ПАВ разрушили мою семейную жизнь КИШ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ага, вредители, понапортят в чужих темах своей жалостью и "хорошестью", покрасуются своей " добротой" понаделают бед, и сваливают. А последствия их деятельности потом непонятно как разгребать, они катастрофичные, к сожалению.
Я все понял.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
По его мнению Вы здесь все плохие. Форумчане. Поддержали мой "бред". А не Макса. Я же все выкрутила.
Может он одновременно и жертва и супергерой? Типа бросил, причем ради семьи, а не ради себя, это суперподвиг, единицы могут, победил себя (без помощи плохого форума, конечно)... А ему еще мозги полощут всякой ерундой, просят не быть эгоистом, требуют чего-то, парят. На работу устроился, бросил наркоту (да и то, пока ещё не ясно - надолго ли. Может на зло опять начать употреблять - типа, хрень полная ваш метод, не обольщайтесь), ему и так тяжело, а тут опять накинулись, нет чтоб пожалеть, медаль дать.
Да я сама это понимаю, сама была такая же в каком-то смысле. Внимания хотела, похвалы, в то время как моё бросание рассматривалось как что-то естественное и само собой разумеюшееся...
Гормоналка не восстановилась, рано ещё, столько лет торчать. Поэтому и позитива нет, раздражает многое, трезвая картина мира не построена, навыков и инструментов, чтобы жить в нем счастливо - тоже нет или только нащупываются, да и мозги до сих пор не варят полноценно. Хочется, конечно, верить в лучшее... Но есть и просто такие мужики. Кто-то меняется, кто-то нет. Мой друг - не торч и не муж - тоже иногда, на мой взгляд, игнорит мои проблемы или чувства, но это именно на мой взгляд. Например, когда он приходит с работы домой, если я дома - я уберусь и приготовлю еды, а я прихожу - это надо просить заранее и специально, сам никогда не догадается, ну вот такой он)) но отношения у нас в целом добрые и тёплые и мы друг друга понимаем, но, повторюсь, это совсем другого рода отношения. Я просто к тому, что есть мужики, которые не врубаются, что женщине чего-то хочется или не хватает, при этом, они настроены не враждебно. А у тебя ещё и тревога, нервы не на месте после лечение, которое, ещё неизвестно, как прошло. Не знаю, что тут еще сказать. Сочувствую!
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Видишь ли, какое дело - имхо, конечно. Мне кажется, что многие жёны здесь хотят после лечения от наркомании или алкоголизма получить идеального мужа. Или такого, каким он был "в начале отношений" - добрый, отзывчивый, понимающий, носил на руках, цветы дарил... Ага... Только идеальных людей не бывает, всегда возникают какие-то сложности на практике - и это нормально. И так, как в начале отношений - тоже не бывает, даже у абсолютных трезвенников. Все меняются, не только мужчина, но и женщина, думаю, это понятно.
Хорошо ли ты знаешь своего мужа?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Проблематично. С доставками вообще ничего не поменять. Нужно отказываться. И менять адрес. А если отказываться то цена уже дороже в 2 раза.
Стройматериалы хранить негде.
Неудобственно. Этим и манипулирует. Чувствует что здесь я пока связана. Плюс он же ремонт делает. Вот и охреневает.

Но решить конечно можно. При желании.
Ну ты давишь на него, так или иначе, взяла управление в свои хрупкие руки, а его перемкнуло - тоже хочется рулить и быть главным, вот, реализует как может)) такой бред
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Я хрен знает. С одной стороны и правда он охренел. С другой стороны читая Комисарову вижу что и сама не особо умею отношения строить.
А с 3-ей стороны контроль после изоляции необходим и в такие моменты жить по Комисаровой...
У него явно предсрывное состояние....
Я не знаю...
Комиссарова ни коим образом не мешает здравому контролю, если ОБА работают над отношениями.
