←→Не так-то просто завязать с мефом.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Я прошла обследование спины, мне сказали всё отлично. Хотя я ровно лечь не могу. И это платные обследования, прошу заметить. Не так всё в этом мире просто...
Бывает всякое. Не обо всем хочется упоминать, тем более если "слышал где-то от кого-то, но не видел сам". Слухами Земля полнится...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Разные данные- это значит нет данных)))
И в любом случае, если подойти с полной ответственностью, то нужно пройти все обследования. И ни в коем случае не умалчивать о проблеме наркомании. Я не врач, судя по Вашим сообщениям Вы тоже.
Лучше этот вопрос решать индивидуально и с тем доктором, который будет вести беременность.
А так, не спорю, согласна.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Всем привет! Вот он я. С желанием наладить жизнь и завязать с употреблением. Процесс идет, но настроение прыгает. Хз как у кого, но у меня первые 3 недели настроение просто отличное, но с 3й недели начинает дико скакать настроение, выводят из себя обычные вещи, рядовые. Пропадает напроч желание общаться с людьми, любыми людьми. День пик, потом 2-3 дня получше, потом проходит. Вот сейчас 2й день, до этого 3 недели все прекрасно было.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
В нашем небольшом городке реально ничего нет, месяц или два назад хотел купить - не смог. Но супруга не верит, почему понятно всем думаю. Отдельной мотивацией служит унизительный контроль, я птиц гордый и это меня прям убивает. Сам понимаю, что необходимо и параллельно злюсь что докатился до такого.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Если подробнее описать состояние, можно сказать так, когда у меня хорошее настроение я абсолютно не думаю о употреблении, от слова совсем, как будто такой проблемы нет, как только меня что-то выводит из равновесия мозг включается в прямо противоположную работу, волной приходят мысли о вариантах купить яду. Я их не смакую, не обдумываю, стараюсь отрабатывать негативными воспоминаниями, пониманием того, что это не я хочу, а хочет мой мозг и что я ни при каких обстоятельствах не употреблю. Он, мозг, успокаивается ровно на миг, после чего выдает еще что-то, так может длится 2-3 часа, потом остается опустошение, нежелание делать что либо, общаться с кем либо. Из равновесия может вывести практически все. Обратил внимание, что общение с людьми забирает очень много энергии, 30 минут разговора с родителями, друзьями - чувствую себя после как выжатый лимон.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
У меня был опыт, когда я работал не по инструкции, я перед сном сознательно в себе создавал отвращение к наркотикам, лежал и думал о ничтожности и абсурдности лже кайфа на фоне возможности от этого потерять семью, бизнес, жизнь. Насколько это глупо и насколько высока цена за употребление. Где-то внутри появлялось чувство, ему трудно дать четкое определение, смесь свободы-уверенности в своих силах-озарения, я чувствовал, что это то что нужно, прям иногда противно становилось от одной только мысли употребить. После таких размышлений перед сном мне сны стали сниться не как я употребляю или как уже употребил, а как я во сне не решусь употребить или нет. Т.е. меня зовут поторчать я вроде такой соглашаюсь и уже иду, но останавливаюсь и вспоминаю, что я же решил перестать, волна разочарования..... "неее, ну хочу же, будет же прикольно, НЕТ я решил бросить".... волна разочарования....."ок, этот раз последний и потом точно все, НЕТ, последний раз у же был" ......разочарование и т.д. Но в этих снах я ни разу так и не принял решение ни поторчать, ни твердого решения не употреблять. Качели в общем. Раньше я то клады находил огромные, то уже употреблял, то уже употребил, не было никакого диалога за или против. Я когда понял, что во сне уже борьба идет очень обрадовался, был уверен, что если во сне такие изменения то то что я делаю перед сном работает и нужно продолжать. Но, команда форума была категорически против подобных инструментов работы над собой, поэтому перестал так делать. Сейчас сны если снятся то без диалога за или против, все как раньше.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.207
Реакции
89.140
У меня был опыт, когда я работал не по инструкции, я перед сном сознательно в себе создавал отвращение к наркотикам, лежал и думал о ничтожности и абсурдности лже кайфа на фоне возможности от этого потерять семью, бизнес, жизнь. Насколько это глупо и насколько высока цена за употребление. Где-то внутри появлялось чувство, ему трудно дать четкое определение, смесь свободы-уверенности в своих силах-озарения, я чувствовал, что это то что нужно, прям иногда противно становилось от одной только мысли употребить. После таких размышлений перед сном мне сны стали сниться не как я употребляю или как уже употребил, а как я во сне не решусь употребить или нет. Т.е. меня зовут поторчать я вроде такой соглашаюсь и уже иду, но останавливаюсь и вспоминаю, что я же решил перестать, волна разочарования..... "неее, ну хочу же, будет же прикольно, НЕТ я решил бросить".... волна разочарования....."ок, этот раз последний и потом точно все, НЕТ, последний раз у же был" ......разочарование и т.д. Но в этих снах я ни разу так и не принял решение ни поторчать, ни твердого решения не употреблять. Качели в общем. Раньше я то клады находил огромные, то уже употреблял, то уже употребил, не было никакого диалога за или против. Я когда понял, что во сне уже борьба идет очень обрадовался, был уверен, что если во сне такие изменения то то что я делаю перед сном работает и нужно продолжать. Но, команда форума была категорически против подобных инструментов работы над собой, поэтому перестал так делать. Сейчас сны если снятся то без диалога за или против, все как раньше.
Не понимаешь, ваще не понимаешь...
Смотри. Что такое сон? Это отражение твоих мыслей. То о чем думаешь, даже подсознательно - вылазит в сон.
И пока ты не муссируешь это дело, сны снятся, мозг таким образом агонирует, так сказать. Ты в трезвом виде давишь знакомый ритм его действий, и он воспроизводит это во сне. Это - агония мозга, если можно так выразится.
И это - полезно! Почему? Потому что это - мысли вхолостую. То есть, мысли есть, а логического завершения(наркотизации, к которой стремится мозг) - нет.
И чем больше холостых выстрелов, тем быстрей уходит рефлекс. Понимаешь?

