Одолжите на 2 компа, пож)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Ага, спасибо. Меня как мать точно пустят. Будем пробовать.
А вам удачи! В любом случае!
Я в пятницу встречаюсь с адвокатом на эту тему, послушаю, что он скажет. Пока всё равно не понятно, как это делать и что именно говорить про принудительное лечение, как и на что грамотно ссылаться.
Ведь судья может даже и не знать о таком варианте, они же многие не сталкивались с такой постановкой вопроса. То есть доводы должны быть существенные и законодательно-обоснованные.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
А вам удачи! В любом случае!
Первое заседание было 26-ого в понедельник, следующее вот 5-ого.
Этот даже протрезвел на несколько дней впервые за год, и пытался нормально общаться с этими "прости за всё". Просил общих друзей придти на суд и дать ему положительную характеристику.

Никакие друзья никуда не пойдут, нам с друзьями пришлось в рамках текущей ситуации ограничений ему ответить так: либо Лена (я) становится твоим представителем и приходит, раз уж это единственный здравый вариант, ты говоришь что наркоман и просишь о лечении, и Лена (я) просит о принудительном лечении тоже. Либо мы все приходим и говорим что ты барыга, вор и наркоман, и мы категорически против условки)))) (ну это мы ему так сказали, на самом деле нас никто не пустит).

Понятно, что у него паранойя, снова обдолбался, подсел на измену и мы опять мрази и твари, враги, ищет подвох. Но выбор конкретный ему дан и исходы обоих вариантов очевидны.

Посмотрим, может снова протрезвеет, случится чудо и сделает меня представителем. Тогда я тысячу раз всё продумаю, узнаю каждую мелочь КАК присудить принудительное лечение и расскажу.
А если не ответит, тогда на суд я не попаду хоть тресни. Тогда и готовиться к суду смысла нет.
Посмотрим)

А вот действовала бы действительно мать и просила бы о лечении, всё было бы куда проще. Но с ней связываться мы не будем уже, конечно. Тут ей бы впору у нас просить помощи, но, но, эту женщину все уже знают.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Первое заседание было 26-ого в понедельник, следующее вот 5-ого.
Этот даже протрезвел на несколько дней впервые за год, и пытался нормально общаться с этими "прости за всё". Просил общих друзей придти на суд и дать ему положительную характеристику.

Никакие друзья никуда не пойдут, нам с друзьями пришлось в рамках текущей ситуации ограничений ему ответить так: либо Лена (я) становится твоим представителем и приходит, раз уж это единственный здравый вариант, ты говоришь что наркоман и просишь о лечении, и Лена (я) просит о принудительном лечении тоже. Либо мы все приходим и говорим что ты барыга, вор и наркоман, и мы категорически против условки)))) (ну это мы ему так сказали, на самом деле нас никто не пустит).

Понятно, что у него паранойя, снова обдолбался, подсел на измену и мы опять мрази и твари, враги, ищет подвох. Но выбор конкретный ему дан и исходы обоих вариантов очевидны.

Посмотрим, может снова протрезвеет, случится чудо и сделает меня представителем. Тогда я тысячу раз всё продумаю, узнаю каждую мелочь КАК присудить принудительное лечение и расскажу.
А если не ответит, тогда на суд я не попаду хоть тресни. Тогда и готовиться к суду смысла нет.
Посмотрим)