Контроль после бросания в его идеальном виде - это готовность больного жить сообща со своим родственником в ладу и согласии,
готовность в любой момент ответить на звонок, сообщить о своем местонахождении, добровольно не искать встреч со старыми компаниями,
где есть риск нахождения наркоты, готовность нести отчет по своим тратам, помогать по дому, сдать тест по необходимости без упреков.
Контроль в жестком виде нужен только там, где нет взаимопонимания, нет у человека понимания, почему этот самый контроль нужен.
Если нет этого самого лада, если человек не готов идти навстречу, не удивительно, что появляются вопросы.
Так что даже не пытайся здесь винить себя.
Возможно, что-то и делаешь не так, но здесь не просто фигня какая-то со стороны Киша вроде незакрученного колпачка зубной пасты.
Извини, имеешь полное право просить объясниться, если тревожишься, и КИШ должен это понимать, он читал статьи. ЗДесь не в том дело, что мы принимаем чью-либо сторону, мы в данной ситуации вообще третья сторона. Взгляд со стороны. А вот то, что ты переживаешь по этому поводу - сигнал КИШУ. А вот как он его воспримет, и как на это отреагируешь ты - уже совсем другой вопрос.
Если не ладятся отношения, это значит, что надо над ними активно работать обоим, либо их прекращать.
Третьего не дано.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Не, если не брать в учёт наркоманию, то по жизни вообще не жадный, семейный бюджет у меня всегда был, он даже не интересовался что и куда. Очень дорожит семьёй, на примерение всегда шёл первый (но я и не косячила никогда особо), критику принимает тяжело, но принимает. Единственное, что не сильно разговорчивый, не сильно эмоциональный, достаточно закрытый, ему не нужны компании, ему комфортно когда тихо, дома и мозг не выносят)
Вот у меня друг такой же, а он не козерог))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Комиссарова ни коим образом не мешает здравому контролю, если ОБА работают над отношениями.
Контроль после бросания в его идеальном виде - это готовность больного жить сообща со своим родственником в ладу и согласии,
готовность в любой момент ответить на звонок, сообщить о своем местонахождении, добровольно не искать встреч со старыми компаниями,
где есть риск нахождения наркоты, готовность нести отчет по своим тратам, помогать по дому, сдать тест по необходимости без упреков.
Контроль в жестком виде нужен только там, где нет взаимопонимания, нет у человека понимания, почему этот самый контроль нужен.
Если нет этого самого лада, если человек не готов идти навстречу, не удивительно, что появляются вопросы.
Так что даже не пытайся здесь винить себя.
Возможно, что-то и делаешь не так, но здесь не просто фигня какая-то со стороны Киша вроде незакрученного колпачка зубной щетки.
Извини, имеешь полное право просить объясниться, если тревожишься, и КИШ должен это понимать, он читал статьи. ЗДесь не в том дело, что мы принимаем чью-либо сторону, мы в данной ситуации вообще третья сторона. Взгляд со стороны. А вот то, что ты переживаешь по этому поводу - сигнал КИШУ. А вот как он его воспримет, и как на это отреагируешь ты - уже совсем другой вопрос.
Если не ладятся отношения, это значит, что надо над ними активно работать обоим, либо их прекращать.
Третьего не дано.
А Кот Комиссарову читал?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
После изоляции было все хорошо. Прям нравилось мне. Были некоторые споры, которые решались диалогом. Был язык любви в форме прикосновений взглядов, слов добрых.
Ремонт подбешивал обоих.
Потом перестал читать литературу. Стал по немногу нервным. Стал позволять себе крикнуть.
Ну и по накатанной лыжне все покатилось...
Ты уверена, что он не употребляет?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Фло правильно написала. Затосковал он "по старой жизни" и видимо неосознанно
Одно дело картинку трезвой счастливой семейной жизни построить в своей голове, и хотеть её, а другое в реальности работать над этим.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
А Кот Комиссарову читал?
нет, я ему рассказываю и зачитываю иногда то, что за собой замечаю или за ним. Обсуждаем.
