Отец троих детей лечится от солевой зависимости

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.928
Реакции
47.942
Читает статьи по второму кругу
- У тебя молоко убежало! Я статьи по второму кругу читаю.
-У тебя вода льется через край раковины! Я статьи по второму кругу читаю.
-У тебя хата горит! Я статьи по второму кругу читаю.
- У тебя больной наркоманией и 80% лечения зависит от тебя! Я статьи по второму кругу читаю.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.928
Реакции
47.942
3 раздел, 3 статью
Чтение чтением, лишним не будет. Особенно если имфу применять на практике. Пролистал 5 страниц назад не увидел ни единого твоего поста в теме твоего упыря. Что у тебя за стратегия такая, поделись?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Чтение чтением, лишним не будет. Особенно если имфу применять на практике. Пролистал 5 страниц назад не увидел ни единого твоего поста в теме твоего упыря. Что у тебя за стратегия такая, поделись?
Так это его тема, зачем мне в ней писать? Нужно? Я думала, в ней он излагает статьи и свои мысли, я читаю это, мы обсуждаем.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.928
Реакции
47.942
116. ПОЧЕМУ И КАКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ?
Психологи обычно ищут причину наркомании. Причины эти могут быть разные. Например инфантилизм человека, избалованность, недолюбленность, плохой район, компания и многие другие. Автор на своём примере объясняет, почему это всё херня. Наркоманом может стать кто угодно и не надо искать причин начала употребления, нужно просто лечить болезнь-вот и всё.

Полностью согласен со статьёй, причину найти можно в чём угодно. Спасибо за статью.
А ты в свой первый раз почему попробовал?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
А ты в свой первый раз почему попробовал?
С челом бухали несколько дней, потом сидели с бадунища. К нему должна была подруга прийти, он попросил оставить их одних на время. Я поднялся на два этажа выше, там знакомые соль курили, я спросил, помогает ли она, как амфетамин с бадуна, естественно они сказали-да. Так и покурил первый раз. Обычно потом там и употреблял.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.928
Реакции
47.942
Так это его тема, зачем мне в ней писать? Нужно? Я думала, в ней он излагает статьи и свои мысли, я читаю это, мы обсуждаем.
Разве тебе всегда нечего добавить после прочтения его изложений?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.928
Реакции
47.942
С челом бухали несколько дней, потом сидели с бадунища. К нему должна была подруга прийти, он попросил оставить их одних на время. Я поднялся на два этажа выше, там знакомые соль курили, я спросил, помогает ли она, как амфетамин с бадуна, естественно они сказали-да. Так и покурил первый раз. Обычно потом там и употреблял.
Ты дурак? А амфетамин, что не наркота?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
С челом бухали несколько дней, потом сидели с бадунища. К нему должна была подруга прийти, он попросил оставить их одних на время. Я поднялся на два этажа выше, там знакомые соль курили, я спросил, помогает ли она, как амфетамин с бадуна, естественно они сказали-да. Так и покурил первый раз. Обычно потом там и употреблял.

Это именно про соль, а так пробовал амфетамин, гашиш. Но подсел именно на неё. Почнму тогда пробовал даже не вспомню, просто предложили и попробовал вроде.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Разве тебе всегда нечего добавить после прочтения его изложений?
Есть чего добавить, не считала это уместным делать в его теме. Говорили обычно на словах.
Спасибо, прислушаюсь.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.928
Реакции
47.942
Есть чего добавить, не считала это уместным делать в его теме. Говорили обычно на словах.
Спасибо, прислушаюсь.
С челом бухали несколько дней, потом сидели с бадунища. К нему должна была подруга прийти, он попросил оставить их одних на время. Я поднялся на два этажа выше, там знакомые соль курили, я спросил, помогает ли она, как амфетамин с бадуна, естественно они сказали-да. Так и покурил первый раз. Обычно потом там и употреблял.

Это именно про соль, а так пробовал амфетамин, гашиш. Но подсел именно на неё. Почнму тогда пробовал даже не вспомню, просто предложили и попробовал вроде.

