Olga0606 - Прошу совета: муж что то принимает .

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.389
Ведёт жизнь вне семьи, живёт с женщиной . Не понимаю, как она вне ведении. Хотя, может и замечает. А может уже и вместе увлекаются. Но, слышала, что прибухивают периодически.
Говорят, ее не бьёт. Что тоже странно. Вобщем, может нарк с бабой отношения строить. ..
Да говорить могут что угодно. Может и не бьет, но пока. А может она не позволяет. А может разрешает ему торчать и торчит вместе с ним, поэтому нет надобности выражать свою агрессию таким образом - быть может что угодно. Но поверьте, лучше ни ему, ни этой женщине от этого не станет - спустя время все все равно усугубится, так всегда бывает, когда в отношениях наркоман. Лучше бы вы перестали смотреть в ту сторону, живите своей жизнью.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.389
Каким образом нарк понимает, что пора на выход?
В статьях указан срок изоляции 90 дней. Это время за которое физически затухает рефлекс. За это время с наркоманом в изоляции работают родные и кф, приводя в порядок голову, насколько это возможно. А дальше все зависит от поведения родных и от того, насколько усвоил человек новые знания о наркомании, насколько все участники процесса их усвоили. И просто живут, учитывая эти знания. Никто вам не скажет - готов или нет. Потенциально все готовы, а кто реализует этот потенциал - уже вопрос.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Каким образом нарк понимает, что пора на выход?

Представь веса. На первой чаше дичь и прес проблем от употребления, на второй воспоминание о самом прекрасном моменте , который пришлось пережить в жизни.

Когда перевешивает первая чаша, у наркомана возникают мысли о том, что нужно что-то делать, бросать, переставать употреблять. Это не долгие периоды , так как сам же наркоман неосознанно подпитывает вторую чашу , которая вскоре перевешивает.

Так вот в моменты , когда перваячаша перевесила, наркомана нужно брать в оборот и направлять его в нужное русло, объясняя ему и давая возможность понять , что у него проблемы и ему нужно лечиться. Вы знаете, как и готовы помочь.

Если у наркомана небольшой срок употребления и первая чаша с проблемами от употребления ещё не наполнена и проблемы не настолько выражены, чтобы пробить анозогнозию, окружающим необходимо постоянно тыкать наркома в дичь которую он творить, тем самым наполняя первую чашу.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
Незнаю. Молчит , видимо нечем хвалиться...

Всем доброго.

Я писала, что развелись мы, разделили имущество и он ушёл. Точнее, я настояла на том, что б ушёл.
Ловить тут нечего.

Полтора года живём с ребёнком одни.

Ну, а теперь, что б понимали реальное положение:
Он начал употреблять с лета 2018. Считаю - 6 лет уже. Когда всё началось - мне было 34, сейчас мне 40.
Я вышла из отношений с ним с расшатанной психосоматикой: позиционные головокружения и панич атаки. Год без него я пережила в куче самобичевания, жалости, редких попыток что то ему снова объяснить (ну, про систему ценностей - не смейтесь), скидывала адрес сайта, просила посмотреть.
После расставания - я , что б сохранить жилищн условия ребёнку и себе, плачу большую сумму за ипотеку, занимаюсь дитём и работаю.

А что он.
А он - живёт своей чудной жизнью - недалеко от нас.
Забывает возраст и интересы ребёнка, видит его редко.
Для него и его родственников история началась с того, что я его бросила, аферистка. Там отрицание полнейшее.

Все сопли о спасении его личности и души - я засунула глубоко и надолго : мне бы здоровья, что б вырастить своего ребёнка и дать ему всё необходимое.

Кому рассказываю - мнение у всех разное: почему не "спасла" или "хорошо выглядишь - не смотря на такие жизненные события".
Мне жалко нашу семью, мне очень жалко того мужа и отца, которого не вернуть, но жизнь диктует так, что я должна была разорвать отношения - ради дальнейшей жизни своей и дочери. Это единственное правильное решение.
С мужем жизни нет: это не полноценная личность. Былых качеств отца и мужа там уже нет. Так, что то остаточное мелькает по поводу ребёнка, но оно совершенно без чувств и какой то любви.

Я говорила, что он сильный физически. По башке я получала.
Я рассчитывала на родственников его, но они сперва, вроде, поверили, а потом заняли его сторону. Работает, машину водит, а то, что там мышление поверхностное и отсутствует глубина суждений - никто не копает.

