Не знаю как правильно общаться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
С мужем уже 10й год. Узнала случайно,что употребляет метадон, когда выявили гепатит с. Пролечили, сказал, что все завязал. Потом сорвался, я его выгнала, пол года жил то у мамы, то где-то, потом насобирал денег сам и пошел на качалова прокапатся,еле пережил это все, был как овощ. Потом попросился назад, сказал завязал. И тут спустя пол года заметила, что все по прежнему, и вещи выносил в ломбард. Говорил, что чинить. Мне надоело,сказала иди и пока, не вернешь все обратно. Счас то берет трубку, то нет. Прочитала ваши наставления, и написала ему, что помогу, если домой придет и сам захочет лечиться. Но не знаю как правильно ему отвечать и как с ним вообще говорить.
 

Elen@

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
273
Реакции
248
С мужем уже 10й год. Узнала случайно,что употребляет метадон, когда выявили гепатит с. Пролечили, сказал, что все завязал. Потом сорвался, я его выгнала, пол года жил то у мамы, то где-то, потом насобирал денег сам и пошел на качалова прокапатся,еле пережил это все, был как овощ. Потом попросился назад, сказал завязал. И тут спустя пол года заметила, что все по прежнему, и вещи выносил в ломбард. Говорил, что чинить. Мне надоело,сказала иди и пока, не вернешь все обратно. Счас то берет трубку, то нет. Прочитала ваши наставления, и написала ему, что помогу, если домой придет и сам захочет лечиться. Но не знаю как правильно ему отвечать и как с ним вообще говорить.
Вы в разводе или просто не живете вместе? Чья квартира? Есть ли общие дети?
Сколько лет назад он реально начал употреблять?
Где он лечился, какой срок ремиссии был? Опишите чуть подробнее.
При описании в общих чертах - очень сложно что-то советовать.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Добрый вечер, Лена.
А что ответил-то на ваше предложение?
Вы читали статьи? Или только форум?
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
Вы в разводе или просто не живете вместе? Чья квартира? Есть ли общие дети?
Сколько лет назад он реально начал употреблять?
Где он лечился, какой срок ремиссии был? Опишите чуть подробнее.
При описании в общих чертах - очень сложно что-то советовать.
Пока не в разводе.
Сейчас он должен вернуться, как обещает.
Живем в его квартире, но квартиру отдают нашему ребенку безоговорочно. Он лучше сам уйдет, чем нас выгонит, он всегда так говорил. Употребляет явно много лет, не говорит сколько. После капельниц,14 дней там пробыл,детокс.не употреблял видимо месяца 3,но и то я неуверена,он же не говорит. Я работаю с 7 утра до 20.00 минимум. Он то работает, то нет, но денег никогда нет.
Читала все 40 пунктов.
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
Добрый вечер, Лена.
А что ответил-то на ваше предложение?
Вы читали статьи? Или только форум?
Ответил, что прийдет сегодня,и выбрал лечится, а не жить так. Но надо объект закончить. Уже 2 недели его никак не закончат. Вот сегодня, если он приедет, не знаю как себя правильно вести. И что говорить.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Ответил, что прийдет сегодня,и выбрал лечится, а не жить так. Но надо объект закончить. Уже 2 недели его никак не закончат. Вот сегодня, если он приедет, не знаю как себя правильно вести. И что говорить.
Прочтите:
Как уговорить наркомана лечиться. Единственный способ | NeNorma
Наркоман не хочет лечиться. Что делать? | NeNorma
Какими словами убедить наркомана лечиться? Примеры, фразы, приёмы | NeNorma
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
Так он походу готов лечится, но я так понимаю, что он не понимает сути, почему ему это надо, и что потом будет тоже самое, тогда сам захотел и сам пошел, а толку никакого.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Так он походу готов лечится, но я так понимаю, что он не понимает сути, почему ему это надо, и что потом будет тоже самое, тогда сам захотел и сам пошел, а толку никакого.
А Вы понимаете суть?
Расскажите своими словами, я поправлю, если что не так.
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
А Вы понимаете суть?
Расскажите своими словами, я поправлю, если что не так.
Я должна не заставлять его лечиться, а чтоб он сам это понял.но тут вопрос, как я пойму что он действительно готов,я ж в голову не влезу. И хочу его закодировать или подшить или гипноз, а потом к психологу, как-то так.
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
И вот например 2 варианта. Если принесет с ломбарда ,что обещал,з/п по его словам должна ведь быть. Если нет, то что говорить.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Я должна не заставлять его лечиться, а чтоб он сам это понял.но тут вопрос, как я пойму что он действительно готов,я ж в голову не влезу. И хочу его закодировать или подшить или гипноз, а потом к психологу, как-то так.
"Сам понял" - это утопия на первое время.
Когда он выздоровеет - будет хвалиться, что сам всё знал, что сам принял какие-то решения, что сам всё разрулил. На самом деле - Вы под белы рученьки должны привести его к выздоровлению.
Вы поймете по его поведению, манипулировать будет меньше (манипуляции наркоманов - как на ладони, если в этом разбираться)
Недостаток опыта не позволяет? Есть мы и статьи, подскажем.

