Не прокатило

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Террористы тоже марионетки ( психи, маньяки)- жалко?
Если человек психопат- это болезнь, он не может чувствовать так, как другие, принимать решение, которое будет приемлемо обществом, которое может чувствовать. И живет исходя из того, что у него есть. В разрезе зверских поступков, которые совершают психопаты он последний, кого будешь жалеть. Но сам факт того, что с людьми такое происходит вызывает у меня сожаление - эти люди не могут познать, что такое счастье, чтобы у них была мотивация на добрые поступки. И это кому-то может быть выгодно. Кто не психопат, а просто плохой человек. Таких людей вербуют, учитывая особенности их восприятия.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Да и не факт что он не осознавал последствия своих действий. Надо было посмертную экспертизу делать для полноты картины
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
того, что с людьми такое происходит вызывает у меня сожаление
Сожаление это несколько другое, думаю.

В моем понимании жалость- это чувства , эмоции, а к такому типу людей применение, прояление эмоций быть не должно, только четкие инструкции, жалость может помешать.

Сожаление- да, подходит. Сожаление о том , что могло быть иначе.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.506
Реакции
31.038
Девушка пришла помогать на форуме, знает метод и может это делать. То, что она в чем-то заблуждается - это вполне обычное дело. Мы на то и КОМАНДА, чтобы это исправлять, если вдруг заметили ошибку в суждениях. Вопрос про ленты давно исчерпан - волонтерами не разбрасываются!
Команда.) Красиво звучит). Как сплаченность и единство. Термин прикольный.)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Тут вообще тема уже несколько другая возникла- "нужно ли жалеть преступников и какие последствия нашей жалости для общества"
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.506
Реакции
31.038
Тут вообще тема уже несколько другая возникла- "нужно ли жалеть преступников и какие последствия нашей жалости для общества"
Живёте тем, что не пойман не вор. А как копни глубже можно том настрочить на целый административный и уголовный кодекс.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Тут вообще тема уже несколько другая возникла- "нужно ли жалеть преступников и какие последствия нашей жалости для общества"
Ну в стартовом посте как раз вопрос ребром - преступник он или больной. Для тех, кто наркоманию не считает болезнью и не знает, как работает наркомания - преступник и поделом ему. Часто читаю в комментариях в новостях о смерти наркоманов, радостные новости, что минус один - жить легче. Кто считает что он больной и преступник по неволе, так как не может осознавать в полной мере и контролировать происходящее с ним, считают иначе. Ты знаешь, как работает наркомания, но для тебя вопрос - был он наркоманом или просто барыгой. Если он был наркоманом, мне его очень жаль, жаль его семью, жаль, что ему не смогли раньше помочь. Мне кажется здоровому мужику не приедет в голову глотать пакет с наркотой. Все мы знаем, что нарк не может адекватно оценивать обстановку и до последнего увиливает от ответственности, и знаем, почему
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Ну в стартовом посте как раз вопрос ребром - преступник он или больной. Для тех, кто наркоманию не считает болезнью и не знает, как работает наркомания - преступник и поделом ему. Часто читаю в комментариях в новостях о смерти наркоманов, радостные новости, что минус один - жить легче. Кто считает что он больной и преступник по неволе, так как не может осознавать в полной мере и контролировать происходящее с ним, считают иначе. Ты знаешь, как работает наркомания, но для тебя вопрос - был он наркоманом или просто барыгой. Если он был наркоманом, мне его очень жаль, жаль его семью, жаль, что ему не смогли раньше помочь. Мне кажется здоровому мужику не приедет в голову глотать пакет с наркотой. Все мы знаем, что нарк не может адекватно оценивать обстановку и до последнего увиливает от ответственности, и знаем, почему
Так нет в стартовом посте ничего о наркомании, этоуже тут нагнали)
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.506
Реакции
31.038
Ну в стартовом посте как раз вопрос ребром - преступник он или больной. Для тех, кто наркоманию не считает болезнью и не знает, как работает наркомания - преступник и поделом ему. Часто читаю в комментариях в новостях о смерти наркоманов, радостные новости, что минус один - жить легче. Кто считает что он больной и преступник по неволе, так как не может осознавать в полной мере и контролировать происходящее с ним, считают иначе. Ты знаешь, как работает наркомания, но для тебя вопрос - был он наркоманом или просто барыгой. Если он был наркоманом, мне его очень жаль, жаль его семью, жаль, что ему не смогли раньше помочь. Мне кажется здоровому мужику не приедет в голову глотать пакет с наркотой. Все мы знаем, что нарк не может адекватно оценивать обстановку и до последнего увиливает от ответственности, и знаем, почему
Барыги это вообще отдельные существа, они идут в разрез своей совести.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Мне кажется здоровому мужику не приедет в голову глотать пакет с наркотой
Да много таких "перевозчиков" ради наживы. Деньги , страх тоже толкают на такие неадекватные поступки.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878