Почему "не спасла".
Были мысли , что и рядом лягу и с ним куда угодно, но всё сделаю, ведь жили же нормально... когда то.... Сгорит он - сгорю и я....
Нет, ребят, не так. Сопли позади. Я сделала всё, что от меня зависило.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Сопли позади. Я сделала всё, что от меня зависило.
Есть так как есть. Главное, чтобы вы не страдали и дети. Теперь у него своя дорога , у вас своя. Я так думаю.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
732
Реакции
678
Всем доброго.

Я писала, что развелись мы, разделили имущество и он ушёл. Точнее, я настояла на том, что б ушёл.
Ловить тут нечего.

Полтора года живём с ребёнком одни.

Ну, а теперь, что б понимали реальное положение:
Он начал употреблять с лета 2018. Считаю - 6 лет уже. Когда всё началось - мне было 34, сейчас мне 40.
Я вышла из отношений с ним с расшатанной психосоматикой: позиционные головокружения и панич атаки. Год без него я пережила в куче самобичевания, жалости, редких попыток что то ему снова объяснить (ну, про систему ценностей - не смейтесь), скидывала адрес сайта, просила посмотреть.
После расставания - я , что б сохранить жилищн условия ребёнку и себе, плачу большую сумму за ипотеку, занимаюсь дитём и работаю.

А что он.
А он - живёт своей чудной жизнью - недалеко от нас.
Забывает возраст и интересы ребёнка, видит его редко.
Для него и его родственников история началась с того, что я его бросила, аферистка. Там отрицание полнейшее.

Все сопли о спасении его личности и души - я засунула глубоко и надолго : мне бы здоровья, что б вырастить своего ребёнка и дать ему всё необходимое.

Кому рассказываю - мнение у всех разное: почему не "спасла" или "хорошо выглядишь - не смотря на такие жизненные события".
Мне жалко нашу семью, мне очень жалко того мужа и отца, которого не вернуть, но жизнь диктует так, что я должна была разорвать отношения - ради дальнейшей жизни своей и дочери. Это единственное правильное решение.
С мужем жизни нет: это не полноценная личность. Былых качеств отца и мужа там уже нет. Так, что то остаточное мелькает по поводу ребёнка, но оно совершенно без чувств и какой то любви.

Я говорила, что он сильный физически. По башке я получала.
Я рассчитывала на родственников его, но они сперва, вроде, поверили, а потом заняли его сторону. Работает, машину водит, а то, что там мышление поверхностное и отсутствует глубина суждений - никто не копает.

Почему "не спасла".
Были мысли , что и рядом лягу и с ним куда угодно, но всё сделаю, ведь жили же нормально... когда то.... Сгорит он - сгорю и я....
Нет, ребят, не так. Сопли позади. Я сделала всё, что от меня зависило.
Я думаю, что родители в первую очередь должны быть заинтересованы в здоровье своих детей, а если попадается такая половинка, то вообще счастье, и надо поддерживать и помогать. Но как есть. За другого жизнь не прожить, и тащить за собой никаких сил не хватит.
Всего вам доброго @Olga0606 .
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
732
Реакции
678
Если у наркомана небольшой срок употребления и первая чаша с проблемами от употребления ещё не наполнена и проблемы не настолько выражены, чтобы пробить анозогнозию, окружающим необходимо постоянно тыкать наркома в дичь которую он творить, тем самым наполняя первую чашу.
Вот это нужно мне, чтобы пробить старшего травокура!
 

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
Есть так как есть. Главное, чтобы вы не страдали и дети. Теперь у него своя дорога , у вас своя. Я так думаю.

У него было достаточно предпосылок и ситуаций, что бы остановится.
У нас за год полиция была 11 раз.
У нас была экспертиза побоев.
У нас было три заседания суда по разводу.
У нас плакал ребёнок, видя его действия.
Каждый раз муж говорил, что "было бы чуть чуть не так и он бы остановился.... " Вот не хватило ему чего то... Или что то мешало... (Яйца)

Останавливался, да, после развода, на пол года. Вернулся с своё прежнее состояние, но не оптимистичное, какое то безнадёжное, живя по течению. Скучно было, видимо.
Я тогда думала, что в башке что то проснулось и он всё понял.
Нифига : он держался пол года до серьёзной медкомиссии. Как только сдал анализы - в тот же день возобновил свою зависимость.

В инструкциях на сайте есть упоминания о пользе чтения, развития.
Тут осознанность нужна, ребят.
Если я имею много увлечений, то это гуд, а если человек никогда в жизни не брал книги, никогда не имел увлечений - как научить его этому?
Поэтому, вернулся в трезвость, а что дальше делать - не знает. И только паранойя сплошная. Жизнь - боль.

