Находили кошельки, карточки? Что делать

  • Последние ответы
  • Новые темы

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Вчера гуляли с дочкой и собакеном и пёс нашёл кошелёк. Внутри карточки банковские, наличка, документов и телефона нет.

Что в таких случаях делается?

Я посмотрел имя на карте, попробовал поискать по имени фамилии в соцсетях, не нашёл. Сегодня пойду за дочкой в садик, распечатаю объявление и расклею в том месте где нашли.
У нас в Подслушке городской такие посты все время мелькают. Закрывать номер карты только надо и с по паспорту или правам отдаешь
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ребят, всем спасибо за советы!

История закончилась хэппи эндом. По совету @Люси , я сделал перевод с комментарием. Через пару часов мне позвонила женщина, она потеряла кошелёк. пропажу обнаружила только сегодня. Оказалось что живёт в соседнем доме. Встретились с ней, там женщина лет 65и, была очень благодарна. в итоге к ней вернулся кошелёк. а я получил награду в виде пяти банок с соленьями, заготовками для супа и с мёдом)))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Ребят, всем спасибо за советы!

История закончилась хэппи эндом. По совету @Люси , я сделал перевод с комментарием. Через пару часов мне позвонила женщина, она потеряла кошелёк. пропажу обнаружила только сегодня. Оказалось что живёт в соседнем доме. Встретились с ней, там женщина лет 65и, была очень благодарна. в итоге к ней вернулся кошелёк. а я получил награду в виде пяти банок с соленьями, заготовками для супа и с мёдом)))
Ну норм же?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Ребят, всем спасибо за советы!

История закончилась хэппи эндом. По совету @Люси , я сделал перевод с комментарием. Через пару часов мне позвонила женщина, она потеряла кошелёк. пропажу обнаружила только сегодня. Оказалось что живёт в соседнем доме. Встретились с ней, там женщина лет 65и, была очень благодарна. в итоге к ней вернулся кошелёк. а я получил награду в виде пяти банок с соленьями, заготовками для супа и с мёдом)))
Идеальное разрешение ситуации. И все счастливы))))
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Ребят, всем спасибо за советы!

История закончилась хэппи эндом. По совету @Люси , я сделал перевод с комментарием. Через пару часов мне позвонила женщина, она потеряла кошелёк. пропажу обнаружила только сегодня. Оказалось что живёт в соседнем доме. Встретились с ней, там женщина лет 65и, была очень благодарна. в итоге к ней вернулся кошелёк. а я получил награду в виде пяти банок с соленьями, заготовками для супа и с мёдом)))
Теперь она будет знать, что есть добрые и честные люди в наше время и другим рассказывать об этом.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Теперь она будет знать, что есть добрые и честные люди в наше время и другим рассказывать об этом.
Ну да, она говорит хотела карточки блокировать и увидела, что сообщение пришло. Сначала испугалась, что мошенники, но решила позвонить всё-таки
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
:good3: много налички было?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
:good3: много налички было?
Нет, не много, шестьсот рублей. Но для женщины это всё-равно ведь могла быть ощутимая сумма, у неё там карточки социальные Мир и дисконты в Пятрочки и Верные.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Теперь она будет знать, что есть добрые и честные люди в наше время и другим рассказывать об этом.
Это суть человеческой натуры. Когда получаешь, что-то безвозмездно, возникает природное желание быть тоже полезным и отблагодарить человека.

Когда в подобной истории присутствует ценник, весь ритуал теряет смысл.

Если что это пасхалка...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Нет, не много, шестьсот рублей. Но для женщины это всё-равно ведь могла быть ощутимая сумма, у неё там карточки социальные Мир и дисконты в Пятрочки и Верные.

А какая бы сумма могла бы тебя соблазнить не вернуть? Много вообще в жизни че находил и возвращал?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А какая бы сумма могла бы тебя соблазнить не вернуть? Много вообще в жизни че находил и возвращал?
Когда торчком был если что-то находил, то никогда не возвращал. Только знаешь что? Потом и у меня что-то терялось неожиданно. И тоже никто не возвращал. По поводу суммы, я когда кошелёк увидел как-то сразу в голове прогнал, настроил себя, что надо вернуть обязательно, неважно что там. Может это некая внутренняя работа, чтобы для себя самого ещё раз провести отличия между "было" и "стало" и отметить что жить по совести это реально классно.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А какая бы сумма могла бы тебя соблазнить не вернуть? Много вообще в жизни че находил и возвращал?
как то раз я какую то очередную херню натворил, то ли кинул кого то то ли ещё что, не помню точно уже, а у меня на следующий день с карты 6к списалось, потому что я случайно установил приложение и к нему закончился бесплатный период, а вот за продление автоматически списались с карты деньги) и достаточно много таких закономерностей было. Я это причем замечал, но каждый раз когда был выбор поступить по честному или ******* кого-то ради дозы, я понятное дело что выбирал.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
как то раз я какую то очередную херню натворил, то ли кинул кого то то ли ещё что, не помню точно уже, а у меня на следующий день с карты 6к списалось, потому что я случайно установил приложение и к нему закончился бесплатный период, а вот за продление автоматически списались с карты деньги) и достаточно много таких закономерностей было. Я это причем замечал, но каждый раз когда был выбор поступить по честному или ******* кого-то ради дозы, я понятное дело что выбирал.
Когда такие случайности происходят-то начинаешь верить в чудо и лумаешь что это и есть разговор с богом,...или шизофрения))) в любом случае интересно . То настроение, которое получил от своего поступка- ведь правда оно дороже этих денег?