Гипнозы, вшивки, таблетки - оставьте.
Не бойтесь его наркомании, это не неведомое чудо. Всё построено на рефлексах, с угасанием которых - человек выздоравливает.

Сколько он уже чистый?
И обязательно купите тесты, и делайте их неожиданно.
Он в курсе, что не на еду готовую и постельку свежую едет к Вам? Озвучьте условия в начале.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
И вот например 2 варианта. Если принесет с ломбарда ,что обещал,з/п по его словам должна ведь быть. Если нет, то что говорить.
Вы по з/п ориентируетесь? Ждёте денег? Напрасно.
Даже если из ломбарда что-то принесёт - вместе с этим он притащит ДОЛГИ.
Наркомания и деньги - вещи несовместимые.
Даже от бывших торчков лютых доходов ждать не приходится.
Он планирует продолжить работать?
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
"Сам понял" - это утопия на первое время.
Когда он выздоровеет - будет хвалиться, что сам всё знал, что сам принял какие-то решения, что сам всё разрулил. На самом деле - Вы под белы рученьки должны привести его к выздоровлению.
Вы поймете по его поведению, манипулировать будет меньше (манипуляции наркоманов - как на ладони, если в этом разбираться)
Недостаток опыта не позволяет? Есть мы и статьи, подскажем.

Гипнозы, вшивки, таблетки - оставьте.
Не бойтесь его наркомании, это не неведомое чудо. Всё построено на рефлексах, с угасанием которых - человек выздоравливает.

Сколько он уже чистый?
И обязательно купите тесты, и делайте их неожиданно.
Он в курсе, что не на еду готовую и постельку свежую едет к Вам? Озвучьте условия в начале.
Нет, он сейчас употребляет, от того я и сказала, что вернется только с вещами, которые забрал.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
Вы по з/п ориентируетесь? Ждёте денег? Напрасно.
Даже если из ломбарда что-то принесёт - вместе с этим он притащит ДОЛГИ.
Наркомания и деньги - вещи несовместимые.
Даже от бывших торчков лютых доходов ждать не приходится.
Он планирует продолжить работать?
Я ориентируюсь на вещи, которые он вынес, и обещал вернуть, я понимаю, что глупо, но в прошлый раз принес.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Я ориентируюсь на вещи, которые он вынес, и обещал вернуть, я понимаю, что глупо, но в прошлый раз принес.
Он может Вам и сверху принести) Напи.зженного.
Лена, я вижу, что Вы прочли мало статей - и поэтому в голове ерунда.
О чём Вы планируете с супругом разговаривать? Какие требования выдвигать? Пострадаете посидите, он пооправдывается, пообещает больше не колоться, Вы скажите "на крайняк можно защиться" - и отправитесь ужинать всей семьёй?
 

Elen@

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
273
Реакции
248
Пока не в разводе.
Сейчас он должен вернуться, как обещает.
Живем в его квартире, но квартиру отдают нашему ребенку безоговорочно. Он лучше сам уйдет, чем нас выгонит, он всегда так говорил. Употребляет явно много лет, не говорит сколько. После капельниц,14 дней там пробыл,детокс.не употреблял видимо месяца 3,но и то я неуверена,он же не говорит. Я работаю с 7 утра до 20.00 минимум. Он то работает, то нет, но денег никогда нет.
Читала все 40 пунктов.
Что-то многое он у вас не говорит. Ппц, какое-то уравнение со многими неизвестными. Картину для начала нужно прояснить.
Если он реально согласен сниматься с наркоты по местной методике - вы можете ему обеспечить 3 месяца домашней изоляции? Есть кому его контролировать все это время?
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
Вот и я не знаю, что выдвигать
Что-то многое он у вас не говорит. Ппц, какое-то уравнение со многими неизвестными. Картину для начала нужно прояснить.
Если он реально согласен сниматься с наркоты по местной методике - вы можете ему обеспечить 3 месяца домашней изоляции? Есть кому его контролировать все это время?
конечно не говорит ничего. Нет ,кто бы сидел с ним, работать и кормить ребенка надо. Вот и тут проблема.
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
В чём проблема взять мелкий опт Метадона, по 3 000 рублей за грамм - партия от 300 грамм. В надежде раскидать в розницу по 15 000 грамм.

Конура ведь его ? Конуру и заложит в залог, так что нет смысла ориентироваться по официальной зар плате у опиатчиков.
Тут простите, я вообще ничего не поняла, кроме слова Метадон.
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
Он может Вам и сверху принести) Напи.зженного.
Лена, я вижу, что Вы прочли мало статей - и поэтому в голове ерунда.
О чём Вы планируете с супругом разговаривать? Какие требования выдвигать? Пострадаете посидите, он пооправдывается, пообещает больше не колоться, Вы скажите "на крайняк можно защиться" - и отправитесь ужинать всей семьёй?
Я понимаю, что врать будет, прочитала все. И от этого в голове каша. Я ж не могу с ним вести диалог и ждать пока мне ответят тут, это глупо, я просто хочу быть подготовлена к разговору. Какие требования выдвигать и чего не говорить лучше.