Нужно ли сообщать родителям?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Нет, в прошлый раз мы жили вместе, отдельно от родителей, она этого не видела.
И сейчас она не знает, 100%, мы общаемся постоянно, у них табу на обсуждение этой темы, он как вышел из РЦ с позицией что я болен, никаких стрессов и волнений, так его и берегут.
Эт кто ж банкует, тады?
 

Zadact

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
42
У нас всё просто,у дочери был передоз дома.Так и узнали.Сразу тест сделали, узнали что именно употребляет.Амфетамин.Закрыли дома на 3 месяца .И именно по инструкции с сайта действовали.
Дико извиняюсь, да, я вспомнила, я читала вашу тему! Вот правда, если можно так сказать, я горжусь степенью вашей адекватности! Вы большие молодцы!
Там нет такой позиции, я в прошлый раз просила почитать этот форум родителей, просила не решать его проблемы. У меня нет рычагов влияния никаких к сожалению, только надежда что в этот раз меня услышат.
 
Последнее редактирование:

Zadact

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
42
Не совсем поняла))
Я узнала неделю назад что он употребляет снова.
До этого также жила в уверенности что он чист и говорит правду и ничего кроме правды.
В этот раз я не стала жить с ним вместе, потому что боялась срыва, боялась опять этого вранья, собственно так и вышло.
Единственное знаю что за 6 месяцев с 1 гр в неделю перешёл на 3.
Я никогда не употребляла, поэтому мне сложно если честно отличить трезв он или нет.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Дико извиняюсь, да, я вспомнила, я считала вашу тему! Вот правда, если можно так сказать, я горжусь степенью вашей адекватности! Вы большие молодцы!
Там нет такой позиции, я в прошлый раз просила почитать этот форум родителей, просила не решать его проблемы. У меня нет рычагов влияния никаких к сожалению, только надежда что в этот раз меня услышат.
Я как раз не понимаю родителей ,которые закрывают глаза на проблему.Но! Я часто вижу в реале как люди реагируют даже на простой разговор о наркотиках.Животный страх какой то.Напоминает Гарри Поттера.Нельзя вслух говорить об этом и тогда нас это не коснётся .
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Очень нужен совет, не знаю как поступить!

Вкратце опишу ситуацию, жила с молодым человеком 5 лет. В прошлом году начались галлюцинации, в том числе слуховые, паранойя, были мысли о суициде. Признался сам, от помощи отказался, о том что что-то употребляет отказывался до последнего.

Потом выяснилось что был амфетамин все 5 лет, последний год-полтора мефедрон, ещё есть подозрения на соли, в чем не признаётся. На тот момент сообщила его родителям, был отправлен в РЦ.
По возвращению из РЦ начались с его стороны попытки помириться, восстановить отношения. Извинялся, клялся что к употреблению больше не вернётся никогда.
Обещал что если сорвётся, я узнаю об этом первая. Эти полгода после его возвращения вместе не жили, сближаться опять боялась. Постоянно говорил что держится, не употребляет, нашёл работу, хочет поменяться и жить вместе.
На прошлой неделе нашла его второй телефон, откуда стало понятно что к употреблению вернулся со 2-3 дня после РЦ, врал во всем получается. Отказываться не стал, сказал что да, употребляю, амфетамин для работы, он даёт мне уверенность, силы, помогает вливаться в коллектив и тд. Мефедрон для снятия напряжения. Сейчас бросать сказал не буду, потому что злоупотреблять как раньше не собираюсь, будет все в меру, брошу чуть позже, когда уже обоснуюсь везде и обрету уверенность. Я сказала никакого общения в таком случае быть не может. Больно это все очень понимать на самом деле.
Лечиться он не хочет, проблемы он в этом не видит для себя, только пользу, я понимаю что это полный бред.
У меня стоит вопрос, надо ли сообщить его родителям о том что он вернулся к употреблению, живет он с ними, ему 33, они пребывают в святой уверенности что он чист. Я не знаю как поступить, с одной стороны я считаю сказать необходимо, они должны знать. С другой стороны я лезу не в свою жизнь получается и нужна ли им эта правда.

Я не знаю как правильно поступить, очень хочу услышать взгляд со стороны!
Родителям нужно сказать всю правду.
И попытаться им "открыть глаза" с помощью статей сайта.
Очень неосведомлен народ по поводу вопросов о наркомании. И многие люди из-за непонимания тактики поведения наркомана и борьбы с наркоманией ,только усугубляют ситуацию. Доносите до родителей всю инфу.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Обязательно скажите его родителям. Я так понимаю, для себя вы уже решили, что вам с наркоманом не по пути. А его родителей поставьте в известность. Дайте ссылку на инструкцию с сайта. На крайний случай даже распечатайте хоть несколько статей, которые помогут им понять проблему. Дальше уже они пусть сами решают, будут ли они продолжать прятать голову в песок или будут действовать и спасать своего сына.
 