По Шичко. Ты, вместо того, чтобы рефлекс на убыль вести, сам себя раскачиваешь и не даешь себе этого забыть. И вместо 20 старых мыслей, ты себе делаешь 120 мыслей, понимаешь? А это - не гуд, с позиции рефлекторных связей. Потом тебе надо будет не 20 цепей ломать, а 120
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.207
Реакции
89.140
Я когда понял, что во сне уже борьба идет очень обрадовался, был уверен, что если во сне такие изменения то то что я делаю перед сном работает и нужно продолжать.
Нет, глупость и мистификация)
Зачем переносить борьбу в сон-то?) И зачем её усложнять? Глупость полная, рассчитанная на людей с невысоким интеллектом.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Ты в игры играешь? Шу́тер (Стрелялка)
В предыдущую попытку играл, но когда анализировал понял, что игры меня не то чтобы триггерят, выводят из стабильного состояния. Поиграешь и чувствуешь что на взводе весь. Ну и в целом в этот раз решил придерживаться правил инструкции, а там игры под запретом.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Не понимаешь, ваще не понимаешь...
Смотри. Что такое сон? Это отражение твоих мыслей. То о чем думаешь, даже подсознательно - вылазит в сон.
И пока ты не муссируешь это дело, сны снятся, мозг таким образом агонирует, так сказать. Ты в трезвом виде давишь знакомый ритм его действий, и он воспроизводит это во сне. Это - агония мозга, если можно так выразится.
И это - полезно! Почему? Потому что это - мысли вхолостую. То есть, мысли есть, а логического завершения(наркотизации, к которой стремится мозг) - нет.
И чем больше холостых выстрелов, тем быстрей уходит рефлекс. Понимаешь?

По Шичко. Ты, вместо того, чтобы рефлекс на убыль вести, сам себя раскачиваешь и не даешь себе этого забыть. И вместо 20 старых мыслей, ты себе делаешь 120 мыслей, понимаешь? А это - не гуд, с позиции рефлекторных связей. Потом тебе надо будет не 20 цепей ломать, а 120
Понял. Вот теперь прям ПОНЯЛ))) Спасибо за разъяснения "разжевали морковку и в рот положили". Т.е. снов тематических не стоит бояться и не стоит по их частоте и содержанию судить о ходе ("выздоровления" слово неверное)..... о ходе в сторону освобождения от зависимости.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.207
Реакции
89.140
Т.е. снов тематических не стоит бояться
Конечно. Им надо радоваться. Упрощенно я это называю - мозг инфу стирает. Но он не стирает, канеш, он пытается напомнить, а за счет холостого хода - происходит стирание
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.207
Реакции
89.140

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Я в кол оф дьюти играю
А что?)
Я думаю, что вопрос был не с целью пообсуждать новинки шутеров, а с целью определить насколько я верно провожу время на самоизоляции. Так-то я уже года 2 как хочу выделить себе 2-3 дня и поиграть в игруху какую-нить прикольную, но работа не позволяет, а сейчас в приоритете решить вопрос с употреблением.
 

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206
Я
Я думаю, что вопрос был не с целью пообсуждать новинки шутеров, а с целью определить насколько я верно провожу время на самоизоляции. Так-то я уже года 2 как хочу выделить себе 2-3 дня и поиграть в игруху какую-нить прикольную, но работа не позволяет, а сейчас в приоритете решить вопрос с употреблением.

