Одолжите на 2 компа, пож)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Мать его ,так и ленится меняется?вам это зачем?вылечится,отсидит,тож душа болит,бывшие родственники?
Неееее о матери и думать не стоит, ей плевать.
Душа уже не болит, я так радовалась что это всё закончилось, но раз сам появился и писал давеча, пытался общаться + друзей просил придти на суд, то можно попробовать. Мне терять нечего, попробовать несложно и даже интересно.
Но это уже всё зависит только от него. Вынырнет обратно на днях - то ок.
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Мать его ,так и лениться меняться?вам это зачем?вылечится,отсидит,тож душа болит,бывшие родственники?
Неееее о матери и думать не стоит, ей плевать.
Душа уже не болит, я так радовалась что это всё закончилось, но раз сам появился и писал давеча, пытался общаться + друзей просил придти на суд, то можно попробовать. Мне терять нечего, попробовать несложно и даже интересно.
Но это уже всё зависит только от него. Вынырнет обратно на днях - то ок.
Интересный эксперимент))удачи вам в суде! Пригодится такой опыт мож кому-то))
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Ага, и переписать УК под нарка за месячишко
А что ты язвишь-то?
Тут все родственники трубят о том, что действительно законы о наркомании менять просто необходимо, и возвращать принудительное лечение, создавать прецеденты и не молчать нигде о том, что наркоманы подлежат лечению.
А тебе весело.
Ты мне не нравишься как человек, и я имею на это полное право, и поскольку ты уже больше не больна, и сама в лечении и снисхождении не нуждаешься, то я говорю тебе прямо как здоровой - мне неприятно с тобой общаться, поэтому давай не будем.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
А какой у него реально был вес, с которым поймали?
А, Лен?
А я не знаю)
Факт: крупный размер.
Значительный размер – 0,2 грамма, крупный размер – от 1 грамма, особо крупный размер амфетамина – 200 грамм.
Значит от 1 до 200, надо понимать.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Было ранее. Но как оказалось по факту, запустить такой проект - нужно хотя бы миллионов 10, по хорошему...
Поэтому, мы исходим сейчас из реального положения вещей и своих возможностей.
Расчет на то, что к нам пойдут нарки с богатыми родителями и мы сможем скопить большую сумму на то, что планировали изначально.

Ну утопия то была, утопия. Много надо бабла на это... И его надо как-то заработать.

Ну прозрели, на землю спустились, это хорошо.
Изначально, утопия. Наркам еще и деньги платить =)
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Первое заседание было 26-ого в понедельник, следующее вот 5-ого.
Этот даже протрезвел на несколько дней впервые за год, и пытался нормально общаться с этими "прости за всё". Просил общих друзей придти на суд и дать ему положительную характеристику.

Никакие друзья никуда не пойдут, нам с друзьями пришлось в рамках текущей ситуации ограничений ему ответить так: либо Лена (я) становится твоим представителем и приходит, раз уж это единственный здравый вариант, ты говоришь что наркоман и просишь о лечении, и Лена (я) просит о принудительном лечении тоже. Либо мы все приходим и говорим что ты барыга, вор и наркоман, и мы категорически против условки)))) (ну это мы ему так сказали, на самом деле нас никто не пустит).

Понятно, что у него паранойя, снова обдолбался, подсел на измену и мы опять мрази и твари, враги, ищет подвох. Но выбор конкретный ему дан и исходы обоих вариантов очевидны.

Посмотрим, может снова протрезвеет, случится чудо и сделает меня представителем. Тогда я тысячу раз всё продумаю, узнаю каждую мелочь КАК присудить принудительное лечение и расскажу.
А если не ответит, тогда на суд я не попаду хоть тресни. Тогда и готовиться к суду смысла нет.
Посмотрим)

А вот действовала бы действительно мать и просила бы о лечении, всё было бы куда проще. Но с ней связываться мы не будем уже, конечно. Тут ей бы впору у нас просить помощи, но, но, эту женщину все уже знают.