Вот, плядь, я ипотеку плачу, работаю на двух работах, дитём занимаюсь и я должна быть сильной, я - баба. А тут - дядька живёт в нирване и нах.. ничего не нужно, долбо.еб.

В этом вся правда. Прорвало.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
У него было достаточно предпосылок и ситуаций, что бы остановится.
У нас за год полиция была 11 раз.
У нас была экспертиза побоев.
У нас было три заседания суда по разводу.
У нас плакал ребёнок, видя его действия.
Каждый раз муж говорил, что "было бы чуть чуть не так и он бы остановился.... " Вот не хватило ему чего то... Или что то мешало... (Яйца)

Останавливался, да, после развода, на пол года. Вернулся с своё прежнее состояние, но не оптимистичное, какое то безнадёжное, живя по течению. Скучно было, видимо.
Я тогда думала, что в башке что то проснулось и он всё понял.
Нифига : он держался пол года до серьёзной медкомиссии. Как только сдал анализы - в тот же день возобновил свою зависимость.

В инструкциях на сайте есть упоминания о пользе чтения, развития.
Тут осознанность нужна, ребят.
Если я имею много увлечений, то это гуд, а если человек никогда в жизни не брал книги, никогда не имел увлечений - как научить его этому?
Поэтому, вернулся в трезвость, а что дальше делать - не знает. И только паранойя сплошная. Жизнь - боль.

Вот, плядь, я ипотеку плачу, работаю на двух работах, дитём занимаюсь и я должна быть сильной, я - баба. А тут - дядька живёт в нирване и нах.. ничего не нужно, долбо.еб.

В этом вся правда. Прорвало.
Здравствуйте!Осознанности наркомана недождетесь пока не вылечится.Серость будет,если просто держаться,а вот еслибы он вылечился,вот тогда осознанность была бы и книги читалбы.Без лечения все тлен.Мой тоже книг в глаза не видел,а вылечился,и читать начал и мыслить подругому.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
У него было достаточно предпосылок и ситуаций, что бы остановится.
У нас за год полиция была 11 раз.
У нас была экспертиза побоев.
У нас было три заседания суда по разводу.
У нас плакал ребёнок, видя его действия.
Каждый раз муж говорил, что "было бы чуть чуть не так и он бы остановился.... " Вот не хватило ему чего то... Или что то мешало... (Яйца)

Останавливался, да, после развода, на пол года. Вернулся с своё прежнее состояние, но не оптимистичное, какое то безнадёжное, живя по течению. Скучно было, видимо.
Я тогда думала, что в башке что то проснулось и он всё понял.
Нифига : он держался пол года до серьёзной медкомиссии. Как только сдал анализы - в тот же день возобновил свою зависимость.

В инструкциях на сайте есть упоминания о пользе чтения, развития.
Тут осознанность нужна, ребят.
Если я имею много увлечений, то это гуд, а если человек никогда в жизни не брал книги, никогда не имел увлечений - как научить его этому?
Поэтому, вернулся в трезвость, а что дальше делать - не знает. И только паранойя сплошная. Жизнь - боль.

Вот, плядь, я ипотеку плачу, работаю на двух работах, дитём занимаюсь и я должна быть сильной, я - баба. А тут - дядька живёт в нирване и нах.. ничего не нужно, долбо.еб.

В этом вся правда. Прорвало.
Нет таких ситуаций и предпосылок чтобы наркоман остановился!Его нужно останавливать как поезд на ходу,всеми путями,которые прописаны в методе.Я думала вы с методом знакомы)
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
Нет таких ситуаций и предпосылок чтобы наркоман остановился!Его нужно останавливать как поезд на ходу,всеми путями,которые прописаны в методе.Я думала вы с методом знакомы)
В любом случае,если предпочёл другую,пусть катится.
 

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
Нет таких ситуаций и предпосылок чтобы наркоман остановился!Его нужно останавливать как поезд на ходу,всеми путями,которые прописаны в методе.Я думала вы с методом знакомы)

Так и останавливала.
Полицию вызывала. Он видел "результаты" своих деяний.
Кто то писал, что держит семья: мол , боясь распада семьи - останавливаются.
Них.ера: он за три недели до расставания - тётку себе подыскал. Вот так. Жизнь прет.

