Нуждаюсь в помощи

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cтасик

Guest

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Домой что-нибудь покупает ? Материалы для ремонта, оплата ЖКХ, деньги на еду ?
Домой ничего не покупает.
Работает на 0,25 ставки в течение года и на ставку летом с 14 лет.
Деньги тратит на гаджиты, одежду, сигареты.
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Нет, он не принимал нейролептики.
Он чистый с декабря 2016 года по август 2019. В 2018 году начал играть на ставках.
Игромания имеет другую химию, поэтому я предложила сходить к психиатру-наркологу. Проконсультироваться.
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Идите читайте статьи, лясы вам ещё рано точить.
Статьи читала, читаю и прорабатываю.
Если рассматривать осознанных людей, то это одна история.
А если в школа и КДН вынуждает родителей решать проблемы своих отпрысков, то на выходе мы получаем инфантильные подростков. Причём в своём доказывании не понятно чего, они заигрываются до притонов. Вот и вопрос о дне. Где оно? Можно ли от него оттолкнуться?
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261

Cтасик

Guest
Здравствуйте.
Мой сын - зависимый.
С декабря 2016 по октябрь 2017 - реабилитационный центр (наркотики)
в 2018 году начал играть, наркотики не употреблял
с ноября 2018 по июль 2019 - РЦ. Тот же, в котором проходил программу по наркотикам.
С 18 августа играет. Уходит из дома, закладывает телефон, часто не приходит ночевать.
Он работает. Был сегодня с утра на работе, сдал заказ и ушел.
Позвонил отцу, просил денег. Отец отказал. Спросил его про работу.
Сын ответил, что придет к 12.
Сейчас находится у товарища, не знаю стоит ли звонить. И что говорить.
Стоит ли его вытаскивать домой?
Давайте уточним, что вы хотите от *Форум бывших наркозависимых, алкоголиков и их родных от NeNorma.info* если у вас игромания ? Наркоту вы напрочь отрицаете.
 

Cтасик

Guest
Вынуждает? Вы там сами ничего не принимаете? А кто должен решать? Или достаточно родить, а там социум справится?
Конечно, дальше уже БОГ (Политические небожители), мама сама раб конкретный, ждущий - куда покажет хозяин.
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Конечно, дальше уже БОГ (Политические небожители), мама сама раб конкретный, ждущий - куда покажет хозяин.
Вынуждает? Вы там сами ничего не принимаете? А кто должен решать? Или достаточно родить, а там социум справится?
Речь идёт не о воспитании, а о "решении" проблем. Когда подросток не нёсет ответственность за свои поступки. Именно ответственность, и именно сам.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Вот и вопрос о дне. Где оно? Можно ли от него оттолкнуться?
В теории - да, можно. Но это может стоить очень больших потерь. Вплоть до потери жизни.
Опять же - для кого "дно" - то, что жена с детьми ушла, а для кого-то - и подвал вонючий, или работа у наркодилера - веселая тусовка и, как они считают "временный период".
Поскольку эти люди больны, они ничего не могут оценивать объективно. Чуда можно ждать, конечно. И не дождаться его - тоже.
И да, если вы с игроманией разобраться хотите - зачем сюда пришли? Я таких пациентов здесь не встречала... Разве что тех, кто играл в наркотическом опьянении...
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Вас метод Башаровой не устраивает ? Выход на верху с право.
Наркота это и есть дно, социальное днище.

Стоит ли, когда объявится дома, обговорить условия, на которых он будет жить с нами. Рассмотрев и его и наши предложения. Если не будет выполнять - просто поменять замки и не пускать?
Или это не работает?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
В теории - да, можно. Но это может стоить очень больших потерь. Вплоть до потери жизни.
Опять же - для кого "дно" - то, что жена с детьми ушла, а для кого-то - и подвал вонючий, или работа у наркодилера - веселая тусовка и, как они считают "временный период".
Поскольку эти люди больны, они ничего не могут оценивать объективно. Чуда можно ждать, конечно. И не дождаться его - тоже.
И да, если вы с игроманией разобраться хотите - зачем сюда пришли? Я таких пациентов здесь не встречала... Разве что тех, кто играл в наркотическом опьянении...
Здесь игромания рассматривается также, как рефлекс, очень связанный с наркоманией. По идее он тоже уходит за три месяца. И тоже дома взаперти. Наверно, специалисты по игроманиям такие же алчные, как наркологи.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Стоит ли, когда объявится дома, обговорить условия, на которых он будет жить с нами. Рассмотрев и его и наши предложения. Если не будет выполнять - просто поменять замки и не пускать?
Или это не работает?
Да он и так уже не воспринимает дом, как что-то святое. Он уходит из дома. Не тронет его ничего, по-хорошему не получится. Его предложения не будут конструктивны, и он должен понять, что по его уже не будет. Вы ставите свои условия. И выстраиваете угрозы, по мере того, насколько вы способны их воплотить. Чтобы он чувствовал, что вы не отступите.