Zadact

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
42
Как ваши успехи?
Добрый вечер!

Из успехов только то, что все таки решилась и поговорила с его родителями.
Рассказала все как есть, что именно употребляет и когда именно начал опять.
Встали на его сторону, но ссылку на форум и инструкции оставила, также что-то смогла распечатать из статей, оставила.
Спросили в чем суть предлагаемого метода, отвергли после того как узнали что нужно бросить работу.
Они если и принимают вариант употребления, рассматривают вариант найти психолога и веру что сможет бросить на ногах.
Остаётся только надеяться что со временем придёт осознание.
Мне стало легче, а дальше время покажет.

В любом случае я благодарна всем, за Ваши советы!
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Добрый вечер!

Из успехов только то, что все таки решилась и поговорила с его родителями.
Рассказала все как есть, что именно употребляет и когда именно начал опять.
Встали на его сторону, но ссылку на форум и инструкции оставила, также что-то смогла распечатать из статей, оставила.
Спросили в чем суть предлагаемого метода, отвергли после того как узнали что нужно бросить работу.
Они если и принимают вариант употребления, рассматривают вариант найти психолога и веру что сможет бросить на ногах.
Остаётся только надеяться что со временем придёт осознание.
Мне стало легче, а дальше время покажет.

В любом случае я благодарна всем, за Ваши советы!
Сам изучаю психологию. Понимаю, что такие специалисты играют роль только в комплексе мер, никак иначе. И только если специалист очень толковый.
Можно конечно пригрозить заявить на него, может это сработает на их мозги, что человека нужно вытаскивать.
 

Zadact

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
42
Сам изучаю психологию. Понимаю, что такие специалисты играют роль только в комплексе мер, никак иначе. И только если специалист очень толковый.
Можно конечно пригрозить заявить на него, может это сработает на их мозги, что человека нужно вытаскивать.
Я ему даже не жена, только девушка. Была бы мою воля ни секунды не думала, поступила бы как тут пишут.
Угрожать или предпринимать самой какие-то шаги не вижу смысла, просто наживу себе проблем.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Я ему даже не жена, только девушка. Была бы мою воля ни секунды не думала, поступила бы как тут пишут.
Угрожать или предпринимать самой какие-то шаги не вижу смысла, просто наживу себе проблем.
Согласен. Выбор в любом случае за вами. Быть может есть общие друзья (толковые), коллеги. Раз уж родители на сынишку забили...
 

Zadact

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
42
Согласен. Выбор в любом случае за вами. Быть может есть общие друзья (толковые), коллеги. Раз уж родители на сынишку забили...
Вы знаете, уж в данной ситуации лучше бы они забили. Может был бы хоть какой-то толк.
Друзья маловероятно, общих хороших нет, все его соупотребы((
У родителей позиция что во-первых он не мог их опять так обмануть, меня мог, родителей никогда. Что у него отличная работа, он так бы не рисковал. Есть куча доводов в его защиту. И даже если не верить мне на слово, мысль о проведении теста это унижение его и провокация.

Это абсурдно все звучит, но это страшно
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
Раз уж родители на сынишку забили...
Не надо так о родителях. Они не могут адекватно реагировать на проблемы сына. Мои тоже не в теме. Но желают только добра. А вот сам сынок виноват. Ответственность только на нем...
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
Это абсурдно все звучит, но это страшно
Мама не хочет верить в плохое. Это простая психозащита. Как наркоман говорит что травка лечит нервы. Проще найти объяснение всему чем открыть глаза и увидеть то что причинит боль...
 

Zadact

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
42
Мама не хочет верить в плохое. Это простая психозащита. Как наркоман говорит что травка лечит нервы. Проще найти объяснение всему чем открыть глаза и увидеть то что причинит боль...
Я это понимаю, отбросив все свои чувства и обиды, очень мучительно наблюдать как человек уродует свою жизнь.
И никогда у него не появится желание что-то изменить, пока у него есть все условия, где спать, готовая еда, чистые вещи. Я очень надеюсь что со временем они пересмотрят свои взгляды
 

Iliy!

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
592
Реакции
876
Очень нужен совет, не знаю как поступить!

Вкратце опишу ситуацию, жила с молодым человеком 5 лет. В прошлом году начались галлюцинации, в том числе слуховые, паранойя, были мысли о суициде. Признался сам, от помощи отказался, о том что что-то употребляет отказывался до последнего.