Он попробовал дурь не в самый лучший момент семейной жизни : мы на ногах не стояли, жилья своего не было, ребёнок.
Я 4 года жизни и здоровья потеряла с дядькой, которому под 40.
Меня по башке, а я рядом - искала пути, что б разобраться, остановить и не получить снова по башке.
Потом бегу из квартиры, за мной ребёнок в розовых трусах. За нами несётся дядя , орущий, что он много выстрадал в жизни, как никто другой, а мы **** , почему то мало страдали.
Дядя, которому за тридцатку.
А ты - жена - жалей его, суку, и пусть дите под одеялом прячется, ведь у нас главная, бл.ядь, есть персона - грата!
Мы должны его в первую очередь понимать и искать, бл.ядь, пути вывода дяди из зависимости.
Да шёл бы на хер.

Жалко, да.
Я - хреновая, что жизнь ему не могу посвятить, увы. И грудью за спасение до конца не лягла.

Сны бывают снятся о былом. Хорошие такие.
Чувствую вину, что не смогла, но заткнула её , пока в жопу.
Когда нибудь я вспомню и поплачу. Но не сейчас.
Сейчас у меня ипотека, где теперь заёмщик - я в одном лице, полная ответственность за ребёнка.
Я, *****, вино пью раз в пол года и всегда с дитём, у меня ответственность и проблем дох.уя.
Почему б тоже не прикурить какого нибудь дерьма?
Забыться...
А што?

Товарищ выбрал себе путь.
Говно и слабак.

Ударить человека, с которым ты живёшь, женщину, мать своего ребёнка - это пиз.дец.

Смотрела на ютубе канал с лекциями по выводу из зависимости.
Говорят: делите наркоманию от самого человека (что - он сам, а что зависимость), обратитесь к его роду, поговорите о том, как любите его.
То есть, танцуйте и ищите пути решения. Больше нечем заняться.
Ребёнок пусть растёт, как репей, а мы должны танцевать возле мужика.

В период воздержания своего, пол года , ходил, заняться нечем.
Книги? Нах не нужны, не привык.
Разговоры только о том, что его хотят нае.бать в семье: паранойя.
Жизнь не в кайф.
Говорю : "здравствуй! Добро пожаловать обратно в реальность "
Семья, да, такая штука : ответственность, будни, обязанности.
А прикурил и ты "свободен": никакой ответственности, кайф- че.... Я всё более завидую.

И знаете, что я поняла?
Пока ты борешься с его наркоманией днями, неделями, месяцами - ты живёшь в стрессе, летит к чёрту гормоналка. И ты потом считаешь эти годы, как пропащие и жуткие.
А чел эти годы жил в кайфе.
Все в стрессе до седых волос , а он в кайфушках. Да ну нах... Я вспоминаю - нервы себе поднимаю лишний раз.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
732
Реакции
678
Я вспоминаю - нервы себе поднимаю лишний раз.
Успокойтесь, живите свою жизнь, вряд ли он когда -нибудь поймет ваши чувства. Сил не хватило и поддержки. Не повезло мужику. Пусть теперь другие его из болота тянут, если найдутся.
А у вас своих забот хватает, не вините себя, что не смогли.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
Так и останавливала.
Полицию вызывала. Он видел "результаты" своих деяний.
Кто то писал, что держит семья: мол , боясь распада семьи - останавливаются.
Них.ера: он за три недели до расставания - тётку себе подыскал. Вот так. Жизнь прет.

Он попробовал дурь не в самый лучший момент семейной жизни : мы на ногах не стояли, жилья своего не было, ребёнок.
Я 4 года жизни и здоровья потеряла с дядькой, которому под 40.
Меня по башке, а я рядом - искала пути, что б разобраться, остановить и не получить снова по башке.
Потом бегу из квартиры, за мной ребёнок в розовых трусах. За нами несётся дядя , орущий, что он много выстрадал в жизни, как никто другой, а мы **** , почему то мало страдали.
Дядя, которому за тридцатку.
А ты - жена - жалей его, суку, и пусть дите под одеялом прячется, ведь у нас главная, бл.ядь, есть персона - грата!
Мы должны его в первую очередь понимать и искать, бл.ядь, пути вывода дяди из зависимости.
Да шёл бы на хер.

Жалко, да.
Я - хреновая, что жизнь ему не могу посвятить, увы. И грудью за спасение до конца не лягла.

Сны бывают снятся о былом. Хорошие такие.
Чувствую вину, что не смогла, но заткнула её , пока в жопу.
Когда нибудь я вспомню и поплачу. Но не сейчас.
Сейчас у меня ипотека, где теперь заёмщик - я в одном лице, полная ответственность за ребёнка.
Я, *****, вино пью раз в пол года и всегда с дитём, у меня ответственность и проблем дох.уя.
Почему б тоже не прикурить какого нибудь дерьма?
Забыться...
А што?

Товарищ выбрал себе путь.
Говно и слабак.