Это все печально и грустно. Когда в тюрьму сажает его же жена.
Ты же понимаешь, что рассудок у него в диком тумане.
Просто представь себя на его месте, ему не мало светит 3-8 лет легко, ты представь, света белого не видеть или видеть через решетку.
Этого не понять не побывав там, это реально страшно.
Там людей не лечат а колечат.
Я знаю всю ситуацию от и до мая, если ты можешь, не сажай его. Понимаю что хорошего он тебе мало сделал, но посадив, ты себе кармы не прибавишь а ему лучше не сделаешь.
Понимаю что он достоин этого, однако он не первый день трезв и все от и до понял.
Ты на свиданку с ним ходила? что он говорит?
Тюрьмы я самому лютому врагу не пожелаю
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Когда в тюрьму сажает его же жена.
:dash1:
Привет!
Я ему не жена, и мы давно не общаемся.

Он сам сказал, что у него суд, я это узнала ОТ НЕГО.

Мы с друзьями предложили ему вариант помощи - попробовать попросить суд о принудительном лечении вместо тюрьмы.

Влад, мы с тобой говорим на разных языках, а описать ситуацию на китайском я не смогу никак даже при всём желании, уж извини)
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
:dash1:
Привет!
Я ему не жена, и мы давно не общаемся.

Он сам сказал, что у него суд, я это узнала ОТ НЕГО.

Мы с друзьями предложили ему вариант помощи - попробовать попросить суд о принудительном лечении вместо тюрьмы.

Влад, мы с тобой говорим на разных языках, а описать ситуацию на китайском я не смогу никак даже при всём желании, уж извини)

Понимаю сколько зла он тебе сделал, сколько добра не доделал , но тюрьмя никого не исправила.
Это не исправильтельное учреждение, там только ломают людей.
Наверное лучше лечение, чем т.юрьма. Вы там не были, никто из вас.
просто представьте себя на его месте, хоть на час. Это сложно , но вдруг.
не оправдываю его, но т.юрьма лучше его не сделает.

Вы даже не представляете, что значит видеть волю через решетку.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
:dash1:
Привет!
Я ему не жена, и мы давно не общаемся.

Он сам сказал, что у него суд, я это узнала ОТ НЕГО.

Мы с друзьями предложили ему вариант помощи - попробовать попросить суд о принудительном лечении вместо тюрьмы.

Влад, мы с тобой говорим на разных языках, а описать ситуацию на китайском я не смогу никак даже при всём желании, уж извини)

У меня сидит знакомый на форносово, за особо крупный.
Он набрал 20 кг, накачался, вроде мозг встал на место частями.
Но он выйдет, и все начнет по новой. Я даже не сомневаюсь.
только за эти годы он сысосет все из матери, все соки и деньги. Не исправит его это
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
просто представьте себя на его месте, хоть на час.
Так нехер было торчать, барыжить, терять семью, 10 лет стажа службы, работу и друзей! Он и его мать 100 раз обо всём были предупреждены, как оно будет , а бывает одинаково.

Ты не понял, мы с ним давно развелись и посторонние люди, общаться с ним я не хочу, его не люблю, общих детей у нас нет, встретила наконец-то мужчину, который нравится. И вся эта лирика про решётки - это лишнее.

Ну раз уж он сообщил о суде сам - мы предложили адекватную помощь.
Если сделает меня представителем и встанет на учёт, то есть шанс признать больным и вместо реального срока отправить на лечение. Маленький шанс, но есть. Захочет - пойду на суд.

Вот и вся история.

Влад, доброй ночи.
Давай как-нибудь потом пообщаемся, спать хочу.
 