Потом выяснилось что был амфетамин все 5 лет, последний год-полтора мефедрон, ещё есть подозрения на соли, в чем не признаётся. На тот момент сообщила его родителям, был отправлен в РЦ.
По возвращению из РЦ начались с его стороны попытки помириться, восстановить отношения. Извинялся, клялся что к употреблению больше не вернётся никогда.
Обещал что если сорвётся, я узнаю об этом первая. Эти полгода после его возвращения вместе не жили, сближаться опять боялась. Постоянно говорил что держится, не употребляет, нашёл работу, хочет поменяться и жить вместе.
На прошлой неделе нашла его второй телефон, откуда стало понятно что к употреблению вернулся со 2-3 дня после РЦ, врал во всем получается. Отказываться не стал, сказал что да, употребляю, амфетамин для работы, он даёт мне уверенность, силы, помогает вливаться в коллектив и тд. Мефедрон для снятия напряжения. Сейчас бросать сказал не буду, потому что злоупотреблять как раньше не собираюсь, будет все в меру, брошу чуть позже, когда уже обоснуюсь везде и обрету уверенность. Я сказала никакого общения в таком случае быть не может. Больно это все очень понимать на самом деле.
Лечиться он не хочет, проблемы он в этом не видит для себя, только пользу, я понимаю что это полный бред.
У меня стоит вопрос, надо ли сообщить его родителям о том что он вернулся к употреблению, живет он с ними, ему 33, они пребывают в святой уверенности что он чист. Я не знаю как поступить, с одной стороны я считаю сказать необходимо, они должны знать. С другой стороны я лезу не в свою жизнь получается и нужна ли им эта правда.

Я не знаю как правильно поступить, очень хочу услышать взгляд со стороны!
Однозначно нужно. Нельзя такое скрывать, это подстать пособничеству в преступлении. Не раздумывая говори им.
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
Я это понимаю, отбросив все свои чувства и обиды, очень мучительно наблюдать как человек уродует свою жизнь.
И никогда у него не появится желание что-то изменить, пока у него есть все условия, где спать, готовая еда, чистые вещи. Я очень надеюсь что со временем они пересмотрят свои взгляды
Дорогая моя, ваша человечность 80го уровня, вселяет в моё зарубцеваное сердце капельку оптимизна) Уверен на ряду с этим, что вы желаете идти своей дорогой туда, куда нравится вам. Если я, посчитав ваш путь кривым, стану вмешиваться в механизмы принятия вами решений, вы как оцнеите моё усердие? Уверен что для принятия меня вам понадобится время. Возможно даже я не буду достаточно усердствовать или времени будет не достаточно) А так же, не будем исключать тот вариант где я не прав и принять мою критику в принципе не возможно. Если вас не утомила моя демогогия, скажу последнее. Не позволяйте сложившейся ситуации влиять на вас. В этом мире много прекрасных и достойных вашего внимания вещей. Живите ими, живите для себя....
 

Zadact

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
42
Дорогая моя, ваша человечность 80го уровня, вселяет в моё зарубцеваное сердце капельку оптимизна) Уверен на ряду с этим, что вы желаете идти своей дорогой туда, куда нравится вам. Если я, посчитав ваш путь кривым, стану вмешиваться в механизмы принятия вами решений, вы как оцнеите моё усердие? Уверен что для принятия меня вам понадобится время. Возможно даже я не буду достаточно усердствовать или времени будет не достаточно) А так же, не будем исключать тот вариант где я не прав и принять мою критику в принципе не возможно. Если вас не утомила моя демогогия, скажу последнее. Не позволяйте сложившейся ситуации влиять на вас. В этом мире много прекрасных и достойных вашего внимания вещей. Живите ими, живите для себя....
Вы знаете, я к сожалению не знаю куда мне идти. Я потерялась, мне дико больно, я знаю что это плохо, я знаю что помочь себе могу только сама, но у меня нет сил.
Я не имею никакого отношения к наркотикам, и понятия не имела что можно употреблять столько времени и никак себя не выдавать. Порой рядом с ним было чувство опустошения, но я не понимала откуда оно. Я правда до последнего не понимала в чем именно дело, я чувствовала что что-то не так, я пыталась и говорить с ним, но все без толку.
Я описала все только в общих чертах, чтобы узнать мнение нужно ли сообщать близким.
Но я не знаю что делать самой, в прошлый раз было предательство, на фоне психоза была измена, я когда узнала, думала не переживу.
Я катастрофически боялась во второй раз его подпускать к себе, я до смерти боялась таких последствий.
А когда в этот раз все узнала, слушала его рассказы как мефедрон это круто, как здорово смотреть часами по.рно, какие это непередаваемые ощущения, у меня как будто все умерло внутри.
У меня такая дикая боль и не понимание, что хоть вой.
Вы извините, крик души просто, мне даже рассказать это некому. Мне стыдно об этом говорить, мне перед самой собой стыдно((