ответы на вопросы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Здравствуйте Товарищ Пиздэнко ! Он каждый день пьян. В начале мая его ложат в больницу по квоте у него будет вынужденный перерыв две недели. мы с другом решили его в этот промежуток и "уговорить" Рычагов на него у меня нет . деньгами он обеспечен . жилье есть. магазин на первом этаже. совесть и ум омрачены только. Конечно хочу его привести сюда . но он меня побаивается и в дом не приглашает. после моей просьбы бросить это занятие. Он сказал так- дружи со мной алкоголиком , не мешая пьянству или иди подальше. Болезнь во всей красе. Я его не могу склонить, нет навыка и такта, да и пьян он постоянно. Если не помрет до конца апреля . попробуем склонить его к лечению. Можно ли предпринять что то сейчас ещё? Подскажите пожалуйста. Спасибо за участие.
А что с его родными? Семья?
Единственное, что можно предпринять - это проинформировать и вразумить родных , поделившись данным методом.
Чтобы поняли суть болезни и были готовы к моменту выписки пациента.
Ибо рычаги для больных такого возраста могут иметь и применять, лишь родные , и близкие люди...
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
А что с его родными? Семья?
Единственное, что можно предпринять - это проинформировать и вразумить родных , поделившись данным методом.
Чтобы поняли суть болезни и были готовы к моменту выписки пациента.
Ибо рычаги для больных такого возраста могут иметь и применять, лишь родные , и близкие люди...
С женой в разводе, 20 лет. Родители давно умерли. Остались два друга. Я один из них . Изоляция то ему не страшна он с 1997 года не работает. деньги есть. Главное убедить его начать лечение.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
А что с его родными? Семья?
Единственное, что можно предпринять - это проинформировать и вразумить родных , поделившись данным методом.
Чтобы поняли суть болезни и были готовы к моменту выписки пациента.
Ибо рычаги для больных такого возраста могут иметь и применять, лишь родные , и близкие люди...
Попробую конечно. но котенку по ходу п.издец.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Попробую конечно. но котенку по ходу п.издец.
Добрый вечер, Виктор. У меня есть пример из жизни, о том, что значат друзья и насколько их участие важно. Супруг мой пил сильно в какой то отдельный момент своей жизни. Это стало большой бедой как для него самого, так и для всех нас (членов семьи). В ту пору ему уже за 50 было. и весьма значительные
высоты в карьере были достигнуты, обеспечивал всю семью (родители, дети от другого брака, и мы с ним). Но случилась беда-алкашка и все полетело в тартарары. Очень помог друг детства, при этом перерыв в общении у них был 20 лет. После супруг мой не пил 10 лет. Затем мог себе позволить иногда 2-3 раза в год, и то, когда я уезжала из дома по работе , либо в отпуск. Я к чему вам пишу, если есть порыв души - нужно бороться, не реагировать на слова, которые он говорит вам, порою обидные, и , даже матом вас посылает и кроет. вы же понимаете сейчас, что это не он. Весь вопрос в том, насколько вы готовы сам бороться за друга. Нет ничего невозможного, пока не будет приговора смертельного.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Добрый вечер, Виктор. У меня есть пример из жизни, о том, что значат друзья и насколько их участие важно. Супруг мой пил сильно в какой то отдельный момент своей жизни. Это стало большой бедой как для него самого, так и для всех нас (членов семьи). В ту пору ему уже за 50 было. и весьма значительные
высоты в карьере были достигнуты, обеспечивал всю семью (родители, дети от другого брака, и мы с ним). Но случилась беда-алкашка и все полетело в тартарары. Очень помог друг детства, при этом перерыв в общении у них был 20 лет. После супруг мой не пил 10 лет. Затем мог себе позволить иногда 2-3 раза в год, и то, когда я уезжала из дома по работе , либо в отпуск. Я к чему вам пишу, если есть порыв души - нужно бороться, не реагировать на слова, которые он говорит вам, порою обидные, и , даже матом вас посылает и кроет. вы же понимаете сейчас, что это не он. Весь вопрос в том, насколько вы готовы сам бороться за друга. Нет ничего невозможного, пока не будет приговора смертельного.
Добрый день Миланс. я вас понял. Бог и намерения целует. ) А мы должны шагать) Я очень хорошо вас понял да и почувствовал нечто невероятное исходящее от вас, на форуме я уже не первый раз сталкиваюсь. Теплее на сердце стало. Завтра снова зайду нежданчиком должно повезти может застану трезвым. поговорю еще раз. Спасибо за поддержку и помощь Миланс. Спасибо!
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Добрый день Миланс. я вас понял. Бог и намерения целует. ) А мы должны шагать) Я очень хорошо вас понял да и почувствовал нечто невероятное исходящее от вас, на форуме я уже не первый раз сталкиваюсь. Теплее на сердце стало. Завтра снова зайду нежданчиком должно повезти может застану трезвым. поговорю еще раз. Спасибо за поддержку и помощь Миланс. Спасибо!
Здесь биться надо, Виктор, в прямом смысле, порой долго. Но, как известно, вода камень точит.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Здесь биться надо, Виктор, в прямом смысле, порой долго. Но, как известно, вода камень точит.
Сделаю что смогу. . отъехать не получится. от себя то потом точно не отъедешь. а будет что будет)
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Сделаю что смогу. . отъехать не получится. от себя то потом точно не отъедешь. а будет что будет)
Мы кодировали. Это давно очень было в 2000х. Но при этом нашел друг нарколога,который тогда просто наврал ( за деньги наши), что р-р который ввел, отложится в костях, и никто не скажет, когда срок кодировки закончится. А шутить со смертью страшно. Все ср-ва хороши.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Мы кодировали. Это давно очень было в 2000х. Но при этом нашел друг нарколога,который тогда просто наврал ( за деньги наши), что р-р который ввел, отложится в костях, и никто не скажет, когда срок кодировки закончится. А шутить со смертью страшно. Все ср-ва хороши.
Я кодировался в 2002. от водки и курева. Пить начал в тот же день а точнее сразу после кодировки. Не курю до сих пор. Полностью отказался от алкоголя в 2011 году ка не странно постепенно начиная года с 2003-2005) сперва отказавшись от водки в пользу вина и коньяка . я не понимал что алкоголь абсолютно зло пока не прочитал статьи Маруси. Мы к сожалению невежды . Друг жил в Израиле больше 10 лет. ухаживал за парализованными родителями. спился окончательно там. Толерантность была дикая. сейчас от бутылки падает. Проблему он сознает. но говорит-"я не хочу жить". думаю врет. на этом попробую сломать. Хотя я понял сейчас .что нужно крепко подумать прежде чем говорить.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Виктор, давно хотел познакомить Вас с одним текстом...
Мне кажется, что равнодушным не оставит.
Человек тоже бывший.


