Однажды в воскресенье

  • Последние ответы
  • Новые темы

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13
Когда я поверхностно прочитала самоучитель, было понимание того, что все прочитанное ранее и опыт наблюдения за наркологическими больными сложилась в систему. Читаю снова и опять когнитивный диссонанс. Я не уйду с форума, пока не получу ответы на все свои вопросы. Ушла на сегодня спать - распорядок и дисциплина. Напишите кто может - про марихуану. Мне очень нужно разобраться, может ли человек оставить ее, употреблявший 26 лет? Что я реально могу сделать для него?
 

Kareta

Муж Smurf
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
507
Реакции
364
Когда я поверхностно прочитала самоучитель, было понимание того, что все прочитанное ранее и опыт наблюдения за наркологическими больными сложилась в систему. Читаю снова и опять когнитивный диссонанс. Я не уйду с форума, пока не получу ответы на все свои вопросы. Ушла на сегодня спать - распорядок и дисциплина. Напишите кто может - про марихуану. Мне очень нужно разобраться, может ли человек оставить ее, употреблявший 26 лет? Что я реально могу сделать для него?
Добрый вечер ! А вы планируете его лечить только от определенных наркотиков ? Он получается 26 лет наркоман . Нельзя от одного вылечить , другое оставить
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Когда я поверхностно прочитала самоучитель, было понимание того, что все прочитанное ранее и опыт наблюдения за наркологическими больными сложилась в систему. Читаю снова и опять когнитивный диссонанс. Я не уйду с форума, пока не получу ответы на все свои вопросы. Ушла на сегодня спать - распорядок и дисциплина. Напишите кто может - про марихуану. Мне очень нужно разобраться, может ли человек оставить ее, употреблявший 26 лет? Что я реально могу сделать для него?
Может. Если разберётся в механизме наркомании и пройдёт лечение. Тут все вылечившиеся начинали с травы. Какая разница какое вещество, если механизм один.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Когда я поверхностно прочитала самоучитель, было понимание того, что все прочитанное ранее и опыт наблюдения за наркологическими больными сложилась в систему. Читаю снова и опять когнитивный диссонанс. Я не уйду с форума, пока не получу ответы на все свои вопросы. Ушла на сегодня спать - распорядок и дисциплина. Напишите кто может - про марихуану. Мне очень нужно разобраться, может ли человек оставить ее, употреблявший 26 лет? Что я реально могу сделать для него?
Все вещества, которые изменяют сознание, восприятие реальности и тд - наркотик.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.832
Реакции
2.218
Когда я поверхностно прочитала самоучитель, было понимание того, что все прочитанное ранее и опыт наблюдения за наркологическими больными сложилась в систему. Читаю снова и опять когнитивный диссонанс. Я не уйду с форума, пока не получу ответы на все свои вопросы. Ушла на сегодня спать - распорядок и дисциплина. Напишите кто может - про марихуану. Мне очень нужно разобраться, может ли человек оставить ее, употреблявший 26 лет? Что я реально могу сделать для него?
Не возможно вылечить печень не вылечив алкоголизм. В вашем случае точно так же. Марихуана это наркотик и он тянет за собой употребление остальных наркотиков . У парня были все шансы вообще не стать наркоманом если бы он 26 лет назад не попробовал марихуану . А так одно за другим как по цепочке.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Сижу перечитываю самоучитель и в главе 42 книги 1 про барыг прочитала фразу, что конопля не наркотик, думала дальше пояснение будет и потеряла где это место. Не могу найти. Пошла перечитывать.
Ты же разрешение для себя ищешь, чтобы без угрызения совести дать согласие наркоману своему употреблять дальше.
 

