Перепись 1897 года по национальностям(как они назывались)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.827
В 19 веке национальность определяли по родному языку, существовало 3 диалекта русского языка, в соответствии с этим русские делились на малороссов, великоруссов и белоруссов, конечно же никаких в жопу украинцев не было. И все эти народы входили в состав Российской Империи.


Откуда же появилась у нас личная Конституция в 1710 году, Орлика которая?)) Которой козыряют сейчас наши националисты? Ну что это за афера 20 века, скажите мне на милость?

И черт бы с ней, с аферой, если бы нас не заставляли на украинском говорить...

doc-054-001.jpg

5nz1INNCLQuDbUxR5fCYShO_btzTj_WXlEMfRKEIX-w-QkzatH6RYYemq3iOjexUzVq9-SRgTVAfsksS8zoIvvkQGBWSZ7hj=w1200-h630-p-k-no-nu
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
В 19 веке национальность определяли по родному языку, существовало 3 диалекта русского языка, в соответствии с этим русские делились на малороссов, великоруссов и белоруссов, конечно же никаких в жопу украинцев не было. И все эти народы входили в состав Российской Империи.


Откуда же появилась у нас личная Конституция в 1710 году, Орлика которая?)) Которой козыряют сейчас наши националисты? Ну что это за афера 20 века, скажите мне на милость?

И черт бы с ней, с аферой, если бы нас не заставляли на украинском говорить...

doc-054-001.jpg

5nz1INNCLQuDbUxR5fCYShO_btzTj_WXlEMfRKEIX-w-QkzatH6RYYemq3iOjexUzVq9-SRgTVAfsksS8zoIvvkQGBWSZ7hj=w1200-h630-p-k-no-nu
Интересная какая бумага. Таврическая губерния это Крым?
Немцев большая группа удивила.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.827
Интересная какая бумага. Таврическая губерния это Крым?
Немцев большая группа удивила.
Ну да, это Крым. Это я просто этот кусок для примера привела, а там есть по всем губерниям.

Немцев тогда выписывали, как архитекторов хороших. Их много было у нас. Прям селения были немецкие, слободы.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Ну да, это Крым. Это я просто этот кусок для примера привела, а там есть по всем губерниям.

Немцев тогда выписывали, как архитекторов хороших. Их много было у нас. Прям селения были немецкие, слободы.
Я вот где-то слышала, что украинцы, потому что у края, у края Руси, или это миф?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.827
Я вот где-то слышала, что украинцы, потому что у края, у края Руси, или это миф?
Да какой же миф? Не было никаких украинцев ваще, до 17 года)) Были малороссы, они же русские. Они не были украинцами ваще. Слово укрАина, это окраина значило.

Вот про то, кто такие украинцы: Украинская мова 1710 года в "Конституции"(это для тех, кто не знает, как она выглядела изначально)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.827
Да. Границу охраняли. От набегов татар. И это было Войско Запорожское, на окраине.
И таких войск было куча по стране, включая донских казаков и всех остальных казаков.

И только нашим удалось из войска оторвать себе страну отдельную. Грушевский, гнида, постарался.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Да какой же миф? Не было никаких украинцев ваще, до 17 года)) Были малороссы, они же русские. Они не были украинцами ваще. Слово укрАина, это окраина значило.

Вот про то, кто такие украинцы: Украинская мова 1710 года в "Конституции"(это для тех, кто не знает, как она выглядела изначально)
Да, я поняла, о том как само название появилось.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Да. Границу охраняли. От набегов татар. И это было Войско Запорожское, на окраине.
И таких войск было куча по стране, включая донских казаков и всех остальных казаков.

И только нашим удалось из войска оторвать себе страну отдельную. Грушевский, гнида, постарался.
Я удивлялась как казаки стали национальностью, когда это сословие.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.827

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.827
Я удивлялась как казаки стали национальностью
Да вот по ссылке почитайте, до какого идиотизма дошли. Уже договоры казачьи они за Конституцию выдают и бесстыже вешают на сайт нашей Рады.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
А мы не удивлялись, думали, что и вправду мы нация...
Вот тут даже "мне нравится" не знаю как поставить.
Я знаю, что вы лично это понимали скорее всего.
А как весь народ одурачить можно было!
Когда это все в 2014г звучало с украинской стороны глупость беспросветная и наглость и упорство с которым это утверждают удивляла до бессилия
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Да вот по ссылке почитайте, до какого идиотизма дошли. Уже договоры казачьи они за Конституцию выдают и бесстыже вешают на сайт нашей Рады.
Да, прочитаю, интересное чтиво должно быть! Видео оставила на обед и ссылочку)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.827
Вот тут даже "мне нравится" не знаю как поставить.
Я знаю, что вы лично это понимали скорее всего.
А как весь народ одурачить можно было!
Когда это все в 2014г звучало с украинской стороны глупость беспросветная и наглость и упорство с которым это утверждают удивляла до бессилия
Да я это понимать начала лет в 25, не раньше, точно. Раньше я ваще не задавалась этим вопросом. Да и потом, когда начала понимать, тоже не возмущало ничего.
А сейчас уже возмущает, потому как, это уже явно, что после 2014 это используют для войн! Исключительно для дербана.
Потому и насильно вводят снова украинизацию и русофобию.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.827

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.827
Да вот так... Народу что скажешь в телевизор, он тому и верит.
У вас же тоже все уверены, что украинцы - нация отдельная. Это только после Майдана начали копаться в истории и прозревать. А раньше - никто и не парился... Хохлы и хохлы, отдельная нация.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
У вас же тоже все уверены, что украинцы - нация отдельная. Это только после Майдана начали копаться в истории и прозревать. А раньше - никто и не парился... Хохлы и хохлы, отдельная нация.
Не скажу за всех, я всегда считала, что это народность, которая позднее решила выделится. У большинства думаю такое же мнение, но за всех, конечно, не могу сказать.
Нам преподавали про три, так сказать ветви славян, одни из них восточные, объединял их один язык. К восточным относят русских и современных украинцев и белоруссов. Слово "современных" подчеркивалось.
Но эт я историю любила, похоже одна из класса и скорее всего так везде и это печально. Отсюда беды.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.827

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.827
я всегда считала, что это народность, которая позднее решила выделится
А сейчас у нас в учебниках значится, что мы - древняя нация, чуть ли не древней евреев))) Там такая чушь уже, просто нет сил...
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Не скажу за всех, я всегда считала, что это народность, которая позднее решила выделится. У большинства думаю такое же мнение, но за всех, конечно, не могу сказать.
Нам преподавали про три, так сказать ветви славян, одни из них восточные, объединял их один язык. К восточным относят русских и современных украинцев и белоруссов. Слово "современных" подчеркивалось.
Но эт я историю любила, похоже одна из класса и скорее всего так везде и это печально. Отсюда беды.
Ну а про диалект. Ну в Москве акают, на Урале окают, в Сибири говорят мультифора, в остальной России не знают, что это, называют файл-пакет. С Украиной считала примерно тоже самое.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.630
Реакции
85.827
Ну а про диалект. Ну в Москве акают, на Урале окают, в Сибири говорят мультифора, в остальной России не знают, что это, называют файл-пакет. С Украиной считала примерно тоже самое.
Так оно так и было, походу.