Вера
Андрей Дельфин Лысиков
Все. Не во что больше верить
Все. Некому доверять
Чем каждый третий будет жизнь свою мерить,
Если каждый второй готов у.бивать?
Если слезы весят меньше чем платина,
Если кровь каждого кипит препаратами,
Если вместо бога какая-то гадина,
А любовь к нему меряют только каратами?
Ты просишь его дать тебе силы,
Ты говоришь что не ведал что делал,
А сам его уже давно втоптал в глину,
А сам его давно уже предал
Терновый венок не рвет тебе голову
Руки твои гвоздями пробиты не будут
И в рот тебе не льют раскаленное олово
Когда ты сдохнешь -- тебя все забудут

Нет, ты не тот, кто его распял
И даже не тот, кто держал его руки
Ты просто тот, кто ничего не сказал
Когда он за тебя принимал эти муки
Не будем спорить кто праведен,а кто грешен
Никто не найдет себе спокойную старость
Просто каждый поступок должен быть взвешен
Хотя бы чуть-чуть хотя бы самую малость
Что ты от него хочешь?
Он и так о тебе до хрена печется
Если даже слюною весь крест намочишь,
Время твое назад не вернется
Тебе надо не верить, а веровать
Чтобы душа твоя не металась косяком форели
Никто не сможет ничего посоветовать,
Когда встанешь лицом к последней своей двери.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Не знаю что сказать Михалыч. Отчаяние вижу . Нелюбовь вижу, А веры не вижу. Ты уж прости говорю что думаю. стихе честное. но кроме боли что в нем? Горит заживо челоек . и видно что хороший. Себя простить не может. Жалко человека.Как его Бог тогда простит?)
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Мы кодировали. Это давно очень было в 2000х. Но при этом нашел друг нарколога,который тогда просто наврал ( за деньги наши), что р-р который ввел, отложится в костях, и никто не скажет, когда срок кодировки закончится. А шутить со смертью страшно. Все ср-ва хороши.
Миланс Здравствуйте! Поговорил с алкашом другом. сказал ему что если он к наркологу не пойдет упеку его в РЦ православное( он еврей). Меня он домой не пускает. говорил со мной по телефону. Позже он перезвонил начал расспрашивать . Сказал мне что это не законно. Я ему ответил что не законно себя гробить. сказал что натравлю на него соседей. участкового, и если он не будет лечится пить ему не дам однозначно. мне показалось что он был ошеломлен. Пробую подключить второго его друга. с ним мы не друзья. знакомые. Понимаю свою задачу в том чтоб доставить его к наркологу. а там уже действовать согласно рекомендаций. Обеспечить изоляцию ему невозможно. Склонен к кодировке. Вот такие новости. Миланс буду благодарен Вашим подсказкам. С уважением Виктор.
Миланс я не могу относится коммунистам хорошо. хотя сам служил в Са. служили все мои деды на фронте. и отец тоже служил 5лет на флоте. Слишком много крови они пролили , в том числе и моих родственников. Всегда коммунисты в нашей семье были чем то внешним- враждебным и подлым. дед писал в графе родители-служащие и всегда скрывал род деятельности своего отца и дядюшек. они были священниками . про расстрел прадеда я вам писал раньше. Должны были забрать мужа тетушки но ему повезло он утонул в воскресенье. а в понедельник его пришли арестовывать. Дядьке сломали здоровье в армии а потом в зоне. Отец мой вступал в партию потому что это было необходимо для карьеры и пытался точнее пыжился быть настоящим коммунистом. покрутившись среди руководства плюнул и ушел опять на флот подальше как он говорил от блядс.