Ответы на вопросы, Viktor

  • Последние ответы
  • Новые темы

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Фильмы после прочтения статей... Не нужно летний лагерь устраивать. Пусть создаст тему, каждый день отписывается по статьям, чтобы команда понимала, что он все правильно усваивает
Ему не с чего писать. У него нет устройств. Читает с моего, вслух. Потом обсуждаем.
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Да никак тебе не надо сделать было, не тебе уж тут решать. Решила мать сохранить жизнь и дать шанс своему сыну - это её решение, её. А ты должен это понимать и быть благодарным, а не счесть за то, что она старая лошица и все тебе снова с рук спустила
Маменький сынок это не приговор , а вот наркоман приговор , так что пока я им являюсь ,(м. Сынком ) но я верю в свое светлое будущее с каждым днём сильнее и все отдам, что должен и не должен в трёх кратном размере .
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.510
Реакции
86.782
Маменький сынок это не приговор , а вот наркоман приговор , так что пока я им являюсь ,(м. Сынком ) но я верю в свое светлое будущее с каждым днём сильнее и все отдам, что должен и не должен в трёх кратном размере .
Поглядим...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.510
Реакции
86.782
Ему не с чего писать. У него нет устройств. Читает с моего, вслух. Потом обсуждаем.
Надо бы организовать устройство, канеш. Но не его старый телефон, вы же его уничтожили, верно?
Какой-то ему надо гаджет...
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Надо бы организовать устройство, канеш. Но не его старый телефон, вы же его уничтожили, верно?
Какой-то ему надо гаджет...
Телефоны в доме только мой и мужа. Новых покупать нет возможности,сижу дома, без работы. А для чего ему? Я кнопочный ему после отсидки собиралась покупать, у него от гаджетов тоже зависимость.. сейчас только вот отвык .
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.510
Реакции
86.782
Телефоны в доме только мой и мужа. Новых покупать нет возможности,сижу дома, без работы. А для чего ему? Я кнопочный ему после отсидки собиралась покупать, у него от гаджетов тоже зависимость.. сейчас только вот отвык .
А, ну тогда - да! Согласна.
Но иногда свой давайте, чтобы тут появлялся.
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Всем здравствуйте.
32 день.
Статьи читаем вместе. Стал серьёзней относиться к вопросу, после прочтения статей о наркологическом учёте.
Из того что мне не нравится и прошу дать совет- у него осталось до сих пор желание общаться и спасать двух своих друзей. которые после кипиша который я устроила, якобы скорее всего бросили сами. Себя уже считает здоровым и осознавшим, при этом уже давно не оспаривает срок своего лечения.
Что делать с желанием спасать?
Это же бред? (Я понимаю что это ниточки и вижу опасность)
Логичный но все же бред? Помогите пожалуйста с этим вопросом.
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Всем здравствуйте.
32 день.
Статьи читаем вместе. Стал серьёзней относиться к вопросу, после прочтения статей о наркологическом учёте.
Из того что мне не нравится и прошу дать совет- у него осталось до сих пор желание общаться и спасать двух своих друзей. которые после кипиша который я устроила, якобы скорее всего бросили сами. Себя уже считает здоровым и осознавшим, при этом уже давно не оспаривает срок своего лечения.
Что делать с желанием спасать?
Это же бред? (Я понимаю что это ниточки и вижу опасность)
Логичный но все же бред? Помогите пожалуйста с этим вопросом.
Привет.. скажите, что такая помощь - опастность для него (жены с мужьями расстаются, на время, для лечения) неоправдается такое благородство, самообман это, нехер пока никому помогать, каждый сам за себя. Или пусть на форум зовёт дружков своих, максимум. Сама тож пол срока рвалась помочь всему городу хотела, это ненормально, вы правы, это ниточки и есть, они самые.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Всем здравствуйте.
32 день.
Статьи читаем вместе. Стал серьёзней относиться к вопросу, после прочтения статей о наркологическом учёте.
Из того что мне не нравится и прошу дать совет- у него осталось до сих пор желание общаться и спасать двух своих друзей. которые после кипиша который я устроила, якобы скорее всего бросили сами. Себя уже считает здоровым и осознавшим, при этом уже давно не оспаривает срок своего лечения.
Что делать с желанием спасать?
Это же бред? (Я понимаю что это ниточки и вижу опасность)
Логичный но все же бред? Помогите пожалуйста с этим вопросом.
32 дня с момента его последнего выхода из дома?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Всем здравствуйте.
32 день.
Статьи читаем вместе. Стал серьёзней относиться к вопросу, после прочтения статей о наркологическом учёте.
Из того что мне не нравится и прошу дать совет- у него осталось до сих пор желание общаться и спасать двух своих друзей. которые после кипиша который я устроила, якобы скорее всего бросили сами. Себя уже считает здоровым и осознавшим, при этом уже давно не оспаривает срок своего лечения.
Что делать с желанием спасать?
Это же бред? (Я понимаю что это ниточки и вижу опасность)
Логичный но все же бред? Помогите пожалуйста с этим вопросом.
Конечно ниточки, возможно и не сознаваемые им. А что за кипиш? Сообщили родным? Пусть скинет статьи им, этого хватит для спасения.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Я
Привет.. скажите, что такая помощь - опастность для него (жены с мужьями расстаются, на время, для лечения) неоправдается такое благородство, самообман это, нехер пока никому помогать, каждый сам за себя. Или пусть на форум зовёт дружков своих, максимум. Сама тож пол срока рвалась помочь всему городу хотела, это ненормально, вы правы, это ниточки и есть, они самые.
я так, ещё до форума, пошла "промывать мозги" на встречу с соупотребом)) порядка двух месяцев не употребляла и думала ужк никогда не буду, серьезно, была уверена) мне и не хотелось... Ан нет... Пивко, слово за слово, и вот мы уже на всем известном сайте. Тьфу
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Конечно ниточки, возможно и не сознаваемые им. А что за кипиш? Сообщили родным? Пусть скинет статьи им, этого хватит для спасения.
Ходила к соупотребителю, который старше, обвинила в содержании притона и пообещала при любой попытке связи расклеить на каждом подъезде и двери объявление с его фото и номером квартиры притона, ну и заявление пообещала писать каждый день. Товарищ все понял. Сейчас бухает.
А сын мечтает после окончания лечения спасти его. Я объясняю, что при первом же контакте посажу его .. но хотелось бы найти правильные слова, чтобы понял что совсем необязательно спасать тех кому это не нужно. У товарища этого глубокая анозогнозия, употребление тригана он не считает наркоманией, соответственно себя наркоманом не признает.. родители живут отдельно, им сообщить не получается
 
