Опять в поле...мать Влада- у.бийца сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
В
Да, что кроме работы. Или дома, работа, дом? И почему сейчас сорвался именно
Один день такие моменты не налаживаются, конечно.
Обычная летняя жизнь: на речку по выходным сейчас. Подпуженька на поддержке. А так да : работа-дом. В рабочие дни время остаётся только на еду сон, выпуск новостей и фильмец какой-то. Ты думал я особенный? Нет- всё как у всех.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
В

Один день такие моменты не налаживаются, конечно.
Обычная летняя жизнь: на речку по выходным сейчас. Подпуженька на поддержке. А так да : работа-дом. В рабочие дни время остаётся только на еду сон, выпуск новостей и фильмец какой-то. Ты думал я особенный? Нет- всё как у всех.
А почему "именно сейчас"...?
Момента выжидал просто удобного. А удобный он никогда не будет.
Решать надо не только проблему употребления, а потом другие.
Но и другие выяснять: что способствует развитию болезни.
Но меня за такие попытки "черным психологом" окрестили.
Странно, что рубили в самые странные моменты. Когда ответы были почти добыты. Ну да хрен с ним, переживу.
Этот срыв принес больше пользы в выздоровлении, чем все три месяца отсидки. Как бы нелепо это не звучит.
Иногда самые абсурдные вещи оказываются истиной. Но я не претендую.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Этот срыв принес больше пользы в выздоровлении, чем все три месяца отсидки. Как бы нелепо это не звучит.
ничего тупее не слышала здесь ни от одного нарка.
нет никакого выздоровления от наркомании, если ты упоролся наркотиком и при этом рационализируешь его употребление, планируешь, придумываешь какую-то пользу этому событию.
Типичное употребление "с умом"
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Короны может и научили сбиватьА с масками как быть, ихктотснимать должен?
родственник должен в этом помогать - он тебя видит рядом в реале, это больше, чем форум через экран
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
родственник должен в этом помогать - он тебя видит рядом больше, чем форум
Так она сама его не видит и не знает. Придумала себе несчастного сына, нарисовала его себе и в упор не видит правды. Подкрепляя тем самым его самообман.
А то что он человек - какашка, это те кто с ним общался видели уже давно и даже маме в это тыкать пытались. А она как баран. "Вы все дураки, он один хороший"
Ну вот и получила, что получила.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
родственник должен в этом помогать - он тебя видит рядом в реале, это больше, чем форум через экран

Куку, а как ты думаешь... не может-ли быть психиотрического заболевания в этой семье? Отдельно протекаюшего от наркомании...
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Куку, а как ты думаешь... не может-ли быть психиотрического заболевания в этой семье? Отдельно протекаюшего от наркомании...
Вопрос конечно не ко мне, но мне кажется там проблема в возрасте мамы + я так понимаю он единственный ребенок и мужа у неё нет, ей будет жить грустно и если его рядом не будет.
По крайней мере у нас была такая проблема в том числе. Если бы мама Андрея не нашла бы себе новый смысл жизни без него я бы его не вытянула.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Куку, а как ты думаешь... не может-ли быть психиотрического заболевания в этой семье? Отдельно протекаюшего от наркомании...
откуда ж я знаю. Для этого нужно к психиатру идти, чтобы он диагнозы ставил. А отдельное протекание от наркомании - нужно сначала убедиться, что нет наркомании, чтобы это понять.
Ну а если речь про маму, у нее же это психозащита. Я не представляю даже, как ей мозги за столько лет потрепал сынок. Тем более она только поверила, что он выздоровел, что у нее получилось, а тут нежданчиком снова БАЦ! Удружил сын.

Естественно, она снова в панцирь ушла. А, может, и не вылазила из него.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
откуда ж я знаю. Для этого нужно к психиатру идти, чтобы он диагнозы ставил. А отдельное протекание от наркомании - нужно сначала убедиться, что нет наркомании, чтобы это понять.
Ну а если речь про маму, у нее же это психозащита. Я не представляю даже, как ей мозги за столько лет потрепал сынок. Тем более она только поверила, что он выздоровел, что у нее получилось, а тут нежданчиком снова БАЦ! Удружил сын.

Естественно, она снова в панцирь ушла. А, может, и не вылазила из него.

Дима историю рассказал. Что мама звонила его дружкам и спрашивала , что делать, когда Лёха дома отъехал. Нормальный, адекватный человек так сделает?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Дима историю рассказал. Что мама звонила его дружкам и спрашивала , что делать, когда Лёха дома отъехал. Нормальный, адекватный человек так сделает?
ну а нормально вызывать мусоров на внука, который тебя пиз.дит, и защищать его, когда они приезжают?

Похоже на паранойю. Ну или переживает, что ее дом притоном объявят. Или стыдно за сына наркомана, что ей придется объяснять - я не знаю, вариантов может быть тьма.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
ну а нормально вызывать мусоров на внука, который тебя пиз.дит, и защищать его, когда они приезжают?

Похоже на паранойю. Ну или переживает, что ее дом притоном объявят. Или стыдно за сына наркомана, что ей придется объяснять - я не знаю, вариантов может быть тьма.

Сейчас она делает ровно тоже самое.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Дима историю рассказал. Что мама звонила его дружкам и спрашивала , что делать, когда Лёха дома отъехал. Нормальный, адекватный человек так сделает?
:Fool: no coment,s. Даже хуже, чем вообще можно представить.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Но это сделать легче почему-то, чем принять реальность и помочь родному человеку.
Маруся об этом писала неоднократно:
"Семья должна действовать согласованно. Это касается всех людей, с которыми наркоман имеет контакт и, которыми, теоретически, может манипулировать. То есть, это и мамы, и папы, и братья, и жёны. Если из этой компании есть ХОТЬ ОДИН человек, который «покрывает» наркомана и «не видит» употребления, то не мечтайте о результате. Наркоман мигом цепляется за соломинку и начинает верить, что он-таки прав, а вы просто на него наговариваете".
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Влада видит и понимает, но по ее мнению он больше не будет, по тому что все понял
ну да, потому что он ей так сказал. Индуцированный бред. Верить наркоману - последнее дело.
 
Последнее редактирование:

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Куку, а как ты думаешь... не может-ли быть психиотрического заболевания в этой семье? Отдельно протекаюшего от наркомании...
Индуцированный бред — случаи, когда бред психически больного человека «передается» лицам из его окружения, т.е. близкий больному человек начинает разделять его бредовые идеи.