ва до конца карьеры проработал простым капитаном. дед же мой человек умный добрый и талантливый работал скотником. гуртоправом и грузчиком. потому что на таких должностях особо не проверяли происхождение. с детства до меня доходили истории как в подполье дома прятали тех кто скрывался. от власти. бабушки всегда говорили шепотом и учили меня осторожности. у меня был период лет в 13-14 когда я был восторжен марксизмом. но это быстро прошло . и я идейно и целенаправленно стал противником коммунизма. фашизма и любой сильной власти. Крестился в 89 году. но только в 11 году " родился свыше" христианином .Но я знаю что среди тех кто носил партбилет были хорошие люди и их было много.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Миланс Здравствуйте! Поговорил с алкашом другом. сказал ему что если он к наркологу не пойдет упеку его в РЦ православное( он еврей). Меня он домой не пускает. говорил со мной по телефону. Позже он перезвонил начал расспрашивать . Сказал мне что это не законно. Я ему ответил что не законно себя гробить. сказал что натравлю на него соседей. участкового, и если он не будет лечится пить ему не дам однозначно. мне показалось что он был ошеломлен. Пробую подключить второго его друга. с ним мы не друзья. знакомые. Понимаю свою задачу в том чтоб доставить его к наркологу. а там уже действовать согласно рекомендаций. Обеспечить изоляцию ему невозможно. Склонен к кодировке. Вот такие новости. Миланс буду благодарен Вашим подсказкам. С уважением Виктор.
Миланс я не могу относится коммунистам хорошо. хотя сам служил в Са. служили все мои деды на фронте. и отец тоже служил 5лет на флоте. Слишком много крови они пролили , в том числе и моих родственников. Всегда коммунисты в нашей семье были чем то внешним- враждебным и подлым. дед писал в графе родители-служащие и всегда скрывал род деятельности своего отца и дядюшек. они были священниками . про расстрел прадеда я вам писал раньше. Должны были забрать мужа тетушки но ему повезло он утонул в воскресенье. а в понедельник его пришли арестовывать. Дядьке сломали здоровье в армии а потом в зоне. Отец мой вступал в партию потому что это было необходимо для карьеры и пытался точнее пыжился быть настоящим коммунистом. покрутившись среди руководства плюнул и ушел опять на флот подальше как он говорил от блядс.ва до конца карьеры проработал простым капитаном. дед же мой человек умный добрый и талантливый работал скотником. гуртоправом и грузчиком. потому что на таких должностях особо не проверяли происхождение. с детства до меня доходили истории как в подполье дома прятали тех кто скрывался. от власти. бабушки всегда говорили шепотом и учили меня осторожности. у меня был период лет в 13-14 когда я был восторжен марксизмом. но это быстро прошло . и я идейно и целенаправленно стал противником коммунизма. фашизма и любой сильной власти. Крестился в 89 году. но только в 11 году " родился свыше" христианином .Но я знаю что среди тех кто носил партбилет были хорошие люди и их было много.
Виктор, добрый вечер.
То , что ваш друг хоя бы такую реакцию проявил, считаю победой.
Подключайте всех, кто хоть как то может повлиять. Второго друга однозначно.
Пишете, что склонен к кодированию, тоже нормально в данной ситуации.
Только делайте это грамотно. Цель такая- чтобы он не знал срока окончания действия препарата.