А вот действовала бы действительно мать и просила бы о лечении, всё было бы куда проще. Но с ней связываться мы не будем уже, конечно. Тут ей бы впору у нас просить помощи, но, но, эту женщину все уже знают.
5000 штраф хотят дать?
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
5000 штраф хотят дать?
Откуда ты всё это берёшь?
5тыщ штраф - это за употребление административка.
А у него уголовный суд по 228.
Поймали и задержали с весом в августе.
В тюрьму готовится ехать))
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Откуда ты всё это берёшь?
5тыщ штраф - это за употребление административка.
А у него уголовный суд по 228.
Поймали и задержали с весом в августе.
В тюрьму готовится ехать))
А
Там разве есть вариант лечения тогда?
Много грамм ?
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Откуда ты всё это берёшь?
5тыщ штраф - это за употребление административка.
А у него уголовный суд по 228.
Поймали и задержали с весом в августе.
В тюрьму готовится ехать))
Поймали случайно или в разработке был?
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Там разве есть вариант лечения тогда?
Много грамм ?
Выше в этой же теме на этой же странице об этом всё написано.....
Ну ты как издеваешься))
Крупный размер.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Выше в этой же теме на этой же странице об этом всё написано.....
Ну ты как издеваешься))
Крупный размер.
Там от срока идет тогда

Если не успеет кто забеременеть от него;)

Это-смягчит чуть
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Да года 3 дадут(
Да нас это не интересует.
Чем ты читаешь?
Нас интересует создать прецедент о присуждении принудительного лечения (такое возможно, но этим мало кто пользуется), и посмотреть это на практике. Но при пандемии это вряд ли получится.
3 года, 10 лет, спасать кого-то, рассуждать сколько дадут, нам не интересно
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Да нас это не интересует.
Чем ты читаешь?
Нас интересует создать прецедент о присуждении принудительного лечения (такое возможно, но этим мало кто пользуется), и посмотреть это на практике. Но при пандемии это вряд ли получится.
3 года, 10 лет, спасать кого-то, рассуждать сколько дадут, нам не интересно
Не выйдет

Но удачи

У тебя маний нет случаем?
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Да нас это не интересует.
Чем ты читаешь?
Нас интересует создать прецедент о присуждении принудительного лечения (такое возможно, но этим мало кто пользуется), и посмотреть это на практике. Но при пандемии это вряд ли получится.
3 года, 10 лет, спасать кого-то, рассуждать сколько дадут, нам не интересно
Здравствуйте,т.е.часть срока на лечение можно потратить будет?такой вариант по закону можно?вы попробуете,так поняла?
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Здравствуйте,т.е.часть срока на лечение можно потратить будет?такой вариант по закону можно?вы попробуете,так поняла?
Ага, и переписать УК под нарка за месячишко
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Здравствуйте,т.е.часть срока на лечение можно потратить будет?такой вариант по закону можно?вы попробуете,так поняла?
Привет)) Признать его больным и отправить на принудительное лечение можно, по закону, в теории.
А вот как на практике оно должно делаться - пока я не разобралась.
Но как минимум он сам должен сказать что болен + его представитель должен попросить о принудительном лечении и предоставить план этого лечения. Учитывается ли это в срок, или как-то отдельно, пока даже не знаю.
Что именно говорить и на что грамотно ссылаться - я пока не знаю.
Если сделает меня своим представителем, а по-другому никак, то буду разбираться и пойду.
А если нет, то я туда из-за ужесточённых правил пандемии просто не попаду, тогда и вникать нет смысла.
Ну это опять же наркоман сам должен попросить у нас с друзьями помощи, он просил, мы предложили этот вариант с лечением, а теперь опять пропал (ясно куда). Посмотрим.
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Привет)) Признать его больным и отправить на принудительное лечение можно, по закону, в теории.
А вот как на практике оно должно делаться - пока я не разобралась.
Но как минимум он сам должен сказать что болен + его представитель должен попросить о принудительном лечении и предоставить план этого лечения. Учитывается ли это в срок, или как-то отдельно, пока даже не знаю.
Что именно говорить и на что грамотно ссылаться - я пока не знаю.
Если сделает меня своим представителем, а по-другому никак, то буду разбираться и пойду.
А если нет, то я туда из-за ужесточённых правил пандемии просто не попаду, тогда и вникать нет смысла.
Ну это опять же он сам должен попросить у нас с друзьями помощи, он просил, мы предложили этот вариант с лечением, а теперь опять пропал (ясно куда). Посмотрим.
Мать его ,так и лениться меняться?вам это зачем?вылечится,отсидит,тож душа болит,бывшие родственники?