Последнее редактирование:

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
А я не знаю)
Факт: крупный размер.
Значительный размер – 0,2 грамма, крупный размер – от 1 грамма, особо крупный размер амфетамина – 200 грамм.
Значит от 1 до 200, надо понимать.
Крупный размер, часть 2 замена наказания на принуд лечение невозможна по закону((
Часть 1 - значительный размер, возможно.
Если по части 2 дают условку, а за впервые совершенное запросто дадут, тогда принудлечение дают обязательно.
Вот должно быть так.
Посмотрим, что выйдет.
У нас тоже суд, я потому практикой интересуюсь.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
У меня сидит знакомый на форносово, за особо крупный.
Он набрал 20 кг, накачался, вроде мозг встал на место частями.
Но он выйдет, и все начнет по новой. Я даже не сомневаюсь.
только за эти годы он сысосет все из матери, все соки и деньги. Не исправит его это

Миленько.
Ты кого жалеешь то- убийц наших детей!
Раз за решеткой так невыносимо плохо, и у государства нет возможностей содержать такое количество зеков- я предлагаю снять мораторий на смертную казнь и казнить этот несчасный скот.
Судьи, принимая решение, не думают что там с ним скотом станется. Да пох всем на урода. При принятие решения главное- насколько его свобода может отразится на обществе и скольких он еще погубит погуливая на свободе.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Если по части 2 дают условку, а за впервые совершенное запросто дадут, тогда принудлечение дают обязательно.
Да, да, да, тоже читаю и переписываюсь с каким-то онлайн юристом, всё верно, поменять вместо наказания можно только по 1-ой части.
А у вас какая часть, вторая?
У этого да, вторая.
Но вот анонимный юрист пишет что необязательно дают принудительное лечение при условке....
Хм.
Якобы это принудительное лечение надо отдельно запросить и предоставить при желании план (например, некий конкретный РЦ).
Или всё таки обязательно?
 
Последнее редактирование:

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Да, да, да, тоже читаю и переписываюсь с каким-то онлайн юристом, всё верно, поменять вместо наказания можно только по 1-ой части.
А у вас какая часть, вторая?
У этого да, вторая.
Но вот анонимный юрист пишет что необязательно дают принудительное лечение при условке....
Хм.
Якобы это принудительное лечение надо отдельно запросить и предоставить при желании план (например, некий конкретный РЦ).
Или всё таки обязательно?
У сына часть2.
Обязательно на учет ставят, диспансерный и дают лечение в гос учреждении, я не очень поняла этот момент, нужно пересросить, видимо стационарное лечение, это недели 2 в психушке.
Не уверена что так
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
У сына часть2.
Обязательно на учет ставят, диспансерный и дают лечение в гос учреждении, я не очень поняла этот момент, нужно пересросить, видимо стационарное лечение, это недели 2 в психушке.
Не уверена что так
Спасибо!
Вот и я не поняла))
Наверное, если так, то не в психушке, а в нарколожке.
Да и тогда лечение - одно название, конечно, толку никакого(
А вот если просить, чтоб дали конкретное лечение, надолго и по определённой программе, тогда, может быть, есть толк и пишут что так можно по просьбе родственников (с планом лечения, где и насколько).

Тоже повникаю, насколько получится.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Не уверена что так
Судьи и юристы сами многого не знают и сами лезут в гугл за уточнениями((
Но, посмотрев, как работают и что "знают" некоторые менты, я уже не удивлена.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Спасибо!
Вот и я не поняла))
Наверное, если так, то не в психушке, а в нарколожке.
Да и тогда лечение - одно название, конечно, толку никакого(
А вот если просить, чтоб дали конкретное лечение, надолго и по определённой программе, тогда, может быть, есть толк и пишут что так можно по просьбе родственников (с планом лечения, где и насколько).

Тоже повникаю, насколько получится.
Да, скорее всего нарколожка.
Практика интересна, конечно.
Условку вашему бывшему дадут думаю, в его случае плюсом нарколожка тоже полезно будет, хоть мама врубится, что лечить надо.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Судьи и юристы сами многого не знают и сами лезут в гугл за уточнениями((
Но, посмотрев, как работают и что "знают" некоторые менты, я уже не удивлена.
Это да!)) Всего знать невозможно, хороший юрист должен знать фундамент и где искать, понимать суть закона, это 10%
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
хоть мама врубится, что лечить надо.
Эта не поймёт.
Она сама хочет, чтоб он сел или помер, чтоб у неё был твёрдый повод бухать.
Чудовищно, но думаю, что это так.