Нуждаюсь в помощи

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cтасик

Guest
Я ему отвечаю, что хочу донести до него МОИ чувства в той ситуации.
12fbc1114b51.jpg
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
А зачем ему самооценку поднимаете ? Наоборот, загнать под плинтус и лить инфу о его нутре. Приземлять нужно, а вы раскочегариваете его до *Всемогущего*.

Та же наркота будет после подъёма в стратосферу - только натуральная, вырабатываемая эндокринной системой.
Бравада зависимых, которую часто принимают за завышенную самооценку, реально является заниженной самооценкой. Вчера общались с сыном. Бравада спала. Его слова: я все порчу, у меня ничего не получается, все одноклассники уже институт заканчивают, а я в жопе.
Что делает. Повесили на стену лист, в котором отмечает все свои успехи. Например, сегодня утром : встал сам по будильнику; зарядка; душ; завтрак; убрал постель. Достижения? Да нанодостижения, но их 5, и сам. Видит, что все это записано в столбик, аж 5 строчек! Прочитал статью, достижение? Думаю, что через неделю, этих пунктов в списке не будет, появится что-то другое. Но пока так. Главное сейчас - закрепить веру в собственные силы. Что не все жепа.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Бравада зависимых, которую часто принимают за завышенную самооценку, реально является заниженной самооценкой. Вчера общались с сыном. Бравада спала. Его слова: я все порчу, у меня ничего не получается, все одноклассники уже институт заканчивают, а я в жопе.
Что делает. Повесили на стену лист, в котором отмечает все свои успехи. Например, сегодня утром : встал сам по будильнику; зарядка; душ; завтрак; убрал постель. Достижения? Да нанодостижения, но их 5, и сам. Видит, что все это записано в столбик, аж 5 строчек! Прочитал статью, достижение? Думаю, что через неделю, этих пунктов в списке не будет, появится что-то другое. Но пока так. Главное сейчас - закрепить веру в собственные силы. Что не все жепа.
Через неделю корона окрепнет, скажет, я все могу, пойдет работать и опять по новой? Сейчас он не смотрит, чего стоит он, а полностью доверяет вашему мнению, живет им. Пусть он свыкнется, что вы хозяйка его жизни три месяца. И только потом он будет чего-то стоить.
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Спасибо за статьи. Именно их будем читать завтра. Сейчас читали и обсуждали "наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как её лечить". Были бравады типа - это отлично, когда человек и работает, и употребляет иногда. Ловила, показывала, вспоминала моменты из его жизни 3-х летней давности. Злился, но статью дочитали. Сказал, что я испортила его хорошее настроение. Ещё одну статью читать отказался. Разозлился и ушёл курить. Сказал, что я пытаюсь давить на его чувство вины, как и в РЦ. А уж фраза, что надо тренировать как собаку, вывела его из себя. Вижу, обидно ему очень.
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Через неделю корона окрепнет, скажет, я все могу, пойдет работать и опять по новой? Сейчас он не смотрит, чего стоит он, а полностью доверяет вашему мнению, живет им. Пусть он свыкнется, что вы хозяйка его жизни три месяца. И только потом он будет чего-то стоить.
Через неделю корона окрепнет, скажет, я все могу, пойдет работать и опять по новой? Сейчас он не смотрит, чего стоит он, а полностью доверяет вашему мнению, живет им. Пусть он свыкнется, что вы хозяйка его жизни три месяца. И только потом он будет чего-то стоить.
Эти статья мы с мужем прочитали. Их сыну читать? Или надо ему другие, про болезнь и как сложно бросить? Подскажите последовательность. Или последовательность не важна?
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Да все по порядку.
про прессинг пока не читайте ему,потом когда протрезвеет тогда и прочтете,пропускайте места где идет рассказ про прессинг.Просто скажите,что если наркоман сам не решается бросить,ему надо помогать и останавливать силой.
 

Cтасик

Guest
Подскажите, пожалуйста. У меня скачена статья Все части инструкции. Мы должны разбирать статьи по порядку?
Вы главное психологические разборы не устраивайте.
Серотонин с дофамином завышены в 20 раз при употреблении химии, какая к чертям болтология.
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Вы главное психологические разборы не устраивайте.
Серотонин с дофамином завышены в 20 раз при употреблении химии, какая к чертям болтология.
А я думаю, что он психует. Просто буду читать текст. Если сын будет что-то комментировать просто слушать?
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Вы главное психологические разборы не устраивайте.
Серотонин с дофамином завышены в 20 раз при употреблении химии, какая к чертям болтология.
про прессинг пока не читайте ему,потом когда протрезвеет тогда и прочтете,пропускайте места где идет рассказ про прессинг.Просто скажите,что если наркоман сам не решается бросить,ему надо помогать и останавливать силой.
А статьи про амфетамин, которые находятся в разделе для тех, кто самостоятельно бросает, ему сейчас стоит давать?
 

Cтасик

Guest
А я думаю, что он психует. Просто буду читать текст. Если сын будет что-то комментировать просто слушать?
Конечно, реал видит трезвыми глазами, вы скальпелем по гнойнику режте, а не гладьте его болтологией.
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Конечно, реал видит трезвыми глазами, вы скальпелем по гнойнику режте, а не гладьте его болтологией.
Так он не соглашается с тем, что написано часто. Начинает пояснять почему, и что у него было все зашибись. А ему примеры ситуаций из его жизни привожу. И тут он психовать начинает.