Но он знает, что над отношениями нужно работать, умеет слушать и заботливо относится к моему эмоциональному спокойствию)
Не психует, если я замечание делаю. А я работаю над тем, чтобы не штурманить - раньше в очень ультимативной форме и с неприязнью могла
высказывать свои претензии, сейчас все в формате конструктивного диалога с обеих сторон. В формате Я-сообщений. Не "ты достал, то-то и тото",
а "мне не нравится, когда" или "хотелось бы, чтобы мы.."
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Одно дело картинку трезвой счастливой семейной жизни построить в своей голове, и хотеть её, а другое в реальности работать над этим.
ну да, одно без другого не работает)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
ну да, одно без другого не работает)
Да они (картинка и реальность) вообще могут не совпадать, вот в чём загвоздка) а если ещё у каждого из них они разные... Труба)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Да они (картинка и реальность) вообще могут не совпадать, вот в чём загвоздка) а если ещё у каждого из них они разные... Труба)
определенная цель, упорство в достижении, уверенность в себе - и все будет совпадать.
Желаемое и действительность и не должны совпадать здесь и сейчас - этого нужно добиваться.
Но если воображение рисует хорошую картинку, а уверенности в себе хватает для того, чтобы проявить упорство и достичь желаемого,
тогда оно станет совпадать с действительностью, но появится новое желаемое)
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
определенная цель, упорство в достижении, уверенность в себе - и все будет совпадать.
Желаемое и действительность и не должны совпадать здесь и сейчас - этого нужно добиваться.
Но если воображение рисует хорошую картинку, а уверенности в себе хватает для того, чтобы проявить упорство и достичь желаемого,
тогда оно станет совпадать с действительностью, но появится новое желаемое)
Ку-ку, как ты любишь развлекаться?)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Ку-ку, как ты любишь развлекаться?)
по-разному - бильярд, настольный теннис, настолки, попеть в караоке дома или под гитару.
да вообще за любой кипиш) летом на аттракционах прикольно покататься. или на озере какой-нибудь досуг
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.521
Реакции
17.908
Вообще не про тебя написала изначально, но ты рискуешь примкнуть к их рядам, балансируешь уже конкретно. "Не навреди" - помнишь? Это самое главное.

Ты лучше на мои вопросы в предыдущем сообщении (382 стр.) ответь. А то вопросы проигнорил, зато нашел за что уцепитсья чтоб оскорбиться.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вообще не про тебя написала изначально, но ты рискуешь примкнуть к их рядам, балансируешь уже конкретно. "Не навреди" - помнишь? Это самое главное.

Ты лучше на мои вопросы в предыдущем сообщении (382 стр.) ответь. А то вопросы проигнорил, зато нашел за что уцепитсья чтоб оскорбиться.
Я не оскорблялся, а те вопросы я счет риторическими, тк ответы и так понятны.
Задолбался уже это все обсуждать, я офф.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.521
Реакции
17.908
Я не оскорблялся, а те вопросы я счет риторическими, тк ответы и так понятны.
Задолбался уже это все обсуждать, я офф.
Нет, Воробей, на этом форуме нет риторических вопросов. Тем более, ты пока и сам долечиваешься, и участвуешь в обсуждениях в темах других больных. Будь добр, ответь на них, ибо исходя из твоих последних рассуждений, ответы твои не так уж и очевидны. Я хочу понять, в какой момент в твоей голове применение родственником рычагов стало синонимом зла. Либо оно так и было у тебя все время, и ты просто сейчас проболтался.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
ага ага сидели и мечтали чтоб тебя закрыли бревно носить и били ежедневно. Матвей ты пока в дурке валялся понятия не имеешь что тут было и что советовали твоим родителям. Тему к твоему приезду почистили на очень много страниц . Но ты имей ввиду , начнешь говно есть они тебя именно в мативашку и упекут лечить больше не станут.
Он этого больше никогда не сделает!