страдали от вашей болезни? Если да, то каким образом
Да, в очередной раз.
20.Совершали вы аморальные и жестокие поступки во время употребления? Какие?
Я воровал, вандалил, множественные половые связи, жизнь превращалась в один деструктив раньше, сейчас не лучше, только воровать перестал, ведь с работой деньги не такая проблема.
21.Что вы потеряли в жизни благодаря наркотикам? Опишите подробно
Потерял много, возможно, хороших знакомств, которые избегали меня такого, опрятный внешний вид, ведь мог пустить деньги на одежду, а не синьку. Потерял доверие близких и репутацию в глазах начальства.
22 Виновато ли ваше воспитание в том, что вы стали наркоманом?
Нет.
23.Вы самостоятельный человек? Живете на свои средства?
Да.
24.Важна ли сила воли в лечении наркомании? Есть ли она у вас?
Имеет место, но я таковой не располагаю.
25.Можете ли вы сейчас сказать себе, что последняя доза была вчера? И больше вы не станете употреблять? Если нет, то почему?
Не могу, но очень хочу думать, что ни алкоголь, ни тем более наркота в моей жизни больше никоим образом не появится.