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13
Сразу всём отвечу - я ищу разрешения для себя без зазрения совести бросить попытки его вытаскивать. Я год присматривалась - душа светлая, Я не встречала таких эмпатичн людей и по ценностям совпали. Теперь понимаю, ещё разбираться надо, где с личными чертами марихуаны помогает ему.
Самоучитель читаю и много проясняется. Он много про себя рассказывает, понимаю, что не всё. Сейчас сомневаюсь, стоит ли погружаться в задачи вытаскивания, справлюсь ли.
Я ушла от него в прошлый вторник. Благодаря этому форуму вернулась на его просьбу помочь. Это он соль употребил. Отходил 5 дней, считает, что по гордости такое с ним случилось, осуждал скоростных. Хотя меня очень напрягало всегда, что он говорил - пробовал в своей жизни очень многое, но это не стоит жизни. Теперь вот соль - второй раз! Мне, честно, бежать хочется. Вываливать всё его проблемы тут без возможности доказать, за что его можно любить - не представляю возможным. Передо мной личность сильная, в трудной ситуации, которой можно помочь. Но я не представляю, как? Это нужно, чтобы вы, желающие мне помочь, тоже увидели в нём личность. Значит нужно мне расписывать всё дерь.мо, из которого он вылазит. Такая сила в человеке! И эта анозогнозия, мать еë! Я - самодостаточная и добренькая. Не имею иллюзий спасателя. По ходу, не справлюсь, если смотреть реально на вещи. Главная причина - не представляю, насколько мне нужно будет здесь описывать его и как отразятся мои откровения на его борьбе с самим собой. Ведь он, если сработают рычаги, прочитает эту тему? Получается замкнутый круг. Даже здоровому не понравилось бы, что выносят на обозрение личные боли.
Несколько дней назад мы беседовали, Я сказала - нашла самоучитель. Он: "Дай" Я не могу теперь. Как? Если зайдя сюда он увидит мою тему? Повторюсь - здоровый не вынесет такого о себе...
Если подскажете - буду благодарна
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.994
Реакции
17.581
Сразу всём отвечу - я ищу разрешения для себя без зазрения совести бросить попытки его вытаскивать. Я год присматривалась - душа светлая, Я не встречала таких эмпатичн людей и по ценностям совпали. Теперь понимаю, ещё разбираться надо, где с личными чертами марихуаны помогает ему.
Самоучитель читаю и много проясняется. Он много про себя рассказывает, понимаю, что не всё. Сейчас сомневаюсь, стоит ли погружаться в задачи вытаскивания, справлюсь ли.
Я ушла от него в прошлый вторник. Благодаря этому форуму вернулась на его просьбу помочь. Это он соль употребил. Отходил 5 дней, считает, что по гордости такое с ним случилось, осуждал скоростных. Хотя меня очень напрягало всегда, что он говорил - пробовал в своей жизни очень многое, но это не стоит жизни. Теперь вот соль - второй раз! Мне, честно, бежать хочется. Вываливать всё его проблемы тут без возможности доказать, за что его можно любить - не представляю возможным. Передо мной личность сильная, в трудной ситуации, которой можно помочь. Но я не представляю, как? Это нужно, чтобы вы, желающие мне помочь, тоже увидели в нём личность. Значит нужно мне расписывать всё дерь.мо, из которого он вылазит. Такая сила в человеке! И эта анозогнозия, мать еë! Я - самодостаточная и добренькая. Не имею иллюзий спасателя. По ходу, не справлюсь, если смотреть реально на вещи. Главная причина - не представляю, насколько мне нужно будет здесь описывать его и как отразятся мои откровения на его борьбе с самим собой. Ведь он, если сработают рычаги, прочитает эту тему? Получается замкнутый круг. Даже здоровому не понравилось бы, что выносят на обозрение личные боли.
Несколько дней назад мы беседовали, Я сказала - нашла самоучитель. Он: "Дай" Я не могу теперь. Как? Если зайдя сюда он увидит мою тему? Повторюсь - здоровый не вынесет такого о себе...
Если подскажете - буду благодарна
Можно скрыть тему
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.832
Реакции
2.218
А зачем скрывать тему? Наркоман на оборот должен прозреть от того что прочитает. Про здоровых тут нет тем. А страх что он расстроится и обидится вам не поможет его вылечить. Только на оборот, это его возможность вами манипулировать. Его лечение по сути начнется с того что ВЫ ему должны будите все нелицеприятное выложить о нем и он должен офигеть от этого. Вот это состояние и поможет Анозе треснуть . Он начнет себя видеть и стыд испанский ощущать .
 