Ищите нарколога, можете по объявлению. Но при этом ставьте условте доктору, что бы именно таким образом провел беседу с алкашом, чтобы он поверил в то, что это лет на 10 минимум, . Но снова уточню, не должно быть даты окончания срока, т.к. в голове у него будет счётчик работать). И какую нибудь сине-черную жидкость в шприце в/в ввести безвредную.
Мы так делали. Помогло. И только не опускайте руки. Благое дело делаете.

По поводу коммунистов. Я не в партии. Один мой дед воевал, коммунист, герой войны, орденоносец. Второй из раскулаченных и репрессированных. Работник тыла.
Я к тому, что нельзя претензии к коммунистам пред'являть так яростно. Они и весь советский народ победили фашизм, освободили мир от чумы!

Здесь много можно говорить и спорить.

От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй, травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.
Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо!
Вот застыл батальон в строю —
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки поднимался, как один,
Те, кто брал Берлин!
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд — словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут,
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть

И в основном все они были коммунистами.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Да , Миланс. согласен сдерживатся нужно. но душой кривить не последнее ли дело. я только об этом. Поверти все мои деды прошли войну целиком. Мой дед по отцу меньше чем за три года 6фронтов. сталинград. белларусия . тяжело ранен при форсировании Вислы. Тот у кого Отца растреляли. Так вот он говорил в начале войны мало кто хотел воевать за сталина армия была крестьянская очень много людей пострадали от комисаров. многие потеряли родных. сдавлись в плен . просто разбегались всякое было. в 1942 году он был перед сталинградом. И там они отбили деревню занятую до этого румынами. и когда они вошли туда то увидели колодцы забитыми трупами детей и женщин. Да и так уже стало понятно кто такие фашисты. но дед говорит что именно после этих колодцев. у него изменилось отношение к войне. да и еще все кто уходил на фронт из моей родни вернулись и жили долго)
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Виктор, добрый вечер.
То , что ваш друг хоя бы такую реакцию проявил, считаю победой.
Подключайте всех, кто хоть как то может повлиять. Второго друга однозначно.
Пишете, что склонен к кодированию, тоже нормально в данной ситуации.
Только делайте это грамотно. Цель такая- чтобы он не знал срока окончания действия препарата.