Ударить человека, с которым ты живёшь, женщину, мать своего ребёнка - это пиз.дец.

Смотрела на ютубе канал с лекциями по выводу из зависимости.
Говорят: делите наркоманию от самого человека (что - он сам, а что зависимость), обратитесь к его роду, поговорите о том, как любите его.
То есть, танцуйте и ищите пути решения. Больше нечем заняться.
Ребёнок пусть растёт, как репей, а мы должны танцевать возле мужика.

В период воздержания своего, пол года , ходил, заняться нечем.
Книги? Нах не нужны, не привык.
Разговоры только о том, что его хотят нае.бать в семье: паранойя.
Жизнь не в кайф.
Говорю : "здравствуй! Добро пожаловать обратно в реальность "
Семья, да, такая штука : ответственность, будни, обязанности.
А прикурил и ты "свободен": никакой ответственности, кайф- че.... Я всё более завидую.

И знаете, что я поняла?
Пока ты борешься с его наркоманией днями, неделями, месяцами - ты живёшь в стрессе, летит к чёрту гормоналка. И ты потом считаешь эти годы, как пропащие и жуткие.
А чел эти годы жил в кайфе.
Все в стрессе до седых волос , а он в кайфушках. Да ну нах... Я вспоминаю - нервы себе поднимаю лишний раз.
Конечно держит семья,если она ему дорога,а если он тётку нашол и ушол от вас,так наркомания здесь непричем уже.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
Так и останавливала.
Полицию вызывала. Он видел "результаты" своих деяний.
Кто то писал, что держит семья: мол , боясь распада семьи - останавливаются.
Них.ера: он за три недели до расставания - тётку себе подыскал. Вот так. Жизнь прет.

Он попробовал дурь не в самый лучший момент семейной жизни : мы на ногах не стояли, жилья своего не было, ребёнок.
Я 4 года жизни и здоровья потеряла с дядькой, которому под 40.
Меня по башке, а я рядом - искала пути, что б разобраться, остановить и не получить снова по башке.
Потом бегу из квартиры, за мной ребёнок в розовых трусах. За нами несётся дядя , орущий, что он много выстрадал в жизни, как никто другой, а мы **** , почему то мало страдали.
Дядя, которому за тридцатку.
А ты - жена - жалей его, суку, и пусть дите под одеялом прячется, ведь у нас главная, бл.ядь, есть персона - грата!
Мы должны его в первую очередь понимать и искать, бл.ядь, пути вывода дяди из зависимости.
Да шёл бы на хер.

Жалко, да.
Я - хреновая, что жизнь ему не могу посвятить, увы. И грудью за спасение до конца не лягла.

Сны бывают снятся о былом. Хорошие такие.
Чувствую вину, что не смогла, но заткнула её , пока в жопу.
Когда нибудь я вспомню и поплачу. Но не сейчас.
Сейчас у меня ипотека, где теперь заёмщик - я в одном лице, полная ответственность за ребёнка.
Я, *****, вино пью раз в пол года и всегда с дитём, у меня ответственность и проблем дох.уя.
Почему б тоже не прикурить какого нибудь дерьма?
Забыться...
А што?

Товарищ выбрал себе путь.
Говно и слабак.

Ударить человека, с которым ты живёшь, женщину, мать своего ребёнка - это пиз.дец.

Смотрела на ютубе канал с лекциями по выводу из зависимости.
Говорят: делите наркоманию от самого человека (что - он сам, а что зависимость), обратитесь к его роду, поговорите о том, как любите его.
То есть, танцуйте и ищите пути решения. Больше нечем заняться.
Ребёнок пусть растёт, как репей, а мы должны танцевать возле мужика.

В период воздержания своего, пол года , ходил, заняться нечем.
Книги? Нах не нужны, не привык.
Разговоры только о том, что его хотят нае.бать в семье: паранойя.
Жизнь не в кайф.
Говорю : "здравствуй! Добро пожаловать обратно в реальность "
Семья, да, такая штука : ответственность, будни, обязанности.
А прикурил и ты "свободен": никакой ответственности, кайф- че.... Я всё более завидую.

И знаете, что я поняла?
Пока ты борешься с его наркоманией днями, неделями, месяцами - ты живёшь в стрессе, летит к чёрту гормоналка. И ты потом считаешь эти годы, как пропащие и жуткие.
А чел эти годы жил в кайфе.
Все в стрессе до седых волос , а он в кайфушках. Да ну нах... Я вспоминаю - нервы себе поднимаю лишний раз.
Бил вас,другую нашол,это не о наркомании,здесь уже характер его подскудский проявился.Правильно что и неличили,не стоит он того.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631