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13
Научилась не делать поверхностных выводов о ситуациях, людям. не очень понимаю людей, которые дают "точные" советы. За них же нести ответственность?
И говорить обо мне в третьем лице зачем? Какая цель? Я пришла открытая к диалогу, а вижу тут манипуляции.
Вот совет скрыть тему - задумаюсь. Но зачем за меня решать, что у меня страх, что он расстроится и обидится? У меня другой страх. Их вообще много - страхов у людей. Помогайте, если есть желание и со страхами определиться, и возможности определить, и ресурсы. Я уже намекнула, что процентов 10 записываю, остальное - простите, развод на эмоции. Принимаю пока, может проверяют меня, думаю. Я обычно не сижу в чатах и соцсетях. Здесь же появилась - четко по делу. В первую очередь именно услышать вас, всех, кто хочет помочь.
Мое главное недоумение - я не вижу деградации! своего друга - только могу высказать ему предположение - посмотри, что может быть с тобой - боюсь и хочу тебя лечить раз звоночек с солью прозвенел - меня может с тобой просто не быть рядом, раз я тебе дорога. И не исключаю вероятности, что он выберет не меня! Зачем ему еще и читать мои сомнения? Зачем вникать, что я тут в переписке подбираю рычаги воздействия? В чем он прозреет? В том, что я манипулятор по факту?
Давайте скроем тему и я прошу советов дальше. Буду формулировать четче вопросы. Надеюсь на понимание
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.952
Реакции
18.366
И говорить обо мне в третьем лице зачем? Какая цель? Я пришла открытая к диалогу, а вижу тут манипуляции.
Вот совет скрыть тему - задумаюсь. Но зачем за меня решать, что у меня страх, что он расстроится и обидится?
Привет.))) Очень удобно ты устроилась.
То есть то, что для тебя удобно, но не правильно в лечении наркомании ты одобряешь)
А там , где тебе дельные советы дают и по факту говорят сразу воспринимаешь в штыки.
На мой взгляд это твои психозащиты работают.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.952
Реакции
18.366
Я думала показать ему самоучитель.
Так покажи, думаешь он будет шерстить темы в поисках твоих постов?))
Да он и самоучитель то читать не станет без твоего нахрапа
 

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13
Привет.))) Очень удобно ты устроилась.
То есть то, что для тебя удобно, но не правильно в лечении наркомании ты одобряешь)
А там , где тебе дельные советы дают и по факту говорят сразу воспринимаешь в штыки.
На мой взгляд это твои психозащиты работают.
Я пока ничего не одобряю, у меня просто каша в голове. Я ж говорю - формат форумов для меня непривычный, поэтом сложный - обо всем и ни о чем, только не обижайтесь. Сожмите, пожалуйста дельный совет до лаконичной фразы, хотя бы для начала - что мне посоветовали? Я вам доверяю. Штыков нет у меня. Вопросы для понимания есть
 

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13
Так покажи, думаешь он будет шерстить темы в поисках твоих постов?))
Да он и самоучитель то читать не станет без твоего нахрапа
Насколько я знаю - будет. И не побежит от этого лечиться))
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.952
Реакции
18.366
Я пока ничего не одобряю, у меня просто каша в голове. Я ж говорю - формат форумов для меня непривычный, поэтом сложный - обо всем и ни о чем, только не обижайтесь. Сожмите, пожалуйста дельный совет до лаконичной фразы, хотя бы для начала - что мне посоветовали? Я вам доверяю. Штыков нет у меня. Вопросы для понимания есть
Да тебе уже столько советов дали, а ты лишь задумалась над скрытием темы!
Зачем?
Ты кроме писанины о чувствах к нему ничего такого не писала.
Пусть видит и пусть знает, что ты готовишь рычаги.
Пусть знает, что может последовать в случае его движений беспонтовых.
Пусть видит, что ты решительно настроена, шерстишь форум и не потерпишь, чтобы он наркоманил.