Не знаю как правильно общаться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Я понимаю, что врать будет, прочитала все. И от этого в голове каша. Я ж не могу с ним вести диалог и ждать пока мне ответят тут, это глупо, я просто хочу быть подготовлена к разговору. Какие требования выдвигать и чего не говорить лучше.
Он признаёт, что наркоман? Что наркотик сильнее него? Пусть рассказывает, что, как, где и с кем употреблял. Какие себе оправдания придумывал. Когда в последний раз.
Если скажет - больше двух недель назад - делайте тест (тесты не во всех аптеках продаются - поэтому уже сейчас поищите 1-2 в интернет-аптеках, вечером заберёте)
Разговаривать с ним нужно дружески и доверительно, дабы не запирался в своих псих.защитах. Но никакой жалости, никаких ахов-вздохов, нить разговора подводите к тому, что он в течение 90 дней будет беспрекословно выполнять ваши требования. Не потому что он человек поганый и без Вас в этом мире не справится - нет. А потому, что сейчас его мозг работает в пределах отравления веществами, отрицания и защит. Не пить алкоголь, делать при Вас тесты, читать статьи (сами Вы всё равно не перескажете, распечатайте ему их, пусть приходит на форум)
Он удаляет номера всех соупотребителей, телефон ему тоже ни к чему, безвылазно сидит дома (на себя работает или наемный? если второе - хоть "переломы" делайте, но он должен быть освобождён от обязательств, его мышиная клетка должна разомкнуться)
Не понравится что-то в разговоре: будет понты гнуть, уводить Вас в дебрии, или Вы потеряетесь - не спешите с ответами, возьмите паузу на вечер "подумать, посоветоваться". Скажите, что наркомания - дело серьёзное. Вы не можете подвергать опасности себя и своего ребёнка, живя с торчком под одной крышей.
Где он сейчас живёт? Мама в курсе? С кем вообще общается?
 
Последнее редактирование:

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
Я не пойму, что тут вообще происходит. Одни пишут что надо спасать, другие, что он конченный опиатчик. Люди я вообще никогда не пробовала ничего и даже нет окружения таких, чтоб хоть что-нибудь понимать в этом. Прочла все 40 статей, голова кругом пошла
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
Он признаёт, что наркоман? Что наркотик сильнее него? Пусть рассказывает, что, как, где и с кем употреблял. Какие себе оправдания придумывал. Когда в последний раз.
Если скажет - больше двух недель назад - делайте тест (тесты не во всех аптеках продаются - поэтому уже сейчас поищите 1-2 в интернет-аптеках, вечером заберёте)
Разговаривать с ним нужно дружески и доверительно, дабы не запирался в своих псих.защитах. Но никакой жалости, никаких ахов-вздохов, нить разговора подводите к тому, что он в течение 90 дней будет беспрекословно выполнять ваши требования. Не потому что он человек поганый и без Вас в этом мире не справится - нет. А потому, что сейчас его мозг работает в пределах отравления веществами, отрицания и защит. Не пить алкоголь, делать при Вас тесты, читать статьи (сами Вы всё равно не перескажете, распечатайте ему их, пусть приходит на форум)
Он удаляет номера всех соупотребителей, телефон ему тоже ни к чему, безвылазно сидит дома (на себя работает или наемный? если второе - хоть "переломы" делайте, но он должен быть освобождён от обязательств, его мышиная клетка должна разомкнуться)
Не понравится что-то в разговоре: будет понты гнуть, уводить Вас в дебрии, или Вы потеряетесь - не спешите с ответами, возьмите паузу на вечер "подумать, посоветоваться". Скажите, что наркомания - дело серьёзное. Вы не можете подвергать опасности себя и своего ребёнка, живя с торчком под одной крышей.
Где он сейчас живёт? Мама в курсе? С кем вообще общается?
Он жил с нами, мама знает. Она уже не хочет его видеть, сказала. Счас (2 недели)вроде живет и работает где-то на работе, типа и вночную, толком не знаю. Работу дают мои друзья, а с кем еще общается не знаю, я с наркоманами местными никогда не сталкивалась,которые лазит везде, может и с ними общается.
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
Он признаёт, что наркоман? Что наркотик сильнее него? Пусть рассказывает, что, как, где и с кем употреблял. Какие себе оправдания придумывал. Когда в последний раз.
Если скажет - больше двух недель назад - делайте тест (тесты не во всех аптеках продаются - поэтому уже сейчас поищите 1-2 в интернет-аптеках, вечером заберёте)
Разговаривать с ним нужно дружески и доверительно, дабы не запирался в своих псих.защитах. Но никакой жалости, никаких ахов-вздохов, нить разговора подводите к тому, что он в течение 90 дней будет беспрекословно выполнять ваши требования. Не потому что он человек поганый и без Вас в этом мире не справится - нет. А потому, что сейчас его мозг работает в пределах отравления веществами, отрицания и защит. Не пить алкоголь, делать при Вас тесты, читать статьи (сами Вы всё равно не перескажете, распечатайте ему их, пусть приходит на форум)
Он удаляет номера всех соупотребителей, телефон ему тоже ни к чему, безвылазно сидит дома (на себя работает или наемный? если второе - хоть "переломы" делайте, но он должен быть освобождён от обязательств, его мышиная клетка должна разомкнуться)
Не понравится что-то в разговоре: будет понты гнуть, уводить Вас в дебрии, или Вы потеряетесь - не спешите с ответами, возьмите паузу на вечер "подумать, посоветоваться". Скажите, что наркомания - дело серьёзное. Вы не можете подвергать опасности себя и своего ребёнка, живя с торчком под одной крышей.
Где он сейчас живёт? Мама в курсе? С кем вообще общается?
Спасибо, что Вы мне помогаете, я вас хоть понимаю.
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
Он жил с нами, мама знает. Она уже не хочет его видеть, сказала. Счас (2 недели)вроде живет и работает где-то на работе, типа и вночную, толком не знаю. Работу дают мои друзья, а с кем еще общается не знаю, я с наркоманами местными никогда не сталкивалась,которые лазит везде, может и с ними общается.
Я просто человек, который привык всем доверять и мне это чуждо.
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
А торгует или нет, одному богу известно
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Спасибо, что Вы мне помогаете, я вас хоть понимаю.
Стаса поймёте, когда подольше побудете) Наркоманы в большинстве - противные ребята.
Кто советует оставлять мужа?
Мама знает о наркотиках - и как она это пресекает? Выгоняя к Вам?