Ещё слышала в сильно агрессивные нельзя)
Подумала к этому
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Понял. Вот теперь прям ПОНЯЛ))) Спасибо за разъяснения "разжевали морковку и в рот положили". Т.е. снов тематических не стоит бояться и не стоит по их частоте и содержанию судить о ходе ("выздоровления" слово неверное)..... о ходе в сторону освобождения от зависимости.
Добрый вечер)
Вы заходите пожалуйста сюда почаще. Иногда лучше спросить, чем самому додумывать.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.577
-то я уже года 2 как хочу выделить себе 2-3 дня
Смотри:
психиатрическая эндокринология. Эта наука изучает головной мозг как крупнейшую эндокринную железу человека, вырабатывающую гормоны «радости жизни». У человека, оказывается, есть свой внутренний алкоголь (в норме за сутки вырабатывается количество алкоголя, примерно эквивалентное бокалу шампанского), свои опиаты, никотин и многие-многие другие вещества. «От того, как вырабатываются эти гормоны, зависит система мировосприятия человека, — говорит о. Григорий. — Человек, у которого хорошо вырабатываются гормоны радости, быстро забывает плохое и, по-образному выражению приснопамятного старца Паисия Святогорца, - воспринимает мир как пчела, которая повсюду видит цветы и мед. Человек, у которого эта система работает неправильно, начинает воспринимать мир как муха, которая повсюду видит дерь.мо и помойку и не может забыть плохое».

Гормонов радости открыто современной наукой около 1500, на самом деле их может быть значительно больше. Гормонов стресса известно всего пять. «То есть радость бесконечно многообразна, а горе у всех достаточно однообразно», – опровергает Льва Толстого профессор Григорьев. Полностью погружаясь в сильнейшие игровые переживания, человек стимулирует зону стресса, которая начинает вырабатывать стрессовые гормоны. По мере того, как стимуляция становится систематической, в организме происходит патологическая перестройка. «От стрессовых гормонов человек испытывает ощущения сродни опьянению, — объясняет доктор Григорьев. — При игре человек вырабатывает и закрепляет в организме механизм “балдежа” от стресса». Но человек, как считает врач, к такому механизму получения удовольствия просто не приспособлен физиологически.

Стресс сделан не для «балдежа», а для выживания

«Стресс – это защитная реакция организма, которая призвана срабатывать только в особо экстремальных ситуациях для того, чтобы помочь человеку выжить, — говорит о. Григорий. — Если за человеком, скажем, погналась собака, и он перепрыгнул через забор, побив при этом мировой рекорд по прыжкам в высоту, то гормоны стресса, с помощью которых он это сделал, спасают ему жизнь». В качестве иллюстрации отец Григорий приводит известный ему случай из рассказа покойного академика А.Ф. Трешникова, когда на Северный полюс высадилась одна из первых групп полярников во главе с Папаниным люди занялись устройством базы для ночлега, а пилот самолета стоял под крылом, когда почувствовал что кто-то сзади похлопал его по плечу. Он обернулся и с ужасом увидел перед собой стоящего на задних лапах огромного белого медведя готового напасть на человека.

В одно мгновение, без разбега, с места, летчик запрыгнул на крыло самолета на высоту более двух метров. В этой же экспедиции, по стечению обстоятельств, находился бывший чемпион СССР по прыжкам в высоту. В снегу ему прочистили дорожку для разбега, но он не смог запрыгнуть на крыло. Или ребенок попал под машину, и мама эту машину подняла. Таким образом, стресс предает человеку невероятные силы. Но если стресс повторять многократно, то может наступить истощение организма. И такая мощная защитная физиологическая реакция не должна эксплуатироваться регулярно по собственному желанию, а лишь по своему прямому назначению для спасения жизни. «Стресс снимает многие защитные физиологические барьеры организма и при определенной передозировке может привести к смерти, — говорит профессор. — Если человека после такого рекордного прыжка через “забор собственных возможностей” еще раз поставить рядом с забором и снова пустить злую собаку, то резервные возможности человеческого организма могут истощиться и человек может умереть, добежав до цели, как древний марафонский бегун добежавший с вестью о победе и у.мерший от физиологической перегрузки.

Стресс физиологически необходим для спасения жизни, а не для удовольствия. Для удовольствия должны включаться нервные клетки центров головного мозга, вырабатывающие гормоны радости, положительные эмоции». По словам доктора Григорьева, нормальный человек получает радость от добрых дел, или хотя бы от обычных полезных занятий — езды на велосипеде, собирания грибов, рыбалки или удачной прогулки. Хорошо помогает расслабиться физически и снять негативные последствия стресса физическая работа (кстати, еще лет 150 назад 95% энергии в мире производилось за счет мускульной силы человека и животных). А человек с измененной патологической физиологией будет радоваться тому, к чему переадаптировался его организм, т.е. от греха. В данном случае, считает священник, можно говорить о таком понятии, как патологическая физиология греха.

Как построить ад внутри себя

Если долго совершать какой-то грех, — считает психиатр,— то система ощущений человека патологически изменяется. Например, с.адист будет получать патологическое удовольствие от мучения других людей. То же самое происходит у человека, попавшего в игровую зависимость. Он начинает «ловить кайф», происходит интаксикация от гармонов, потому как ты ими не воспользовался по назначению.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Я всегда подозревал, что залипать долго в игры как минимум не полезно. Одно время, лет 8 назад, залипал в CS, мог часами играть и чувствовал иногда, что прям бесит когда тебя убивают или что-то не получается. Позже стало появляться после игры чувство, что бездарно трачу свое время. Теперь вот вижу научное обоснование своих смешанных ощущений от игр.