Последнее редактирование:

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Ходила к соупотребителю, который старше, обвинила в содержании притона и пообещала при любой попытке связи расклеить на каждом подъезде и двери объявление с его фото и номером квартиры притона, ну и заявление пообещала писать каждый день. Товарищ все понял. Сейчас бухает.(слежу за ним в соцсетях)
А сын мечтает после окончания лечения спасти его. Я объясняю, что при первом же контакте посажу его .. но хотелось бы найти правильные слова, чтобы понял что совсем необязательно спасать тех кому это не нужно. У товарища этого глубокая анозогнозия, употребление тригана он не считает наркоманией, соответственно себя наркоманом не признает..
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
32 дня с момента его последнего выхода из дома?
32 дня чистоты, из дома он выходил самовольно один раз, после чего прошел проверку полиграфа, на употребление и другие вопросы.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
32 дня чистоты, из дома он выходил самовольно один раз, после чего прошел проверку полиграфа, на употребление и другие вопросы.
Так отсидка обнуляется после выхода, не важно, употреблял или нет...
 

Viktor2002

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
403
Реакции
445
Всем привет . Мне выдали планшет ,чтобы я был здесь чаще .
У меня появился вопрос к вам насчёт статей .
Вот вы пишете , что сила воли не выход и ключ к исцелению это осознание все психологических , физических процессов .
И вот у меня вопрос к этому , а как мне поможет осознание что я в яме? Собственно выбраться из неё ?
Да ,я понимаю что надо убрать лыжню . Но одно меня долго мучает как мне серьёзно изменить себя , чтобы опять не опуститься на дно и меня постоянные сомнения насчёт этого повода, и пытаюсь себя заставить поверить что через 90 дней у меня пройдёт рефлексы и появится антирефлексивность . Но я там успокоюсь на дня три и опять мысль , что я могу сорваться ,хотя , пока я сижу дома у меня не проскакивают идеи там закинуть , что-нибудь и вроде мысли нормальные там , о карьере , о планах на 5 лет вперёд . Но постоянно особенно ночью проскакивает мысль , что как я выйду все повториться опять . И мне и правду , очень , стремно от этой мысли . Хочется быть уверенным в завтрашнем дне но я уверен только 40% .