Жена! Твой выход!
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Жена! Твой выход!
Согласна, первый раз попробовал просто потому что предложили, "за компанию", чтобы не отрываться от коллектива, так скажем. Новые ощущения.
Про соляру тоже верно, бухал в общаге, хотел избавиться от бодуна, ему сказали, что это поможет. Чушь, конечно. Что можно сказать по этому поводу? Была возможность, он не отказался. Потому что не владел информацией, что это серьёзно, что это опасно, что можно лишиться здоровья, что можно сдохнуть. Сейчас, думаю, если ту ситуацию вернуть, он бы отказался. Поэтому очень важно имея этот багаж знаний передавать их дальше - друзьям, знакомым, детям. Всем окружающим. Чтобы остановить эту заразу.
Для меня всегда было показательно некоторое понятие человеческого "порога" - грубо говоря, человек позволил себе что-то, например, изменить жене. И он сделает это снова, потому что этот порог он уже переступил. Или употребляет алкоголь, уже проще подсесть на наркоту. И чем больше "порогов" морали переступаешь, тем ниже катишься. Пока не появится знание, как это всë работает, не остановишься никогда.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.928
Реакции
47.942
Согласна, первый раз попробовал просто потому что предложили, "за компанию", чтобы не отрываться от коллектива, так скажем. Новые ощущения.
Про соляру тоже верно, бухал в общаге, хотел избавиться от бодуна, ему сказали, что это поможет. Чушь, конечно. Что можно сказать по этому поводу? Была возможность, он не отказался. Потому что не владел информацией, что это серьёзно, что это опасно, что можно лишиться здоровья, что можно сдохнуть. Сейчас, думаю, если ту ситуацию вернуть, он бы отказался. Поэтому очень важно имея этот багаж знаний передавать их дальше - друзьям, знакомым, детям. Всем окружающим. Чтобы остановить эту заразу.
Для меня всегда было показательно некоторое понятие человеческого "порога" - грубо говоря, человек позволил себе что-то, например, изменить жене. И он сделает это снова, потому что этот порог он уже переступил. Или употребляет алкоголь, уже проще подсесть на наркоту. И чем больше "порогов" морали переступаешь, тем ниже катишься. Пока не появится знание, как это всë работает, не остановишься никогда.
Вот так. Только ты не мне, а ему говори. Можешь и пожеще сним, ты глянь , упырь вместо ответа на вопрос, почему он впервые раз попробовал, начал истории свои здесь писать, амф он вообще за наркоту не считает.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
117. СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ С НАРКОМАНОМ: КАК ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ЖЁНАМ И ДЕТЯМ
Пока вы не тогаете наркомана-всё хорошо. Но как только вы начнёте ему что-то говорить, предъявлять претензии-ждите беды. Вы должны полностью его обслуживать-стирать, готовить, кормить платить за всё, а как вы это сделаете-ваши проблемы. Он труженник, кормилец, а вы смеете предъявлять ему что-то-неблагодарные. Понятно, что всё это сарказм и вести себя так не надо, необходимо действовать наоборот-не подстраиваться и не одобрять его действий, иначе у самой может кукуня поехать. Вы должны действовать, а не терпеть, сам он не сможет-такая болезнь.

Были и за мной такие грешки-чё не убрано, чё не постирано, придирки к детям. Причём уверен был, что прав. То что можно что то сделать самому даже в голову не приходило. Спасибо за статью.
Да, бывало, что ты злишься на себя, срываешься на окружающих. Мне очень обидно было, что вроде стараешься, делаешь что-то для семьи и детей, а в ответ слышишь только упрëки. Часто думала - зачем живу с человеком, которому пойух на меня. Не понимала, что долгое употребление алкоголя и потом уже и наркоты сказывалось. Только сейчас пришло осознание, что я совсем не знаю своего мужа. Только алкоголика Мишу и нарколыгу Мишу.
Миша, ты не считаешь, что уже тогда, первый раз употребив наркоту, ты уже "переступил порог"?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Вот так. Только ты не мне, а ему говори. Можешь и пожеще сним, ты глянь , упырь вместо ответа на вопрос, почему он впервые раз попробовал, начал истории свои здесь писать, амф он вообще за наркоту не считает.
Почему первый раз попробовал? Так "все побежали и я побежал". Стадное чувство. Влиться в компанию. Понравиться.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.928
Реакции
47.942
Почему первый раз попробовал? Так "все побежали и я побежал". Стадное чувство. Влиться в компанию. Понравиться.
Ему ему говори. Высекай в изложениях такие мысли, задавай вопросы и ссаным тапком его , тыкай его носом прилюдно, прям здесь в его же наркомышление. Практикуй.