Наркомания чужда многим близким, тем не менее - Вам придётся в неё погружаться.
Понимать все его уловки, псих.защиты, обманы/самообманы.
"Чтобы поймать преступника - нужно мыслить как преступник" :crazy:
1361898821_865870565.jpg
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
Мама ему верила, когда я его выгнала, но когда вынес деньги чет перестала. А сейчас после нынешнего происходящего, сказала, что видеть не хочет. Да и еще проблема, если я его милиции сдам, то навредить этим могу его сестре родной,она в органах работает, а там, если родственник попадает, то и ей проблемы.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
А торгует или нет, одному богу известно
И ГНК =)

Мама ему верила, когда я его выгнала, но когда вынес деньги чет перестала. А сейчас после нынешнего происходящего, сказала, что видеть не хочет. Да и еще проблема, если я его милиции сдам, то навредить этим могу его сестре родной,она в органах работает, а там, если родственник попадает, то и ей проблемы.
А если сядет за вес на кармане или распространение - проблем сестре меньше будет?
Обещать - не значит жениться. Пусть знает,что Вы ни перед чем не остановитесь.
Сестра в курсе наркомании?

А вообще - он у Вас буйный? На форуме два мальчика кумарятся - и (тьфу-тьфу-тьфу) никуда не сбегают.
Самое поганое - пережить кумара. Он их боится - поэтому не начинает. Потом будет плохо - будет велико желание употребить. А когда переживёт - возвращаться вряд ли захочет.
Главное: тяги пережить. Ну к этому мы с Вами после разговора с наркоманом перейдём.

Слишком однозначно трактую ваше молчание на мои слова о тестах. В чём дело?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Мама ему верила, когда я его выгнала, но когда вынес деньги чет перестала. А сейчас после нынешнего происходящего, сказала, что видеть не хочет. Да и еще проблема, если я его милиции сдам, то навредить этим могу его сестре родной,она в органах работает, а там, если родственник попадает, то и ей проблемы.
Так воспользуйтесь, что сестра работает в органах, организуйте пресинг с помощью ее коллег.
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
Мама ему верила, когда я его выгнала, но когда вынес деньги чет перестала. А сейчас после нынешнего происходящего, сказала, что видеть не хочет. Да и еще проблема, если я его милиции сдам, то навредить этим могу его сестре родной,она в органах работает, а там, если родственник попадает, то и ей проблемы.
А мама, не слушала меня и давала ему, то на анализы, то телефон пополнить, без моего ведома. Я ведь не знала. Я его еще года 3 назад от гепатита с вылечила(кстати он сказал, что сорвался, когда узнал об этом, у нас тогда ребенок родился, и все навалилось сразу),а теперь опять вроде рецидив.
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Я должна не заставлять его лечиться, а чтоб он сам это понял.но тут вопрос, как я пойму что он действительно готов,я ж в голову не влезу. И хочу его закодировать или подшить или гипноз, а потом к психологу, как-то так.
А что за пункты вы читали? Там нет про гипноз и кодировку. И там больше 40 статей Все части инструкции НеНорма.инфо | NeNorma
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185
И ГНК =)


А если сядет за вес на кармане или распространение - проблем сестре меньше будет?
Обещать - не значит жениться. Пусть знает,что Вы ни перед чем не остановитесь.
Сестра в курсе наркомании?

А вообще - он у Вас буйный? На форуме два мальчика кумарятся - и (тьфу-тьфу-тьфу) никуда не сбегают.
Самое поганое - пережить кумара. Он их боится - поэтому не начинает. Потом будет плохо - будет велико желание употребить. А когда переживёт - возвращаться вряд ли захочет.
Главное: тяги пережить. Ну к этому мы с Вами после разговора с наркоманом перейдём.

Слишком однозначно трактую ваше молчание на мои слова о тестах. В чём дело?
Да, нет просто упустила из виду. Простите, тест надо, куплю, наверно на все 10 наркотиков. Он вообще не буйный, он настолько обходительный, он с нас с малым пылинки сдувает. Странно как-то.он как загнанный,как собака побитая.
 

Lena31

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
350
Реакции
185

Nusha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
242
Реакции
205
А мама, не слушала меня и давала ему, то на анализы, то телефон пополнить, без моего ведома. Я ведь не знала. Я его еще года 3 назад от гепатита с вылечила(кстати он сказал, что сорвался, когда узнал об этом, у нас тогда ребенок родился, и все навалилось сразу),а теперь опять вроде рецидив.
Здравствуйте! А как лечили от гепатита?
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Да, нет просто упустила из виду. Простите, тест надо, куплю, наверно на все 10 наркотиков. Он вообще не буйный, он настолько обходительный, он с нас с малым пылинки сдувает. Странно как-то.он как загнанный,как собака побитая.
Это пока вы его не прижали. А как начнёте условия ставить так как написано в инструкции, так увидите наркоманское нутро!
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744