Ищите нарколога, можете по объявлению. Но при этом ставьте условте доктору, что бы именно таким образом провел беседу с алкашом, чтобы он поверил в то, что это лет на 10 минимум, . Но снова уточню, не должно быть даты окончания срока, т.к. в голове у него будет счётчик работать). И какую нибудь сине-черную жидкость в шприце в/в ввести безвредную.
Мы так делали. Помогло. И только не опускайте руки. Благое дело делаете.

По поводу коммунистов. Я не в партии. Один мой дед воевал, коммунист, герой войны, орденоносец. Второй из раскулаченных и репрессированных. Работник тыла.
Я к тому, что нельзя претензии к коммунистам пред'являть так яростно. Они и весь советский народ победили фашизм, освободили мир от чумы!

Здесь много можно говорить и спорить.

От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй, травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.
Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо!
Вот застыл батальон в строю —
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки поднимался, как один,
Те, кто брал Берлин!
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд — словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут,
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть

И в основном все они были коммунистами.
Завтра свяжусь с вторым другом. может еще кто из старых друзей подключится. Нарколог тоже есть. который сына лечить начинал. Спасибо огромное за участие.. Буду следовать Вашей рекомендации. Спасибо Миланс!
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Да , Миланс. согласен сдерживатся нужно. но душой кривить не последнее ли дело. я только об этом. Поверти все мои деды прошли войну целиком. Мой дед по отцу меньше чем за три года 6фронтов. сталинград. белларусия . тяжело ранен при форсировании Вислы. Тот у кого Отца растреляли. Так вот он говорил в начале войны мало кто хотел воевать за сталина армия была крестьянская очень много людей пострадали от комисаров. многие потеряли родных. сдавлись в плен . просто разбегались всякое было. в 1942 году он был перед сталинградом. И там они отбили деревню занятую до этого румынами. и когда они вошли туда то увидели колодцы забитыми трупами детей и женщин. Да и так уже стало понятно кто такие фашисты. но дед говорит что именно после этих колодцев. у него изменилось отношение к войне. да и еще все кто уходил на фронт из моей родни вернулись и жили долго)

Слава Богу, что ваши родственники вернулись с Поля брани живыми
нарколог тоже есть. который сына лечить начинал.

Вы с ним говорите ваши условия.
У
меня подруга нарколог, не приняла моих условий с нынешним супругом.
Все заранее обсуждайте
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Да , Миланс. согласен сдерживатся нужно. но душой кривить не последнее ли дело. я только об этом. Поверти все мои деды прошли войну целиком. Мой дед по отцу меньше чем за три года 6фронтов. сталинград. белларусия . тяжело ранен при форсировании Вислы. Тот у кого Отца растреляли. Так вот он говорил в начале войны мало кто хотел воевать за сталина армия была крестьянская очень много людей пострадали от комисаров. многие потеряли родных. сдавлись в плен . просто разбегались всякое было. в 1942 году он был перед сталинградом. И там они отбили деревню занятую до этого румынами. и когда они вошли туда то увидели колодцы забитыми трупами детей и женщин. Да и так уже стало понятно кто такие фашисты. но дед говорит что именно после этих колодцев. у него изменилось отношение к войне. да и еще все кто уходил на фронт из моей родни вернулись и жили долго)

Слава Богу, что ваши родственники вернулись с поля брани живыми.
Но... Идеология была всё таки коммунистической партии СССР.

И вообще, мы говорили тогда не про коммунистов. А об уничтожении физическом врагов. Так и история Руси тому примеров много содержит.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Слава Богу, что ваши родственники вернулись с Поли брани живыми


Вы с ним говорите ваши условия.
У
меня подруга нарколог, не приняла моих условий с нынешним супругом.
Все заранее обсуждайте
Понял этот момент. значит там все пройдет как нужно.